Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 13:23   #8
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



18/10/10

Сону получит роль в фильме Энга Ли ?

Энг Ли - известный режиссер, снявший такие фильмы как "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Горбатая гора", который работал с Анупамом Кхером в шедевре 2007 года "Вожделение", будет снимать фильм - адаптацию книги Янна Мартела "Жизнь Пи".

И Сону Суд был приглашен на роль отца Пи в фильме, который начнут снимать в Пондишери, в следующем году.

В то время как главная роль 16-летнего Пи Пателя отошла неизвестному 17-летнему дебютанту из Дели.



Однако есть одна помеха. Сону Суду, чтобы стать похожим на отца 16-летнего мальчика придется избавится от своего накаченного пресса.

Когда связались с актером, Сону сказал, "Да, я встречался с Энгом. Я не могу сейчас ничего вам рассказать. Но я должен сказать, что это было очень почетно - встретится с таким режиссером. Он ознакомился с моей работой перед нашей встречей."



«Жизнь Пи» (англ. Life of Pi) — роман, за который его автор, Янн Мартел, получил Букеровскую премию в 2002 году.

Сюжет: Родители Пи Пателя, работающие ветеринарами в индийском городке Пондичери, решают морем перебраться в Канаду. Но корабль попадает в шторм и спастись удается только маленькому Пи — спасатели обнаружили его дрейфующим на лодке в компании зебры, гиены, орангутанга и бенгальского тигра.

О книге: Едва ли найдется в современной литературе другой приключенческий роман-триллер, так же щедро насыщенный размышлениями об устройстве нашего мира, как роман Янна Мартела «Жизнь Пи». Удивительная история сосуществования индийского подростка и бенгальского тигра на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана, составляет основное содержание романа. Тот тип взаимоотношений, который постепенно складывается между зверем и человеком, нельзя назвать ни дружбой, ни привязанностью. Это некая странная связь сразу на нескольких уровнях — практическом и подсознательном, инстинктивном и волевом. Чтобы выбраться на волю из клетки сознания, нужно, по меньшей мере, раскачать ее прутья. Эпическо-философская аллегория Янна Мартела справляется с этой задачей блестяще. Приключенческая по форме, познавательная по содержанию и завораживающе-мистическая по ощущению, она воспроизводит незабываемую реальность, в которой дуализм "добра" и "зла", "физики" и "метафизики" стирается без остатка.

* по материалам www.mumbaimirror.com и ru.wikipedia.org (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших