Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 08:50   #42
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2 интервью декабрь 2011

Lady Don


Приянка Чопра вместе с Шахрукх Кханом снялась в фильме "Don 2". В своём интервью она рассказывает о своей роли в этой картине и не только...

- Насколько изменился сюжет фильма "Don 2" и как дальше развивается действие?

- Это - сиквел. Перед финалом прошлого фильма ("Don", 2006) всем стало ясно, что именно Виджай - глава мафии. "Don 2" начинается с этого момента. Действие картины развёртывается 4 годами позже. Рома осознаёт, что её обманули. Она любила Виджая, а он оказался главой мафии.

- Значит, Рома становится сердитой и агрессивной?

- Абсолютно... В течение этих 4 лет Рома находит тренера и становится офицером полиции. У неё единственная цель - любым способом поймать главу мафии и упрятать его за решётку. Когда они встречаются лицом к лицу, то между ними вспыхивает огонь ненависти и любви. Рома очень зла на него, потому что Виджай обманул её. На протяжении всего фильма зрители видят меня в гневе. Но в этом гневе присутствует и любовь, потому что Рома когда -то любила того человека.

- Слышали, что в "Don 2" вы воинственно себя ведёте... Можно надеяться, что вы снова стали такой же боевой, как и в фильме "Drona" (2008)?

- Ну, уж не такой и боевой... В этой картине дело доходит только до рукопашных схваток. Рома - офицер полиции, поэтому будет несколько стычек. Их отношения не входят за рамки отношений между преступником и офицером полиции.

- Шахрукх Кхан всегда вас поддерживал. Ваше сотрудничество на экране гарантировало фильмам успех. Как вы думаете?

- Это - мой второй фильм с ним. Продолжение фильма "Don" ( 2006). Вы верно заметили, ему везло на героинь. Наш предыдущий фильм был успешным. Надеюсь, этот тоже будет таким же. Фильм с участием Шахрукха собирает довольно много зрителей.

- Что всё -таки происходит? Вы начали петь. С другой стороны, вы заняты в мире кино?

- Сейчас вообще многое у меня в жизни происходит. Закончены съёмки "Agneepath". Скоро начнётся его рекламная компания. После этого я буду завершать свои съёмки в "Barfee" и в фильме Кунала Кохли. Начинаются мои съёмки в фильме "Krrish". Выходит на английском языке мой музыкальный альбом.

- Расскажете немного об альбоме?

- Это альбом на английском языке. Выходит за рубежом. Будет распространяться на международном уровне. Выйдет также и в Индии.
Я сама написала песни для альбома. Во время записи песен встречалась с несколькими спонсорами. Приобрела новый опыт. Это - в основном, музыкальный поп - альбом. В неё будет также несколько любовных песен.

- Вы создали свою музыкальную компанию или каким образом всё это организовали?

- Это - известная музыкальная компания. (Universal Music Group (UMG) - прим. переводчика). Она выпустила альбомы Леди Гага, Eminem и других крупных артистов. Я думаю, для любого индийского артиста это большая удача. Для меня это просто большое достижение.

- Как вообще возникло ваше увлечение пением и появилось желание выпустить альбом?

- По правде говоря, ещё до начала актёрской карьеры я пела.
Отец у меня певец (впервые слышу - прим. переводчика). Мы связаны с миром музыки. Но у меня не было возможности уделять этому много внимания. Я с 17 лет начала сниматься в кино, поэтому не зацикливалась на пении. Когда я нашла выходы на Universal, то мне показалось, что игра стоит свеч. Что я теряю? Актёрская карьера от меня никуда не уйдёт.

- Расскажете что - нибудь о фильмах "Agneepath" и "Barfee"?

- В "Agneepath" я снимаюсь в роли Кали. По сравнению с оригиналом эта роль претерпела изменения. Это - совершенно новая роль. Кали - дочь продажной женщины, но она не хочет заниматься этим ремеслом. Она любит Виджая. Виджай - её жизнь. В этой картине я играю шебутную маратхскую девушку. Она ведёт довольно беззаботный образ жизни. Фильм режиссёра Кунала Кохли пока остаётся без названия. Эта история растянута на три века. Героиня в трёх перерождениях встречается со свои возлюбленным. Обычно говорят о любовных отношениях в семи перерождениях, но здесь речь идёт только о трёх. Пока рано что - либо говорить о фильме "Krrish ".
Крриш - супергерой, а я - его возлюбленная. Можно сказать, что я сейчас по горло занята работой. И да, меня ждёт ещё роль девушки -артистки в фильме "Barfee" у режиссёра Анурага Басу.

- Кажется, в мире кино героини начали играть центральную роль. Вот стал хитом "The Dirty Picture". Полным ходом идут съёмки "Heroine"?

- У меня в жизни был фильм "Fashion" (2008). Не прошло и 4 лет как вышел этот фильм, а он уже получил несколько наград. Я снималась и в "7 Khun Maaf". Картина не стала хитом, но зрители оценили мою игру. Если когда - нибудь мне предложат ещё такой фильм, обязательно буду сниматься. Несмотря на эти перемены всё равно в мире кино главенствуют мужчины. Вот как нам платят гонорар. Ведь если мы заняты в главной роли, то и гонорар должны поднять. Не думаю, что когда - нибудь у актрис будет равноправие сактёрами.

- А сколько вообще актрисам приходится работать. Ведь кроме кино всё остальное лежит на их плечах. И как они только всё успевают?

- Ну, у меня - то пока основное занятие - актёрская работа. Это - моя профессия. Я делаю своё дело, а всё остальное зависит от съёмочной группы.


Источник
Перевод с хинди Филипа
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших