Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 09:10   #49
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



январь 2012

«Запретный плод очаровывает меня»

Приянка Чопра в ожидании своей безумной любви. Ашвини Дешмукх встречает темную поэтессу.

Место действия: студия Мехбуб. На сцене есть уже практически все декорации. Фотограф делает последние приготовления, его ассистенты оформляют фон. Музыка включена на полную громкость. И вот появляется она. От ее черного платья с вырезом может просто «отвалится челюсть». Приливает волна тестостерона. Эти изгибы могут привести к приступу нервного расстройства у мужчин. Она надувает губки, и мужчины ахают...

Некоторым людям искра, шарм и дерзость дарованы природой. У Приянки Чопры все это есть, и даже гораздо больше. Вулкан сексуальности и уверенности в себе. Мир лежит у ее ног уже более десяти лет. И ее мастерство только увеличивается. Мисс мира, суперактриса и теперь звезда на музыкальном небосклоне – все это она, девушка с волшебной палочкой. Она всегда получает то, чего хочет – будь то участие в фильмах вроде «Дон. Главарь мафии 2», «Огненный путь» или запись музыкального альбома. О чем еще можно просить? Она всего добилась и всегда готова к решительным действиям. Но за кулисами и за всеми лучами прожекторов она не теряет самообладания, оставаясь заботливой дочерью.
Камера любит ее. И несмотря на то, что ее маршрут в течение дня уже расписан, она согласилась дать мне интервью. Пока она приводит в порядок свой макияж для следующей встречи, я задаю первый вопрос…«Люди видят то, что я хочу, чтобы они видели. Никто не увидит то, чего я не хочу. Вы можете считать меня скрытной, но это всего лишь часть меня, мне нужно как-то защищаться».

– Как Вам работалось над записью Вашего поп-альбома в Лос-Анджелесе?
– О! Это была очень тяжелая работа. Я была заперта в студии, где сочиняла и записывала песни. На шоппинг у меня был отведен всего один час в день.

– Вы завели много друзей там, включая Леди Гагу.
– Забавная вещь, она посетила Индию, в то время когда я была в ЛА. Она очень добра и оказала мне поддержку. Она понимает, каково это быть новичком. Для меня это совершенно новое место, новая культура. И все артисты, которых я встретила, были добры ко мне. Я очень счастлива, что работаю. Я надеюсь, что не подведу никого.

– Чему Вас научил этот опыт?
– Я все еще учусь. Я всегда любила музыку и была помешена на ней. Но я не осознавала, как это – создавать музыку. Писать музыку – это очень личный, волшебный процесс. Я поняла, что все мои стихи очень «темные», настолько глубоко они внутри меня. Играя роли, мы привыкаем быть другими людьми, и практически никогда не показываем свой истинный облик.

– Расскажите нам побольше о Вашей темной стороне.
– Я – скрытный человек. Я не открываюсь полностью ни перед семьей, ни друзьям. Но во время написания стихов все выплескивалось из глубины моей души. Это не мания преследования, но я очарована темной стороной жизни. У меня всегда была веселая и счастливая жизнь. Моя семья большая, много друзей, но запретный плод всегда меня очаровывал. Мне нравится делать все то, что меня отговаривают делать. Моя мама послала меня жить в общежитие, потому что я слишком часто говорила «нет». Она всегда действовала в отношении меня от обратного. Возможно это мое поведение – необходимость доказать, что у меня есть свой собственный ум. Но я была на грани.

– Как Вы справляетесь с болью, горем и одиночеством?
– Кричу. И пишу стихи.

– Хорошие стихи пишутся в глубокой печали?
– Они пишутся, когда есть вдохновение, это может быть и от душевных мук и страданий. Я не люблю боль, но писала, что люблю.

– Ваш отец болен (у доктора Ашока Чопра был обнаружен рак), это темная фаза?
– Да, очень трудно принять то, что отец болен. Вы никогда морально не готовы к тому, что ваши родители могут заболеть. Для дочери, ее отец – крутой парень, который не любит ее бойфренда. Когда я увидела его больным, во мне что-то оборвалось.

– После выражения темных мыслей Вам становится легче?
– Да. Это процесс самоисцеления. Все, что я чувствую, я выкладываю на бумагу, и это довольно страшно. Так как я очень закрытый человек, я задаюсь вопросом: «Хочу ли я поделиться всеми этими мыслями со всем остальным миром» (смеется). Но тогда все будут обо все знать.

– Написание музыки – это тоже мечта вашего отца?
– Да, во многом. У меня появилась возможность, о которой я в общем и не мечтала. Она представилась и показалась мне интересной. И я увидела, как воспрял духом мой отец. Он был в полном восторге, что я начала этим заниматься, я чувствовала, будто живу в его мечте.

– Какова была Ваша цель при записи альбома?
– Я снова и снова чувствовала себя девушкой, впервые выезжающей в свет, за исключением того, что ко мне так не относились. Что мне нравится, так это – масштаб того, что я делаю. Это огромная возможность не только для меня, но и для моей страны. У нас такой большой потенциал. Болливуд настолько монополизировал наш выбор музыки, что у нас здесь практически отсутствует поп-культура. Но эта возможность открывает окно во внешний мир индийским актерам. Мы не должны ограничивать себя лишь бхангрой. Мы можем войти в те течения, которые хочет слушать мир. Когда Шакира приехала из Колумбии, она привнесла свою культуру в западную музыку. Вот, чего я хочу.

– Были ли у тебя какие-нибудь препятствия?
– Множество. Самым большим было мое настроение. Когда я была в плохом настроении, я испытывала творческий кризис. Я подталкивала себя, так времени было совсем «в обрез». В этом году у меня съемки в четырех фильмах («Дон. Главарь мафии 2», «Огненный путь», «Teri Meri Kahaani», «Barfee» и в сиквеле «Крриш»). Мне нужно было в течение месяца вернуться и выполнить свои обязательства. Для сочинения музыки нужно иметь хорошее настроение, так что мое настроение очень сильно влияло на музыку.

– Поделитесь парой строчек из того, что Вы пишете.
– Я предпочитаю танцевать с грешниками, чем умереть со святыми. Это – боль, которую я хочу попробовать, чтобы узнать ее на вкус. Если сегодня чувствуете, что все будет хорошо, обернитесь и поймете, что даже небеса нуждаются в урагане.

– Глядя назад на 2011-й год, какие у вас были подъемы и падения?
– В этом году вышел только фильм «Семь мужей». Дела шли не очень успешно, это очень неприятно. Но я благодарна, что люди оценили мою работу. Мы с г-ном Вишалом (Бхардваджем) знали, что это мрачное кино, и оно понравится только определенной аудитории. Но это все равно больно.

– Что было не так с фильмом «Семь мужей»?
– Это фильм для узкой аудитории, не такой как «Близкие друзья». Это – черная комедия, и мы знали, что она не всем понравится. Но мы решились все-таки снять этот фильм с необычной для Индии концепцией.

– Многим людям казалось, что у Вас был неаккуратный макияж…
– Да, протезирование не всегда идет на пользу людям старшего возраста. Я очень расстроена по этому поводу – я тратила каждый день по шесть часов на макияж.

– Этот фильм сделал Вас актрисой другого уровня?
– Не хочу казаться помпезной, но я действительно считаю себя хорошей актрисой. И – да, было изумительно сыграть жизнь женщины в возрасте от 21 до 60 лет.

– Насколько важен кассовый успех?
– Для меня – очень важен. Здорово, когда люди ценят мою работу, потому что работаю я действительно усердно. Я уверяю вас, что я не бездарная личность. Но это не в моей власти и это меня огорчает.

– Вам нравится ставить перед собой задачи, да?
– И не только в кино, но и во всем, что я делаю. Это одна из причин, по которой я занялась музыкой, хотя все это и сильно меня пугает. Столько ожиданий. Я первая из Индии, кто это делает.

– Каково было работать в «Дон. Главарь мафии 2»? Чем отличается он от предыдущего фильма «Дон. Главарь мафии»?
– Интересно было драться. Рома, мой персонаж, сильно развился. Она больше сердита на Дона и больше его ненавидит. Она хочет выбить из него все зло. И все же ее к нему притягивает. Я не видела такой любви в индийских фильмах. Дон плохой парень, и вы не знаете, правду он говорит или снова вас обманывает. Вот верхняя часть айсберга фильма «Дон. Главарь мафии 2».

– Сообщали о том, что у Вас были проблемы с Ларой Даттой во время съемок «Дон. Главарь мафии 2».
– Выдают желаемое за действительное. Люди хотят, чтобы я с кем-то боролась. Я могу, я сильный борец. Но я не конфликтная, даже если кто-то и пишет обратное. У меня с Ларой прекрасные отношения еще со времен нашего конкурса «Мисс Индия». Она хороший человек. Почему у меня должны быть с ней проблемы? У нас не было слишком много совместных сцен, но наше съемочное время совпало в Берлине. Я помню, что однажды ночью, когда мы были вместе, мы с ней болтали. Она рассказала мне, как ей сделал предложение Махеш. Он только что подарил ей кольцо. Мне было 17, когда мы впервые встретились и теперь я не могу поверить, что она станет мамой. Как летит время. Я сейчас собираюсь пройтись по магазинам и купить что-нибудь ее ребенку.

– Что Вы почувствовали, когда Шахид Капур похвалил вас в последнем интервью?
– Всегда приятно, когда тебя кто-то хвалит, почему обязательно Шахид? Мне нравятся комплименты, как и всем девушкам.

- Были сообщения, что Вы ушли с интервью, потому что не хотели, чтобы Вас фотографировали вместе с Шахидом.
– Бренд, для которого я снимаюсь, остановил интервью, когда начал приглушаться свет. Нам нужно было сделать еще один дубль. Мы попытались его завершить. Люди неправильно это истолковали, как мой уход. Я снимаюсь с Шахидом каждый день для фильма Кунала Кохли («Teri Meri Kahaani»). Я знаю его очень давно. Мы ладим друг с другом. Откуда такие слухи?

- Что Вы думаете о том, что сейчас говорят о Вашей связи с Шахрукх Кханом?
– Они меня и злят и расстраивают.

– Как эти слухи изменили Ваши отношения с ШРК?
– К счастью, это не изменило моего отношения к нему. Но возможно изменятся некоторые вещи между нами. Это было бы грустно и неприятно. Я всегда отвечаю за то, что делаю и за последствия этого. Но когда это не мои действия, тогда я сержусь. Будет грустно, если наши отношения изменятся.

– Существует ли неловкость, когда Вы общаетесь с ним?
– Не совсем, к счастью. Он всегда был добр. Я не думаю, что мы очень изменились. Я благодарна за это.

* по материалам журнала "Filmfare" 01/2012 (автор перевода - lesli, indiatv.ru/forum)

Последний раз редактировалось Rulka; 26.01.2012 в 09:13..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших