Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 11:13   #29
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2008 г.

"Мои ковбойские сапоги - моя фишка", - Саиф Али Кхан



Вот вам несколько важных дат: 1 января - Новый год, 15 августа - День независимости, 26 января - День республики, 2 октября - День рождения Махатмы Ганди… На одном дыхании: 16 августа - Болливуд обрел своего "прекрасного принца" в лице Саифа Али Кхана! Рожденный в королевской семьи князя Мансура Али Кхана Патауди и актрисы Шармилы Тагор, он не мог просить большего!

Природа подтвердила свою справедливость, подарив этому красавчику болливудский дебют Parampara. Далее были хиты и даже суперхиты вроде Kal Ho Na Ho, Parineeta и так далее… лишь еще раз подтвердившие, что Природа-мать никогда не ошибается в своих решениях, а Болливуд - место, из которого родом Саиф Али Кхан! Bollywood Hungama представляет эксклюзивное интервью с Человеком-который-мог-бы-быть-королем, Саифом Али Кханом, который готовится к выходу на экраны блокбастера Tashan!

Что вы думаете о музыке Tashan?

Это отличный альбом, в нем очень разная музыка, да и наш режиссер такой же. Это классический фильм на хинди в том смысле, что он отражает вполне коммерческую череду эмоций. В то же время он очень современный в том смысле, что в нем есть песня Dil Dance Maare - классная песня, я думаю, одновременно забавная и хитовая. Есть здесь и романтическая песня Falak, и Dil Haara (моя песня, по-моему, тоже очень романтичная, очень суфийская и напряженная. Сольная песня Карины Challiya тоже классная, мне нравятся в ней стихи. В общем, это отличный, действительно приятный и разнообразный альбом.

Что такого было в фильме, что заставило вас за него взяться?

На самом деле, это забавно, но когда Виктор только поведал мне сюжет за полчаса в студии Ади Чопры, я отказался, потому что не все понял. Я не очень-то схватываю все эти рассказы; предпочитаю читать сценарий. Мне предложили взять сценарий домой и почитать на досуге. Мне понравилось, в 2 утра я начал смеяться, как потерпевший, над некоторыми диалогами, которые показались мне очень непредсказуемыми. Это классическая индийская история, но рассказанная необычно, с использованием новых технологий. И все же основа сюжета - классическая история мести, но она начинается как история любви, затем превращается в уличный фильм, а уж после становится драмой о мести, и это восхитительно и забавно. Это сценарий заставил меня хотеть быть частью фильма. И это непременно будет самый жаркий фильм года.

Вашу внешность в фильме высоко оценили, не расскажете нам немного об этом?

Думаю, само название Tashan подразумевает, что кто-то должен выглядеть немного вызывающе. Возьмите красный пояс, что носит мой герой весь фильм, его усы и стрижка - все в этом фильме выглядят немного необычно, у каждого в фильме есть своя фишка. Аки Нарула предложил очень милую одежду, вроде Cargo и футболок, и решил, что я не буду носить джинсы. Я немного необычный парень, но не нелепый, и в фильме отлично проведена черта.

Расскажите нам что-нибудь о своей роли в Tashan.

Я играю парня по имени Джимми, он немного странный. У него было странное детство, отец рядил его в белое, под Джитендру, и заставлял публично танцевать. Теперь он немного выделяется в толпе. Он работает в колл-центре, он очень романтичен, живет один и коллекционирует цыпочек из контактного центра. Но постепенно отчаянно влюбляется в героиню Карины Капур, и его жизнь превращается в ад, в лучшее приключение, в каком он только принимал участие. Именно это делает Tashan очень особенным: в отличие от многих индийских фильмов, он о том, чего нам в жизни не хватает, - о приключениях. Может, для того мы и снимаем кино - чтобы ощутить себя в другом мире, перенестись на карусель неприятностей, найти и потерять любовь, деньги, оружие. Жизнь непредсказуема. Но весела.

А как вам опыт работы с Виджаем Кришной Ачарья?

Виктор - замечательный человек, преданный друг, настоящий джентльмен старой закалки. Но, когда видишь его с его усами, он кажется немного странным. И его фильм непредсказуем, да и вводная, которую он нам дал, звучит необычно. Мы, актеры, прекрасно с ним поладили, он заставил меня от души посмеяться, и для меня было сродни терапии сидеть с ним, потому что он действительно умеет насмешить. Никто из нас не относился к себе слишком серьезно, и у нас сложились уникальные отношения: он понимает меня, ждет от меня лучшего и извлекает это лучшее, а я с радостью ему это даю. Я воспринимаю его как своего ментора и даже поверяю ему свои грехи. В ту секунду, когда я только увидел его, я понял, что буду доверять ему, потому что он как режиссер просит меня удивлять его и не позволять, чтобы игра была ожидаемой. Никогда не знаешь, что сделает его герой, и слова звучат так, словно они вылетели случайно, а не были написаны заранее. Он классный парень и снял очень классный фильм.

А в чем, на ваш взгляд, ваша фишка в фильме?

Наверное, как актеру мне бы хотелось думать, что я стараюсь играть естественно, изображая не героя, а характер, позволяя ситуации решать, герой он или нет. И фишкой всего фильма будет то, что не важно, сколько раз ты это сделаешь, все равно эпизод должен выглядеть так, словно ты сделал его с первого дубля. Я должен быть реальным, и в этом моя фишка. Да вот еще мои ковбойские сапоги.

Вы можете рассказать нам что-нибудь о съемках песни Dil Haara?


Я привык на Рождество и Новый год брать выходные, и поскольку я так часто работаю с Ади Чопра, он это знает. Рождество и Новый год - самое время поесть и выпить, поэтому все немного набирают вес. Ади сказал, что хочет, чтобы эта песня была фишкой фильма, а потому он хочет снимать ее в Греции. Так и сказал: "Если ты намерен праздновать весь Новый год и Рождество, а домой вернуться пухлым, как папа, то мне придется снимать песню в Бомбее, и для меня это будет огромным разочарованием". Увы, мне пришлось пожертвовать большей частью своей поездки в Гонконг, размышяя о своих шести кубиках. Я очень старался и в итоге сбросил немало килограммов, в итоге выглядел хорошо, и все были довольны - ведь меня привыкли видеть растолстевшим после праздников. Песню сняли на одном из Милосских островов, очень красивом, кстати, вот только мы там оказались в середине зимы и в самые морозы лезли в воду, так что это была адская пытка. С нами было несколько отличных танцоров, Аки Нарула стильно нас одел, Вайбхиви поставила великолепный танец, а Босе - один из самых талантливых операторов - все это прекрасно отснял. Думаю, все остались довольны.

Кстати, что вы скажете о хореографии Вайбхави Мерчант?

Вайбхави - просто супер. Я давно наблюдаю за ней. И уже работал с ней. Кажется, один из самых первых ее фильмов был со мной - она одно время ассистировала Чини Пракашу. Все мы здесь. Она классная, с ней весело, и она настоящий профессионал, ждущий от тебя лучшего дубля. Думаю, она и сама очень довольна этой песней. Спустя столько времени у нас появилось нечто общее, причем столь особенное.

В Tashan много боевиковых сцен. Каково было разучивать их с Питером Хинне?

С Tashan я пережил настоящую войну, когда на меня свалилась жестяная бадья посредь сцены драки. На съемках Питер заставляет всех проникнуться готовностью сделать нечто крутое. Я с удовольствием буду работать с ним вновь и я просто люблю его. Драки в фильме больше самой жизни, словно в комиксах: не просто несколько выстрелов, а тысяча пуль, масса взрывающихся машин. Все так забавно, немного утомительно, но забавно. Все мы постоянно обжигались и травмировались, но это неизбежно. Я люблю боевики, люблю смотреть их и люблю сниматься в них. Я уже давно не работал с Акшаем Кумаром, но это наш совместный боевик, а в будущем я надеюсь сняться с ним и в романтических фильмах.

Какой-нибудь памятный случай на съемках?

Я взял в аренду "Энфилд" в Ладакхе и каждый день ездил на нем на работу. Это один из самых веселых, освобождающих опытов за всю мою жизнь. Там очень красиво, а когда в наушниках звучит красивая песня, ехать на мотоцикле - просто мечта. Это были замечательные месячные съемки.

Вы впервые в фильме появились с усами. Как это было и хотите ли вы теперь обзавестись ими в жизни?

Думаю да, мне понравились усы. Поначалу я испытывал легкий дискомфорт, потому что мне казалось, что они выглядят смешно. Потом они отрасли, а вокруг я видел столько людей с такими же усами - просто привык. А еще я бы хотел сохранить длинные локоны.

Каково это - работать в мультистаррере по сравнению с сольным проектом?

Нужно понять, что делает другой человек, твой партнер, а это всегда восхитительно. Ребенком мне всегда нравилось смотреть фильмы с большим количеством героев. Думаю, если ты уверен в своей роли, это не имеет значения. Собственно, иногда даже веселее работать, если тебя подстегивает энергетика твоих партнеров. Я думаю, мы с Акшаем отлично дополняем друг друга в кино, ведь мы из совершенно разных миров. Это интересно - оказываться вместе, ведь это совершенно разная манера игры и поведения. Мы отлично смотримся вместе, как Теренс Хилл и Бад Спенсер, как мелкий и высокий, а это всегда интересно. Мне нравится работать в фильмах, которые я бы сам с удовольствием посмотрел, так что это не имеет значения.

Это, кажется, ваш шестой фильм с Акшаем. И как вам вновь работать в парен с ним?

Акшай Кумар превратился в одного из лучших наших актеров. Когда мы работали с ним впервые, он сказал: "Ты играй, а я возьму на себя боевые сцены". Но сейчас он и то, и другое делает едва ли не лучше всех. Замечательное чутье в комедии и в актерстве вообще - я какое-то время не работал с ним, но на сей раз получил огромное удовольствие и хочу посмотреть, как это выглядит со стороны. Это здорово, хотя мы всегда довольно серьезно конкурировали, но ведь и это неплохо. Иногда он привносит в фильм вещи, которых не было в сценарии, и меня это сводит с ума, но потом я добавляю что-то от себя, и получается хорошая сцена. Иногда доходит до того, что режиссер начинает вопрошать, что происходит, но это всегда весело.

Анил Капур - актер суперкласса. Комментарии по поводу его игры?

Анил Капур - не только один из самых талантливых актеров, с которыми я когда-либо работал, но и один из наименее эгоистичных актеров, что я знаю. Он много дает. Думаю, сейчас он в том положении, что может делиться мудростью с молодежью, и у него очень позитивное отношение ко всему. Он один из самых позитивных людей, что я знаю, и он до сих пор считает, что сниматься в кино - это привилегия. И что если даже в 80-градусной жаре по сюжету полагается одеть костюм, он советует не размышлять о том, как тебе не повезло, а просто помнить, что это твоя работа, твоя привилегия, и это здорово. Работать с ним - просто супер, у него многому можно научиться. И он очень профессионален.

Карина Капур как актриса очень выросла. Ваши комментарии?

Это верно, до этого я работал с Кариной в LOC. Это было здорово, она действительно хороша, с ней очень легко работать, она такая спонтанная и подстраивается под актера, с которым работает, вот что я заметил. Если тебе нужно порепетировать - она репетирует вместе с тобой, не нужно - тоже хорошо.
Kal Ho Na Ho - История жизни, рассказанная сердцем (SVS) / Наступит завтра или нет? (Формат АВ)
Parineeta - Ангел любви (Русское Счастье Энтертеймент) / Замужняя женщина (Classic Company)

IndiaFM 04'2008
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших