Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 09:04   #85
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Митхунда: мой самый смелый фильм



Митхун Чакраборти утверждает, что он сделал самый смелый фильм в своей карьере.

Актер рассказывает о его новом фильме Ami Subhash Bolchi и о главном герое: "Люди часто стесняются признаваться в том, что они бенгальцы. Они даже гордятся тем, что не говорят и не читают на бенгальском. Некоторые не смотрят наши бенгальские фильмы. Мой протест - против этого. Настало время для бенгальцев подняться и заблистать. Гордиться, когда говорим: "Я - бенгалец». Этот фильм, возможно, не изменит ситуацию мгновенно, но он, несомненно, заинтересует этих людей."

Митхуну передали сценарий этого фильма, когда он снимался в "Zor Lagaa Ke... Haiya!". "Я попросил Махеша Манжрекара быть режиссером нового проекта и позвонил Шриканту Мохте (продюсер SVF). Махеш очень хороший режиссер. Он не давит на своих актеров, но при этом очень четко представляет, что именно ему от них нужно", - говорит актер.


Корр.: Кого Вы играете в Ami Subhash Bolchi?

Митхун: Я не играю Субхаша Бозе, исторического персонажа. Я играю Дебабрата Бозе, бенгальца среднего класса, который гордится тем, что он из Бенгалии. Он устал от того, что люди называют его "типичным Бонгом"! Вы знаете, что люди часто используют этот термин - «типичный Бонг" - в очень уничижительной форме? Это то, против чего он борется. Есть несколько очень эмоциональных диалогов в фильме. Это очень качественно сделанный фильм.

Корр.: Вы отождествляете себя с главным героем?

Митхун: Да, и мне нравится главный герой. В начале моей карьеры даже я столкнулся с такой проблемой, о которой рассказывается в фильме. Люди думали, что бенгальцы ленивы! Вы знаете, бенгальцы когда-то были новаторами во всем, но теперь они больше не гордятся своими корнями и своей культурой. Ami Subhash Bolchi вдохновит молодежь, побудит уважать свою культуру и свои корни. Это очень важно - вернуть бенгальцам их достоинство.

Корр.: Насколько Вы бенгалец, учитывая, что Вы долго не жили в Бенгалии?

Митхун: Вообще-то сейчас я большую часть своего времени провожу в Калькутте. Это правда, что я долго жил в Бомбее, но я никогда не отделял себя от Бенгалии. Большинство моих сотрудников в Бомбее являются бенгальцами и я разговариваю с ними на бенгали. Моя жена (Йогита Бали) может свободно говорить на бенгали. Я никогда не забывал свои корни, даже будучи вдали от Бенгалии.


Перевод: VeroNIKe (indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших