Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2014, 14:24   #26
kake2004
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranvir420 Посмотреть сообщение
Нет, kake2004, Вы ошибаетесь. В Новогодние праздники с 1 по 3 января 1994 г. на "1-м канале Останкино" были показаны 1-я, 2-я и 3-я серии фильма (ежедневно), именно, в ЧЕРНО-БЕЛОМ исполнении. Возможно, лишь небольшой тираж фильма тогда (выпуск в СССР - ноябрь 72-го) был отпечатан на цветной пленке. Но в большинстве кинотеатров советские зрители смотрели ч/б кино.
Может быть, хотя я запомнил именно цветной вариант. Да, фильм показывали в течение трёх дней в праздничные дни в обед.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Ой, да каких только недоразумений с этими цветным и и ч/б копиями в советское время не было! В один из кинотеатров Ленобласти в свое время умудрились завезти ч/б копию фильма... "КАК ТРИ МУШКЕТЕРА"! Так что удивляться нечему. Я вот лично как-то в 80-х годах попала на сеанс уже отечественного фильма "Человек-амфибия", так вот, копия была Ч/Б! И это фильм, где почти весь визуальный эффект строится на цвете!
Видимо нашему городу с кинопрокатом больше везло. Премьеру "как 3 мушкетера" я помню, фильм был цветным, красочным. А вообще эта история с ч/б и цветными копиями была частой в конце 80-х. Тех же "мушкетеров","танцора"периодически завозили в ч/б варианте. Но на афишах всегда об этом честно указывали, так что я ходил в кинозал только когда привозили цветной вариант "мушкетеров".

Последний раз редактировалось kake2004; 20.02.2014 в 14:25..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием