Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 21:32   #609
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Его зовут Кхан

16 апреля 2012



Но несмотря на его популярность, Шах Рукх показал большое смирение, храня молчание о его задержании американскими иммиграционными властями.

Aseem Chhabra

Я должен Шаху Рукху Кхану извинение. В четверг я провел два часа в поезде Нью-Хейвен и затем ждал еще три, ожидая прибытия Кхана на запланированную пресс-конференцию.

Я ждал с несколькими индийскими американскими журналистами и некоторые из нас говорили нелестные слова о звездах Болливуда, которые заставляют людей ждать. Один коллега спросил: "Как вы думаете, американские журналисты ждали бы так долго?" Ответ, очевидно, нет!

Потом мы узнали, что Кхан был задержан иммиграционными органами власти в небольшом аэропорту к северу от Нью-Йорка.

Кхан, наконец, прибыл, выглядя учтиво в черном костюме. Краткая беседа с журналистами в театре Шуберта Йельского университета сопровождалась 10-минутным клипом сцен из его фильмов. Собранный из песен, многие из которых являются частью саундтрека моей жизни, клип был настолько хорош, что я чуть не забыл, что я был расстроен о Кхане.

За этим последовал получасовой разговор, а затем беседа с двумя индийскими студентами Йельского университета. Все время Кхан был в своей лучшей форме - яркий, четкий, остроумный, искренний, иногда дерзкий, непочтительный, но и самоироничный.

Это был человек, которого я знаю, как он изображен в документальном фильме Насрин Munni Кабира, Внутренний и внешний мир Шахрукх Кхана и в книге Anupama Чопра Король Болливуда: Шахрукх Кхан.

Трогательно было услышать, что он говорит о его детях. Позже к восхищению его поклонников он танцевал Chammak Challo.

Было очевидно, что он наслаждался, учитывая, что это был редкий шанс для него провести два часа, будучи просто самим собой, перед аудиторией 1 700 поклонников, большинство из которых выходцы из Южной Азии. Это было мое самое веселое наблюдение и слушание звезды Болливуда за длительное время.

Я думал, что это собиралось быть центром того, о чем я буду говорить и писать. Увы, инцидент в аэропорту бросил тень на мою однодневную экскурсию в Йельский университет, чтобы увидеть Кхана.

Циники будут закатывают глаза, но я не могу себе представить, как он должен чувствовать себя - независимо от того, насколько он известный человек, во время задержания в аэропорту. Чувство беспомощности должно сопровождаться разочарованием, гневом и даже страхом.

К чести Кхана, он не упомянул на пресс-конференции, что был задержан в аэропорту. В своем выступлении он кратко пошутил об этом, сказав: «Всякий раз, когда я начинаю чувствовать себя высокомерно, я всегда еэжу в Америку».

Вот малоизвестный факт. На самом деле это был уже третий раз, когда Кхан был остановлен для допроса службой иммиграции в США. Первый раз это было в 2009 году в Ньюарке. Во второй раз было в прошлом году, когда он летел в Лос-Анджелес из Лондона через Торонто. Его иммиграционная проверка для въезда в США была в Торонто, и он был остановлен для дополнительного допроса. Кхан никогда не говорил об этом прессе Индии.

Я могу только догадываться, но мне кажется контрольный список иммиграции в США должен включать имя Шах Рукх Кхан и, очевидно, это не имя звезды, которого мы знаем. Бюрократические процедуры займут некоторое время до того, когда это может быть проверено.

Эта новость была центральной в прессе. 24 часа для новостных каналов в Индии, жаждущих новостей, это было событие существенного значения.

Даже у политических деятелей есть праздничное время, вскакивая на поезд, чтобы подключиться к проблемам Кхана. После инцидента 2009 года Ambika Soni предложила, чтобы Индия применила 'зуб за зуб' к американцам. На сей раз вступились СМ Кришна и Нирупама Рао. Без малейшей непочтительности к Кхану, но действительно ли это - наиболее важная работа для министра внешних сношений Индии и его посла в США?

Я уверен, что Кхан не единственный индиец с мусульманским именем, который был остановлен в американском аэропорту. Почему политические деятели не говорят о тех других индийцах? Я предположил, что те люди не являются заслуживающими освещения в печати для рейтингов голодных СМИ и не важны для индийских политических деятелей.

Svetlana961 для srkgalaxy

http://www.ahmedabadmirror.com/article....an.html
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших