Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 19:42   #3
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Хочу дополнить в информацию о ФИЛЬМОГРАФИИ---в 2010 ожидается ещё один фильм с его участием вместе в паре с Айшварьей Рай Баччан---Вот одна из статей:

15 июля 2009 год
Время, пожалуйста

Ритику необходимо больше времени, чтобы подготовиться к роли парализованного. Бхансали предлагает отсрочку, создавая Гоа на студии в Мумбаи.

Ритик был сконцентрирован на фильме домашнего производств Kites, что не оставило ему достаточно времени для подготовки к роли страдающего параличом нижних конечностей в фильме Guzaarish Санджая Лила Бхансали. Подготовка к фильму требует больше времени и работы, чем перемещение в инвалидном кресле по дому. Решение Бхансали стало простым: перенести Гоа в Мумбай для первого главного съемочного графика, тем самым, давая Ритику немного свободного пространства.

Подтверждая новости, Санджай сказал, “Не только роль Ритика требует огромной подготовки. Роль Айшварьи также далека от простоты. Они оба очень занятые актеры. Но как только они появятся, они будут в состоянии отдать себя полностью проекту.”

В последние недели Санджай встречался со страдающими параличом нижних конечностей по всей стране, и они были также приглашены в Мумбай, чтобы встретиться с режиссером. Комментируя встречу, режиссер сказал эмоционально, “Это был опыт, изменяющий жизнь. Встреча с этими людьми была настолько вдохновляющей. Многие из них всю свою жизни были прокованы к инвалидному креслу и кровати. И несмотря на это, они настолько свободны духом и проявляют потрясающий интерес к жизни.”

“Я хочу, чтобы Guzaarish был воодушевляющим фильмом, а не угнетающей историей физической недееспособности. И хочу, чтобы мои ведущие актеры были столь же вдохновлены, как я. Я знаю Ритик и Айшварья могут принести в историю дух волнения и они достигнут этой сути, как только присоединятся ко мне,” сказал Санджай.

Готовясь к роли парализованного в фильме Бахнасали, Ритик катался по дому в инвалидном кресле. Это стало развлечением для его малышей – Рехана и Ридана.

Источник близкий к актеру сообщает: «Поскольку Ритик хочет выглядеть естественно и правдоподобно на экране, он стал осваивать этот аспект роли»

Правильные движения
В фильме, половина тела героя парализована. Поэтому Ритик работает не только над правильными движениями, но так же уделяет внимание речи, взгляду и реакциям парализованного. Он также читал книги, чтобы понять психологию больного человека.

Источник продолжает: «Его домашние занятия приносят детям много веселья. Они катают его или просятся на коленки когда Ритик сам ездит в коляске».

Ранее для Koi... Mil Gaya Ритик много внутренне работал, чтобы изучить характер героя.

Известно, что Бхансали дал ему список с основными принципами, которым необходимо следовать.

С Ритиком Бхансали предвидит воссоздание магии «Black»
Если в Black Рани Мукхерджи играла слепо-глухо-немую, где вместе с ней играл Амитабх Баччан, то в 'Guzaarish' Ритик будет играть больного параплегией, вследствие травмы спинного мозга, что и привело к ухудшению моторных функций, приводящее пациентов к инвалидному креслу или приковывает к кровати, в фильме также играет Айшварья Рай Баччан.

Black имел не только отличную кассу, но также приветствовался критиками за смелый рассказ о глубоких отношениях между слепой Рани и алкоголиком Баччаном.
-
Многосторонний Ритик
Как мы знаем, Ритик старается всегда играть различные роли и также всегда блестяще их исполняет. Однако эта роль нова даже для Ритика.

Хотя Ритик уже играл роль умственно отсталого мальчика ‘Koi Mil Gaya’, но эта роль сильно отличалась от игры физически больного человека.

“Ритик играет Итана, радио-ведущего. Айшварья играет замужнюю медсестру, которая ухаживает за Ритиком. Фильм также затрагивает спорную тему убийства из милосердия / эвтаназия.

"Характер Айш интересен, потому что она играет замужнюю женщину, которая привлекает Ритика. Фильм будет выдержан в темных тонах,” сообщает источник.

Ритик в поисках совершенствования
Ритик сильно взволнован новой ролью, поскольку она полностью отличается от его предыдущих ролей.

Он часто встречается с Бхансали, чтобы лучше понять характер героя.

Новая роль Ритика полностью изменит его имидж в умах зрителей.


Сьёмки начались 30 июля 2009 года

Последний раз редактировалось Галина; 01.10.2010 в 02:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших