Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 16:08   #12
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

16.04.2018



Лауреат национальный премии актриса Дивья Датта: Некоторым выпадают благоприятные возможности в начале карьеры, я получаю их сейчас.

Ее кинокарьера началась с череды кинофильмов с мультизвездным актерским составом, прежде чем она показала себя в заметных ролях, сделав свой карьерный рост "нетрадиционным" относительно установившихся в киноиндустрии норм. По словам Дивьи Датты, получившей недавно Национальную премию в категории "лучшая актриса", с самого начала своей карьеры она следовала формуле трех P: страсти (passion), настойчивости (perseverance) и терпению (perseverance).

В интервью PTI актриса заявила: "Нужно быть влюбленным в свое дело, проявлять упорство и терпение, потому что успех может придти не сразу. На это может понадобиться несколько лет, потому что киноиндустрия непредсказуема. Мой опыт носит нешаблонный характер: кто-то получает некоторые дополнительные возможности в начале своего творческого пути, а потом исчезает с большого экрана, но в моем случае все наоборот. Думаю, что сейчас я получаю значительные возможности".

Карьера Дивьи началась в 1994 году с кинолент "Ishq Mein Jeena Ishq Mein Marna" и "Veergati", которые оставили в ней чувство разочарованности, так как она хотела показать нечто большее: "Это были фильмы, где у меня было две песни, несколько сцен. Когда я дебютировала, я выглядела как Маниша Койрала, и режиссеры старались использовать этот образ, что выглядело вроде: Этому милому ребенку с привлекательной улыбкой можно поручить две песни и пять сцен. Я хотела вырваться из этих границ и сделать нечто большее. После участия в "Train to Pakistan" и "Shaheed-e-Mohabbat Boota Singh", получившем Национальную премию, меня начали замечать и называть не дебютанткой, а актрисой".

На этом этапе своего творчества Дивья прислушалась к совету своей матери сниматься только в тех ролях, в которые она верила. Этот совет пригодился актрисе, решившей сыграть небольшую роль в кинофильме "Veer Zaara" вместе с Шах Рукх Кханом, Прити Зинта и Рани Мукерджи. Фильм 2004 года стал поворотным моментом в ее карьере.

"Был страх неудачи. Но где-то в глубине души живет понимание того, что делает вас счастливыми. Вы должны рискнуть и сделать выбор. После "Veer Zaara" у меня не было предложений в течение года, а затем я получила роль в "Delhi-6". Вы должны постоянно доказывать, что не будете повторяться в своей актерской работе. Мне нравится выбирать роли, с которыми, по мнению окружающих, я не справлюсь", - говорит актриса.

Дивья, работа которой в фильме "Blackmail" тепло принята аудиторией, утверждает, что, несмотря на оценку ее актерского исполнения, она не может оставаться полностью удовлетворенной: "Необходимо продолжать делать разные роли, продолжать искать себя. Вы не можете почивать на лаврах, потому что можете застрять в однообразных образах. Приходится много раз произнести "нет", прежде чем один раз сказать"да". Теперь моя задача состоит в том, чтобы продолжить самосовершенствование, не останавливаться в определенном образе, по-прежнему иметь возможность играть все роли, которые я хочу".

Источник:http://indianexpress.com/article/entert ... a-5139039/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: