Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 17:09   #2
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Интервью 2000 г.

Чандрачур возвращается

Он был списан со счетов, несмотря на ранние успехи 'Maachis' и 'Tere Mere Sapne'. Если и есть кто-то, кто прочувствовал переменчивость киноиндустрии на себе, то это прежде всего должен быть Чандрачур Сингх. Отвергнутый прежде, чем он мог бы среагировать на отказ, Чандрачур теперь чувствует себя отомщенным, и это действительно так. Особенно после двух последних хитов 'Kya Kehna' и 'Josh'. Воспрянувший духом актер дает интервью Сарике Равиндран относительно его второй истории успеха, рассказывая о том, как он ощущает свои возможности для того, чтобы возвратить потерянную славу в кинобизнесе.

- Вы должно быть прекрасно чувствуете себя после долгого, долгого отсутствия, вернувшись с не просто одним, а с двумя последовательными успехами?

- Я чувствую себя уверенно, потому что меры, которые я предпринял, принесли свои плоды. Я решил не ориентироваться на массовое участие в кинолентах, получая за это мизер, я решил сознательно работать в меньшем количестве фильме. Пусть будет мало фильмов, но это будет качественное кино. Особенно после того, как я имел хороший дебют, мне захотелось работать с хорошими сценариями и режиссерами. Это решение сработало в моем случае. У меня есть пять хитов из девяти фильмов, так что получается совсем неплохой коэффициент. Это великолепно."

- Но не было ли у Вас желания собрать, как говориться, вещички и навсегда покинуть съемочную площадку?

- Нет, никогда. Я не думаю, что я должен оставить киноиндустрию. Я не буду обдумывать отступление в то время, когда надо искать тактику атаки. Уход не устанавливает победу в борьбе. Если я остаюсь, значит я - победитель, и никак не неудачник. Уйти было бы слишком просто. Я имел и определенные причины, чтобы остаться. Если бы я, как вы сказали, собрал свои вещички, это было бы реакцией на основную ситуацию, в которой я оказался. Я был бы не прав, и это было бы минутное помешательство. Но теперь я знаю, что даже тогда, когда я оказался в самом низу, я не оставил бы попыток выбраться наверх. Я взял перерыв. У меня было желание все бросить, и не возвращаться даже для того, чтобы завершить свои фильмы. Но теперь я собираюсь оставаться поблизости, подниматься вверх по лестнице престижа и затем бросить все, если мне того захочется!

- Вы, по-видимому, очень счастливы, что Вы настояли на своем участии в 'Kya Kehna' несмотря на давление, которое оказывалось на Вас.

- Видите ли, я не буду говорить больше на эту тему, поскольку уже достаточно сказано об этом. Каждый человек здесь - товар, особенно в киноиндустрии, когда вы талантливы, вы продаетесь. Так и с 'Kya Kehna' - все хорошо, что хорошо заканчивается. Фильм стал хитом, о чем теперь говорить?"

- ОК, давайте тогда о вашей роли в 'Josh' - фильм снимался долгое время, и Мансур Кхан сказал, что он задавался вопросом, было ли подписание контракта с Вами хорошей идеей, тем более, что участие в съемках не было легким делом для Вас...

- Ну, я не верю, что любой в этой жизни или даже в киноиндустрии может сделать или сломать Вас. Я знаю, что я здесь должен остаться по крайней мере на пять лет и иметь больше успехов, чем неудач. Что до Мансур Кхана, не имея веру в меня, он никогда не пришел бы ко мне с предложением получить роль в его фильме. Фактически, Mансур всегда держался в стороне от меня как режиссер. На первом месте у него всегда была вера в свой сценарий. Я согласен, что я был не в лучшей форме в то время, когда снимался фильм. Я имел излишки веса в течение съемок фильма ('Josh'), что не было хорошо для меня, как для актера или любого другого, кто по роду деятельности должен очаровывать и выглядеть респектабельно. Но, несмотря на такие вещи, Мансур был терпеливым режиссером, который имел веру в свой сценарий и силу характера моего героя - Рахула. И, в любом случае, фильм сделан хорошо, мое исполнение было оценено, и как я сказал раньше, тема исчерпана."

- Но Вам не кажется, что режиссер мог бы дать Вам большее возвышение и рекламу по сравнению с Шарадом Капуром, который имеет не такую известность в отличие от Вас?

- Если судить по рекламе, я знаю, что Мансур не имеет привычку говорить заранее об идее фильма. Кроме того, характер Рахула был центральным и Мансур никогда не шел на компромисс в этом аспекте его сценария, как Вы можете увидеть. Что касается меня, как не получившего столько рекламы, сколько другие актеры в фильме, давайте не делать из этого дискуссию. Вы и я - мы оба знаем о существовании некоего "группизма" в этой промышленности и, так как я не часть группы и не имею крестных отцов, я должен выжить здесь за счет своих собственных сил и, следовательно, собираюсь быть очень осторожным относительно того, что я говорю, и я решил не участвовать в сомнительных проектах, по возможности.

- Ваши герои однотипны - серьезные влюбленные. Все Ваши роли пока, кажется, имеют тот же оттенок. Это не беспокоит Вас?

- Да, требуется какое-то время, чтобы найти свою нишу. Но это было моим преимуществом и хорошим дебютом. Кроме того, ведь вначале следовали нулевые ожидания относительно меня. Однако, когда такие роли сработали несколько раз, это стало правилом, и теперь трудно переубедить режиссеров и сценаристов, что я могу делать и другие характеры. Это мешает, но я продолжаю работать. Но, если честно, предлагаемые мне сценарии просто не дают мне воплотить другие роли. Я очень серьезно подхожу к качеству фильмов, которые я делаю. Я не буду сниматься в кино низкого качества ради того, чтобы попробовать себя в другой роли. Я хочу терпеливо ждать хороших сценариев, чтобы пройти по своему путь. Я знаю, что это имеет свои препятствия Очень часто, из-за моей привередливой, серьезной натуры, я слышу паразитные комментарии типа "arre Aamir Khan banne ki koshsish kar raha hai" и подобные вещи, но это не беспокоит меня. Я знаю, что я получаю хорошую работу с этим стилем функционирования."


- Но разве Вы не чувствуете, что Вы не стали суперзвездой в супер успехах 'Maachis' и 'Tere Mere Sapne' и были должны ждать вторую жизнь - так сказать - с 'Kya Kehna' и 'Josh'?

Теперь неприятности позади. Чандр снова радуется жизни! - Ну нет … скажите мне, как правильно извлекать выгоду из успеха? Я, как новичок, был принят как актер в свои самые ранние фильмы. Фактически, если 'Maachis' установил меня, как способного актера, то 'Tere Mere Sapne' с успехом работал над созданием "звездного имиджа", но на это требовалось время для киноиндустрии, чтобы обратить внимание на нового актера, который работал, чтобы утвердиться, и это несмотря на мой успех. Почему еще я был бы без работы в течение четырех месяцев после выпуска этих фильмов? Они ждали, пока я буду принят и должны были убедиться, что актер, который появился на горизонте, является успешным актером. Теперь все в прошлом, я мог бы не отмечать все фильмы, которые явились успехом, но это - мир, управляемый результатом. Это была не лучшая стадия в моей жизни, но теперь все улучшается. Настоящее - намного приятнее, давайте поговорим лучше об этом.

- Ну и что Вы можете сказать о Вашем участии в кино, каковы Ваши новые фильмы?

- Ну что ж, что я хочу сказать прямо сейчас. Я не снимаюсь пока, несмотря на два хита подряд. Я не хочу говорить о рабочем варианте, это все еще на этапе обсуждения, но будущее кажется ярче, чем это было раньше. У меня есть свой покровитель и гуру, чтобы быть благодарным им за это. Я знаю, что я возвращаюсь на длительное время. У режиссеров много ожиданий от меня, как от актера. Так давайте говорить снова о моей карьере когда все это произойдет...

By Sarika Ravindran
”Filmfare” 25.07.2000г.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших