Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 15:43   #5
Ninoshkashahovna
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Десять минут в кровати с Шахрукх Кханом !

Сан-Франциско Сейчас пятница, 8 часов вечера, и каким-то образом я заканчиваю этот день на широченной кровати на 31-м этаже пятизвездочной гостиницы, лежа рядом с Королем Болливуда. Его правая рука крепко держит мой левый плавник.

Во время движения камеры мы совершенно неподвижны – за исключением медленного ровного дыхания Шарук Кхана.

Думаю, мне следует упомянуть, что я одета в огромный зеленый ворсистый костюм, имеющий форму большой толстой звезды, и все это часть съемок телерекламы для Videocon.

Все в мире знают, что в течение следующего месяца Кхан будет в Сан-Франциско, снимаясь в своем следующем фильме «My Name Is Khan» вместе с Каджол. Но если случаются свободные дни, Кхан втискивает в свое расписание и другие дела. Сегодня он согласился сняться в четырех сценах для рекламы запускаемого Видеоконом своего нового ярко-зеленого логотипа. Рекламные ролики выйдут в эфир в Индии, объясняет Сунил Тандон, глава маркетингового отдела Videocon, ведущего индийского производителя бытовой техники.

В ближайшие месяцы продукция Videocon поступит также и на рынок Соединенных Штатов. По словам Тандона, компания также запускает свой собственный сервис мобильных телефонов, включая первоклассные телефоны фирмы Videocon. Поэтому пришло время обновить свой имидж.

Логотип изображает две зеленые мультяшные капли, у которых шутливые отношения с Кханом.

«Chaow добродушный персонаж; он высокий, толстый и занимает много места. У него доброе сердце; он пробует решить проблему, но ему это не удается», - говорит Тандон.

«Maow меньше. Он приходит с идеями, чтобы решить проблему. Затем эти двое собираются вместе в анимации, чтобы создать логотип Videocon».

Для рекламных съемок Chaow и Maow будут следовать за Шарук Кханом (он изображает самого себя) в то время как он снимается в Болливудском фильме, отдыхает или ложится вздремнуть в гостинице.

Сегодня Maow играл пятилетний Дев Махешвари из Сан-Матео, а Chaow по невероятному стечению обстоятельств играла я.

Кажется, человек, который первоначально должен был носить костюм Chaow, высокий мужчина-индиец, не появился вовремя днем раньше, когда Кхан и его группа вместе с командой из Videocon ездили в Страну Виноделия сниматься в Хельдсбурге, Калифорния.

Поэтому совершенно неожиданно образовалась вакансия. «Во мне 5 футов 10 дюймов», - подумала я. «Почему мне не стать добровольцем?» Прежде чем заняться газетным бизнесом у меня был опыт занятия искусством, но я никогда прежде не носила костюм талисмана. Нет проблем, сказал режиссер. Костюм вам подходит, поэтому вы в деле.

Пушистые зеленые костюмы были изготовлены на заказ в Мумбае и упакованы в огромные чемоданы. Мой оказался почти семи футов росту и очень широким посередине, укрепленный внутри с помощью раздвижных обручей. Несмотря на то, что для глаз были прорезаны два маленьких отверстия, обшитые изнутри зеленой сеткой, было почти невозможно что-либо видеть или слышать, и для того, чтобы передвигаться с места на место нас с Девом должны были водить за руку.

Сегодня Кхан и Videocon обосновались в районе Кастро (*географический центр Сан-Франциско, "голубая" столица мира, 70 процентов местных жителей – гомосексуалисты*), яркие обитатели которого варьируются от невероятных до причудливых – среди прохожих был молодой человек в макияже и коротком платье, его образ завершал черно-белый пляжный зонтик; а также панк 30-ти с небольшим в футболке с логотипом группы "Bauhaus", с нелепым пирсингом на губах и пивным пузом, который выпрашивал курево у съемочной группы.

Хорошо хоть, наш гость-панк не пытался просить покурить у самого Короля Кхана, так как у актера не нашлось бы ни одной лишней, чтобы поделиться. Сигарета марки «Wills-легкие» постоянно покачивается в его пальцах, в то время как Кхан сам руководит съемками рекламного ролика.

Внутри «The Mint» (Источник), крошечного караоке клуба на Рыночной улице Кхан, хореограф Фара Кхан и Chaow с Maow с трудом расположились на маленькой сцене под ярким светом дискотечного шара. Начинает играть музыка 80-х (группы Devo, Cars) и мы все двигаемся под ее ритм.

«Дорогая, немного левее», - говорит мне Кхан, когда я сталкиваюсь с Фарой и едва не запутываюсь в висящей ленте дискотечного освещения.

Позже мы снимаем сцену за обедом («Maow, убедись, что ты полностью съел свое мясо и овощи, тогда ты вырастишь таким же большим и сильным как я. Chaow, ты получаешь фрукты», - говорит Кхан), а также сцену прощания, в которой мы машем Кхану, забираясь в микроавтобус.

Каджол прохаживалась неподалеку несколько раз во время перерывов в съемках для «My Name Is Khan». Одетая в длинное ярко-розовое непромокаемое пальто, обтягивающие черные брюки и черные ботинки на высоких каблуках (дизайнер ее одежды Маниш Малхотра всего в двух шагах от нее), Каджол всегда сопровождается ассистентом, в руках которого серебряный зонт – просто на случай слишком яркого солнца. Но это Сан-Франциско, а не Мумбай, поэтому у ассистента мало работы. Позже Каджол расслабилась с книжкой в мягкой обложке, давая отпор любому, кто пытался приблизиться к ней, чтобы поздороваться.

Но Кхан совсем по-другому ведет себя с толпой. Дюжина или около того американских фанатов кино собрались на тротуаре и Кхан терпеливо позирует для фотографий.

Несколькими часами позже пришло время для последней в этот день съемки. Дев (поразительно терпеливый и добродушный все эти девять часов) ложится на край кровати и я делаю то же самое.

«Мы готовы!» - говорит член съемочной группы и тогда зовут Кхана. Он забирается на кровать и располагается между нами двумя, и мы все неподвижно лежим для финального кадра.

«Стоп! Снято!», - говорит кто-то.

Уставившись в потолок сквозь зеленые отверстия для глаз, я напоминаю себе проверить утренний гороскоп.

Автор:Лиза Целинг (корреспондент индийской газеты Indiawest, издаваемой в Калифорнии)

Последний раз редактировалось Галина; 04.02.2010 в 04:46.. Причина: эстетика оформления
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших