Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 18:10   #28
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Продолжаем тему о награждениях.

Я тут скомпилировала материал по двум источникам

Is Bollywood losing faith in award ceremonies

Award tamasha

Обе статьи датированы 19.01.11

Болливуд теряет веру в церемонии награждения?

Число церемоний награждения в Болливуде растет, но многие звезды, кажется, разочарованы ими.

Aamir Khan был первым, кто начал бойкотировать их, и теперь к нему присоединился и Ajay Devgn, и также многие другие считают, что нет места подлинным талантам на таких мероприятиях, предназначенных для гласности.



"Я не вижу никакой ценности на в одной из этих церемоний награждения, которые я вижу в настоящее время. На те, которые не имеют ценности в моем сердце, я не хожу," говорит Aamir.

Однако, на самом деле он ценит некоторые.

"Я был на нескольких из них. Я ходил на Kolhapuri Award, которая происходила в Ченнае. Это - очень небольшая церемония награждения, они дают только одну премию за весь вечер, и только режиссерам-дебютантам. Я должен был также получить премию, которую мне дал фонд Deenanath Mangeshkar. Это - две премии, которые важны для моего сердца, так что я был счастлив получить их," сказал Aamir нам в интервью.

Некоторые из известных премий в хинди киноиндустрии - Filmfare Awards, Apsara Awards, Star Screen Awards, Zee Cine Awards and International Indian Film Academy (IIFA) Awards.

Ajay Devgn присоединился к Aamir Khan, избегая церемоний награждения.



Ajay говорит, что такие церемонии продолжают неожиданно возникать каждый год, чтобы организаторы могли прежде всего продать свое шоу за счет награждений и знаменитостей.

"Большинство шоу только продают самих себя, приглашая знаменитостей и награждая тех, кто соглашается посетить эти мероприятия", говорит актер.

"Я не посещаю церемонии награждения. Они дают премии тем, кто приходит на церемонию. Так что они не торопятся с решением. Если все приходят на церемонию, то премии делятся на три категории. Им нужно себя продать, поэтому они должны продавать и свои премии." сказал 41-летний актер, который дважды получил Национальную Премию за Zakhm и The Legend of Bhagat Singh. “Это очень здорово, когда Вы получаете премию. Но если несколько церемоний являются подлинными, и Вы посещаете их, то Вы должны приходить и на все другие тоже. Так что лучше, что я не буду приходить ни на одну,” говорит он.

В этом году актер – лауреат Национальных премий был номинирован на четыре премии - Big Star Entertainment Award, Star Screen Awards, Apsara Awards и Zee Cine Awards - в категории Лучший актер за его перформанс в криминальном триллере 'Once Upon A Time In Mumbaai'. Но он не пришел ни на одно награждение; и при этом ничего не получил.

Emraan Hashmi чувствует то же самое и утверждает, что эти церемонии пытаются всех удовлетворить.



Актер был номинирован за лучшую отрицательную роль в Once Upon A Time In Mumbai на двух церемониях награждения, но Hashmi говорит, такие мероприятия похожи на цирк, и предпочитает, чтобы зрители приветствовали его каждый день.

“Эти церемонии награждения действительно не имеют для меня значения. У меня есть свое признание и премии от зрителей. Я не одобряю эти номинации,” говорит он. “ Если Вы посмотрите какую-либо церемонию награждения, они приятны каждому. Для каждого актера есть по три категории..., это смешно. Я действительно не хочу участвовать в этом цирке. Вся промышленность идет и хлопает этому, но я не хочу в этом участвовать," сказал Emraan.

Церемонии награждения не волнуют также и актрису Kareena Kapoor, потому что она считает, что большинство премий уходит к кандидатам, не заслуживающим их.



Актриса говорит, что во время сезона награждений она предпочитает находиться в отпуске с друзьями, поскольку премии для нее не имеют особого значения, потому что их вручают, главным образом, не заслуживающим кандидатам.

“Премии не имеют для меня особого значения. Организаторы многих церемоний награждения просили, чтобы я их посетила, но вместо этого я хотела поехать в Швейцарию, потому что это - единственное время в году, которое я могу провести с моими любимыми,” говорит Kareena.

Она полагает, что премии сфальсифицированы?

“Я не уверена, но кажется, это так. Имена тех, кто не посещает эти церемонии, никогда не объявляли победителями. Так что, в то время как те, кто не заслуживает этого, получают премии, те, кто их заслуживает, счастливо наслаждается дома пиццами,” говорит Kareena.

Suniel Shetty сказал: "Я не думаю, что все премии на церемонии сфальсифицированы, но иногда это происходит, когда награды присуждаются, чтобы угодить им (знаменитостям), под давлением. Я не посещаю церемонии, потому что я занят другими обязательствами."



На недавней церемонии награждения девушка мечты Болливуда Hema Malini была удостоена чести за достижения жизни, и в своей благодарственной речи она сказала, что в те времена, когда она начинала, она получила только одну награду. Режиссер-ветеран Ramesh Sippy, вручавший премию и знаменитый своим культовым фильмом 'Sholay', сказал, что ему не повезло получить даже одну премию.



Однако, Priyanka Chopra все еще верит в награждения и хочет надеяться, что ни одна из них не сфальсифицирована.



"Я так не думаю и действительно хочу надеяться, что они не сфальсифицированы, потому что мы все усиленно работаем, и каждый актер в кинобратстве, каждый техник в кинобратстве, и все те, кто создает фильм, кто тяжело трудится, кто усиленно работает над созданием фильма, хотели бы думать, что Вы получаете премию только потому, что Вы кого-то знаете, Вы с кем-то связаны. Я в это не верю.
Из личного опыта я хотел бы полагать, что каждая премия, которую я получила, была результатом голосования, потому что я ее заслужила,"
сказала Priyanka.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших