Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 00:24   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2010



На протяжении многих лет. Было две или три закадровые певицы, которые могли составить тебе конкуренцию. Теперь ты в не конкуренции. Каково это?
"Я не думаю, что это правда, но да, есть песни которые написаны специально для меня. Мой голос может подходить не для всех фильмов. Так, что я как-то связана с более мелодичным и мягким видом песни, которые требуют gaayaki".

Что ты думаешь о современной музыке, и в каком направлении ветры дуют?
"Я не думаю, что есть один жанр музыки. Есть много различных фильмов. Наряду с традиционными песнями было сделано много современных песен. Для каждого фильма нужна конкретная музыка. Например, я думаю, что "Dev D" был новаторской музыкой. Но он страдал из-за альбома. Песни были не связаны по смыслу с фильмом. Наши песни все больше напоминают западные песни. В фильмах песен становится всё меньше.
Я думаю, что две параллельные школы могут существовать сегодня".

Тебе не кажется, что сегодня быть закадровым исполнителем в хинди-фильмах может быть любой?
"Я думаю, что хорошие песни, всегда исполняли лучшие певцы. Да, есть много экспериментов с голосами и иногда получается хорошая работа. Удача играет огромную роль в карьере певицы. Но, тенденция такова, что люди любят каждый новый голос, и мне смешно, когда кто-то , как Атиф Аслам поёт так много. Мой родной брат любит его, но я не могу понять, почему и за что. Я полагаю – это связано с экзотикой, но для меня ничто не может заменить правильного пения. И, пожалуйста, поймите меня правильно – я ничего не имею против любой национальности. Аднан Сами, например, что-то добавляет в каждую песню он поёт, а также является очень талантливым композитором".

Это явление, к счастью, больше среди мужчин-исполнителей, где даже большинство композиторов поют.
"Правда, но то, что певец может добавить к песне, композитор - не может быть в состоянии соответствовать, несмотря на песню во время её создания. У Сунидхи Чаухан, и у меня не очень много песен по сравнению с мужчинами-исполнителями".

Да, но согласись все-таки мелодичные песни не так популярны как раньше…
"Я думаю, что хорошие песни никогда не выходят из моды. Да, некоторые люди имеют эту проблему, но есть и другие, которые обойдут даже это препятствия умным способом. Как Висшал Бхардвадж принимает современные тенденции, имеет уникальный путь, и это звучит здорово – музыка калибра принимается. Мы должны понять, что здесь много старых песен были слишком громкие и расфуфыренные. Классическим примером этого является Радио Химеша Решаммия. Сегодня основные композиторы освежили некоторые классические произведения.
Правда "соус" для песни важно".

Сказав это, я согласен музыкальные требования, которые сегодня являются больше фикцией – идеей, как в былые времена – они хотят две песни для пабов, одну романтическую песню, оду песню на пенджаби и одну хип-хоп песню, потому что это, то , что работает.
"Но так ли это? Конечно, если в альбоме будет одна или две хорошие песни. И они возлагают ответственность за плохие продажи на пиратство и интернет загрузки. Нет альбома в котором все песни будут хорошими.
Я согласна полностью. Они имеют неправильное представление, что хитовая песня сделает альбом продаваемым. Но, даже аудитория сегодня, действительно, не имеет времени для анализа песни и слушать ее с напряженным вниманием и с закрытыми глазами! Мы находимся в очень плохой ситуации, когда некоторые великие песни становятся "отбросами".Для каждой "Teri ore" в "Короле Синге" имеется песня "Dill eke dard-e-dil" ("Wanted"/"Разыскивается") и "Tumne socha" ("Main Aur Mrs Khanna"/"Мистер и миссис Кханна"), которые на "обочине", и для каждой "Zooby dooby" ("3 Idiots"/"3 идиота "), у нас есть красивые песни в фильме "Kyon"/"Золотая Молодёжь", которая как мне кажется, была лучшая в "Kambakkht Ishq"/ "Невероятная любовь ". У меня сейчас есть несколько хороших песен в предстоящем "Dulha Mil Gaya"/"Разыскивается жених " и "Chance Pe Dance"/ "Шанс танцевать". И "Veer"/"Вир" , где действительно хорошая музыка. Давайте посмотрим…"

Согласна ли ты с тем, что твои самые лучшие песни звучат на радио сегодня?
"Полностью – это то, что звучит в моём доме наиболее часто.
Песни Химеша-джи удивительны. Чистота звука и интересные песни – даже если они не uber- cool – будет держать вас на крючке. Я так же не согласна с теми, кто говорит, что Химеш не певец. "Shaam ho chali hai" был вызовом для меня, так как я никогда не пела так низко в моей карьере – это было сложно петь в хардж здесь. Напротив, он сумел между моей частью в "Teri meri dosti ka aasmaan" соеденить и его высокий сегмент - является удивительным".

Он дал тебе превосходную "Om namah Shivay" в фильме "Бенарас – город разбитых сердец".
"Правда еще раз правда – и всегда есть спрос на эту песню, в каждом концерте я повторяю эту песню. Самое замечательное в Хишеши-джи это то, что голос имеет приоритет в моих песнях, а не аранжировки. Аналогичным примером является Шантану Мойтра, - выделяется голосом, и я люблю его музыку в фильме "3 идиота". И хотя мне нравится моя песня "Zooby dooby" моя любимая песня – это "Behi hawa sat ha woh"".

Имеются имена, воспитавшие тебя, вряд ли они активны сегодня – твой первый композитор Исмаил Дарбар, Анну Малик и М. М. Крим. Не пропустите их?
"Конечно нет. Некоторые из моих лучших песен пришли от Анну-джи. Исмаил-джи также дал мне замечательные песни после фильма "Девдас". М. М. Крим, которого я действительно пропустила, особенно его музыку. Он такой умный человек, который дал так много трогательных песен. Я очень рада, что помимо "Yeh Ishq Haaye" для фильма "Когда мы встретились", я выиграла и другие награды "Национальная награда" за песню Кримсаба "Dheere jalna" в фильме "Загадка любви" и Исмаила-джи за песню "Bairi piya" для фильма "Девдас"".

Все они были для хинди фильмов, хотя ты поёшь так много в региональном кино, тоже.
"Да, я пела на малаялам, тамильском, телугу, каннада, маратхи, бходжпури и других языках. Бенгальский мой родной язык, я пою регулярно, и там была "волна" мюзиклов, хотя промышленность хинди фильмов там практически отсутствуют. Песни из фильма "Antaheen"/ "Бесконечное ожидание" находились на вершине хит-парадов в течении 27 недель. Джит Гангули, делает фантастическую музыку".

Он также дал тебе прекрасную песню "Jhilmil" "Cheenti Cheenti Bang Bang" в прошлом году.
"Ах, вы помните эту пеню? У нас был прекрасный дуэт с Шаном".

В финале, в чем разница между Шреей Гхошал и её голосом в фильмах "Девдас", "Тёмная сторона желания" "Saaya" и Шреей сегодня?
"Ну, как певица я определенно выросла. Мой голос изменился по сравнению с девичьим тенором тех дней, и я приобрела знание и опыт, и это заставляет меня наслаждаться и работать больше. Теперь я могу дать некоторые материалы для песни, и это помогает новым композиторам особенно, в то же время дает огромное удовольствие в содействии моих песен. Я могу сказать это с уверенностью, много, что у меня теперь есть: звук моего собственного."

Взято с сайта: http://india4ever.0pk.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших