Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 02:24   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, февраль, 2012 - часть первая

10 февраля, 2012 г.

"Я наслаждался чтением сценария "Лондон, Париж, Нью-Йорк", - Али Зафар.



Неважно, насколько велик бюджет вашего фильма, только опыт, приобретенный во время работы над ним, имеет значение. Для начала, Али Зафар уже завоевал 100%-ый успех в прокате. Но я искренне считаю, что это его первый фильм, который сразу же отправит его в высшую лигу Болливуда. Кого-то менее талантливого можно было бы обвинить в таком продвижении из-за поддержки сильных мира сего, но только не Зафара. Он четко следует своим принципам и плавно скользит от одного рода деятельности к другому, и такое ощущение, что в свои 30 лет Али постиг уже все возможные творческие вершины и теперь наслаждается с таким трудом завоеванным успехом. Мы встретились возле бассейна, одна сторона которого обращена к красивому пляжу, в свежий и солнечный выходной день, почти в конце обеденного времени. Я нашел Али в некотором отдалении, в одних шортах и майке, принимающим солнечные ванны. Даже на расстоянии можно было заметить, сколько в нем шарма и чарующей силы. Он поворачивается и замечает меня, смущенно встает и опирается спиной на белый пляжный стул, как будто это был самый естественный и единственный способ, чтобы сказать привет. Во время нашей беседы я ясно почувствовал, что в этом спокойном на вид мужчине на самом деле живет море беспокойной энергии. Али находит свой путь к ролям, методически читая и перечитывая сценарии "пока он не проникнет в меня полностью, и это почти как надевать новую кожу каждый день", говорит он. Но этому подходу был брошен вызов, когда он читал "Лондон, Париж, Нью-Йорк" и когда я узнавал у него подробности о фильме, пении, планах на будущее и почему он всегда прислушивается к своей интуиции.

Итак, это первая часть эксклюзивного интервью с Али Зафаром:


"Я артист по профессии, и я счастлив, когда работаю".
То одобрение и признание, которое я получил от индийской киноиндустрии, просто невероятно, но от этого над моей головой не пролился золотой дождь и я не на седьмом небе от счастья. Это всего лишь простое восприятие, я полагаю. Я смотрю на это так – я усердно трудился с 18-ти лет, рисуя портреты в холле отеля. У меня не было достаточно денег, чтобы сделать свой собственный музыкальный альбом, но на протяжении многих лет я откладывал понемногу на черный день и спустя три года сделал свой первый клип. Это было долгое путешествие. Мой первый альбом "Huqa Paani" вышел в 2004 году, а затем появился "Sajania". Так это происходило до сих пор. Но мое мышление не позволяет мне измерять успех с точки зрения славы, богатства и денег. Я артист по профессии, и я счастлив, когда работаю. Когда тебя ценят за хорошую работу, это же замечательно.

"Я наслаждался чтением сценария "LPNY".
Это как будто работает в двух направлениях. Иногда я выбираю сценарии сам, а иногда сценарии выбирают меня. Сценарий – это очень важная составляющая фильма. Все остальное происходит уже на месте съемок. Продюсерская компания тоже имеет большое значение. И сегодня, люди знают меня не только по роли в "Невесте моего брата", но и говорят о моей игре в "Без Ладена" тоже. Так что, это действительно работает в двух направлениях, как я и говорил. Я наслаждался чтением сценария "Лондон, Париж, Нью-Йорк", и он полностью захватил меня.

"Адити спокойная и очень приятная девушка, и еще она замечательно играет".
Адити хорошо выглядит и замечательно играет. Она добавляет какую-то свежесть в свои роли и дает зрителям что-то новое, чего они от нее никак не ожидают. Адити спокойная и очень приятная девушка. Мы с ней вместе пели песни и на съемках и за пределами съемочной площадки.

"Я считаю, что индийские фильмы – это наполовину мюзиклы".
В международных мюзиклах или, как мы их называем, в бродвейских мюзиклах актеры исполняют песни сами. То же самое я сделал в фильме "Лондон, Париж, Нью-Йорк". Я сочинил и спел все песни, и именно поэтому это будет выглядеть реально. Я считаю, что индийские фильмы – это наполовину мюзиклы. В "Лондон, Париж, Нью-Йорк" песни есть естественное продолжение созданных образов. Это более реалистично в своем подходе.

"Я люблю Нью-Йорк за его шум и энергию".
Я люблю Нью-Йорк за его шум и энергию, а Лондон у меня стоит на втором месте. Но, на мой взгляд, в Париже еще интереснее. Я играю парня по имени Никхил, который едет в Лондон, чтобы изучать режиссуру. Но, по мнению Никхила, характер его станет более выразительным, если он отрастит, к примеру, французскую бородку. И он действительно так думает. А я тоже иногда отращиваю французскую бородку. (смеется)

"Я знаю, что коммерческая сторона киноиндустрии очень важна. Но еще важнее сделать хороший фильм".
Я предпочел бы жить изо дня в день, получая удовольствие от процесса моего труда, чем беспокоиться о моем будущем в Болливуде. Но я думаю, что почаще нужно прислушиваться к своим инстинктам. Я знаю, что правильно, а что не правильно. Иногда приходится идти вслепую. Я знаю, что коммерческая сторона киноиндустрии очень важна. Но еще важнее сделать хороший фильм. Я пришел сюда для этого. В будущем я планирую плодотворно поработать и найти тут свое место. Я думаю, что каждый из нас здесь, чтобы сделать именно это. И я очень хотел бы работать с хорошими людьми.

By Devansh Patel, 10.02.2012 - 15:48
Источник: bollywoodhungama.com
Перевод Александры для bollywoodtime.ru

Последний раз редактировалось Галина; 14.02.2012 в 02:28..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших