Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 12:58   #12
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию


Джон считает, что Бипс «в лучшей форме»

Красавчик снова в центре событий. Джон Абрахам легкой походкой ступил на открытие первого сезона Недели калькутской моды и стиля (Kolkata Fashion & Lifestyle Week, сокращенно KFLW). Корреспондент India Blooms Шрея Басу поговорила с актером о моде, фитнесе, Бипаше, Бипаше... и еще раз Бипаше.

Теперь, когда вы представили первый сезон KFLW, увидим ли мы вас на сцене, в свете прожекторов?
Я не пройду по подиуму. Я приехал в Калькутту представить шоу от имени организаторов Purple People. И намерение таково – убедиться, что это даст молодым дизайнерам города возможность проявить себя, не без помощи признанных имен.

Есть ли у вас любимый дизайнер в Калькутте?
В конце концов я приехал сюда, но, если говорить честно, сначала я работал только с двумя дизайнерами... оба они из Мумбая – Нарендра Кумар Ахмад и Рокки Эс. В этом году я пригляжусь к кому-то из Калькутты, но в данный момент у меня нет любимых дизайнеров в этом городе. Тем не менее, я нахожу Сабиасачи деятельным и талантливым.

Если вам не нравятся калькутские дизайнеры, почему вы их рекламируете?
Знаете, я не говорил это с каким-то отрицательным смыслом. Я здесь для того, чтобы помочь им продемонстрировать свой талант. Намерение заключается в том, чтобы дать им шанс, как дали мне, когда я пришел в индустрию. Если я могу предоставить им возможность или поработать как средство, которое им эту возможность обеспечит, я приеду в Калькутту снова и снова. Призванный для учебных обязанностей или общественных, я поеду куда надо без единого вопроса – потому что я думаю, что кто-то от этого получит пользу. Но если меня призывают для миссий, которые, скажем, связаны с торговыми марками алкоголя или «пана», я просто не буду этого делать.

Помните ли вы какое-нибудь событие со дней вашего занятия модельным бизнесом, где вы получили возможность показать себя?
Это было в 2000 году, я только стал моделью. В это время я был одет в lehenga Монаджи (дизайнер Мона Ламба из Монапали). Это было явно для женщин. Но я шел очень ярко, с обнаженным торсом... одетый в lahenga. Я мог видеть реакцию публики... некоторым это понравилось; другие были несколько шокированы. Но до сих пор я благодарен Монаджи за поддержку. Я был тогда начинающим манекенщиком и нуждался в поддержке. Я не могу это забыть.

Что вы скажете молодым дизайнерам, которые будут принимать участие в KFLW? Молодые дизайнеры должны с ясностью понимать одно – дело не в том, пройдутся ли для вас актеры в свете рампы, а в том, что ваша коллекция будет продемонстрирована... Это очень важно.

Вы вступили в мир кино с карьерой модели за плечами. Теперь, когда вы идете по сцене, замечаете ли вы какую-то разницу в восприятии вас зрителями? Может быть, «звездный» фактор? Да, вы правы. Сейчас, когда я иду по сцене, меня узнают только как «Джона Абрахама»; люди говорят: «Джон Абрахам носит эту одежду» или «Джон Абрахам носит то». Не так, как в кино, где мы меняем героев – мы получаем новую жизнь каждые три или шесть месяцев.

А какого героя вы играете сейчас?
Я не работаю последние шесть месяцев. Так что в данный момент я только Джон Абрахам (улыбается).

Наверное, вы не радуетесь, будучи «Джоном Абрахамом» все время...
Вот почему я наслаждаюсь фильмами больше, чем модельным бизнесом, они для меня более динамичные. Быть моделью было хорошо с точки зрения времени. Помню, я привык добираться до мумбайскрого аэропорта и брать посадочный талон в Гоа на шоу Wendell Rodricks, потом возвращаться в аэропорт и брать другой талон на шоу JJ Valaya. Так что движения было намного больше, в то время это было развлечением. Но после этого я закончил ту «школу», что, я думаю, стало естественным прогрессом.

Что для вас мода?
Мода для меня – просто удобно чувствовать себя в том, во что я одет. Я думаю, это главное предназначение моды. Для меня удобство быть в «собственной шкуре», собственной одежде, и есть мода. Произведите впечатление в первую очередь на себя, не на других людей.

Бипаша Басу недавно выпустила свой DVD диск с упражнениями по фитнесу. У вас есть похожие планы?
На данный момент таких планов нет. У Бипаши получился отличный DVD по фитнесу. Я лично испробовал упражнения с диска. Бипаша говорила, что это для женщин, но я бы сказал, что упражнения настолько же актуальны для мужчин. В свое время она выпустит и второй диск, для женщин и мужчин, просто я думаю, что должен следовать ее режиму прямо сейчас.

Так теперь Бипаша помогает вам присматривать за вашими мускулами?
(смеется) Да, времена изменились. Теперь она ходит в спортклуб и говорит: «Эй, это неправильная позиция.»

Кто из вас двоих фанатик фитнеса?
Бипаша очень упорна. Теперь она в самой изумительной форме. В первый раз, когда я увидел ее после фитнес-курса (хотя ранее и видел ее фото со съемок на природе), у меня отвисла челюсть. Я сказал ей: «Это не может быть реальным.., это настолько хорошо!» Она абсолютно удивительная, в лучшей форме за всю жизнь.

Но как вы думаете, насколько упражнения помогут непрофессионалу?
Диски очень, очень функциональны. Это не актер, выпускающий диск, чтобы увеличить спрос. Она хочет поделиться с людьми тем, что, как она считает, будет самым эффективным и поможет им получить тело в хорошем тонусе.

Это значит, вы не хотите выпускать диск, чтобы у Бипаши не было конкурентов?
Я выпущу диск, возможно, через 15-20 лет, когда буду в лучшей форме. В данный момент Бипаша в лучшей форме, чем я.

Когда вы подписываетесь на новый фильм, каковы приоритеты?
Итак, первый приоритет – вся съемочная группа, режиссер, продюсер, а потом герой фильма и сценарий. Я помню, как глядя бенгальский фильм Бипаши Shob Charitro Kalponik, был ошеломлен тем, какой он прекрасный. Я не мог оторваться от него ни на миг и понял, что есть определенные фильмы, которые выпадают из рамок некоторых аспектов создания. Я думаю, что бенгальские фильмы очень красиво наслоены, потому и люблю их смотреть. То же и с тамильскими фильмами – они так красиво показывают любовные истории. Поэтому я думаю, что самой важной вещью является сценарий. То самое, на что я в первую очередь обращаю внимание.

Какое-то время у вас не было новых релизов. Как долго вашим поклонникам придется их ждать?
В 2008 году я снялся в «Близких друзьях», в 2009 году – в «Нью-Йорке». В 2010 году выйдет фильм Аббаса Тиревалы, продюсируемый Сандживом Гоенка. А потом в 2011 году – «Близкие друзья2». Идея в том, чтобы мыслить математически и просто постараться увеличить коэфициент успеха. Поэтому делай меньше работ и старайся создавать фильмы, которые и качественны, и развлекательны для публики. Раньше я учился, как актер, и подбирал сценарии, которые не были так уж хороши. Некоторые были очень хорошими. Так что я учусь на протяжении всего процесса и стараюсь быть чуть более разборчивым. Сейчас я хочу убедиться, что если что-то выпускается, это станет качественным продуктом. Как в терминах СМИ они говорят: не всегда есть только уровни OTS (Opportunity To See – Возможность увидеть), есть так же то, что вы видите все время – важно.

* перевод mari

Последний раз редактировалось dgokonda; 16.03.2010 в 13:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших