Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 20:32   #15
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
Icon2 Еще одно старенькое интервью, Filmfare 03'2005

Классный, горячий, востребованный!

Съемки Virudh отложены, но Джон Абрахам не прохлаждается в своем фургончике. Он на съемочной площадке, в глубокой дискуссии с Шармилой Тагор по поводу того, как оставаться в форме. Между делом находит время поговорить со своими поклонниками, которые наводнили площадку, и с теми, кто звонит на мобильник его секретаря.

После Dhoom ("Байкеров") поклонников у него стало намного больше, но Джон приветствует всех с немеркнущей учтивостью. Дубль за дублем он тверд, как кремень. Только когда объявляют об окончании съемок, он переключает свое внимание на меня и готов отвечать на вопросы.

После Dhoom ты востребован, как горячий картофель!
Не знаю, так ли я горяч. Но определенно ощущаю себя нужным. Я чувствую, что нужен индустрии, которая была достаточно любезна, что приняла меня хотя бы частично, а может, даже целиком. (Смеется) Я буду считать себя горячим картофелем, только когда 10 ведущих режиссеров страны подпишут со мной контракт.

Ну расскажи нам, как ты справляешься с массовой женской истерией?
Я б солгал, если бы сказал, что меня это не трогает. Мне это кажется очень милым. Но, честно говоря, лесть никогда не сбивала меня с ног. Перед выходом фильма на экраны у меня не трясутся поджилки, а после выхода я не впадаю ни в депрессию, ни в эйфорию. Я сохраняю равновесие, потому что я очень стабильный сам по себе: ни пессимист, ни оптимист. Я просто реалист.

Ты ждал, что Dhoom станет таким большим хитом?
Если честно, нет. Успех принадлежит Абхишеку, Удаю и мне. Фильм называют культовым, потому что само понятие байкеров в этом фильме преподнесли по-новому. Я рад, что благодаря Dhoom к езде на мотоциклах стали относиться чуточку уважительней.

После Jism ("Темная сторона желания") несколько моих фильмов провалились, и моя популярность по десятибальной шкале тянула не более чем на 2-3 балла. После Dhoom она круто увеличилась, и я не знаю, как это описать. Все как будто считают, что мы с мотоциклом взаимно дополняем друг друга. Каждый раз, когда я за рулем, меня окружают байкеры и жестикулируют, как я в фильме. В Дели какой-то парень встал на своем мотоцикле и отпустил руль, увидев меня. Это было безумие.

Родители мне говорят, что после Шах Рукх Кхана и Ритика Рошана я следующий парень, которому их дети подражают, так что я не имею права их разочаровать. Передо мной внезапно встала огромная ответственность. Все это очень ободряет, и за это я благодарен Ади (Адитье Чопра).

Очень обидно не участвовать в съемках Dhoom 2?
Для меня это больше не тема для разговора. Я это пережил. Я так счастлив тем. Что получил, и не хочу быть жадным. Думаю, по справедливости я получил больше, чем заслуживал, в Dhoom, и более чем благодарен фильмам кинокомпании Yash Raj films.

По слухам, ты поднял сумму своих гонораров. Не потому ли после Dhoom у тебя нет новых контрактов?
Пожалуйста, я не поднимал свой гонорар. Как вообще об этом можно говорить, если я еще не подписывал новых контрактов? Только два контракта, что я подписал еще в прошлом году, до выхода на экраны Dhoom. Назовите это избирательностью или просто отсутствием тем, которые меня вдохновляют. В любом случае, у меня очень ограниченное количество проектов.

Насколько ты уверен в своем следующем релизе - Karam и в новом режиссере Санджае Ф. Гупта?
Я очень доволен тем, какую форму принял фильм. Приянка (Чопра) проделала потрясающую работу, и я уверен, что это фильм, который будет иметь успех. Когда говорят, что не знают, что будет иметь успех, это чушь. Когда снимаешь хороший фильм, он непременно сработает. Если зритель находит, что в твоем фильме чего-то не хватает, то он не работает. Или, в лучшем случае, работает для определенной зрительской аудитории. Думаю, Karam - фильм для масс, но и определенную зрительскую аудиторию тоже проймет.

Ну а что касается Elaan - есть какие-то сожаления?
Никакого разочарования, никаких сожалений. Викрам (Бхатт) был очень добр ко мне и моей роли. Мне действительно очень понравились в фильме Рахул Кханна и Арджун Рампал. Съемки были для меня своего рода опытом: это были долгие съемки, нескончаемые, но и они завершились. Не люблю сожалеть о прошлом: что случилось, то случилось. С этим фильмом я нацелился на совершенно иную зрительскую аудиторию и рад, что зрители поняли и прочувствовали моего героя. Есть такие актеры, как Шах Рукх Кхан, которые универсально привлекательны и способны достучаться до каждого. И есть такие актеры, как я, которые должны сниматься в разных фильмах, чтобы достучаться до разных людей.

Ты ставишь на Kaal Карана Джохара?
Я ни на какой проект не ставлю. Я просто выполняю свою работу. Но да, я очень вдохновлен идеей Kaal. В прошлом году я поработал с двумя самыми любимыми своими партнерами: в Dhoom были мотоциклы, а в Kaal будут животные, особенно тигры. Когда работаешь с чем-то любимым, ощущения не кончаются. В Kaal в моей игре много искренности, потому что я играю совершенного консерватора. Аджай Девган и Вивек Оберой - превосходные актеры, так что если на их фоне я буду играть хотя бы средне - и то хорошо.

В одной газете прошла информация, что ты рекомендуешь своим продюсерам Лару Датта. Думаешь, лучше всего ты смотришься с Ларой?
И в какой это фильм я рекомендовал Лару? Я никогда и ни в какой фильм не рекомендовал актрис. (Улыбается) Лучше я буду сниматься с действительно классными актрисами, которые будут рекомендовать меня. В настоящий момент я сам нуждаюсь в рекомендациях больше любой актрисы. Я в фильме просто характер, я не важней самого фильма и я не в том положении, чтобы кому-то что-то рекомендовать. Да и не в моих это правилах.

Имеешь ли ты какое-то отношение к новой, постройневшей Бипаше?
Совершенно никакого. Да, я купил ей тренажер, но она занималась на нем, как сама хотела. Она часами бегала с нагрузкой. Однажды у нее даже обувь загорелась. Нам пришлось контролировать процесс, потому что у нее травма колена. Потом она сменила ежедневную рутину, пошла в спортзал и наняла хорошего тренера. Сегодня спортзал - важная часть ее жизни. Гарантирую, что через год она будет выглядеть в пять раз лучше, чем сейчас.

Я знаю, что она никогда еще не была настолько в форме. Я даже не замечаю, что она так потрясающе выглядит, ведь я ее так часто вижу. Но когда я вижу, как пялятся на нее окружающие, то понимаю, чтоо на выглядит вот так: "Вау!"

Ты чувствуешь ревность, когда кто-то из мужчин делает ей комплименты?
Вовсе нет. Мы с Бипашей оба очень уверенные в себе люди. (Улыбается) Она всегда говорила мне: "Большинство мужчин в киноиндустрии ниже меня ростом, так что я с ними справлюсь. а если ко мне привяжется кто-то выше меня и я не смогу справиться сама - я позову тебя".


Filmfare 03'2005
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших