Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 10:58   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июль , 2003 г.

Звезда говорит:
Военный суд


Высокопрофильные отношения с Бипашей бомбят все заголовки. Он изгнал себя с подиума и появился на экране. Модель, достигшая пика в карьере, и готовый засиять актер, который хочет оказаться на болливудском троне. С новым четырехколесным конем и новым домом, где он проводит только пару часов в неделю, - он полон проектов. Жизнь с богиней секса не состоит из одних свечей и роз. Он идеальный кандидат в наш ежемесячный ВОЕННЫЙ СУД - попробуем раскрыть перед вами, почему всегда злится ДЖОН АБРАХАМ.

Кинодебют, говорят, меняет не только стиль жизни. Он меняет жизнь. Насколько изменилась твоя жизнь после Jism?
Если очень честно, люди, с которыми я работаю после Jism, все те же. Aitbaar - фильм, контракт на который я подписал во время работы над Jism. Saaya - как раз во время выхода на экраны Jism, а проект Ахмеда Кхана уже был у меня в руках. В данный момент я работаю со всеми этими людьми, и их отношение ко мне не изменилось, как и мое к ним.

Но, надо думать, стиль жизни изменился...

Не стиль жизни изменился, просто я чувствую себя ментально оседлым. Меня успокаивает тот факт, что я работал в фильме, который удался больше, чем другие фильмы этого года. По мне так я не жду Saaya или Aitbaar. Для меня это часть работы. Меня не захватывают ни нервозность до выхода фильма на экраны, ни эйфория после него.

На этой арене ты новичок, как и большинство режиссеров, с которыми ты работаешь, будь то Анураг Басу в Saaya, Ахмед Кхан или Пуджа Бхатт, которая как режиссер дебютирует в Paap, где ты играешь главную роль. за исключением Викрама Бхатта, опытных режиссеров у тебя в активе нет.
Постараюсь быть вежливым и политкорректным, но эти так называемые режиссеры обращались ко мне со сценариями, в которых я себя не вижу. В новых режиссерах есть определенный заряд энергии и огня. К тому же, я проделал домашнюю работу и знаю, насколько они технически подкованы. Я был новичком, но кто-то поверил в меня. Это не отношения возьми-отдай, я просто искренне верю, исходя из собственного опыта, что работа с кем-то новым - скорее положительный, чем отрицательный опыт.

Поговаривают, это Раджив Рай поддержал тебя в начале; ты нежданно-негаданно продемонстрировал свои позиции, когда он попросил тебя сыграть в фильме. Якобы вы разошлись из-за размера гонорара, который он предложил тебе за Asambhav. Создатель Tridev, говорят, очень надеялся на тебя.
Это неправда. Да, Раджив Рай обратился ко мне со сценарием, но он прекрасно понял мою точку зрения. На самом деле, он дал мне чистый чек и сказал, что если меня не устроят гонорар или что-то еще, он не станет на меня давить. В конце концов, нам обоим должно быть комфортно. Я очень уважаю его.

Твой следующий фильм, Saaya, - фильм о привидениях. Ты думаешь, что истории типа "Призрака" этим летом в моде?
После "Тайны" (Raaz) определенно сложилась такая тенденция. Saaya - не история о привидениях. Это триллер о паранормальных явлениях. Никаких следов привидений - я не собираюсь делать людям такие сюрпризы. Фильм о превращении человека из неверующего в верующего. Saaya не пытается вас напугать, он просто показывает, насколько два человека любили друг друга. Эта проблема была и раньше: я уже убеждал людей, что Jism не эротический фильм, а эмоциональная драма, обнажающая нынешнее общество. Все, кто видел фильм, проголосуют за это.

Ты веришь, что твои фильмы - отражение реальности?
Да, верю.

Итак, женщины, с которыми связывает тебя жизнь, сексуально агрессивны и идут на тебя?
Если вы ждете честного ответа, то я думаю, что сегодня женщины более уверенные, да и не только женщины: и мужчины, и женщины сексуально агрессивны. Язык секса - очень субъективная вещь, она зависит от человека, а не от пола. Но я верю, что сейчас женщины лучше знают, чего хотят, чем прежде. Они сильны и в корпоративном мире, иногда даже сильнее мужчин. Так что и они способны разбивать сердца, и фильм не просто попытка какой-то женщины удовлетворить свое либидо.

А в твоей жизни такие женщины были?
Уверен, шаг сделан. Каждая модель, каждый актер сталкивается с тем, что женщины приходят к нему и говорят, что считают его привлекательным. Ко мне подходили очень безвредно и по-вегетариански, но это, наверное, потому, что я поддерживаю кампанию PETA. Еще я думаю, все зависит от впечатления, которое производишь. Когда я пришел в модельный бизнес с большими бицепсами и т.д., все приняли меня за волокиту и обращались со мной именно так. Потом со мной начали говорить ит поняли, что я не из легкодоступных. Уверен, за эти годы я создал себе имидж, и любая женщина может прийти ко мне и сделать мне предложение.

Теперь ты уклончив. Если ты такой желанный, то почему к тебе не приходят?
Приходят, но мне кажется признаком нарциссизма раскрывать, что они говорят. Некоторые женщины приходят и говорят, что им нравится, как я улыбаюсь, нравится моя внешность. Но это не настолько важно для меня.

Лести стало больше с тех пор, как ты стал кинозвездой?
Намного. Порой все кажется нереальным. Как-то я переходил станцию, и мимо шла процессия. Я увидел парня. Он пихнул локтем другого парня и сказал: "Смотри, Джон Абрахам". Я не ожидал, что массы будут узнавать меня и даже называть по имени, потому что вы не хуже меня знаете, что Джон Абрахам - имя не слишком болливудское. В конце концов, все хотят быть известными, так что я просто оживил свои мечты.

Ты никогда не думал о том, чтобы придумать себе новое имя, более подходящее для Болливуда?

Никогда, потому что я был Джоном Абрахамом в модельном бизнесе, мое имя уже известно. Я знал актеров, которые меняли имена, переживали провал, возвращали настоящие имена - и добивались успеха. В конце концов, что такое имя. Ничто не заменит талант. Я верю, что публика очень снисходительна; они дают нам, актерам, поддержку, и все же есть актеры, которые навязываются зрителям фильм за фильмом. Но я не из таких. Если на меня не захотят смотреть, я изящно уйду.

Ты никогда не думал о случайностях: что бы было, если бы ты не имел успеха? В конце концов, твои родители не любимцы Болливуда.

Знаете, когда я работал на рекламное агентство и хотел попасть в модельный бизнес, я не оставил работу, потому что не был уверен, что двигаюсь в правильном направлении. Мой босс очень хорошо меня понимал. Он поощрял меня и подталкивал попытаться, а если не получится - я мог вернуться назад. Так что у меня был буфер. Я попал в модельный бизнес и прорвался туда очень уверенно, быть может, потому что знал, что у меня есть запасной выход. Когда я стал известен, я вернулся к своему бывшему боссу, и мне даже не было нужно ничего говорить. Он просто сказал мне: "Теперь тебе нужен хороший кошелек - теперь т будешь зарабатывать большие деньги". Настолько он в меня верил. Следующие два с половиной года я постепенно рос. Благодарение Богу, моя карьера никогда не застаивалась. Потом мне стали предлагать фильмы, в том числе фильм Пуджи Jism. Потом я был как лошадь с шорами, мысль о провале даже не приходила мне в голову. "Джон в фильме просто великолепен" - таков акроним Jism. Фильмы - это как прыжок с парашютом: стоит попробовать - и ты себя не контролируешь. Потом наслаждаешься подъемом и падением, а потом опять подъемом.

Сегодня актерство не ограничивается гримом и произнесением монологов. Это еще и рекламные ролики, внешность, шоу на сцене и т.д. Ты к этому готов?
Мне предложили шоу и мировые турне следующим летом. Но я к этому пока не готов, потому что, если честно, я слишком хорошо осознаю, что Jism и Saayaa - очень эмоциональные и реалистичные фильмы. Никаких крутых танцевальных номеров, а я предпочитаю плясать под собственные песни, а не под чьи-то еще. Так что пока никаких шоу. Я был шокирован, когда узнал, что люди, отправившиеся в это мировое турне, танцуют под такие популярные эстрадные песни, как Kaanta lagaa... Что до рекламы, то - скажу с тяжелым сердцем - ни одна из компаний Cola не обращалась ко мне с предложением. Мне предлагали многое другое, но ничего финансово интересного, с моей точки зрения, так что пока я предпочитаю оставаться в тени. Я не верю в чрезмерное обнажение. Не хочу быть в каждой раковине каждого склада. Пусть лучше меня ищут, чем я буду легкодоступным.

Недавно много писали о твоем разрыве с Бипашей и якобы романе с партнершей по Saaya, Тарой Шарма. Можешь ли ты прояснить ситуацию?
Скажу вам, все это не более чем паблисити. Не знаю, откуда все берется. Но после первого фильма мое имя связывали с первой партнершей, так что вполне естественно, что после второго возникает второй "роман".

Так первый - не более чем сплетни?
Нет. Я лишь хочу сказать, что я впервые столкнулся с тем, что меня впервые связали с Тарой. Для записи - нет, я не встречаюсь с Тарой. Каждого актера стараются с кем-то связать, так что это очень правильный вопрос. Еще для записи - между мной и Бипашей есть нечто очень особенное, и я не лжец, чтобы это отрицать. Но не хочу говорить об этом. Наши отношения так очевидны, потому что мы известные люди.

Каково это - иметь в своей жизни женщину, которую хотят практически все мужчины страны?
Что я могу сказать, я избранный.

Что происходит, когда мужчины подходят к ней и отпускают свои замечания? Ты не чувствуешь себя ее личным телохранителем 24 часа в сутки? Это не портит ваши отношения?
Позвольте вам сказать насчет Бипаши. Я целиком и полностью уверен, что она способна справиться с любой ситуацией и с мужчиной, который ее вызвал, будь то актер или обычный человек. Когда женщина способна справиться с джокером, зачем мужчине вмешиваться? Если женщина сама знает, как справиться, тебе мало что нужно. Нет нужды носиться, бить в скулы, затевать драки, разве что человека действительно нужно приструнить. Тогда я приструню по-своему, тихо.

Есть такие актеры, которые из-за своей подружки готовы растерзать любого.
Разве это не доказательство моей уверенности в партнере? Я не уверен сверх меры, я просто уверен. Я уверен в том, что у меня есть кто-то. Сегодня, даже если я услышу, что кто-то плохо повел себя по отношению к ней (Бипаше), мне это будет неважно, потому что я знаю, что мне не нужно вмешиваться: она справится сама. Для меня это большая шутка. Большинство мужчин киноиндустрии ниже меня ростом, а то и ниже ее.

Ты не можешь отрицать тот факт, что в Jism есть несколько жарких сцен. было ли тебе как актеру комфортно в этих сценах - ведь ты вынужден был продемонстрировать свою подружку обществу во всей красе?
В Saaya, моем новом фильме, нет никаких жарких сцен, но это потому, что такой фильм. в Jism были жаркие сцены, потому что это такой фильм. Да, мне было комфортно в тех сценах с Бипашей, определенно, так. Saaya без сексуального подтекста. Ни один из моих фильмов, будь то Aitbaar или фильм Ахмеда Кхана, не такой. И нет, это не осознанное решение, но так повернулось. К сожалению, Jism создал прецедент для других фильмов, теперь его используют как извинение. Но если посмотреть объективно, Jism - высокоэмоциональный фильм.

Ходит слух, что вы с Бипашей недавно временно разошлись, потому что ты склоняешь ее к браку, а она этого не хочет.
Жениться для меня приоритет, но в ближайшие два года я себя женатым не вижу. Я человек, который верит в институт брака, но пока я недостаточно остепенился. Свадьба будет, но в свое время.

Твои женщины, что Рия Сен, что Бипаша Басу, обе принадлежат к твоей профессии. Кажется, ты из тех, кто любит смешивать приятное с полезным.
Я не умею планировать любовь. Слушайте, я могу хотеть влюбиться в высокую, белокожую, с голубыми глазами - и влюбиться в маленькую, темнокожую, с красивыми черными глазами. Просто не все можно контролировать, и любовь как раз из этой области. У меня нет образа идеальной женщины, просто женщина, в которую я влюбляюсь, становится идеальной. Можно планировать карьеру, но как спланировать личную жизнь?

Тебя считают очень властным парнем, и поскольку ты не можешь помешать дружбе Бипаши с бывшим любовником Дино, ты подружился с ним. И это несмотря на то, что и в лагере Бхаттов вы соперники.
Нет, это неправда, я его очень люблю. Он очень милый парень. Мы поладили еще моделями, потому что появлялись вместе на показах мод. Сейчас мы не общаемся, потому что стали актерами. И нет никакой особенной позиции в лагере Бхаттов, так из-за чего нам переживать? К тому же, я не принадлежу лагерю Бхаттов. Я не храню верность никакому лагерю. Я здесь, чтобы работать. Ни с одним актером. Ни с одной актрисой у меня нет вражды. Я буду идти своим путем, и если кто-то перейдет мне дорогу, попадет в мою жизнь, - не беда!

Stardust 07.2003
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: