Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 23:12   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь, 2003 г. О фильме "Темная сторона желания"

Никаких ожиданий:
Джон Абрахам играет в холодную


"Мне было очень комфортно с языком тела своим и Бипаши. Не могу сказать, было ли бы мне комфортно в аналогичных сценах с другой актрисой"

"Лично я не считаю себя секс-символом. Но с точки зрения маркетинга я заполнил пустоту"

Мне нет нужды спрашивать Джона Абрахама, что для него сделал Jism ("Тело"). Вот он переехал в новую квартиру, но его еженедельник настолько заполнен, что он здесь практически не появляется. И когда я перехватываю его на киностудии Film City утром в воскресенье, я вижу продюсеров, которые пришли, чтобы между дублями поговорить с ним. Когда его секретарь вручает ему график на ближайшие два дня, он вздыхает: "Жаль, что нельзя взять себе передышку, чтобы перечитать все сценарии, которые мне предлагают, - и потом добавляет с фирменной улыбочкой с ямочками на щеках. - А тут еще куча DVD ждет моего внимания. Некоторые кинодеятели просто хотят переделать голливудский фильм..."

Но теперь у него на руках шесть контрактов, и он намерен подписать еще, говорит он.

Мы возвращаемся к тому, с чего все началось, - к Jism / Темная сторона желания. "Когда фильм вышел, меня не было - в Дели снимался в Saaya, так что я пропустил всю предвыпускную нервозность и поствыпускную эйфорию, - говорит он мне. - Я не нервничал, но мне было любопытно, примут ли меня зрители. Благодарение Богу, я умудрился получить положительные отклики".

И никогда не переживал из-за того, что его в фильме продублировали. "Я могу это объяснить, - говорит он. - Продюсер, Пуджа Бхатт, должна была предоставить палате цензоров фильм к определенной дате. Поскольку меня в городе не было, у нее не осталось иного выхода, кроме как продублировать меня. Это была чисто коммерческая проблема, дело вовсе не было в моем голосе. Но я сам озвучиваю своего героя в Saaya, так что скоро об этом перестанут говорить".

Не менее спокоен он по поводу того, что в фокусе после Jism оказалась Бипаша Басу. "Я уже был знаком с рынком, так что я знаю, каковы техники продажи. Название фильма, концепция и реклама вертелись вокруг Бипаши. Поскольку нигде даже не фигурировала надпись "Впервые на экране Джон Абрахам", я оказался сюрпризом. То, что я модель, тоже сыграло мне на руку, потому что считается, что модели не умеют играть. Так что не было никаких ожиданий. Но в конечном счете я получил то, на что нацеливался, в первом же своем фильме", - объясняет он.

К примеру, заставил трепетать женщин своими сидящими на бедрах джинсами? "Если честно, - улыбается он, - я не думаю, что я выглядел в Jism наилучшим образом. И хоть мне приходилось обнажаться, я не наращивал и даже не пытался нарастить мускулы".

Остальные утверждают, что это тело Бипаши и со вкусом снятые любовные сцены между ней и Джоном сработали на пользу Jism, но Джон настаивает на другом: "Мое тело показывали даже больше, чем тело Бипаши. К тому же, в фильме было больше эмоций, чем секса".

К тому же, говорит он, ему неудобно от того, что его провозгласили новым секс-символом мужского пола. "Серьезно, я чувствую себя как-то странно из-за этого ярлыка, - улыбается он. - Лично я не считаю себя секс-символом. Но с точки зрения маркетинга я заполнил пустоту. Удивительно, но из новых предложений ни один проект не смотрится в духе Jism / Темная сторона желания. Кинодеятели обратились ко мне, лишь посмотрев мою работу, и они знают теперь, на что я способен".

В любом случае, говорит он, он не уверен, что смог бы снова сыграть столь жаркие сцены, как там. " Мне было очень комфортно с языком тела своим и Бипаши. Не могу сказать, было ли бы мне комфортно в аналогичных сценах с другой актрисой", - объясняет он.

Но ему некомфортно продолжать говорить о Бипаше Басу, поскольку его отношения со знойной актрисой так широко разрекламированы. Все, что он может сказать, это: "Да, я очень сильно влюблен. Я совершенный романтик".

Веришь ли ты в брак, спрашиваю я его. "Была б возможность - я бы завтра же женился. Но нужно столько всего учесть, прежде чем решиться на этот шаг. Если реально подходить к этому вопросу, то мне надо дождаться своего часа", - говорит он.

"Когда ты в такой профессии, где важно везде мелькать, зритель имеет право знать, что ты есть такое. Но я никогда не говорил о своих отношениях и не намерен начинать сейчас".

Но иногда он позволяет своим кулакам говорить за себя. Как в этой широко обсуждаемой истории в ночном клубе, что случилась несколько месяцев назад, когда нескладный мужчина плохо себя повел с Бипашей, и Джон отколотил его. "Я бы точно так же повел себя, если б на ее месте была любая другая женщина, - пожимает он плечами. - А чего вы от меня ждали, когда мужчина прямо на моих глазах нагло пристает к женщине? Чтобы я просто смотрел? Я не злодей, но некоторых надо привлечь к порядку. Пусть это послужит примером: мужчины должны впредь хорошо подумать, прежде чем действовать, в следующий раз".

Спасибо успеху Jism, его широко разрекламированным отношениям с Бипашей и этому отвратительному случаю, Джон в последнее время постоянно в заголовках газет. Но он сохраняет холодную голову. "Я не допущу, чтобы успех Jism ударил мне в голову. Я как лошадь с шорами - смотрю только вперед, в направлении, по которому хочу двигаться", - вот как он это объясняет.

После паузы он добавляет: "Но должен сказать, хоть я сам и не изменился, изменилось поведение кинодеятелей - теперь они готовы платить мне больше!"

И все же Джон заботится о своей сохранности и не торопится поставить свой автограф на каждом контракте, который ему предлагают. "В данный момент мне надо быть осторожным, много работать и выбирать хорошие сценарии. Я предпочитаю сниматься в фильмах, которые мне по вкусу, а не в фильмах, которые дадут больше денег, но меньше удовлетворения", - утверждает он.

Деньги, настаивает он, - не самое важное. "Я уверен, что если я буду хорошо работать, деньги придут ко мне. Я слышу, как некоторые актеры запрашивают огромнейшие суммы, которых просто не заслуживают. Я не хочу так поступать. Я должен заслужить ту сумму, которую запрашиваю, мне важно соответствовать этим параметрам".

Он пришел не из киношной семьи, у него нет крестного отца, который бы облегчил ему участь, говорит он мне. "С виду я как будто прохлаждаюсь, но я очень активно работаю. Я знаю, что прежде чем я сделаю первый шаг, будет уже десятый. Мало знать, надо еще и думать. Если не подключаешь свой интеллект, в итоге будешь слушать 10,000 идиотов вокруг себя. Я сделал сам себя, хочу таким и остаться".

Filmfare 06.2003
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: