Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 06:45   #453
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



05.01.2017

Эксклюзив: Ритик Рошан открывается о Kaabil, о столкновении с Raees и как оставаться достойным во время споров


Актер Kaabil Ритик Рошан, в исключительном интервью, говорил подробно о его выступлении в роли слепого, о столкновении с фильмом Шах Рукха Кхана Raees и о романтичной стороне фильма.
Греческий Бог Болливуда-это слово ассоциируется с Ритиком Рошаном.Но сам актер предпочитает брать это прозвище с щепоткой соли. “Это далеко от правды. Я был в Греции, и никто не признал меня там”, - язвительно заметил Ритик, когда он сел в шикарном номере люкс в пригородном пятизвездочном отеле, выходящем на обширное Аравийское море. Мы сообщаем ему, что гул о Kaabil огромен и растет с каждым мимолетным днем, и его красивое лицо озаряет счастливая удовлетворенная улыбка. Ритик уверен, что отдал все лучшее для фильма и теперь надеется, что аудитория также будет любить его в роли слепого человека, которого он изображает.
В эксклюзивной беседе с Indianexpress.com артист рассказал подробно о его выступлении в роли слепого, о столкновение с Raees и почему молчание-это его лучшее оружие, когда сталкиваешься с противоречиями и нарушениями.

Почему Вы говорите, что Ваша роль в Kaabil является самой сложной из когда-либо сыгранных?


Ритик: это является самым сложным, потому что история такова, что после очень долгого времени у меня была возможность и также испуг, что я должен действительно найти центр и поместить себя в глубину характера. После выполнения таких фильмов как Крриш, Пиф-Паф и Мохенджо Даро, Kaabil - фильм, где Вы не можете лгать вообще. Вы не можете быть героем. Вы должны быть настоящими. Вы должны быть собой. Так, чтобы была проблема. Я делал такой фильм после долгого времени. Когда я начал свой процесс подготовки , как играть слепого, это также стало самым сложным от всех других, которые я изображал до настоящего времени. Я играл человека с ограниченными умственными возможностями , паралитика, но играя слепого я понял, что это является самым трудным, потому что глаза являются наиболее непроизвольными мышцами в нашем теле Как наши ученики и их расширения ненамеренные. Так что если есть последовательность действий, где есть мигающий свет, ваши глаза автоматически закрывались. И с Санджаем Гуптой(режиссер) тем , кто любит снимать по 1000 кадров. Поэтому мне пришлось приложить много умения, беря под свой контроль мои непроизвольные движения глазными мышцами. Это заняло много времени, и это было проблемой.. И это открытие было сделано на съемках и мне не хватило времени. Поэтому не реагировать на визуальный стимул было вызовом.

Это было сознательное усилие, чтобы не играть стереотипного слепого?

Ритик:стереотип о слепых был ложью. Я был так удивлен всеми слепыми друзьями, которых я встретил, слепые совсем не такие как мы думали. Есть слепые люди, которые являются генеральными директорами компаний, которые зарабатывают миллионы. Есть слепые фотографы. Есть слепой культурист. Есть слепые гитаристы. Таким образом, они делают все как любой другой нормальный человек. Первоначально я хотел создать характер, вызывающий сочувствие, потому что он был слепой. Даже на уровне сценария это иногда помогает в построении симпатии к персонажу. Тогда это становится поддержкой для роли. Это становится легким для актера, потому что он знает, что аудитория находится на его стороне. Есть это чувство ‘bechara’. Однако после того, как я встретил своих слепых друзей, я понял, что нет никакой беспомощности в них. Таким образом, мы вернулись назад к исходной точке и переписали сцены и путь, как они взаимодействуют в реальной жизни. Это изменило весь процесс. Фильм стал более рискованным и сложным, потому что мы не имеем фильм, который строит сочувствие ко мне, но я все еще должен покорить сердца аудитории.

Учитывая содержания Kaabil, как Вы думаете Ваш фильм имеет преимущество над Raees?

Ритик: Нет. (После паузы) я не думаю, что любой фильм должен иметь преимущество над другими. Оба - фильмы, которые должны быть оценены аудиторией, и я надеюсь, что оба будут любимы. Бизнес должен быть на одной стороне и дружба на другой. Raees и Kaabil могут конфликтовать. Дружба и бизнес не могут конфликтовать. Поэтому мы должны понимать, что они должны сделать лучшее, что они могут сделать для своего фильма, а мы должны сделать лучшее, что мы должны сделать для нашего фильма. И наша дружба остается неповрежденной.

Таким образом, Шахрукх следует за тем, что он говорит в Raees – Jo dhande main sahi, woh sahi?

Ритик: (улыбается) я предполагаю. Я не знаю то, что Dhandha он делает в фильме, но в этом dhanda (бизнес фильма) это прекрасно..

Но цифры будут разделены правильно?

Ритик: Да.

Разве это не беспокоит Вас?

Ритик: как может что-то, что находится вне моего контроля, беспокоить меня?

Но Ритик, почему это столкновение происходит. Разве это не преодолимо?

Ритик: потому что они не могли найти лучшего момента. Это не является незаконным.

Ну, нет никакого столкновения с фильмами Салмана Кхана и Аамира Кхана...

Ритик: потому что их фильмы не выпускают на 25 января.

Хорошо. Двигаемся дальше. Говорят, что любовь слепа. Вы когда-нибудь безоглядно влюбилась в кого-нибудь?

Ритик: любовь не слепа. Романтика. Романтика - это самое опасное. Романтика - это как иллюзия. Он показывает Вам вещи, и вы слышите вещи, которых не существует. Так что романтика ke baad jo rehta hai в том, что это любовь. Так что любовь не слепа.

Действительно ли Вы - романтик в глубине души?


Ритик: Я романтизирую все.

Мы также недавно видели достойную вашу сторону, когда Вы предпочли молчание , даже когда было много споров, происходящих вокруг Вас. Это то, какой Вы?

Ритик: Я не знаю. Кем бы вы ни были внутри, хорошие или плохие, это будет проявляться во внешнем мире. Это выйдет некоторым образом. Это выйдет в вашей работе. Это выйдет в словах. Это выйдет

Разве Вы не мстительны?

Ритик: нет.

Так что простить и забыть - это Ваша мантра?

Ритик: Даже не это. У Вас нет причин отвлекаться от Вашей жизни. Мы сидим здесь и делаем это интервью. Если есть некоторый человек на пляже снаружи, который оскорбляет Вас, Вы собираетесь оставить это и пойти туда и уладить это? Нет! Вы вовлечены здесь. Вы восторженны здесь, и это - то, где Вы останетесь.

по материалам: indianexpress.com
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: