Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 16:42   #454
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Январь, 2017

Исполнительское искусство.


Актер Ритик Рошан об искусстве строительства своего ремесла.


Все вокруг моря с видом на дом Ритик в Джуху обрамлены вдохновляющие цитаты, все придумано им. "Ищите красоту во всем", "отношения - это различие между испытанием и приключением", "вы никогда не потерпите неудачу, пока не прекратите попытки". Каждый полагается на них более особенно, если используется в фильме мировой художественной среде ведомой коммерческими диктата. "Я поместил их сюда, чтобы они могли застать меня врасплох и вызвать что-то, что мне вероятно необходимо", - говорит Рошан. "Иногда я думаю, должен я или не должен? А потом я читаю, если вы ищете знак, - это он. Идея в том, чтобы перестать быть суеверным, и смотреть на вещи и принимать решения прямо сейчас."

Рошан, который находится в промышленности на протяжении 17 лет теперь и чья связь с ним идет дальше благодаря актеру-режиссеру отцу Ракешу Рошану, осознает, что успех в Болливуде в значительной степени измеряется кассовой прибылью. Как он справится с этим столкновением искусства против коммерции? Его ответ отражает, что все эти мотивационные остроты - в значительной степени - его собственное творение. "Идеальная ситуация состоит в том, когда ваши артистические стремления и направление, которое они принимают, находились в соответствии с коммерческой средой", - говорит он. "Иногда этого не происходит. Я еще учусь, но из того, что я узнал, если вы не подчиняетесь среде достаточно, наблюдая за фильмами которые сработали и не сработали, и за тем, что людям нравится, следует и обдумывать, что нужно сказать, если вы идете в ногу со временем, то ваша страсть автоматически выровниться с кассой." Рошан окружен искусством в различных формах. Оба S H Raza и Даку находят место в его квартире. Raza в обеденной зоне и Даку с граффити - "Должен. Мог. Возможно. Сделал"- в его детской игровой комнате. Ему также очень нравится британский граффитист Бэнкси. "Я люблю его цитаты и то, как он их изображает. Есть много сообразительности позади него, то, что я нахожу чрезвычайно интересным", - говорит он.

Но для Рошана, нет желание выставлять напоказ только именитых авторов. Первая живопись, которую вы, вероятно, заметите черно-белая Рашми, его бывшего стилиста Акшая Тьяги, которая висит в проходе. На части стены в гостиной изображена очаровательная картина с его мальчиками - Реханом (10) и Риданом (8). Киноман в нем также очевиден в портрете Чарли Чаплина и фигурках Женщины-Кошки и Бэтмобиле. Есть прекрасные небольшие картины с названиями, такими как "Где-то всередине" и "Импровизации". По его собственному признанию, у Рошана не очень хорошо с именами. На распросы о художниках некоторых из работ, украшающих его стены, актер извиняется. Но он был счастлив похвалить их: "Все, что вы видите в моем доме подбиралось под меня, чтобы подтвердить самому себе, что я принимаю свои симпатии и антипатии. Требуется смелость, чтобы изложить что-то, что вам нравится. Мне нравится это, я собираюсь получить это; это может выглядеть как мусор, но я люблю его. Мужество - это то, что люди склонны считать само собой разумеющимся."

Чувствуется гордость, когда Рошан говорит о своем доме, который он делит со своими сыновьями, которые посещают его в выходные дни. "Никогда в самых смелых мечтах я не думал, что у меня будет страсть строить дома или заниматься интерьерами", - говорит он. "Я схожу с ума от журналов о доме и интерьерах. У меня есть приложение о домах и интерьерах". Проще получить имена артистов, которые сформировали его художественного восприятия. Ну вот, Амитабх Баччан. "Я все еще изучаю его, его самообладание и паузы." Танцор Рошан в восторге от Шамми Капура.

Энтузиаст фитнеса в нем боготворит Сильвестра Сталлоне. Другие процитированные имена включают Раджа Капура "Его ранимость, поразила меня"; Джерри Льюис "В моем детстве, я раньше наблюдал за ним каждый день" и конечно Майкл Джексон. "Я испытываю такое глубокое чувство уважения и благодарности к этим артистам, которые вдохновили меня", - добавляет Рошан. Большинство рассмотрит 2016 как печальный год для Рошана, который делал заголовки по всем неблагоприятным причинам. "Мохенджо-Даро", его единственный релиз, не соответствовал эпическим ожиданиям, приложенным к нему, став одним из самых больших провалов в этом году.

Затем было юридическое болото с Канганой Ранаут, которым Рошан оказался охваченным, и это заставило таблоиды напряженно занимаясь различными историями. Он сказал, сказала Она. Рошан не оглядывается назад уходящему году, цитируя телеведущего Джона Оливера, и это верно. "Хаос в жизни на самом деле является очистительным, чтобы найти свой стержень", - говорит он. "У бизнеса фильма есть потенциал, чтобы быть очень турбулентным. Здесь нет никаких гарантий". Но Рошан не так прост. "Я хотел бы сделать еще один шаг слишком далеко и сказать, что думаю, что раскрыл его. Я действительно испытываю чувство такого большого количества удовлетворенности и мира, и чувствую себя великолепно в том, кто я, что я делаю, где я и куда я иду." Эта осведомленность, о которой говорит Рошан, появилась "только в течение этого года(2016). Что, привело к ней? "Я не знаю... Вероятно, это - внутренняя эволюция или как вы это называете. Может быть это, также неудача или дополнительный хаос, который задевает слои, и вы можете на самом деле найти себя." Рошан и его поклонники будут надеяться на лучшее в 2017.

Актер был занят "Kaabil", который выпускается 25 января, фильм, созданный под семейным баннером "Filmkraft". Режиссируемый Санджаем Гуптой, "Kaabil" покажет Рошана играющего слабовидящего человека с местью в сознании после личной трагедии. "Я рассматриваю "Kaabil" как маленький фильм с большим сердцем", - говорит он. Он будет конкурировать с "Raees" Шахрукха Кхана, сценарий, который допускает Рошан, повредил бы финансовые перспективы обоих фильмов. Но Рошан не то, кто будет сидеть сложа руки и думать о том, что могло бы быть. Он уверен, спокоен и собран. "В моей всей жизни я не думаю, что это был единственный момент, что повлиял на меня, и это не имело того же самого эффекта на других людей", - говорит он с достоинством, показывая веру в свой предстоящий выпуск. "Именно поэтому, я никогда не разочаровывался в своей жизни. Я всегда примеряюсь с результатами моего творческого процесса". Есть другая потенциальная цитата для стены.

По материалам: http://indiatoday.intoday.in
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
era