Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 23:16   #26
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2007 г.

Прити Зинта


ЕЕ НАЗЫВАЛИ ЕДИНСТВЕННЫМ МУЖИКОМ КИНОИНДУСТРИИ ЗА СМЕЛОСТЬ В БОРЬБЕ ЗА ПРАВДУ. ОНА ВСТАВАЛА НА ЗАЩИТУ ПРАВА АКТЕРОВ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ПРИТИ ЗИНТА ВСЕГДА УМЕЛА ОТЛИЧИТЬ, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО, И ОТСТАИВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. ОНА ОДНА ИЗ НЕМНОГИХ АКТРИС, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СВОЮ ПУБЛИЧНОСТЬ И ДЕЛАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ О СВОИХ УБЕЖДЕНИЯХ. А ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ЕЕ ИЗЯЩНЫЕ ФОРМЫ, НЕПРЕСТАННОЕ ОБАЯНИЕ И ЗНАМЕНИТУЮ УЛЫБКУ С ЯМОЧКАМИ, ЕЕ СПОНТАННОСТЬ И ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ, НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ОНА В ОДИНОЧКУ СУМЕЛА РАЗБАВИТЬ ИМИДЖ ПОКОРНОЙ ИНДИЙСКОЙ АКТРИСЫ. И, НЕСМОТРЯ НА ЕЕ КИПУЧУЮ ЭНЕРГИЮ, ЛЕГКОСТЬ И ПРИЯТНЫЕ МАНЕРЫ, ИМЯ ПРИТИ ЧАСТО БЫВАЕТ ЗАМЕШАНО В СКАНДАЛЫ - СНОВА И СНОВА. ПЛЮС ЕЕ ДАВНИЕ, НО ДО СИХ ПОР НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДШИЕ ОТНОШЕНИЯ С НЕССОМ ВАДИА. МЫ ПОДЖАРИВАЕМ ПРИТИ В НАШЕЙ РУБРИКЕ "ВОЕННЫЙ СУД" ВЕСЬМА НЕВОВРЕМЯ - ОНА ОПЛАКИВАЕТ КОНЧИНУ СВОЕГО ЛЮБИМОГО ПСА, НО ДЕВУШКА С ЛЕГКОСТЬЮ ОТРАЖАЕТ ВСЕ УДАРЫ, КАК ТОЛЬКО ОНА МОЖЕТ. "ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ВАШЕ ИНТЕРВЬЮ МЕНЯ НЕМНОГО ОТВЛЕКЛО". ВОТ ВАМ ПРИТИ В БОЕВОМ НАСТРОЕНИИ.

SD: Последнюю пару месяцев о тебе ни слуху, ни духу. Даже о фильмах не объявляешь. Это потому что небогатый выбор тли ты просто избирательна?
ПЗ: Я перечитываю много сценариев и рада, что все предлагаемые мне роли очень разные, так что требуется какое-то время, чтобы принять решение. Но в течение недели я сделаю официальное заявление.

SD: Как думаешь, предложения, что поступали тебе раньше, не использовали в полной мере твой потенциал, и кинопроизводители просто эксплуатируют тебя в качестве шумной Мэри Поппинс?
ПЗ: За последние два года я получила много предложений, но я никогда не хотела слишком много сниматься. Это в моем стиле: я выбираю фильмы, которые меня действительно заинтересовали. Недостатка в предложениях никогда не было. Раньше у меня были одни приоритеты, теперь - другие. И я готова к совершенно другим фильмам.

SD: Провал Jaan-e-Mann в профессиональном смысле отбросил тебя назад?

ПЗ: Я бы не стала рассматривать Jaan-e-Mann как провал. Это фильм, от которого я получила огромный рабочий опыт, как продюсер Саджид Надьядвала - лучший в этом бизнесе. Режиссер попытался снять фильм с необычной точки зрения. Актеры тоже выложились на все сто. Но я думаю, когда снимаешь нечто отличное от привычного, людям нужно какое-то время, чтобы принять это. Лет через 10, пересматривая Jaan-e-Mann, я знаю точно, я буду им действительно гордиться. Когда я увидела его на первом просмотре, он показался мне замечательным. Я гордилась им.

SD: Может, на фильм повлияли амбициозные войны Салмана и режиссера Шириша Кундера? Говорят, как-то раз Салман заспорил с режиссером и из вредности побрился наголо, что вызвало приостановку съемок.

ПЗ: Это неправда. Слухи, что ходят о Jaan-e-Mann, совершенно невероятны. Я не думаю, что Салман когда-нибудь сбривал себе волосы из-за спора. У него были другие причины. У каждого фильма своя судьба. Мы выкладываемся, как можем, остальное в руках Бога и зрителей. Актер может лишь много работать и позитивно относиться к жизни. Вот что действительно печально - так это когда заканчиваешь съемки в фильме и недоумеваешь: "Что же я натворила?" Jaan-e-Mann очень, очень многим понравился и полюбился.

SD: Салман открыто отстегал Шах Рукха и его публичные выступления с Don, якобы помешавшие рекламной кампании Jaan-e-Mann. Ты неоднократно снималась с Ш.Р.К. Думаешь, он слишком склонен к паблисити?
ПЗ: Думаю, каждому свое. Не стоит сравнивать действия Шах Рукха для его фильмов с тем, что мы делаем для наших. Don - это римейк, и вокруг него была шумиха, потому что всем хотелось посмотреть, как Ш.Р.К. станет играть то, что уже сыграл м-р Баччан. Не думаю, что мы бы сделали меньше ради нашего фильма. Это мое твердое убеждение.

SD: ВЫ с Рани почти эксклюзивно работаете с лагерем Чопр (и Джохаров). Да и они снимают вас фильм за фильмом. То что Рани сделала в своем прошлом фильме, вы делаете в следующем. Режиссер Bunty Aur Bubli Шад Али теперь снимает тебя в Jhom Barabar Jhoom, а Сиддхартх Ананд, у которого ты снялась в Salaam Namaste, теперь работает с Рани. Ты становишься Корее товаром, чем актрисой, тебе так не кажется?
ПЗ: Когда вы посмотрите Jhom Barabar Jhoom, то поймете, что я подхожу на роль, которую играю. Если вы пытаетесь определить нас в какие-то категории, то я подхожу под разные. Рани, вне всяких сомнений, подходит на роль в Tara Rum Pum Pum / Всё будет хорошо. Для Ади актерский состав - это самое важное, он очень разборчив. Может, со стороны кому-то и покажется, что здесь действительно снимают одних и тех же актрис, но я смотрю на это иначе.

SD: Наконец, ты снялась в паре с Абхишеом в Jhoom Barabar Jhoom / Встреча, подарившая любовь.
ПЗ: Мне нравится работать с Абхишеком, он чистый безумец. Он мой полноценный друг. Хоть я уже попробовала работать с ним в Kabhi Alvida Naa Kehna, здесь я все же открыла в нем новые грани. Он полон жизни и несет безумную энергетику и придает фильму изюминку. Его безумства целиком и полностью работают на этот фильм. Я думаю, Абхишек, Бобби, Лара и я - вместе мы динамика и сила. В этом фильме мы взаимно дополняли друг друга.

SD: После Salaam Namaste / Салам, Намасте ты в каждом фильме, от KANK / Никогда не говори, прощай до Jaan-e-Mann / Любимая, играешь мать. Тебя что, уже не видят в другом образе?
ПЗ: Думаю, это просто роль. Я не устанавливаю для себя быстрых и жестких правил. Думаю, свою кинокарму прошлого года я завершила разводом в KANK и отказом от развода в Jaan-e-Mann. По крайней мере, моя кинокарма разведенки прервана. Теперь, когда я оставляю ее с миром, этот год будет другим.

SD: Было много саркастических высказываний по поводу вас с Акшаем, играющих студентов колледжа в Jaan-e-Mann / Любимая. Ты встречаешь эту критику с высоко поднятой головой, или это расстраивает тебя?
ПЗ: Благодарение Богу, я об этом не читала. Лично мне показалось, мы выглядели очень славно в колледжских эпизодах. Если кто-то так не считает, то это его или ее сугубо личное дело. Если по фильму так нужно, то что поделаешь? В конце концов, мы ж не играли школьников.

SD: И какая стратегия теперь? Так и будешь ограничиваться фильмами производства Yashraj films или оглянешься на мир?
ПЗ: Я выбирала из того, что мне предлагали. В этом году будет больше разнообразия, чего-то такого, чего я не делала прежде. Я действительно в восторге от этого, потому что чувствую себя новичком. То, что мне предлагали прежде, совершенно не похоже на нынешние сценарии. Это будет как новое лицо Прити Зинта в кино.

SD: KANK не был так уж высоко оценен, если смотреть на кассовые сборы. Причина - сценарий требует компромисса, и у вас с Абхишеком были опасения относительно того, как вас покажут.
ПЗ: Как-то раз я спросила Карана, почему герой Ша Рукха обманывает меня в KANK, и он объяснил, что в этой жизни многие люди поскальзываются, и тому нет причин. Он сказал, что в жизни видел много таких ситуаций. Он не хотел, чтобы его герой обманывал свою жену, потому что она стерва. Не хотел, чтобы у обмана были поводы. Все говорили, что Карану следовало бы снять другой фильм, потому что он постоянно снимает одно и то же, и вот теперь, когда он послушался, все считают, что это уж слишком другое. KANK - это фильм, который нельзя не заметить: его либо любят, либо не любят. Это фильм, вызвавший массу споров. Он вызвал реакцию. И для фильма это хорошо: по крайней мере, он стимулирует. Мы не можем постоянно петь мелодичные песни и снимать типичные истории любви. Даже величайшие кинопроизводители хотят быть разными. Для меня это был интереснейший характер, потому что моя героиня ни вамп, ни негодяйка - она просто одержима работой, она просто работала на меня. давайте поиграем в адвоката дьявола и представим, что мы с Абхишеком играли б чисто змей и людей, с которыми тяжело жить. Все б сказали, что фильм очень предсказуемый, зачем было вообще так торопиться его снимать. Вот так-то.

SD: А если б ты в жизни оказалась в ситуации, подобной KANK? Если б твой муж тебя обманывал?
ПЗ: Не знаю, хотелось бы верить, что в жизни это со мной не случится. Но если случится - что ж, такова моя судьба, и я пересеку этот мост, когда доберусь до него. Я не могу смотреть фильм и сходить с ума.

SD: Каран Джохар и Карина прояснили свои разногласия, и теперь она задействована в большинстве его проектов. Что будет теперь с тобой, если учесть, что ты стала частью его лагеря лишь после того, как они поссорились и она ушла из Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет, уступив тебе дорогу?
ПЗ: Не выставляйте нас двумя горошинами в одном стручке. По-моему, это неправильно. Она не может залезть в мои ботинки, а я не могу обуть ее туфли. Замечательно, что Карина и Каран помирились, раньше они были очень дружны. Ни на нее, ни на него, ни даже на меня это не влияет, поскольку у каждого из нас своя позиция в жизни. Думаю, у меня есть собственное место в жизни.

SD: Сучитра Кришнамурти недавно написала стихи, в которых упоминает, что некая актриса, "пожирательница мужчин", угрожает ее браку с режиссером Шекхаром Капуром. Не обидно ли это - быть "пожирательницей мужчин"?
ПЗ: Сегодня я прочитала в газете, что она (Сучитра) говорит, что не имела в виду меня. За последние 8 лет я видела Шекхара 7-8 раз, так что было бы крайне нелепо говорить, что я встречаюсь с ним. Я просто обожаю его - это парень, который привел меня в киноиндустрию. Она в своем интервью утверждает, что это не обо мне, так почему вы требуете от меня комментариев и суждений? Слушайте, меня не было в стихах, но теперь я есть - она назвала мое имя. Трепать чужое имя там и сям без всякой логики и без причин - вообще-то это неправильно.

SD: Аш и Аби помолвлены. Они оба твои друзья, но на помолвке тебя все же не было.
ПЗ: По-моему, они составляют красивую пару, идеально дополняя друг друга. Аш будет идеальной невесткой Баччанам. Я получила от них SMS-ку с сообщением о помолвке, но меня не было в городе. Я была так за них рада. Каждый раз, когда мы работали с Аш, это было профессиональное равенство.

SD: Так что, мы наблюдаем укрощение Абхишека?
ПЗ: Укрощения Абхишека никогда не будет. Но это и хорошо. Думаю, они взаимно дополняют друг друга так красиво, и это здорово - если он останется таким же безумцем, а она - приличной девушкой, женственной и милой. Они друг для друга - идеальные партнеры. Такие милые и нормальные.

SD: Ну а когда ты определишь собственную дату?
ПЗ: Позвольте пропустить этот вопрос.

SD: Может, ты боишься обязательств?
ПЗ: Нет.

SD: Говорят, твой бойфренд гоняется за тобой с кольцом в руке, а ты отказываешься связывать себя обязательствами.
ПЗ: Это неправда. Все эти истории о моей личной жизни - такая чушь. Я одна знаю, что происходит. Этим людям, которые сочиняют такие истории, надо бы идти в кино и писать сценарии, потому что мы нуждаемся в хороших сценаристах, и чем их больше, тем лучше.

SD: Ты настоящая "сбежавшая невеста" или просто хочешь остепениться и выйти замуж за хорошего парня?

ПЗ: Ну конечно, я обычная, нормальная девушка. Но я не буду ничего делать, просто ради того чтоб доказать всем, что не боюсь обязательств. Да и кому мне все это доказывать? Некому.


Stardust 04'2007
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 17.09.2010 в 23:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: