Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 20:23   #9
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Хорошо Судьба звезд прошлых лет

Судьба звезд хинди кино прошлых лет

Слава непостоянна. Старые актрисы Болливуда Садхана, Нанда и Нимми, которые были звездами хинди-кино, давно забыты и теперь ведут уединенную жизнь в городе, который когда-то поклонялся им.


Другие, как Парвин Баби, Надира и Сурайя умерли одиноким и забытыми.
Парвин Баби/ Parveen Babi

Актриса Парвин Баби была признана одной из самых гламурных актрис 1970-х годов и часто играла современных, нетрадиционных женщин в фильмах, как "Deewaar"("Стена", 1975 г.),"Amar Akbar Anthony"("Амар Акбар Антони"1977г.),"Shaan"("Красивая жизнь"1980г.) и "Kaalia"("Калия"1981г.).

Имя Парвин Баби многие связывали с актером Кабиром Беди и режиссером Махешем Бхатт, но она никогда не была замужем. Говорили, что она страдает психическими расстройствами, и в ее последние дни, пристрастие к наркотикам и алкоголю заставили ее вести замкнутый образ жизни. Она была найдена мертвой в своей квартире из-за осложнений от диабета в 2005 году.
Надира/Nadira

Нечто подобное произошло и с Надирой. Часто изображая женщину-вамп, она сделала свое имя в фильмах "Shree 420" ("Господин 420"1955г.) и "Dil Apna Aur Preet Parai"(1960г.). Она даже получила Filmfare Award за Лучшую роль второго плана "за изображение дилеммы матери, чья дочь забеременела вне брака, в "Julie".
Хотя Надира была успешной актрисой, ее личная жизнь не была такой же счастливой. Она была замужем дважды. Ее первый брак с урду-поэтом и режиссером Naqshab закончился несчастливо. Потом она связала свою жизнь с человеком, который оказался "охотником за ее богатством". После этого Надира предпочла жить в одиночку и испустила последний вздох в феврале 2006 года в возрасте 73 лет после продолжительной болезни.

Сурайя/Suraiya(Suraiya Jamaal Sheikh)

Легендарная певица-актриса Сурайя, правивший на экране в 1940-х и 1950-х с такими хитами, как "Pyar Ki Jeet"(1948г.) и "Dillagi", была еще одной актрисой, кто остался в одиночестве после того, как была в центре внимания течение многих лет.

Многие говорят, что она не смогла смириться с разрывом отношений с Девом Анандом. Актриса имела квартиру на Marine Drive, одном из самых шикарных мест в Мумбаи, и жила там до самой своей смерти в 2004 году в возрасте 75 лет.
Аша Парекх/Asha Parekh

Другая актриса прошлого, которая остается неповторимой - Аша Парекх. Открытие легендарного режиссера Бимал Роя, она вошла в кино ребеноком в фильме "Aaasmaan" в 1952 году.

Через семь лет она превратилась в полноценную героиню в фильме "Dil Deke Dekho". После этого карьера Аша пошла в гору, ведь кроме этого она была прекрасным танцором. Это только некоторые из ее хитов "Jab Pyar Kisise Hota Hai" (1961г.), "Love in Tokyo"(1966г.), "Do Badan"(1966г.)и "Teesri Manzil" (1966г.).

Были слухи, что в то время, что она влюбилась в продюсера Насира Хуссейна, но никогда Аша не комментировала этот вопрос.
Когда ее спросили, скучает ли она по семье, она сказала: "Я так не думаю.Был момент, когда я хотела выйти замуж. Я люблю детей, я все еще люблю детей. Но теперь я чувствую, что я счастлива, что я не замужем и не имею детей, потому что я не думаю, что я была бы в состоянии справиться с ними.

У Аша теперь есть небольшая, но верная группа друзей. Они встречаются, когда у них бывает время.
Нанда/Nanda

Ее коллега Nanda недавно сделала редкое общественное появление в Мумбае на премьере фильма на языке маратхи Рави Джадхава "Natrang"
Известная по своим ролям в таких фильмах, как в "Hum Dono"("Нас двое"1961г.),"Kanoon" (1960г.), "Jab Jab Phool Khile"("Когда распускаются цветы"1965г.) и "Gumnaam" (1965г.) Нанда избегала общественной жизни, с тех пор как ее жених, режиссер Манмохан Десаи, покончил жизнь самоубийством в 1994 году. Они обручились в 1992 году.
Нимми/Nimmi

Нимми, известная звезда 1950-х годов, прославившаяся такими фильмами, как "Barsaat"("Сезон дождей" 1949г.) и "Aan" (1952г.), почти не появляется. Актриса была замужем за сценаристом С. Али Раза, который умер в 2007 году от сердечного приступа. She now lives alone in her Juhu apartment in Mumbai. Сейчас она живет одна в своей квартире в Мумбаи.

Садхана/Sadhana

Даже Cадхана решил уйти из кино, заявив, что она хотела бы, чтобы ее поклонники запомнили ее молодой и красивой. Фильм 1974 года "Geeta Mera Naam" был ее последним выходом в качестве актрисы, после чего ее никогда не видели ни в одном публичном мероприятии.

Легендарная бенгальская актриса Сучитра Сен стала таким отшельником, что даже отказалась выйти из своего одиночного заключения, чтобы получить Dada Saheb Phalke Award(высшая награда в индийском кино за вклад в кино Индии).
Рекха/Rekha

Когда-то всеми любимая Рекха тоже живет одна со своим секретарем Фарзаной в своем доме в Bandra течение многих лет. Известная по своим ролям в фильмах, как "Khubsoorat"("Сестрички" 1980г.), "Silsila"("Любовная связь"1981г.) и "Umrao Jaan"("Дорогая Умрао"1981г.), Рекха была связана с ее коллегами-звездами Навином Нисчолом, Винодом Мехрой и Амитабхом Баччаном.

В 1990 году актриса неожиданно для всех вышла замуж на Делийского бизнесмена Мукеша Аггарвала, но он покончил жизнь самоубийством через год. Она по-прежнему ведет активную карьеру кино и ее часто видят на различных мероприятиях и событиях.

Она когда-то сказала: "Одиночество - часть меня, но, будучи самой по себе, не обязательно быть одинокой".
К сожалению мир кино жесток и часто забывают звезд прошлого кино.

Последний раз редактировалось Галина; 05.11.2010 в 12:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших