Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 12:20   #44
шуша
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Я на днях посмотрела "Девдас" 1955г и могу сказать, что "Девдас"2002г. мне нарвится больше. Соглашусь с маргаритакос, все таки Индия-это страна красок(несмотря на многие трудности жизни в ней) и праздника. Девдас с Дилипом Кумаром был мне интересен тем, что он ближе по смыслу к книге, ну и быт 1955г. был интересен, все таки люди по другому видели красоту. В качестве познавательноого материала Девдас 1955г. мне был интересен, но любимым всегда останется "Девдас" 2002г. с Шахомммммм. Необыкновенные ощущения от его игры, если это любовь, то с большой буквы, если трагизм-то такой глубины, что не покидает тебя очень долго, и еще долго после просмотра фильма остается "послевкусие", кот.заставляет задуматься о правильности своих действий и решений.
По поводу притарности, могу порекомендовать филь "Тьма"/"BLAC" режисет тот же, но тема и краски совершенно другие. И что я могу отметить общее между ними-это трагизм и то, как он подается, как продуманно и четки все детели. Лили Бхансали как художник может быть не всеми понят и принят, на то у каждого свой вкус.
УДАЧНОГО ПРОСМОТРА!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших