Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 19:52   #21
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

4 февраля 2012г.

"Ting Rang - это мой дебютный самостоятельный музыкальный номер", - Али Зафар.



Звезды фильма "Лондон, Париж, Нью-Йорк", Али Зафар и Адити Рао Хьядари рассказывают о музыке, песнях, сценарии и многом другом

Выдержки из интервью:

Расскажите, что особенного в этой истории любви – "Лондон, Париж, Нью-Йорк"?
Адити: Это описание пути, по которому следует рассказ.
Али: На протяжении всех съемок фильм неоднократно подвергался изменениям. Поскольку в сценарии было много диалогов, а точнее, обычных повседневных разговоров между двумя людьми, то мы воссоздавали к ним ситуации прямо на месте. Все получилось очень естественно, включая наши эмоции.

Как вам работалось друг с другом?
Адити: Али такой милый! Я всегда была поклонницей Али Зафара. Но когда я с ним встретилась, то поняла, что он намного круче, чем я думала. Было очень весело работать с таким умным, умеющим пофилософствовать, внимательным, и в то же самое время непослушным человеком, как Али.
Али: Ей наверняка заплатили, чтобы она наговорила обо мне столько хорошего (смеется). Но если серьезно, то я думаю, что работа такой умницы, как Адити, действительно заслуживает уважения. Она определенно должна делать гораздо больше вещей в жизни. У нее не просто красивое личико, Адити сказочная актриса, и я вот все думаю, почему в ее карьере не так много фильмов.

Али, ты поспособствовал дебюту Адити, как певицы, с песней "Voh Dekhnay Mein". Ты давал ей какие-нибудь уроки пения?
Али: Около шести месяцев назад я взялся сопровождать ее на эту гору. Каждый день я будил ее в 5 утра, чтобы начать наши занятия, и вечером уже поджидал ее с новым упражнением (смеется)! У нее на самом деле врожденный талант. Единственное, с чем у Адити возникают трудности, так это с запоминанием текстов. Я думаю, что она непременно должна сосредоточиться на пении и, может быть, даже сделать карьеру, наравне с актерством.
Адити: В качестве музыкального директора, Али настоящий мастер. Честно говоря, поначалу я его немного боялась. Он постоянно напоминал мне, чтобы я репетировала свою песню. В случае, если Али думал, что у меня что-то не получается, он имел обыкновение просить меня зайти на Skype для репетиции! Как актер, он очень веселый, с ним легко и просто общаться, но как музыкальный директор Али становится совсем другим человеком – очень строгим и немного серьезным.

Давайте поговорим о песне "Ting Rang". Что она означает?
Али: О, смысл ее очень глубокий (смеется)! Но, если серьезно и кратко, то эта песня дала мне возможность сделать самостоятельный болливудский музыкальный номер, где я играю этакого мальчика. В нашем фильме песни не сделаны в качестве простого дополнения к сюжету. Это ситуативный номер. Собственно говоря, "Ting Rang" - это мой дебютный самостоятельный музыкальный номер! Это веселая и очень энергичная песня. Ее создание доставило мне огромное удовольствие, потому что это был первый раз, когда я вживую записываю музыку с использованием барабанов в студии.
Адити: Когда я услышала эту песню, то подумала, что мне придется танцевать под нее на какой-нибудь свадьбе в Дели.

Али, насколько трудно или, напротив, легко тебе было писать тексты для "Лондон, Париж, Нью-Йорк"?
Мне нравится процесс написания. Я же писал тексты для моих сольных альбомов. Но писать для фильма, т.е. описать в песне какую-нибудь ситуацию, было очень весело. Когда я пишу, мне просто необходимо побыть одному. Тогда я обычно сижу в своем любимом уголке в студии для записи текстов.

Как ты стал музыкальным директором для фильма "Лондон, Париж, Нью-Йорк"?
Наш режиссер Ану Менон и продюсеры Голди и Шришти как-то обсуждали, какая песня подойдет для определенной ситуации в фильме. Я тоже об этом задумался, и на следующий день отправил им придуманный вариант песни. Всем очень понравилось, и они попросили меня заняться созданием музыки для фильма.

Ты уже запланировал записать альбом вместе с Катриной. Есть какие-нибудь планы насчет Адити, ну там, песню записать или даже полноценный альбом?
Мы с Катриной хорошие друзья. Всякий раз, когда мы встречаемся, то любим полакомиться вареньем, поболтать о музыке и поиграть на гитаре. На самом деле, когда мы снимались в "Невесте моего брата", я начал учить Катрину игре на гитаре. Она захотела меня отблагодарить, так что я попросил сняться ее в видео для моего альбома, на что она ответила согласием. Но записать что-то на профессиональном уровне в наши планы не входило. Катрина будет играть в следующем альбоме Али Зафара, а не петь! И в ближайшем будущем этого не произойдет.

Сольный альбом Али Зафара уже в стадии производства?
Я и сейчас продолжаю писать музыку, и останавливаться не намереваюсь, только в данный момент я больше внимания уделяю фильмам. Таким образом, я еще не брался за создание нового альбома. И обычно на его создание у меня уходит где-то 2 - 3 года. Мой последний альбом "Jhoom", в котором было больше суфийских мотивов, был сделан для моего личного и творческого удовлетворения. Во всяком случае, у меня пока нет времени для записи собственных песен. Болливуд требует к себе большего внимания.

Источник: planetradiocity.com
Перевод Александры для bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших