Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 16:26   #38
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



29.11.16

Анушка Шарма, выдержки из интервью для Huffingtonpost


- В этом году у тебя было две крупных премьеры - Султан и Сердцу нелегко. Оба фильма были коммерчески успешными. Должны быть, это действительно замечательное ощущение получить такой плодотворный год.
- Не могу сказать, удовлетворена ли я, но я определенно очень счастлива. Думаю, быть довольной очень опасно для артиста. На раннем этапе своей карьеры я чувствовала потребность в том, чтобы быть довольной. В то время я была постоянно обеспокоена. Но сейчас, когда я повзрослела профессионально, я поняла, что быть довольным нехорошо. На данном этапе своей карьеры я не должна быть довольна. Потому что если я буду, то для меня это будет падение. Очень легко соскользнуть в зону удобного удовлетворения. Мне известно, что меня окружают люди, которые не станут останавливать меня, если я превращусь в человека, которому легко угодить, и именно поэтому я хочу продолжать работать.

- Ты говорила о том, что актеры окружены людьми, которые поют им дифирамбы. В такой обстановке как ты выстраиваешь круг доверия, состоящий из людей, которые не говорят то, что ты хочешь слышать, а правду?
- Это тяжело. Особенно для меня, потому что я не люблю встречаться с людьми, ходить на вечеринки и вообще выходить. Я делюсь своими внутренними ощущениями о своей карьере со своим братом, который предельно откровенен. Я знаю, когда он говорит правду - когда это тяжело слушать (смеется). Если бы он врал, то не было бы так больно. Так что у меня есть несколько близких человек, которым я доверяю, и я знаю недостаточно людей со стороны, которые, вероятно, дали бы мне искаженное представление о действительности.

- Будучи аутсайдером и проведя почти 9 лет в Болливуде, ты считаешь, в киноиндустрии присутствует сильное чувство принадлежности?
- Не совсем. Меня окружают некоторые люди, которые знают киноиндустрию с ног до головы, и которые были знакомы еще задолго до того, как стали актерами. Я не являюсь одной из них, и это непростой переход. Иногда на вечеринке, я не знаю, о чем поговорить. Люди здесь рассказывают анекдоты из прошлого, но в моем случае, прошлое, вероятно, не значимо для тех, кто родом из киноиндустрии. И тогда я теряюсь. И все, о чем я говорю, это мое настоящее. Поэтому, думаю, немного социального комфорта до сих пор не хватает, чего-то такого, что не является проблемой для таких, как Алия или Сонакши. Но это не значит, что у этих актеров, нет своего набора проблем.

- Несмотря на то, что ты работала с лучшими режиссерами в киноиндустрии в успешных фильмах, где ты была задействована в главных ролях (единственная актриса, которая работала с Адитьей Чопра и Яшем Чопра), по популярному мнению, Дипику Падукон называют «правящей королевой», а сейчас неожиданно появилась Алия Бхат. Почему, по-твоему, так происходит?
- Мне не известно, существует ли такое популярное мнение, но если изложить мою карьеру на бумаге, думаю, я сделала по-настоящему хорошую работу. Может, Дипика держит этот титул, потому что она была более продуктивной. Я дебютировал почти через год, но я снялась только в 13 фильмах, а она почти в 30. Возможно, это играет роль. Я не знаю, потому что не думаю о таких вещах, только если меня не заставляют.

- Но я уверена, не очень легко игнорировать успех своих коллег, как бы идеально это не звучало.
- Я очень рано поняла, что если ты попадешься на эти сравнения, то окажешься в глубокой пропасти неуверенности. И именно в этом окружение этой индустрии преуспевает. Она создана таким образом, что поощряет чувство неуверенности и конкуренцию. Я не могла пойти этой дорогой - это может уничтожить актеров. Я наверняка знала, что это повлияет на меня, если я попаду в эту колею. Потому что я не обладаю такой пропускной способностью, чтобы беспокоиться о том, насколько успешны другие, и потом беспокоиться о себе. Мне действительно нравится ситуация на Западе, где актеры мирно сосуществуют.

- И наконец, я хочу спросить тебя о Вирате Кохли, судя по тому, что говорят (и тому, что сказал Ранбир Капур на шоу Кофе с Караном), вы вдвоем счастливы. Почему бы публично не признать это? Согласна, твоя работа, по-твоему, должна занимать центральное место, но ты действительно считаешь, что о твоих ролях не будут писать, если ты заговоришь о человеке, в которого влюблена?
- СМИ в нашей стране просто недостаточно ответственны, чтобы представить наши отношения с достоинством. Однажды я была очень открыта о своих отношениях, но только мне известно, с какими безвкусными историями и низкими заголовками мне пришлось столкнуться. Мне могут задать 40 вопросов, и я отвечу на все, но только одна строчка станет заголовком. Это отнимает внимание от нашей работы, а мы работаем чертовски усердно. Поэтому я решила, что моя личная жизнь всегда будет личной.

- Ну, я бы не задавала так много вопросов о твоей работе, чтобы выудить у тебя заголовок о Вирате. Мне кажется, что когда знаменитости открыто говорят о своей любви и разбитом сердце, это только делает их более человечными.
- Поверьте мне, я не просто проснулась однажды и решила не говорить об этом. Я училась на опыте, на очень болезненном опыте.

Источник huffingtonpost.in
Перевод - Анна для группы
http://vk.com/newindianmovie
Брать только через РЕПОСТ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: