Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 18:48   #17
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

А.К.: ПЕРЕЗАГРУЗКА
"ПРИШЛО ВРЕМЯ, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ВСТАТЬ, СХВАТИТЬ ВСЕ В КУЧУ И ПОСТУПИТЬ, КАК МУЖЧИНА"


Ленивый вечер, но на съемках фильма Саджида Надьядвалы Kambakkht Ishq нездоровая активность. Место съемок - украшенная орнаментом церковь в Южном Мумбаи, и весь район заполнен гримерными фургонами. Это особенно важный день, потому что на съемках присутствуют все важные герои. Режиссер Сабир Кхан объясняет своей звездной бригаде интригу сцены: Акшаю Кумару, Карине Капур, Афтабу и Амрите Арора.
Товарищество, возникшее между звездами, поистине заразительноАкшай и Карина обмениваются привычными смешками; Афтаб разражается хохотом, а Амрита прохлаждается. "Но такое настроение царит у нас на съемках каждый день, - говорит Саджид. - Когда на съемочной площадке Акшай, будь готов к непрестанному веселью".
Акшай Кумар превратил работу в игровое поле - потому что ему очень она нравится. И это заметно - достаточно посмотреть любой из его последних фильмов. Ему никогда не было так комфортно ни как актеру, ни как звезде. И было бы неверно говорить, что фактор комфорта происходит от его уверенности.
Обтягивающие брюки, нефритовый браслет, обувь - он позаботился о том, чтобы все в нем выглядело классно. Он даже стал отпускать своего телохранителя, когда дает интервью. За чашками теплого чая и нескольких остроумных пенджабских шуток с партнером Винду (сыном Дары Сингха) Акшай наконец позволяет его поджарить. И смех снова начинается….

Так вы действительно самый высокооплачиваемый актер. Некоторые говорят, вы запрашиваете по 300 млн. за фильм, другие - что 710 млн. А на самом деле?
О Боже! Знаете, даже мой приходящий бухгалтер не уходит, не задав мне этот вопрос. Можете сказать, что я немного похож на крикетный матч - все зависит от случайностей. От того, как много мне нужно вложить… зависит, сколько я стою за матч, понимаете? Я запрашиваю столько, на сколько от меня хотят, не более того. Вы правда думаете, что я прошу у Percept Pictures (создатели Jumbo) 710 миллион за то, чтобы озвучить слона?

А просите? Нет. За это я попросил 690. я подумал, это будет великодушно. Я просто шучу, не обращайте внимания.

Но вы изменили экономику кинобизнеса. После того, как вы стали диктовать суммы гонораров, которые хотите получать, так стали поступать и другие актеры.
Я думаю, я запросил только то, чего, как я думаю - и твердо верю - я стою за определенный фильм. С экономикой можно только подниматься или падать. Я не эгоист. Я просто практичный. Продюсеры не против платить мне то, чего я стою, потому что они выбивают из меня каждую заплаченную рупию, поверьте мне.
И другие актеры вправе просить то, чего, как они считают, они стоят. Не будем забывать, что это индустрия. И это хорошее дело. Мы же не крадем деньги, не продаем детей - мы делаем вечное дело, и, как любое дело, наше дело должно расти и развиваться.

Знаете, в начале этого года в киноиндустрии наблюдался бум. Но мировой кризис повлиял даже на крупные корпорации. Сегодня фильмы больше не приносят те деньги, которые приносили год назад. как это отразится на ваших фильмах? Я всегда буду защищать киноиндустрию, которая меня сделала. Я буду снижать свои гонорары, сниматься меньше, если потребуется. С экономикой всегда так: то поднимаешься, то падаешь. Я целиком и полностью понимаю давление, которое сейчас испытывают все. Людям просто нужно знать, что я все еще здесь и готов смешить их, если им это нужно.

Этот год был особенно впечатляющим для вас. Singh is Kinng имел оглушительный успех, он забросил вас в совершенно иную лигу. Вас впервые начали воспринимать как Короля Болливуда. Что это значит для вас? Это значит: "Дорогой Бог, я слишком сильно шатаюсь на пьедестале, на который возвели меня". Это комплимент, которого, мне казалось, я никогда не услышу, но он и пугает. Приятно его слышать, но мне еще так много нужно сделать, так много нужно улучшить. У меня должно выйти еще столько фильмов, прежде чем это звание закрепится в истории. Моя семья будет помнить это время, но запомнят ли его люди Индии?!пока нет - я могу быть забыт.

Когда говорят о вашем успехе, вас всегда сравнивают с Шах Рукх Кханом. Идут споры о том, кто же настоящий король кассовых сборов. Почему вас не сравнивают с Салманом Кханом, Амиром Кханом или Ритиком Рошаном? Никто из нас не является королем. И я не боюсь так сказать. У всех нас были свои хорошие времена и свои плохие времена, но мы не можем называть себя королями только потому, что нам повезло. Вы когда-нибудь слышали, чтобы Брэд Питт, Дэниел Крейг или даже Аль Пачино называли себя королями? Никогда. Но они принесли больше денег и продали больше DVD, чем мы. А ведь у меня в три раза больше фильмов, чем у любого из них.

То есть вам не нравится, когда вас называют королем? Прекрасно, пусть нас называют королями, но как взрослые люди мы не должны бороться за этот титул. Меня больше беспокоит налог в нашей индустрии, чем титул, который все равно высмеивают.

Недавно вы сделали заявление, что только Амитабх Баччан является настоящим королем. И сказали, что звезды, которые продержались в киноиндустрии 17-18 лет, не могут называть себя королями. Говорят, Шах Рукху не слишком понравилось это ваше замечание, ибо ему показалось, что вы намекаете на него… Я намекаю на любого, кто требует уважения от зрителей, а не заслуживает его. Мы не можем сами себя короновать. Мы не королевские особы. Королей любят всю жизнь, причем не только за то, что они снимаются в кино. Мистер Баччан сделал так много для стольких людей, но и он не называет себя королем. И в этом его достоинство. Вы не обязаны со мной соглашаться, но и не стоит со мной спорить.

Несмотря на постоянные хиты, до недавнего времени вас не воспринимали как серьезного актера. Это потому что большинство ваших успешных фильмов были комедиями? Думаете, актерам, хорошо играющим комедию, не отдают должное?
Спросите любого актера - и он вам скажет, что чертовски намного сложнее рассмешить людей, чем вызвать у них слезы. Даже если говорить о наших наградах, когда мы играем комедийную роль, мы получаем отдельную награду, не в номинации Лучший Актер. Но почему комик не может стать Лучшим Актером года? Почему только героя оценивают столь высоко, чтобы вручить награду?

Chandni Chowk To China - один из самых ожидаемых фильмов. Он должен был выйти примерно в районе дивали, но был отложен до 2009 года. Вам не кажется, что в дивали у него было бы больше шансов? Вы меня спрашиваете так, будто я астролог. Какая судьба ждет Chandni Chowk…, не знает никто.

Вы сказали, что в фильме есть пересечения с вашей реальной жизнью. Неужели мы наконец-то увидим настоящего Акшая Кумара?
Мне и самому до сих пор не ясно, что любит смотреть мир; это большая азартная игра. Я снялся в фильме, который очень похож на меня: герой говорит, как я, поет и танцует, даже влюбляется, как я. Если вам нравлюсь я - посмотрите его, потому что дать себя - это все, что я могу дать кому бы то ни было. Все остальное искусственно. Мне всегда приходилось играть, но на сей раз я просто получал удовольствие.

Говорят, вы уделили много личного внимания боевым сценам своей партнерши Дипики Падукон это так
Можно так сказать. Ей помогали лучшие знатоки Китая. Я был лишь одним из них, пытался направлять ее в убийственных схватках. Она умеет слушать и быстро учится. Ее просили делать чертовски много для человека, который никогда не изучал боевые искусства. Надеюсь, она оправдает ожидания. Не нужно быть одаренным, чтобы заниматься портом, нужно лишь быть заинтересованным.

Последний фильм режиссера Никхила Адвани Salaam-E-Ishq не имел успеха. Вы не нервничаете? Не более, чем по поводу всех прочих своих провалов. Я умею делать плохую работу не хуже любого другого человека. Но могу сказать одно: Никхил работал так невероятно много над этим фильмом, что если даже зритель сочтет его худшим за всю историю, я все равно буду мечтать в будущем вновь работать с Никхилом. Я не работаю с людьми, потому что их называют лучшими. Я работаю с людьми, потому что они страстно любят свою работу, и поверьте мне, Никхил страстно любит фильмы, так что извините, ребята, но я полностью его поддерживаю.

Когда вы в последний раз чувствовали свою неуверенность как актер?
Несколько дней назад, когда должен был приступить к съемкам нового фильма. I'm learning my character as well as the dance steps right now. Other than that, insecurity follows a man everywhere, but there's nothing less attractive than a man that constantly needs praises from people just to get through a day. Be a man; if you feel insecure, turn to God; he'll always guide you.

Вы также скоро начнете работать над новым фильмом Приядаршана De Dhana Dhan с Парешем Равалом и Сунилом Шетти. Все уверены, что это будет очередной Hera Pheri, только с другим названием. Это все равно что сказать, что любой боевик выглядит как мои фильмы из серии Khiladi. Ничего похожего на Heri Pheri. Я даже не знаю пока толком сценарий.
Не знаю, как кто-то может так говорить. Фильм просто будут делать те же люди, вот и все, и, кстати, позвольте добавить, что Heri Pheri был суперхитом. Зрителям понравилась эта комедия, так почему бы нам еще немного не посходить с ума под дудку Приядаршана?

Теперь о личном. Вы единственный актер в своей лиге, который за год успевает взять столько отпускных дней. Это значит, что вы хороший муж, или вам просто нужно сбрасывать стресс, связанный с работой?
Скажу "да". Моя семья заслуживает передышки, равно как и я. И, кстати, я единственный актер в своей лиге, который выдает за год по четыре-пять фильмов. Кто еще снимается так много, как я? У меня в год два выходных, и, поверьте, это не так много, если учесть, что я работаю по 18 часов в день, развлекая людей.

Суперзвезда, суперактер или суперпапа - какой титул вы бы предпочли? Эй, как насчет супер-пупер? По-моему, звучит лучше. А если серьезно, то титул суперпапы. Я был бы худшим папой в мире, если бы не мечтал об этом титуле. Все остальное приходит и уходит, но я знаю, что я отец, и я ничего в этом не стал бы менять.

Знаете что? Вы никогда так свободно не обращались со словами. Теперь вы даже не боитесь нанести ответный удар кому-то из современников… Понимаете, человек может задрать подбородок ровно настолько, чтоб устоять. Как вы сами сказали, я всегда держал рот на замке. Тихо сидел и слушал, что говорят обо мне, и смотрел, что делают. Но наступает момент, когда мужчина должен встать, схватить все это в кучу и поступить, как мужчина, дать людям понять, что они пожалеют о том, что пытались нанести вред мне или моей семье. Моя работа - это моя работа, но свою семью я буду защищать, пока смерть нас не разлучит. И это кое-кому не мешает знать. И чем быстрее окружающие это поймут, тем быстрее я снова стану хорошим парнем.

Stardust 02'2009
Перевод Jyoti

Последний раз редактировалось Natali777; 03.02.2010 в 17:26..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших