Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 19:46   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

29.08.2014

"Я долго боролся, чтобы стать киноактером": Тахир Радж Бхасин



"Отважная" (Mardaani) - мрачный фильм и Ваш персонаж в нем главный злодей. Соглашаясь на роль, Вы должно быть принимали риск? Не лучше ли было дебютировать в более традиционном образе, в истории любви?
Были сомнения, конечно, потому что, как вы сказали, это темная история, но с тех пор как я в Мумбаи, я долго боролся, чтобы стать киноактером, и когда Прадип Саркар и баннер Яш Радж Фильмс предложили роль в их фильме, я был не в состоянии отказываться. Я просто решил, что я покажу в этом фильме свои лучшие актерские способности и сделаю лучшее из того, что мне дадут.
Единственные опасения - я думал, что после этого фильма, девушки будут ненавидеть меня и самое удивительное случилось все как раз наоборот. Они подходили ко мне и говорили, что презирали моего героя, но полюбили меня за мое исполнение. Я думаю это огромный комплимент. И именно потому, что эта была отрицательная роль, было интересно играть, и я рад, что оно того стоило.

Расскажите нам о себе...
Я родился в семье из среднего класса, мой отец работал в ВВС Индии, и я все детство и юность переезжал по всей Индии, и никогда не останавливался в одной школе более двух лет. Но я и моя семья родом из Дели.
Я начал играть в возрасте 15 в театральном училище имени Барри Джона, а затем перешел на телевизионный производственный дом (TV production houses) и некоторое время работал на телевидении. В возрасте 23 лет переехал в Мумбай, где поступил в институт актерского мастерства Advanced Acting and Behavioural Studies и проходил прослушивания для рекламы.
А потом я попал в "Mardaani", и это произошло спустя четыре года. Я знаю, звучит, будто было легко. Но четыре года были долгими.

Что для Вас важнее, оценка критиков или оценка зрителей?
Мне очень хотелось бы, чтобы люди пошли посмотрели этот фильм, ведь это мой дебют. Я бы хотел, чтобы критики сказали, что у меня хорошее исполнение. Нам всем хочется признания и от критиков и от аудитории. Надеюсь, фильм будет успешным.

Уже поступают другие предложения после Mardaani?
Вы знаете, фильм только вышел, поэтому слишком рано говорить о том, что будет после. Есть уже много людей, политиков и чиновников, которые высказали положительные отзывы, но все же, еще рано надеяться на следующий проект.

Как Вы думаете, Болливуд достиг совершеннолетия, исследуя такие темные темы, как торговля детьми? Как вы думаете, промышленность делает достаточно, чтобы повысить осведомленность об этих проблемах, которые распространяются по Индии, и все же, как правило, открыто не обсуждаются?
Я думаю, что на Болливуд не нужно возлагать такую огромную ответственность, как повышение осведомленности. Фильмы создаются, в конечном счете, для развлечения, даже если включают смысл и важное сообщение для аудитории, и фильмы не должны быть формой нравоучения. Потому что любой зритель, заплативший 300 рупий или больше, не хочет слушать проповеди, ведь они смотрят фильм не для этого. Но, безусловно, есть фильмы, которые исследуют серьезные социальные проблемы и умело преподносят, и это здорово, дебютировать в одной из таких картин. Также хорошо то, что у зрителей теперь более открытое мышление, чем раньше.

Вы делили экран с популярной актрисой Рани Мукхерджи в качестве исполнителя одного из главных ролей. Она - великая актриса, и этот фильм ее домашнего производства, Вы не волновались, что она полностью Вас затмит?

Возможно и затмит, но это отчасти помогло мне скорректировать мою игру, и я понял, что мой персонаж должен быть не менее впечатляющим, чем ее. Зрители должны были приходить в ужас от моего персонажа и в то же время чувствовать защищенность с ее персонажем.
Я волновался лишь вначале, но прочитав сценарий и встретившись с писателем и режиссером, я знал, что моя роль очень важная. В конечном счете "Mardaani" - это схватка, в котором истории главного героя и антагониста идут рука об руку. Так что, если вы удалите персонажа Рани, в моем не будет никакого смысла, если удалить моего, то история также не будет иметь смысла.

Какая она была в качестве партнера?
Ничего себе! Было страшно вначале, но я должен поблагодарить ее, она заставила меня чувствовать себя комфортно на съемочной площадке. Бывало, она подходила ко мне и спрашивала, не хочу ли я отрепетировать что-то или, если я что-то не пойму, я не должен бояться ее спрашивать. Я ни разу не чувствовал себя новичком.

Есть ли в киноотрасли кто-то, путь которого Вам хотелось повторить?
Мне бы очень хотелось сделать свой путь! Я сделал свой дебют в другое время, мои любимые такие суперзвезды, как Амир Кхан, Шахрукх Кхан, Амитабх Баччан дебютировали в другом времени, так что нет смысла пытаться повторить их путь. Я могу назвать режиссеров, с которыми я хотел бы работать, - это Вишал Бхардвадж, Хоми Адажания, Хабиб Файсал, Шаад Али, эти ребята не боятся делать коммерческие и социально значимые фильмы для сегодняшних времен.

В завершении нашей беседы Тахир сказал, что он не имеет страничку ни в одном из соц.сетей, в том числе и в Твиттере.

Источник: ?
Перевод: Анаита, для IndiaF.3dn.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: