Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 19:13   #184
JayViru
Координатор
О пользователе
Печаль В Индии на 96 году жизни скончался легендарный режиссёр Мринал Сен



Мринал Сен скончался в воскресенье утром из-за возрастных заболеваний. Режиссеру было 95лет.
По сообщениям, он умер от сердечного приступа около 10: 30 в своей резиденции в Бхованипуре.

Один из самых плодовитых кинематографистов в стране и Пионер New Wave Cinema в Индии, Мринал Сен скончался в воскресенье утром из-за возрастных заболеваний. Ему было 95. По сообщениям, он умер от сердечного приступа около 10: 30 в своей резиденции в Бхованипоре. Его жена скончалась в прошлом году и выжил его сын Кунал Сен, который остается в Чикаго.

Смотритель, который присматривал за ним, сообщил СМИ о его смерти. "Вызванный доктор появился после того, когда его здоровье ухудшилось.
Доктор объявил его мертвым. У него кардио-дыхательная недостаточность. По его желанию, его тело нигде не будет храниться, а пока его тело будет храниться в морге, и мы будем ждать возвращения его сына. Дальнейшие решения будут приняты после возвращения Кунала”, - заявил смотритель журналистам за пределами резиденции Сен.

Лауреат Национальной премии, директор и лауреат премии Падма Бхусан в течение нескольких лет плохо держался и ушел из общественной жизни. Он также был удостоен Dadasaheb Phalke Award в 2003 году, а также получил награды от нескольких кинофестивалей по всему миру за свои фильмы.

Наряду со своими современниками Сатьяджитом Реем и Ритвиком Гхатаком он часто считается одним из величайших послов Бенгальского параллельного кино на мировой сцене.

Моя почти 60-летняя ассоциация с ним закончилась сегодня. Я опустошен его смертью", - сказал ветеран актера Сумитра Чаттерджи.

Режиссер Адур Гопалакришнан сказал: "Мринал Сен был одним из величайших индийских кинематографистов.
С его кончиной, мы потеряли последнего из грозной Троицы: Рэй, Сен и Гхатак в нашем кино, он был гуманистом по своей сути и кинематографистом, он никогда не стеснялся экспериментировать со средой.
Он, конечно, должен был бороться с одиноким сражением, чтобы его заметили, а не ранним признанием, которое с самого начала пришло к лучу в изобилии.
Но он никогда не сдавался. Его фильмы были сильно вдохновлены несчастными и угнетенными. Он заботился о муравьях и изгнанниках.

BORKED
Он добавил: "для меня он был проводником и старшим братом, который всегда проявлял большой интерес к моей работе. Каждый раз, когда я снимал фильм, я был особенным, чтобы показать его ему и получить его ответ. К счастью, он был щедр в своих комментариях, которые побудили меня продолжать мои усилия. Кино было его страстью. Он мечтал о кино, дышал кино и жил кино. Это его Цитата, когда он разговаривал со студентами института кино и телевидения Индии.”

За свою карьеру фильмы Мринала Сен получили награды практически со всех крупных кинофестивалей, включая Канны, Берлин, Венецию, Москву, Карловы Вары, Монреаль, Чикаго и Каир.

Ну и наконец он открыл миру Митхуна Чакраборти сняв его в своей легендарной Королевской охоте

Последний раз редактировалось JayViru; 30.12.2018 в 19:34..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших