Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2021, 21:39   #280
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



24.05.2021

Саиф: Мне пошло на пользу, что я был менее успешным, чем три Кхана.

Несмотря на то, что Саиф Али Кхан является одним из самых влиятельных актеров Болливуда, он не пользовался таким же успехом, как другие Кханы - Шах Рукх, Салман и Аамир. В недавнем интервью Саиф отметил это обстоятельство и согласился, что оно было для него "благом", поскольку давало ему не только свободу экспериментировать, но и прокладывать свой собственный актерский путь.

Когда Анупама Чопра из Film Companion отметила, что относительно меньший успех Саифа был "действительно полезным" фактом для него как актера, он охотно согласился. "Я должен сказать, что эти парни - Шах Рукх, Салман и Аамир - просто родились, чтобы стать актерами. Думаю, об этом надо мечтать с детства. Для двоих из них так и было. Не знаю, какую цель ставил Салман, но он определенно был создан для кино и добился огромного успеха. Я пришел в кинематограф в то время, когда нужно было либо быть суперзвездой, либо нет. И в этом есть смысл. Нельзя было позволить себе каких-то профессиональных нюансов, разноплановых персонажей... всего того, что я делаю в настоящее время", - сказал он.

Саиф признался, что еще одна причина его экспериментов с разнообразными ролями заключается в том, что он "стал больше интересоваться актерской игрой" и теперь лучше ее понимает. Он призвал своих коллег не расставаться с надеждой, потому что "не существует определенного пути" для достижения успеха. "Для меня тоже многое изменилось. Мне предлагают как сложные роли, так и роли, приносящие большой доход, позволяющий вести благополучный образ жизни", - сказал актер.

Саиф выразил благодарность Акшаю Кумару за то, что тот помог ему добиться успеха в Болливуде. Они вместе работали в таких фильмах, как "Yeh Dillagi", "Main Khiladi Tu Anari" и "Tashan". "Мы снимались во многих фильмах, и, будучи в то время милым и забавным, я дополнял Акшая Кумара, которому, возможно, в тот момент не хватало прелести и веселости. Дополняя друг друга, мы создали своего рода супер-человека и нашли свой путь в индустрии. Думаю, поэтому мы до сих пор очень любим друг друга. Мы понимаем, что в некотором смысле обязаны друг другу. А таким успешным соло-суперзвездам, как Кханы, никто не нужен, чтобы их дополнить", - считает Саиф.

Саиф Али Кхан дебютировал в Болливуде в 1993 году в фильме "Parampara". Среди его киноработ такие известные, как "Dil Chahta Hai", "Ek Hasina Thi", "Hum Tum" и "Omkara". Актера можно будет увидеть в будущих проектах "Bunty Aur Babli 2", "Bhoot Police" и "Adipurush".

источник(перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: