Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 01:04   #2
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

soso4eg, спасибо, что, несмотря на возникшие сложности, сделала этот релиз!
Еще хочется поблагодарить (хоть он вряд ли это прочтет) Arpan Bhatia - за адекватные английские субтитры. Потому что все другие сабы, мелькавшие в сети, оказались совершенно непригодны для перевода.
Долго думала, переводить или не переводить имя главного героя, но все же перевела. Кто будет смотреть - думаю, меня поймут.
Самое удивительное в этом фильме - то, что его позволили выпустить на экраны. Сколько было скандалов и запретов на показ по куда большим поводам, а тут так откровенно прошлись - нет, не по вере, но по религии. Смело. И я, пожалуй, не удивляюсь, что в этом смелом шаге участвовал Амир. Уважаю его и люблю за то, что перестал бояться. Пусть он стар для такой роли, пусть порой не совсем убедителен, и все же он умничка, что решился! И фильм, как ни странно, себя оправдал, в том числе, и коммерчески, побив массу предыдущих рекордов по сборам. В чем-то "Ал-Каш" напомнил мне "3 идиотов" все того же Амира, но "Идиотов" люблю от первого до последнего кадра, а здесь, как мне кажется, получилась слишком сахарная концовка.
Еще у фильма приятная звуковая дорожка, только я до сих пор мучаюсь, не могу вспомнить, мелодия какой песни легла в основу "Chaar Kadam". Ну не оригинальна она, хоть убейте! И это что-то настолько классическое, настолько известное! Если кто вспомнит - поделитесь, пожалуйста.
В общем и целом, желаю всем приятного просмотра и, хоть немного опоздал подарок, но все же всех с Рождеством Христовым!

Последний раз редактировалось jyoti; 09.01.2015 в 01:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших