Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 05:02   #35
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март, 2012

19.03.2012.

Особенный Али Зафар.



В карьере Аамира Кхана есть много фильмов со смыслом. Мне нравится его мышление,
и я хотел бы поближе познакомиться с некоторыми его идеями…


Али Зафар, привлекательный пакистанский артист и новая сенсация Индии, наверное, самый дипломатичный из всех его коллег - соотечественников, приезжающих покорять Болливуд. Иными словами, журналисты, стремящиеся получить остренькое интервью со звездой, могут найти его скучным человеком. Но он, как яркая искорка, сверкает на экране, и это невозможно игнорировать, поскольку вы, дорогие читатели, любите его. Я долгое время пытался встретиться с Али, но его плотный график не позволял этому случиться. Оглядываясь назад, я могу простить его ничем не выделяющиеся обычные ответы, так как, в начале интервью, он простил меня за опоздание. Мало того, Али щедро дал мне дополнительные 20 минут, несмотря на свой напряженный график работы. Но, все-таки лучше не допускать таких ошибок впредь. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от общения с Али, и считаю качества, которыми он обладает, очень милыми, ведь независимо от его природных способностей к театральности, они принесли ему бешеную мировую популярность, теперь и в качестве актера.

Это из-за боязни застоя в творчестве пакистанские артисты подаются в Болливуд?
Я думаю, любовь и страсть к искусству вдохновляют настоящего артиста на какие-то выдающиеся поступки, которые помогут ему познать себя и раскрыть свой потенциал. Индия, большая и яркая страна, которая тепло приветствует артистов. Здесь просто раздолье для творческой деятельности. Множество интересных проектов, создающихся здесь, привлекают всех в эту страну. Говоря о пакистанских артистах, таких как Аднан Сами, Рахат Фатех Али Кхан, Шафкат Аманат Али и Атиф Аслам, я чувствую, что они действительно стали выдающимися личностями, сначала в Пакистане, а затем уже и в Индии. Пакистан дает артисту в какой-то мере исследовать свой талант, но если кто-то захочет расширить горизонты своей деятельности, то здесь это становится немного проблематично.

Твоя карьера певца началась задолго до актерства. Когда ты понял, что хочешь стать актером?
Хотя музыка была моей страстью, сколько я себя помню, у меня всегда было предвзятое мнение о том, что я могу стать актером. Я давно выступал на телевидении. Для своих музыкальных альбомов мне тоже нужно было играть в видео клипах. У меня был хороший опыт, но я не очень серьезно к этому относился. Я думал, что если когда-нибудь мне придется играть, то это будет для особенного фильма. Таковым и стал “Без Ладена”, с которого я начал свою актерскую карьеру.

Ты сыграл главную роль, а также выступил композитором в фильме “Лондон, Париж, Нью-Йорк”. Как тебе удалось совмещать эти две роли?
Я думаю в сутках достаточно часов, и если не тратить время на всякие глупости, то все можно успеть сделать. Конечно, это трудно, но вы должны сосредоточиться на работе и правильно распределять свое время. Единственное, что хочу сказать, я точно знал, что должен делать, а что нет. Что от меня ожидают на съемочной площадке, а чего мне следует избегать. Я знаю свои сильные и слабые стороны, и ищу соответствующий подход ко всему, что делаю.

СМИ наделали столько шума из-за вашего с Адити поцелуя в “Лондон, Париж, Нью-Йорк”. Так в чем же было дело?
Я женатый человек, и считаю, что целоваться с другой девушкой на экране, это не очень хорошая идея. Я понимаю, что мир будет думать обо мне, если я буду участвовать в сценах с поцелуем на экране. В фильме действительно присутствуют интимные сцены между мной и Адити, но это не прямое взаимодействие и нет ничего похожего на страстные до неприличия поцелуи. Хотя, Адити довольно горячая девушка. И, к тому же, очень красивая. В ней есть особый шарм.

Тебе была предложена роль в фильме “Три карты”, от которой ты отказался из-за недостатка времени. Не жалеешь, что не удалось поработать с Амитабхом Баччаном, которого ты боготворишь?
Ну, знаете, я не думаю, что это был последний шанс в моей жизни поработать с Амитабхом Баччаном. Надеюсь, что в будущем у меня будет больше таких возможностей. Как актер, Амитабх, один из моих самых главных вдохновителей. Он является важной фигурой в истории индийского кино. Я действительно им восхищаюсь. Он тот, на кого я с детства смотрел с широко открытыми глазами, и у меня есть такое ощущение, что я многому мог бы у него научиться.

Кем ты еще восхищаешься в этой индустрии?
Мне нравится Шарукх Кхан. Он особенный человек. Всякий раз, когда я встречал его, то чувствовал определенную энергию, окружающую его. И я хотел бы получить хоть чуточку этой энергии от Шарукха. В карьере Аамира Кхана есть много фильмов со смыслом. Мне нравится его мышление, и я хотел бы поближе познакомиться с некоторыми его идеями.

Кто, по-твоему, является на сегодняшний день наиболее универсальным актером в этой киноиндустрии?

По мне, так это Ранбир Капур. Мне понравилась его работа в “Рок-звезде”. Музыка была великолепной. Я также видел “Проснись, Сид!” и все, что я видел с участием Ранбира до сих пор, наводит меня на мысль, что он довольно универсален.

Учитывая твой беспокойный график работы и постоянные разъезды, насколько сложно поддерживать баланс между личной и профессиональной жизнью?

В жизни ничего не дается так просто, поэтому я наслаждаюсь каждым ее мгновением. Недавно, когда я был в Париже на съемках фильма “Лондон, Париж, Нью-Йорк”, я позвонил оттуда моей жене, Айеше. Нас с ней связывают прекрасные взаимоотношения. Она моя опора и поддержка. Именно она поддерживает баланс в нашей семейной жизни, а если быть точнее, во всей моей жизни. Во время тяжелого трудового дня меня греет мысль, что вечером я с ней увижусь или просто пообщаюсь по телефону. Помню, как однажды я пригласил ее в круиз для романтического ужина при свечах. Вот так вот я нахожу разные способы, чтобы наверстать упущенное время.

Ты женат уже почти два с половиной года. Каковы ключевые факторы успешного брака?
Я считаю, что в первую очередь нужно дарить счастье своему партнеру. Следует помнить, если что-то делает его счастливым, то ты должен доставить ему такую радость. Я думаю, что самая распространенная ошибка людей в отношениях в том, что они требуют к себе внимание, ничего не давая взамен. Вместо этого, они должны попытаться понять, что сами несут ответственность за свое счастье.

Когда ты впервые влюбился?
Я не знаю, была это любовь или нет, но помню, мне тогда исполнилось 16 лет, и было это в классе седьмом или восьмом, когда я в первый раз сделал предложение девушке. Я записал кассету, на которой были какие-то стихи и старые песни, которые я пел. Я передал ей кассету через общего друга, но она не взяла подарок.

Источник: magnamags.com
Перевод Александры для bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших