Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 06:35   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

01.11.2015

Сонам Капур: Книги научили меня, что никто не идеален.



Сонам Капур, «читающая» актриса, о своих литературных фаворитах и уроках, которые она извлекла из них.

В понедельник вечером когда мы посетили её в её резиденции в Джуху, Сонам Капур придумывала свой хэллоуинский костюм. Она болтала по телефону со своей подругой, актрисой Жаклин Фернандес. «Мы думаем, что надеть, – сообщила она. – Я собираюсь нарядиться Уэнсдэй Аддамс, вдохновлённая образом, представленным Кристиной Риччи, но также с вплетением элементов из оригинальной версии. У меня будет чёрная помада!».

Одетая в домашний кафтан, она выглядит так, будто недавно поднялась с кровати. Сбрызгивая себя парфюмом Burberry, который подносит ей прислуга, она признаётся: «Я сегодня провела так весь день. Это мой единственный выходной!»

Она выше, чем на фотографиях, и кажется моложе своего возраста. Мы сидим в гостиной на четвёртом этаже дома Капуров, разговаривая о книгах и любви в преддверии выхода её нового фильма производства Сураджа Барджатии при участии Салмана Кхана «Prem Ratan Dhan Payo».

В основном она читает художественную литературу, но не исключает и документальную, говорит она, листая сквозь свою четырёхтысячную коллекцию книг на iBooks и Kindle. И это не считая изданий, лежащих у неё дома. «Сейчас я пытаюсь читать «The Mastery Manual» Робина Шармы», – говорит Сонам, откладывая Kindle и удаляясь в спальню, откуда она приносит «Дочь» Джейн Шемилт. «Мать узнает нечто новое о дочери после её исчезновения и понимает, что всё было не так, как она думала. Так что это триллер, но также и история материнского путешествия».

Капур никогда не читает две книги одновременно. «Я в самом деле очень быстро читаю, – говорит она. – И обычно я читаю в полёте, дома перед сном, в отпуске… Везде. Поэтому мои книги такие потрёпанные. Я никогда не бросаю книгу на половине. Я заставляю себя прочитать каждую до конца. Это как кино, верно? Мы вкладываем в это так много усилий, так же, как и писатели в свою работу».

Её любовь к книгам восходит к тем временам, когда её мама Сунита читала ей на ночь. «Я плакала, если они не заканчивала историю, – смеётся Сонам. – Моими первыми книгами были книги Энид Блайтон – серии «Великолепная пятёрка», «Секретная семёрка» и «Башни Мэлори». Но это было до того, как она увлеклась сёстрами Бронте – Шарлоттой, Эмили и Энн, – и Джейн Остин – теми, кто немного научил её той эмоции, что зовётся любовью. «Я люблю классическую любовную историю; вы будете смеяться, но моя любимая романтическая пара – Хитклифф и Кэтрин из «Грозового перевала», а это такая несчастливая любовная история! «Ребекка» тоже очаровательна, и я хотела бы сделать по ней фильм. «Джейн Эйр» – моё чтение для успокоения на все времена! Разве неблагополучные любовные истории не самые лучшие?»

В последнее время Сонам как раз думала о том, чему книги и фильмы научили её о любви. Она смотрит на нас прямо и говорит, что, конечно, у неё были парни, но сейчас она абсолютно, абсолютно одна. «Возьмите Холли Голайтли и её соседа Пола, которые оказались вместе в «Завтраке у Тиффани». Любовь есть любовь. Она хотела найти определённый тип мужчины – кого-нибудь богатого, – а в итоге влюбилась в человека, похожего на неё. Лучшее в любви – это то, что ты никогда не можешь предсказать, в кого влюбишься».

Автор, с которым она хотела бы встретиться, – Джумпа Лахири. «Разве она не прелестна? Я люблю её книги. Но я слышала, что она ведет затворнический образ жизни. Я - огромный её фанат».

Капур замолкает на минуту, прежде чем принимает серьёзный вид. «Вся литература мира и даже фильмы научили меня, что следует влюбляться в кого-то равного, кого-то, с кем ты сможешь расти. Они говорят вам, что никто не идеален, но всегда есть кто-то идеальный для вас. Это сложно, но это также может быть естественно и легко. И когда ты связываешь себя обязательствами, ты сделал это».

Сейчас мы говорим о «Сумерках» Стефани Майер, и мы высказываем мнение, что героиня, Белла, была регрессивна – ей повезло, что в неё влюбился герой-вампир, Эдвард. Капур выступает в защиту Беллы: «Я полагаю, люди считают так, потому что книги написаны от её лица. Ей шестнадцать, и он великолепен. И совершенно одержим ею!»

Но у неё есть проблемы с героиней «Пятидесяти оттенков серого», Анастейшей. «На мой взгляд, это было очень агрессивно».

Определяет ли тебя то, что ты читаешь? – задаёмся вопросом мы. Сначала она отвечает нет, но затем: «Да, может быть. Знаете, я – типичные Близнецы, так что я читаю всё подряд. Я могу прочесть научную фантастику, а затем судебную драму, позже – немного философии. Я не думаю, что это отражается на мне. Я – Сибил (прим. пер.: [здесь] многоликая; отсылка к роману «Сибил»)

Мы говорим, что нам нравится книга Флоры Реты Шрайбер, где главная героиня страдает от диссоциативного расстройства личности. «Как прекрасно встретить того, кто понимает отсылки к книгам!», – ликует она.

Мы меняем тему и спрашиваем, почему она популярна у троллей в твиттере. «У меня такая замечательная жизнь. И если мне приходится справляться с этим, я могу это сделать», – Мы предлагаем ей больше писать о книгах, и она смеётся. – «Я пишу! В прошлом году я прочитала роман «Щегол» Донны Тартт и написала, что она должна выиграть Пулитцеровскую премию. И она выиграла. Я была такая типа: «Чёрт возьми! Я предсказала победителя!»

Сёстры Сонам и Рея Капур представят свою линию городской одежды «Rheson» в онлайн-магазине «Shoppers Stop» в следующем году.

«Это будет отражение того, что мы носим каждый день, – говорит она с надеждами составить конкуренцию «H&M» и «Forever 21». - «Это одежда для индийских девушек, настоящих девушек. Она будет стильной, но классической, такой, что легко носить в жару».

Источник: www.mid-day.com
Перевод специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Метки
сонам капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.54211 секунды с 18 запросами