Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Об Индии > Разное
Забыли пароль? Регистрация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 15:09   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интересный факт!

Джордж Харрисон и кришнаиты



The Beatles - великолепная четверка, завоевавшая весь мир. Любой человек на планете знает их имена: Джон, Пол, Джордж и Ринго. После распада группы каждый из них пошел своей дорогой, и дорога Джорджа Харрисона привела его к индуистской религии. Еще в 1969 году судьба свела Джорджа с известным индуистским гуру Бхактиведантой Свами Прабхупадой, который и поведал западу Кришну. Всегда искавший истину Харрисон, очень серьезно воспринял учение монахов – кришнаитов, он даже хотел пройти обряд посвящения в ученики Прахбхупады, но тот отказал ему, сославшись на тот факт, что фамилия музыканта Харрисон, что в переводе со смеси английского языка и санскрита означает «сын Бога», и этого вполне достаточно. На протяжении тридцати лет Джордж Харрисон поддерживал дружеские отношения с кришнаитами, он обрел истинную веру во Всевышнего, и как он сам говорил, с Кришной он стал чувствовать себя как дома, где бы он ни находился. Существует мнение, что Джордж Харрисон изменился больше, чем остальные участники группы, но с точки зрения духовного совершенствования, ему, напротив, удалось сохранить в себе скромность и доброту, пережить испытание славой и остаться человеком. В 1969 году при участии Джорджа Харрисона был записан диск «Харе Кришна мантра», которая позже вошла в альбом «Песнопения храма Радхи Кришны». Мантра сразу же стала популярной во многих странах поскольку содержала всего несколько постоянно повторяющихся слов, и вызывала непреодолимое желание подпевать. Можно сказать, что в то время, благодаря Джорджу Харрисону весь мир пел Харе Кришна. Джордж Харрисон до конца жизни оставался предан своим индуистским убеждениям, вера в Кришну помогала ему в борьбе с неизлечимой болезнью, а в момент смерти рядом с ним были не только жена и сын, но и двое его близких друзей, монахов кришнаитов, которые и обратили его в веру. При жизни Джордж записал несколько культовых гимнов, которые и сейчас поют индуисты. Для англичан, безусловно, Джордж Харрисон – герой, но для индуистов всего мира он просто святой. Десятую часть от своего многомиллионного состояния Харрисон завещал кришнаитам. Он умер под волшебные звуки мантры Харе Кришна, а прах его, по древнему обычаю был развеян над священными водами Ганга и Ямуны. Кришнаиты до сих пор молятся о духовном будущем Джорджа, совершая в его честь агнихотры, хотя знают, что Кришна уже давно все устроил наилучшим способом.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
 

Метки
новости

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.37083 секунды с 16 запросами