Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 19:40   #71
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2010 г.

Пусть все будет натурально


Не то чтобы это было неслыханно со стороны болливудских фильммейкеров – планировать новый проект, еще не закончив работу над предыдущим, но сложно вообразить кого-то, более сфокусированного на этом, чем Мани Ратнам. Но, если верить Айшварье Рай-Баччан, то сэр Мани поведал ей о Raavan, еще снимая танец под дождем для Guru на песню Nanna re… «Я такая танцую под дождем, совершенно растворившаяся в песне, и не подозреваю, что сэр Мани, быть может, уже видит Рагини (ее героиня в Raavan)», - вспоминает она.

Для актрисы, дебютировавшей в тамильском фильме Ратнама Iruvar, Raavan уже третий фильм с мастером своего дела. И на сей раз она сыграла роль сразу на хинди и на тамили. Свою Рагини она описывает как «самую сложную и интересную роль за всю карьеру», потому что съемки проходили в самых вероломных местах, и они «обнаруживали в своем теле мышцы, о существовании которых даже не подозревали».

Затолканная, запинанная, притопленная

Подъем мог прозвенеть в 5 часов утра, после чего долго шли к месту съемок. «К тому моменту, как мы добирались, были все в грязи, мокрые и замерзшие. Любимые слова Мани: «Пусть все будет натурально» - даже когда мы приступали к съемкам с присосавшимися к телам пиявками, а в холодной воде, куда по колено заходили мы, сновали змеи, - содрогается она при воспоминании. – Я была уставшая, с шорами на глазах, затолканная, запинанная, проволоченная и даже притопленная в ледяной воде. настолько, что тонула и звала на помощь».

Вспоминая опыт общения с кровососущими пиявками, актриса шутит: «Помимо пота и слез, в этот фильм мы вложили и собственную кровь». Чем более «натурально» получалось, тем больше нравилось Ратнаму. И не успела она выйти из стремнины, как ее попросили вернуться назад, чтобы сниматься теперь в тамильской версии, которая снимается одновременно. «Если на тамиле ему нравился дубль, то на хинди он требовал переснять, и наоборот», - говорит она, добавляя, что, несмотря на все эти сложности, если бы ей пришлось все это повторить, она бы повторила.

С дикой стороны

На презентации музыкального альбома к фильму в прошлую субботу в Мумбаи актриса рулила шоу, заставляя своих партнеров: мужа Абхишека и Викрама, своих Рама и Равана, - делиться воспоминаниями о съемках в лесах и на вершина скал.

Она даже заставила молчаливого Ратнама выйти из глубины площадки Яш Радж Студио, где все это мероприятие проходило. И добилась предложения или даже двух от музыкального директора А.Р. Рехмана, который живьем спел jugalbandi на пару с автором текста песни Гульзаром.

Айшварья была воплощением совершенства, но и Абхишек не путал шаги, отплясывая под ритмы Beera Beera… Было просто невозможно вообразить, что пара только утром прилетела в Мумбаи из Штатов и даже не успела порепетировать. «Мы не успели выгрузиться с самолета – а сэр Мани огорошли нас своими планами на вечер, - усмехается она. – Когда я запротестовала, говоря, что как же я столь быстро успею подготовиться, а он беспечно ответил: «Это легко, просто пусть все будет натурально». Туше!
Hindustan Times 04'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.01.2011, 19:48   #72
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, сентябрь, 2010 г.

«После Devdas я внезапно отправилась в путешествие по экспериментальному кино», - Айшварья Рай


Robot – высокотехничный фильм, снятый на двух языках, но фильммейкер Шанкар позаботился о том, чтобы он был способен развлечь и обычного человека, говорит Айшварья Рай, которая снимается в фильме. Актриса говорит, что согласилась сниматься в фильме из-за роли и из-за режиссера и его команды. «Когда я работаю над фильмом, не только моя роль в нем, но и фильм в целом (меня волнует). Думается, это после Devdas я внезапно отправилась в путешествие по экспериментальному кино, - сказала Айшварья. - Конечно, роль важна, потому что то, что ты делаешь как актер, должно вдохновлять, но меня вдохновляет и опыт работы с фильммейкером, командой – все эти факторы могут вдохновить меня».

Нахваливая производственные таланты Шанкара, она заметила: «Он должен был экспериментировать со многими вещами еще во время Jeans, и я впервые испытывала нечто подобное. В ту пору он внес так много технических мыслей; у него тогда я своего рода училась создавать фильмы, с годами, конечно, узнала намного больше. Уже сам по себе Jeans настолько опережал свое время, и он так его проталкивал; так что, конечно, фильм еще более чарующий и интригующий».

Это ее второй фильм с Шанкаром после Jeans (1998), и актриса утверждает, что фишка производства Шанкара – в значимости, которую он придает простому человеку. «Я чувствовала, что во всех его фильмах, при всех новых фишках он никогда не забывает простого человека. Он все время помнит, как можно рассмешить мирянина, что развлечет простого человека, что пробудит фантазию. Он привносит все эти элементы и многое другое в свое кино. Может, поэтому и знаешь, что развлечение можно назвать его визитной карточкой», - заметила Айшварья.

Шанкар снял свой фильм на двух языках: Robot на хинди и Endhiran на тамиле – обе версии выходят на экраны 1 октября. При бюджете в 17,5 млрд. рупий ($38 млн.) это в настоящий момент самый дорогостоящий индийский фильм.

Для актрисы это была долгожданная возможность поработать с южной суперзвездой Раджникантом и Шанкаром. «Мы могли бы сотрудничать по множеству прекрасных идей, проработать их вместе, но мой график съемок не позволял. Когда вышел Robot, мы были более чем счастливы, что график съемок сработал.

И с сэром Раджни мы несколько раз пытались поработать вместе, но, опять же, его расписание не позволяло. Думаю, когда мы все вместе сошлись в таком фильме, как этот, это позволило мне в техническом плане пойти далеко вперед. Так что в творческом смысле это определенно очень восхитительная возможность», - сказала Айшварья.

На вопрос об опыте работы с Раджникантом она заметила: «Как и все, я видела его работу и читала о ней. Мы наслаждались его работой, как зритель. Видеть его каждый день, видеть, как просто он все делает, - вот это опыт. То, как он тихо приходит на съемки и поражает тебя своими дублями, просто вызывает улыбку на лице, и это прекрасно».

После фильмов с громадными бюджетами, таких как Jodhaa Akbar, Raavan и вот теперь Robot, захочет ли она сняться в малобюджетном фильме? «Прежде всего, я говорю «да» не исходя из бюджета; это не критерий. Мой критерий – режиссер, с которым я работаю, фильм, характер и возможность дать своим зрителям каждый раз новую Айшварью», добавила 36-летняя актриса.

В этом году у Аш выходят еще два фильма: Action Replayy – 5 ноября, затем Guzaarish – 19 ноября. «Последние два года, что я снималась в этих двух фильмах, были восхитительными. Теперь пришло время поделиться своими усилиями со зрителями. Я получила удовольствие, делясь с ними Raavan. Теперь я в восторге от того, что могу поделиться со всеми вами Robot», - сказала она.

Аш о своем партнере Раджниканте: «Он для меня как папа»


Айшварья Рай-Баччан развеяла скептицизм, возникший, когда стало известно, что она снимается в паре с суперзвездой Раджникантом, который старше ее на добрых два десятка лет, сказав, что он, как и свекор Амитабх Баччан, - актер, который определяет возраст. «Сэр Раджни, как и папа (Амитабх), профессионал и воплощение смиренности. Совершенно не было фактора возраста. Оба они – легендарные актеры, если учесть все работы, что есть на их счету. Поэтому фильмы с ними приводят зрителей в восторг. Смиренность сэра Раджни – это урок, который я получила», - сказала Айшварья.

60-летняя звезда тамильского кино поблагодарил бывшую Мисс Мира за то, что работала с ним над презентацией музыкального альбома к фильму в прошлом месяце, и Айшварья сказала, что фильм стал трудным, но интересным путешествием. 36-летняя актриса заметила: «Мы с режиссером Шанкаром пытались уже какое-то время поработать совместно. Возможность пришла с Robot. Снимать этот фильм было нелегко, в техническом смысле он опережает свое время.

Актриса играет в фильме юную студентку Сану, свою героиню она описывает как струю живительного воздуха. «До сих пор у меня были роли, которые двигал характер, я уже давно не снималась в типичном коммерческом жанре. Сана – несложный характер. Типичная главная героиня коммерческого фильма. В моем случае такая роль – это редкость, - добавила актриса. – Но Шанкар прорисовал ее грани, ее корни. Она студентка, продолжающая изучать медицину. В том, что она присутствует в фильме, есть определенная логика. Шанкар поднял развлечения на новый уровень».

Айшварья сказала, что, начав работать в кино, она никогда не играла роли, какие играют типичные новички. «Я перепробовала разные жанры, работала с Мани Ратнамом, Шанкаром, Рахулом Равайлем, Мансуром Кханом, Санджаем Лила Бхансали в первые годы своей карьеры», - вспоминала она.

На вопрос об опыте работы в тамильских фильмах Аш заметила, что снялась в Iruvar Jeans на тамиле еще до Ravanan, а теперь вот в Endhiran. «Сложилось представление, что на Юге народ снимается, потому что нет работы здесь. Но я – актриса, открытая для нового. Я берусь за фильмы ради ролей и характеров, которые мне предлагают», - сказала она.

По ее словам, Шанкар – человек с видением, и его фильмы – отличное развлечение для простых людей. «Он заново определил волшебство и старается двигать творческие узы. Я уважаю фильммейкеров и фильмы, которые они снимают, и Шанкар как доказал свою режиссерскую состоятельность, а сэр Раджни – он легенда», - пояснила она.

Айшварья сказала, что она смотрит на фильм, который ей предлагают, в целом, а не только на характер, который предстоит сыграть. «Моя роль важна, конечно. Но это режиссер и его команда делают сам опыт создания фильма таким восхитительным. Я чувствую, как приятно работать одной командой», - добавила она.

Снявшись в четырех тамильских фильмах, бывшая Мисс Мира теперь чувствует себя более комфортно, говоря на тамили.
Indiatimes Movies 09'2010
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 12.01.2011 в 19:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.01.2011, 19:57   #73
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, октябрь, 2010 г.

Стяновясь сильнее


С тремя миллиардами, которые выезжают на плечах Айшварьи Рай-Баччан в этом году, большие надежды, что на нее возлагается, актриса использует по максимуму.

В эту пятницу мы увидим Айшварью Рай-Баччан в Robot – самом дорогом индийском научно-фантастическом фильме от южного режиссера Шанкара, который опровергает кинопредставления о том, что мегабюджетные проекты – не для замужних актрис. На самом деле, актриса играет разные и весьма интригующие роли в четырех мегабюджетных проектах. Raavan стоимостью в один миллиард вышел в июне, Robot, Action Replayy и Guzaarish, которые также выходят в этом году, весят в каждый по 400-500 млн. рупий, если не больше. бренд «Айшварья» просто не может быть круче. Оставив позади провал Raavan, актриса вновь в жизнерадостном настроении. Одетая в простой белый топ и леггинсы, с волосами светло-каштанового оттенка по плечи, актриса начала день с того, что приоткрыла завесу над Guzaarish, описав фильм как красивую частичку кинематографа, после чего переключилась на продвижение Robot.


Raavan, Robot, Action Replayy и Guzaarish… ты нервничаешь, если учесть, что в этом году оказалась сразу в четырех самых высококлассных и мегабюджетных фильмах?
Я не смотрю на бюджет, когда подписываю контракт. Некоторые фильмы по чистой случайности оказываются с большим бюджетом. Что привлекает меня в проекте – так это режиссер, история и моя героиня. Крупный проект или маленький – я одинаково восторгаюсь и нервничаю во время их релиза.

Находишь ли ты себя сегодня в каких-то специфических ролях?
Мы стары или молоды ровно настолько, насколько режиссер нас видит, и, благодарение Богу, я освободилась от ярлычка традиционной героини еще в начале своей карьеры, и мои режиссеры дали мне хороший выбор. Когда я снималась в Iruvar, то не говорила: «Дайте мне четыре песни, это мой дебют». В Hum Dil De Chuke Sanam, в котором я также снялась на начальном этапе своей карьеры, я сыграла замужнюю женщину. Я – актриса с открытым мировоззрением, я с самого начала никогда не избегала каких бы то ни было ролей. Я уже тогда экспериментировала с ролями, экспериментирую и сейчас.

Ты впервые поработала с Раджникантом. Что особенно запомнилось тебе в нем?
Я видела работу Раджниканта и и читала о ней, я просто наслаждалась его полной включенностью в мир развлечений. Но что меня особенно поразило, что я нашла удивительным, - простая манера, с какой он подходит к работе. На самом деле, Раджникант поднимается над всеми возрастными параметрами и продолжает заново доказывать свои способности, это докажет и Robot. У него была крайне требовательная роль, с совершенно новым уровнем обязательств. Крайне смиренный, он никогда, ни разу не пожаловался на долгие часы, что ему пришлось потратить на технические детали. Я работала в Raavan, Action Replayy и Guzaarish те два года, что снимался Robot. Он работал только в Robot. Для меня честь работать с ним.

Ты работала у Шанкара в Jeans и вот теперь снялась в его Robot. Какие перемены ты в нем заметила спустя более десятка лет?
Я не могу оценивать рост своего учителя. Но я помню его как крайне спокойного, интересовавшегося деталями, организованного человека, он и сегодня такой. Сильная сторона Шанкара в том, что он очень развлекателен. Он рассказывает историю и еще больше представляет визуально и технически, но в то же время не забывает про интересы простого человека. он фокусируется на том, как лучше всего развлечь зрителя. Я была тогда молода, мы открывали друг друга, но он показался мне немного ребячливым. Он и сейчас такой же: совершенно растворяется, когда смотрит отснятую сцену на мониторе. И, как всегда, мыслит наперед своего времени.

Что у тебя за роль в Robot?
Сегодня видеоролики и прочие промо-материалы дают возможность получить представление о фильме, а раскрывать слишком много мне бы не хотелось. Все, что я могу сказать, - Сана, мой г ероиня, студентка-медик. Она как оголенный электропровод, танцует и любит, как типичная героиня фильмов на хинди. Никогда прежде не играла таких.

И как тебе работалось в научно-фантастическом Robot?

Работая над Jeans, я познакомилась с технологией, ведь в этом фильме много технических приемов, вроде множественного изображения. Но творческие узы с Robot продвинулись, ведь в нем гораздо больше пластов, чем в Jeans.

Тебя когда-либо завораживали роботы?

Хм-м-м! Знаете, детьми мы представляли себе роботов весьма специфически, опираясь на то, что читали и видели в магазинах игрушек. Но это прекрасно, когда фильм делает образ робота завораживающим. Остается посмотреть, примет ли это зритель.

Как ты смотришь на свою связь с тамильским кинематографом?

Я люблю работать в тамильских фильмах. Iruvar, Jeans, Kandukondain Kondukondain, Raavan и вот теперь Robot. На самом деле, мне и с языком теперь легче, Раджни спрашивал: «Ты тамилка?» - после каждого дубля. И все же я пока не рискну вступить в разговор, у меня слабая грамматика. Если бы могла, я бы больше снималась, ко мне там очень хорошо относятся.

Raavan, твой первый релиз в этом году, был не слишком удачным в кассовом плане.
Все очень много работают над фильмом и хотят, чтобы их усилия были оценены по достоинству, и когда этого не происходит, следует разочарование. Все, что мы можем, - в следующий раз стремиться работать лучше. Это важно – стараться. Мне везло, мою карьеру кассовые сборы не определяют. И я очень горжусь каждым фильмом, в котором снимаюсь.

После замужества ты изменила подход к фильмам?
Я никогда не думала, что вот теперь мне нужно сниматься в более зрелых ролях или что я не должна теперь сниматься в определенных ролях. Так я и относилась к своим ролям. Это установка, которая у меня с самого начала моей карьеры. Сегодня так много актрис работают после замужества. Просто продолжают строить выбранную карьеру. Но должны быть режиссеры, которые хотят со мной работать. Помню, Ашутош Говарикер сперва написал меня в титрах как Айшварью Рай, а затем заменил на Айшварью Рай-Баччан в Jodha Akbar. Он сказал, что работал с нами обеими.

Есть какой-то режиссер, с которым тебе бы хотелось поработать?
Так много тех, с кем я еще не работала. Но, независимо от режиссера, на съемочной площадке я всегда буду считать себя студенткой и делать то, что говорит режиссер.

Ты научилась носить солнечные очки и курить сигареты так, как Раджни?
Нет, не научилась, но получила возможность увидеть, как он это делает, «живьем», и это был потрясающий опыт.

Что там с твоим следующим релизом Guzaarish?
Я всем всегда говорю, что Guzaarish – красивая частичка кинематографа. То, ради чего столько актеров и режиссер Санджай Лила Бхансали неустанно работали. Это особый фильм.
Screen 10'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2011, 18:58   #74
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью - 2004 год, апрель

Интервью с Айшварией Рай


Звезда Запада и Востока, названная журналом Hello самой красивой актрисой в мире, она продолжает сиять. В ее активе - четыре международных проекта. За чашкой чая красавица расскажет об ушедшем годе, своей новой прическе и фильм про Джеймса Бонда.


Разве это не облегчение - делать Kyun Ho Gaya Na после таких серьезных фильмов, как Choker Bali и Devdas за прошедшие два года?

Да, можно сказать и так. Это была одна из главных причин, по которой я согласилась на Kyun Ho Gaya Na. Вскоре после Devdas, который был интенсивным фильмом и опытом, я захотела выбрать фильмы, которые отличались друг от друга. Фильмы, которые дали бы мне возможность делать различные роли и также помогли мне наслаждаться моей работой. Я выбрала Choker Bali, потому что его хотели снимать на другом языке и был новый режим работы, Kyun Ho Gaya Na - потому что это был легкий и забавный фильм. Bride and Prejudice стал бы моим первым английским фильмом. И Khakee из-за работы с Раджа-джи (Раджкумар Сантоши). Мы несколько лет пробовали поработать вместе, но я не могла, поэтому я не захотела упустить такую возможность.

Kyun Ho Gaya Na - романтичная комедия. Действительно трудно играть в комедиях?

Да, очень! Но я раньше играла комедию в Hum Kisise Kum Nahin и Josh. Выбор времени важен в комедиях, но лучшее в Вас обнаруживают Ваши партнеры, кроме концепции всего фильма, то есть диалогов, сцен и т.д. Очень трудно получить улыбку от людей. У меня есть здоровое чувство юмора и я нахожу много забавного в жизни. Я всегда имела обыкновение смотреть поверх вещей, но это не значит, что я легкомысленная по характеру. Например, время от времени, когда я была частью интенсивной ситуации в жизни, я думала: реальность ли это? Реальная жизнь более драматичная, чем кино! Это - действительность. Я пробую смеяться над ситуациями в реальной жизни.

Вивек Оберой говорил, что Амитабх Баччан и Вы шутили, смеялись и хихикали на съемках?

Вивек сказал, что я хихикала? Он еще не видел, как я хихикаю. Я думаю, шутки Амита-джи имеются на всех съемках, чтобы разрядить обстановку и создать доверие. Его шутки забавные и я думаю замечательно с его стороны, чтобы идти на сближение с другими. Он хочет, чтобы всем было удобно и даже на съемках такого серьезного фильма как Khakee, он внезапно шутил, чтобы сломать напряженность на площадке.

После работы с опытными "звездами", каково было работать с начинающими, на вроде Вивека Обероя?

Я всегда хорошо провожу время с моими партнерами, будь они новичками или ветеранами. Работа с людьми - всегда интересный опыт и причина этого, что каждый раз, когда Вы делаете сцену, Вы узнаете новые вещи о них. Если я плохо провожу время или напряжена на съемках, это видно на экране. Работа с Вивеком была очень забавной, потому что каждый был очень сосредоточен. Это сделало работу более легкой...

Kyun Ho Gaya NaВаша новая прическа уже создала споры. Зачем тратить на нее два часа, если Вы могли надеть парик с локонами?

(смеется) Потому что парик похож на парик! Понимаете? Если мой парикмахер и я тяжело работали над этим и прилагали усилия, то это действительно так. Я считаю, что естественные волосы намного лучше, особенно для этого характера. Конечно, когда я играла Бинодини или Паро, героинь с длинными волосами, я должна была носить парик. Учитывая возможность выбора, я не человек-парик и ненавижу менять десять париков за фильм, как это делают другие. Но это мое личное мнение. Съемки в таких местах, как Шотландия и на острове Мадх, плохо отразились на моей прическе, потому что роса плохо действует на локоны. То есть в перерывах между съемками у меня не было никакого отдыха, только завиваться, завиваться и завиваться!


Это Ваш четвертый фильм со старшим Баччаном. Вы, кажется, всегда имели особые отношения с ним!

Всегда радостно работать с таким большим человеком, как он. В первый раз я его встретила на конкурсе "Мисс Мира" и с тех пор он очень хорошо относился ко мне. Мы разделяем очаровательный дух товарищества и взаимного уважения, и я смею сказать, что чувствую его привязанность. В наших отношениях есть честность. Он проявил себя во время моего несчастного случая в прошлом году на съемках Khakee. Кроме Акшая Кумара, Тушара Капура и Раджа-джи, которые, конечно же, оказали большую помощь, Амит-джи был абсолютно замечательным. Он постоянно узнавал новости обо мне по телефону. Такой милый! Он связался с компанией Sahara, получил личный самолет и настаивал на том, чтобы улететь той же ночью. Будучи жертвой несчастного случая на съемках, он паниковал больше, чем я. Он боялся, что у меня могли быть внутренние повреждения. Это честь - работать с ним из-за очевидной дисциплины, которую он вводит, ежедневной работы над каждой ролью, кто бы ни был режиссером. Его профессионализм ничто не поколеблет!

Парни, создающие фильм The Rising (повышение), кажется, послали Вам сценарий пробных сцен снова?

Правда? В декабре 2003 года они отправили мне пробные записи, еще раз убеждая меня сниматься в фильме, проекте, который есть тем, что он есть (смеется). Было бы более надежным для актрисы, когда были бы принесены публичные извинения. Если бы мои графики сроков съемок были приняты, все встало бы на свои места и я могла бы вернуться в фильм. Но факт в том, что я получила окончательный сценарий за три недели до махурата (церемонии начала съемок) и мои агенты все еще вели переговоры с ними, так что не было возможности подробно обсудить мою роль. Когда Кетан Мехта встретился со мной, он рассказал мне о роли. Он спросил, соглашусь ли я, если они перепишут роль. Но тогда я не видела необходимости обсуждать это, потому что этим занимались мои агенты. Следующее, что я узнала, что пресса взбаламутила все это. Как обычно, я хранила молчание и ждала, как повернется этот вопрос. Я говорю только если хочу быть услышанной. В декабре, когда мне отправили пробные записи, я честно сказала им, что если в этой стадии я буду еще раз настаивать на обсуждении роли, люди снова были бы не на моей стороне. Я сказала им, что они уже нашли другую актрису (Амиша Патель), но они возразили: "Но Вы знаете, как это делается в индустрии". Я сказала: "Да благословит вас господь" и отклонила роль.

Что насчет фильма про Джеймса Бонда? Что случилось?

Полгода назад парни из команды фильма просили меня о встрече. Но это встреча так и не произошла. Мои агенты выяснили, что эти парни находятся в стадии написания сценария и если неожиданно возникнет потребность в азиатской героине, они встретятся со мной. Я оставила это как есть. Я была удивлена той шумихой, которую создала пресса.

Что происходит с Вашими иностранными фильмами?

Если я должна сделать себя доступной для заграничных фильмов, я должна прекратить работать здесь, чтобы было больше времени. Я замедлила мой темп и двигаюсь еще медленнее, делая только два фильма в год. Прошлый год прошел быстрее всего за мою семилетнюю карьеру! Я закончила работу над четырьмя фильмами и если бы не было несчастного случая, Kyun Ho Gaya Na также был бы выпущен в прошлом (2003) году. Это был мой лучший год! Я довольна, что теперь могу делать по одному фильму. Я завершила работу над Kyun Ho Gaya Na и буду заканчивать работу в Raincoat. Потом я отправлюсь в кругосветное турне с Ритиком Рошаном и буду свободна для работы во второй половине 2004 года. Мы разработаем графики для моих фильмов, в которых я буду сниматься в конце года.


источник:gmagazine.com
2004 год, апрель
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.06.2011, 08:51   #75
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию

"Элегантности не может быть без ощущения комфорта," - Айшвария Рай



* по материалам журнала "Hello" (июнь / 2011)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.07.2011, 19:05   #76
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию старенькое интервью 2004

В «Ну что, влюбился?» я снималась ради развлечения: Айшвария


Как обычно, Айшвария Рай очень занята. Всё время она проводит в промо-туре своего нового фильма «Ну что, влюбился?», и прежде чем уехать в Лондон, она спешит поделиться впечатлениями от съёмок и того, как складывается её карьера.

«Я снялась в «Ну что, влюбился?», потому что мне хотелось немного развлечься. В последнее время у меня не было возможности перевести дух. Знаете, после «Девдаса» Дилипу Кумару стало необходимо сняться в более лёгких фильмах. Так же и мне теперь»,- призналась Айшвария в интервью IANS.

«Песчинка» и «Невеста и предрассудки» требовали больших усилий, поскольку мне пришлось учить языки и незнакомую мне прежде культуру. Так уж вышло, что во время съёмок в них со мной произошёл несчастный случай. «Ну что, влюбился?» стал благословением, он пришёл как раз вовремя».

Скажите, что в фильме она выглядит замечательно, и она мило засмеётся.

«Я так и не научилась принимать это. Когда мне говорят, что в фильме я выгляжу прекрасно, я всякий раз искренне удивляюсь этому. Мне кажется, что я никогда не стану иконой стиля, потому что я всегда одеваюсь так, как того требует мой персонаж»,- сказала она.

«Если в «Ну что, влюбился?» я выгляжу молодо и свежо, то для роли Ниру в своём очередном фильме «Встреча под дождём» мне нужно было выглядеть намного старше. И съёмки в этих двух фильмах проходили одновременно, так что все мои персонажи действительно очень отличаются друг от друга».

У Айшварии нет сожалениий о её короткой и плохо прописанной роли в фильме Раджа Кумара Сантоши «Долг превыше всего», вышедшем в начале этого года.

«В «Долге превыше всего» я снялась исключительно ради режиссёра. Радж-джи стал мне близким другом. С тех пор, как я начала сниматься, он предлагал мне роли в каждом своём фильме, в том числе в «Беглянке».

«Даже теперь, после выхода «Долг превыше всего» он приходит ко мне с предложением сценариев. Он ничего не требует взамен своей дружбы. Постоянно отказывать такому выдающемуся режиссёру притом, что он никогда не ополчался на меня и не сыпал в прессе ругательствами всего лишь за отказ сняться в фильме, мне кажется неприличным».


«Отказаться от съёмок в «Долге превыше всего» я не могла, потому что от меня требовалось всего лишь 20 съёмочных дней... Помню, Радж-джи приехал на площадку «Ну что, влюбился» на остров Мадх и терпеливо ждал полчаса, пока я освобожусь. Представьте, такой выдающийся человек! Но он всего лишь сказал: «Ты же работала, так почему я не мог немного подождать?» Это мне очень нравится в нём».

Когда ей напомнили, что фанаты почувствовали себя обманутыми из-за такой небольшой роли, Айшвария ответила: «Радж-джи сразу сказал мне, что роль не центральная, но на неё требовалась либо Айшвария Рай, либо дебютантка. Я знала, что «Долг превыше всего» - «мужской фильм», что он ориентирован на мужскую аудиторию, но я должна была сыграть в нём ради Раджа-джи».

«Спустя все эти годы я стала открыта всему новому. Мне вовсе не обязательно быть в центре каждого своего фильма. В «Ну что, влюбился?» я решила сняться потому, что за долгое время впервые получила возможность сыграть в развлекательном фильме. После целого ряда напряжённых ролей «Ну что, влюбился?» дал мне возможность немного расслабиться».

Айшвария с нетерпением ждёт предстоящего выхода фильма Гуриндер Чадхи «Невеста и предрассудки». Актриса вспомниает о том, как давала согласие на участие в нём.

«Помню, когда «Девдас» вошёл в программу фестиваля в Каннах, западные СМИ стали уделять мне много внимания. Это дало мне повод задуматься об освоении западной ветви киноиндустрии как об ещё одной возможности выразиться. Когда Гуриндер в первый раз приехала в Мумбаи, нам не удалось встретиться».

«Я смогла увидеться с ней только в Лондоне, где я участвовала в продвижении фильма «Девдас». Она говорила о трёх темах, мне понравились все. Когда она всё-таки остановила выбор на «Невесте и предрассудках», я была несказанно счастлива сыграть Лалиту».

Чадха полагает, что Айшвария поразит зрителей во всём мире своей ролью в фильме «Невеста и предрассудки». Это наблюдение Айшвария удостаивает своим фирменным хихиканьем.

«Гуриндер очень, очень милая. Сниматься в её «Невесте и предрассудках» было просто здорово. Мне нравится то, что Гуриндер такая энергичная, эта её черта просто идеальна для жанра, в котором она работает. На съёмочной площадке она всегда точно знала, чего хочет от команды фильма и актёров».

«В то же время она была немного сумасбродная, с ней не было скучно. Эти её качества проникли в атмосферу фильмов «Играй, как Бэкхем» и «Невеста и предрассудки». Она очень сильная женщина и добрый друг».

Айшварию сейчас волнует судьба её второго фильма с женщиной-режиссёром, съёмки в котором завершились совсем недавно. «Моя первая женщина-режиссёр Гуриндер Чадха подарила мне прекрасный фильм «Невеста и предрассудки». Теперь ещё Лиина Баджадж и фильм «Смятение чувств». Какой прекрасный опыт!»


«Низкий поклон продюсеру Притишу Нанди за то, что так быстро подготовил проект. Притиш хотел начать в марте, когда у меня было немного свободного времени, но я хотела воспользоваться коротким отпуском и познакомиться с режиссёром. В марте я провела время с режиссёром, узнала её получше, а фильм мы снимали в Гоа в июне, как раз после свадьбы моего брата».

«Работать с такой замечательной командой, в которую вошли реиссёр Лиина Баджадж, её муж, оператор Асим, мои партнёры по фильму Санджай Датт и Зайед Кхан, было просто замечательно. В «Смятении чувств» мою героиню зовут Антара, для меня это необычная роль».

В отличие от своего парня Вивека Обероя, который не прочь обсудить в прессе достоинства своей любимой, Айшвария очень сдержанна и не любит много говорить о своей личной жизни.

«Я обычная девушка с обычными чувствами. Я испытываю всё то же, что и остальные девушки, со мной всё происходит точно так же. На данный момент повода объявлять о свадьбе нет»,- сказала актриса.


Источник - http://www.indiaglitz.com/
Перевод - Aeryn (www.bollywoodtime.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.08.2011, 09:23   #77
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью август 2011

Журнал "История Звезд" № 8 август 2011


Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 05.08.2011 в 09:24..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.09.2011, 10:52   #78
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2 сентябрь 2011

Айшвария Рай – восточная красота в европейских платьях.

В своё время индийское кино на просторах бывшего СССР приобрело культовый оттенок – поход на индийский фильм считался неотъемлемой частью культурной жизни среднестатистического гражданина, практически единственной возможностью увидеть, как оно у них ТАМ. Индийские фильмы обсуждались во дворах и на работе, в обеденный перерыв, постеры с с изображением индийских кумиров висели на многих стенах вместо картин.

В лихие 90-е обстановка сменилась, на территорию бывшего Союза хлынули потоки зарубежных фильмов, публика изменила индийским мелодрамам – на замену им пришли латиноамериканское мыло и нереально крутые американские боевики.

Но не зря говорят, что история движется по спирали, ведь на сегодняшний день как у нас, так и на Западе индийское кино снова в моде. А если в моде кино, значит и актёры, которые в нём снимаются - тоже на волне успеха и популярности.Подтверждением тому является звезда Болливуда и Голливуда, Мисс Мира 1994,актриса и модель Айшвария Рай.



Рай стала не просто звездой экрана, она стала символом нового индийского кино. А к символам отношение у масс всегда было неоднозначным. Одни восхищаются красотой и талантами Айшварии и называют её Королевой Болливуда, другие завистливо шипят из-за углов “глупая кукла” и утверждают, что ничего эдакого в ней нет. Но равнодушными не остаётся практически никто. В этой статье мы поближе познакомимся с этой очаровательной индианкой, покорившей сердца миллионов, а также рассмотрим самые красивые и интересные наряды Айшварии, в которых она блистает на красных ковровых дорожках и различных светских мероприятиях.





Айшварию Рай вполне можно именовать "девушкой №1". Судите сами. В 1994 году она официально была признана первой красавицей Индии, победив на конкурсе красоты "Мисс Индия". В том же году мисс Рай завоевала Корону "Мисс Мира". Кстати, негласный хозяин этого конкурса Ричард Стеинметс, плененный красотой Айшварии, тут же сделал девушке весьма выгодное предложение, правда, интимного характере. Мисс Рай напрочь его отвергла, заявив, что она профессиональная модель и не собирается становиться профессиональной содержанкой.



BORKED

В детстве Айшвария училась классической музыке и танцу. Уже в 9-том классе она снималась для рекламы. Сначала хотела стать врачом, затем собиралась поступить в архитектурный вуз, а в итоге стала кинозвездой.






На данный момент Айшвария Рай является самой высокооплачиваемой современной болливудской актрисой.



Айшвария возглавляет списки самых привлекательных женщин мира, составленные разными популярными журналами (оставив позади Анджелину Джоли и Кэтрин Зета-Джонс).



Многие фанаты называют её просто Айш или Айшу, родители же называют её Эш.



Айш – первая индийская звезда, чья восковая фигура теперь украшает знаменитый Музей мадам Тюссо.



Рай становиться первой звездой Болливуда, появившейся на обложке журнала "Time".



Изначально на роль Розали в Сумеречной саге планировалась именно Айшвария, но актриса посчитала, что будет смотреться слишком взросло на фоне остальных актёров этого фильма и отказалась от участия.



После брака с Абхишеком Баччаном в 2007 году Айш взяла его фамилию. Но вопреки распространённому мнению о замужних женщинах, которые должны сидеть дома, она не бросила кинокарьеру . Муж Айшварии гордится достижениями жены и не видит причин отказывать любимой в её стремлении быть успешной актрисой. Во всяком случае спелась и сплясалась Айшу со своим мужем отлично.

BORKED

Эпическая любовная мелодрама "Девдас" с участием Айшварии не только стала главным кассовым хитом 2002 года в Индии, но и первым Болливудским фильмом, показанным на Каннском международном кинофестивале. Появление Айшварии на красной фестивальной дорожке произвело настоящую сенсацию. На следующем Каннском фестивале индийская актриса уже была членом жюри. Кстати она была первой индианкой в составе этого жюри, а Джулия Робертс тогда назвала Айшу самой красивой женщиной в мире.

BORKED

Но могла ли Айшвария добиться всего этого одной красотой? Конечно же, нет. Для того чтобы играть главные роли в Индии, актрисе мало симпатичного лица. А помимо владения искусством перевоплощения, настоящая актриса должна уметь ещё и неплохо танцевать. Вы видели, как танцует Айшвария? Любоваться можно часами. Танец в её исполнении на песню «Nimbooda» из фильма «Навеки твоя» завоевал престижную индийскую награду, аналог «Оскара». Сразу виден результат многолетнего упорного труда. А как она носит сари! Ведь это же настоящее искусство!

BORKED

Учитывая, что за год в Болливуде снимается около 1000 картин, предложения к Айшварии Рай льются рекой. Каждый сценарий она изучает от корки до корки: «Если мне кажется, что сценарий недостаточно хорош, я отказываюсь от предложения. Мне должно нравиться то, что я читаю. В противном случае режиссер ничего не сможет со мной сделать, он не направит меня в нужную сторону, если я ничего не испытываю. Зачем напрасно тратить усилия и время?»



Подписывая контракт, Айшу обращает внимание не только на сценарий, но и на репутацию его создателей. В 2007 году она должна была сыграть главную роль в фильме «С днем рождения!» режиссера Шрирама Рагхавана. Но узнав, что продюсер картины избил женщину, наотрез отказалась от съемок.



Айшу знает, что нужна прежде всего своему народу, ведь в Индии она олицетворяет сказку, в которой обычная девочка превратилась в принцессу. По этой причине она отказалась сниматься с голливудской звездой Уиллом Смитом в “Методе Хитча” – была занята в Болливуде на сьемках ещё одной интерпретации произведения Джейн Остин “Невеста и предрассудки”.

BORKED

«Голливуд никуда не денется; – говорит Айшвария. – Пока мне хватает работы и в Индии, и для начала мне нужно закончить ее». Отказ из уст прекрасной индианки получил даже сам Роберт Де Ниро. «Мы с ним долго разговаривали о кино, и вдруг он спрашивает: «Может, поработаем вместе?» – рассказывала актриса в интервью. – Конечно, о таком предложении я могла только мечтать, но поскольку мои съемки расписаны по часам на несколько месяцев вперед, то пришлось ему отказать».



Список голливудских работ Айшварии Рай растет медленно, но уверенно. В 2007 году вышел фильм «Последний легион», в котором актриса сыграла вместе с Беном Кингсли и Колином Фертом. В 2009 году увидела свет комедия «Розовая пантера-2», где партнерами Айшварии стали Стив Мартин и Жан Рено. Что интересно: работая в Голливуде Айшвария остаётся верной своей клятве – сохранять звание главной девственницы кинематографа ведь Айшварию никто и никогда не видел на экране даже целующейся, не говоря уже о постельных сценах. Почему она следует этому принципу, неизвестно, ведь в жизни она не слывет затворницей, исключившей из своей жизни противоположный пол.





В одном из интервью Айшвария Рай рассказала о своём отношении к моде и о своих предпочтениях в одежде:

Вас называют Королевой красных дорожек: всегда одеты со вкусом – и вечерние платья, и украшения… Вам и правда это нравится, или звезде без этого никуда?

- Какой хитрый вопрос! Конечно, появление на публике в роскошном виде — это часть моей работы. С другой стороны, мне нравится красиво одеваться, и я нахожу этот процесс забавным. Хотя не могу сказать, что помешана на платьях кутюрье и украшениях. Главное — чувствовать себя комфортно в том, что на тебе надето. Надевая что-то модное, но неподходящее, очень легко потерять себя.

У вас есть любимый дизайнер?

- Хорошо, конечно, быть популярной актрисой: многие дизайнеры хотят тебя одеть. Но в то же время я не могу выделить какого-нибудь одного, любимого, «своего». Я с равным удовольствием одеваюсь у Армани, Кавалли, Гуччи, Диора и некоторых индийских дизайнеров.




И в заключение небольшое видео в формате лавстори из фильма “Гуру”, в котором Айшвария снималась со своим мужем Абхишеком Баччаном в 2007 году и после премьеры которого звёздная парочка обручилась. Этот фильм Абхишек назвал венцом своей карьеры.

BORKED

А 21 июня 2011 Амитабх Баччан, свёкр Айш на своем Твиттере написал, что Айшвария ждет своего первого ребенка.


источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.09.2011, 15:53   #79
Reena
Восходящая звезда
О пользователе
Icon2

Айшвария Рай ждёт первого ребёнка!

Одна из самых красивых пар мирового кинематографа – актеры Айшвария РАЙ и Абишек БАЧЧАН - ждет первенца. Радостную новость сообщил в своем Твиттере папа Абишека.


-Я стану дедом! Айшвария ждет малыша… Я так счастлив! – написал Амитабх.

Айшвария вышла замуж четыре года назад. Она и Абишек впервые встретились в Швейцарии, где актриса снималась в новом фильме.
- Когда он стал говорить, я не могла понять ни слова – у него был такой сильный акцент, - рассказывала актриса о знакомстве с будущим мужем.
По словам Айшварии, их с супругом сближают общие ценности.

- Мы оба из традиционных семей. Мой отец был морским инженером, поэтому, его часто не бывало дома. Отец Абишека тоже постоянно отсутствовал. Но, все же, мы оба выросли достаточно образованными и простыми людьми. Отдаю дань уважения его родителям – они вырастили его и его сестру совершенно нормальными, - говорит она. - У него удивительно ясное понимание жизни. В первый год нашего брака нам пришлось столкнутся со многими жесткими реалиями жизни, но мы их преодолели. Это греет мне сердце – знать, что я вышла замуж за такого сильного человека.
После того, как пара поженились, постоянно ходили слухи о беременности актрисы. Однако Абишек утверждал, что заводить ребенка они не спешат и считают, что это произойдет в нужное время.
- Это – благословение Господне, когда бы оно не случилось, о нем все равно все узнают. Когда этому суждено будет случиться – это случится, - говорил он.


  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
айшварья рай


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14920 секунды с 17 запросами