Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 13:22   #121
Аксинья 30
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Интервью для Filmfare.


"Я душу продам за своих детей", - говорит Каджол, а Анурадха Чоудхари внимательно слушает.
Когда Каджол говорит, все, что вы хотите делать, - слушать. У нее другой взгляд на многие вещи. Ее проницательность поражает вас. Каджол может сказать, что она чувствует себя звездой большую часть времени, но, поверьте мне, она никогда не ведет себя, как звезда. Большинство людей просто болтают, когда говорят, что отношения важнее материальных вещей. Но когда Каджол говорит это, вы знаете, что это правда. Вы знаете, что семья важна для нее. Вы знаете, что ее друзья в ее сердце. Вы знаете, что она не такая, как другие представители ее профессии. И это делает Каджол особенной. Однажды вечером мы сидели в ее гостиной, и она говорила о важных для нее вещах. А я слушала...

- Окей, кто у Вас под номером 1 в быстром наборе?

- Никого нет у меня в быстром наборе, я никого не записываю в быстрый набор. Если что-то случится, тогда я явно позвоню моему мужу.
- Кто больше всего вдохновляет Вас?
- (Думает). Кто вдохновляет меня? Никто. Я верю, что если кто-то Вас вдохновляет, то это тот, на кого Вы хотите быть похожим. Я ни на кого не хочу быть похожей. (Пауза). Иногда моя мама (актриса Тануджа). Есть определенные качества, которые я в ней люблю. Я люблю ее независимость. Мне нравится тот факт, что она такая потрясающая. Мне нравится тот факт, что она так много делает, что она такая активная. Я хочу быть, как она. Она - тот человек, который вдохновляет меня больше всего.
- Вы, должно быть, очень уверены в себе, если никем не вдохновляетесь, да?
- На самом деле, нет. Я не думаю, что нужна такая уж самоуверенность, которая проявляется в амбициозности и постановке целей. Я не понимаю одержимости людей с целями и амбициями. Почему должна быть конечная цель? Моя амбиция в том, чтобы быть свободной от конечных целей. Мне не хочется иметь конечную цель. Я хочу жить своей жизнью и видеть, что она приносит... Я хочу жить так, как мне хочется. Я не хочу жить с надеждами на то, какой я должна стать и где я хочу быть. Мне нравится жить сегодня. Есть вещи, которые мне хочется сделать, но я в порядке также и, не делая их. Нет никакой сумасшедшей спешки, что я должна сделать то или иное.
- Каков принцип Вашего стиля?
- У меня нет принципиального стиля. Мне комфортнее всего в джинсах и футболке. Нет, в пижаме и футболке.
- Три знаменитости, с которыми бы Вам до смерти хотелось провести время?
- Никого. Мне бы ни с кем смертельно не хотелось провести время. (Подмигивает). Многим знаменитостям до смерти хочется провести время со мной.
- Одна вещь, ради которой Вы готовы продать душу?
- Ничего. Я никогда ни за что не продам свою душу. На самом деле, я бы продала душу ради своих детей (Нисы и Юга). Я продам душу, отдам жизнь за них. Как говорится:"Unhe meri umar lag jaaye". Я с радостью это сделаю, отдам всю свою жизнь, только если это для них.
- Вы чувствуете себя звездой?
- Я чувствую себя звездой большую часть времени.
- У Вас бывают вспышки раздражения на съемках?
- Что заставляет Вас думать, что у всех звезд бывают вспышки раздражения? Меня хорошо воспитали. Весь вопрос в том, чтобы не проявлять имеющееся раздражение без необходимости. Вспышки гнева не работают. Так ведут себя невоспитанные дети. Даже, если я проявляю раздражение, когда мне это нужно, вопрос в том, чтобы это должно того стоить. Если я буду проявлять раздражение каждые 10 минут, через какое-то время вы перестанете это воспринимать. Вы не сможете работать, если будете продолжать вспышки гнева. Я люблю свою работу, я хочу делать ее с любовью, страстью и самоотдачей. Гнев мешает процессу работы. Это не значит, что я не срывалась, я часто выходила из себя и кричала на людей, но я не позволяла гневу повлиять на мою работу.
- Вы когда-нибудь отменяли съемки, поскольку были не в состоянии сниматься?
- Я делала это только дважды в моей жизни. Однажды я отменила съемки, так как у моей дочери был сильный жар, а другой раз я сама себя плохо чувствовала. Работа - это религия, на самом деле, даже больше, чем религия. Если бы передо мной стоял выбор, сходить на праздник или на работу, я бы выбрала работу. Если меня попросили прийти на съемки в 9 утра, я буду точно вовремя. Но и уйду я ровно в 6 вечера. Все просто. если я посвящаю определенное количество времени вам, то я рассчитываю, что вы будете уважать мое время и меня.
- Работа вызывает у Вас отвращение, когда...
- Работа вызывает у меня отвращение, когда я нужна моим детям. Когда они плохо себя чувствуют или когда мой сын слег с кашлем и нуждается во мне. Это единственный случай, когда работа может вызвать у меня отвращение.
- Самый лучший совет, который вы когда-либо получали?
- "Начав рисовать, прекратить невозможно", - это говорил мой отец (покойный Шому Мукхерджи). Я думаю, он имел в виду: однажды актриса - навсегда актриса. Очевидно он подразумевал, что когда ты выбираешь какую-то определенную профессию, очень трудно потом войти в какую-нибудь другую.
- Что для Вас любовь?
- Любовь - она в мелочах. Любовь - те мелочи, которые мы делаем друг для друга. Любовь - небольшие усилия, которые вы предпринимаете каждый день. Любовь в тех небольших причудах, которые вы все время замечаете. Она не в праздновании Дня Святого Валентина или выходе на ужин на день рождения или на юбилей. Она каждый день: с понедельника по воскресенье. (Смеется). Особенно по субботам и воскресеньям.
- Какая у Вас самая большая фобия?
- Тараканы. Я их ненавижу.
- Чем Вы горячо увлечены?
- Моими книгами и чаем.
- Вы питаете слабость к чему-либо?
- Я бы сказала к кофе в каком-то смысле, но не более того. Я прекратила пить кофе из-за кислотности. Но у меня есть слабость к сладкому.
- Кто самая стильная персона, которую Вы когда-либо видели?
- Моя мама. Она очень элегантна. Она надевает простое сари со своими жемчугами и выглядит фантастически. Даже если она в джинсах или дорожных брюках и майке, даже если она идет в Лонавле за покупками ей присуща врожденная элегантность.
- Чего вы боитесь?

- На самом деле, не особенно пуглива.
- Что Вам нужно прекратить делать?
- Зацикливаться на мелочах. Если что-то случается и я вступаю с кем-нибудь в спор, это остается у меня в голове. Я продолжаю думать об этом. Это остается во мне и разъедает меня, пока я это не выброшу. Когда я выговорюсь по поводу проблемы, тогда я в порядке.
- Что Вы всегда хотели сделать, но не сделали?
- Я всегда делала все, что я хотела. Я хотела посетить пирамиды и я поехала туда с Караном Джохаром, мы сняли клип на Suraj Hua Maddham для "И в печали, и в радости" там. Я хотела увидеть Эйфелеву башню и семь чудес света, и я все эти места посетила.
- Если бы у Вас был билет в любую точку земного шара, куда бы Вы полетели?
- В Южную Америку. Это единственный континент, где я не была. Я бы посетила Рио. И Я хочу увидеть Мачу Пикчу.
- Опишите Вам идеальный день.
- Многое можно сделать...
Я встаю, пью кофе или чай, выхожу сделать обычные покупки, забираю детей из школы. Дети приходят в 12:00. Я смотрю за детьми, за их домашним заданием, навещаю маму, если она в городе. Так много всего можно сделать, когда я не работаю.
- Хотели бы Вы когда-нибудь заняться режиссурой?
- Нет, никогда не ставьте меня на руководящую должность. Абсолютная власть абсолютно развращает. (Смеется). Они будут мертвы в течение нескольких часов. Я не в состоянии терпеть какую бы то ни было глупость. Я не могу выносить идиотизм. Я не смогу терпеть всю эту ерунду. Режиссура не для меня.
источник: сканы Filmfare
http://kajol-mania.net/photos/displa..._display_media
перевод Олеси Смит
спасибо группе http://vk.com/kajolclub
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.09.2013, 20:17   #122
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Каджол: Я – ленивая актриса

PTI: Мумбаи, Sun 15 сентября 2013, 12:03



Актриса Каджол, которая теперь готовится сделать еще одно возвращение на большой экран, говорит, что она – ленивая актриса.

39-летняя Каджол взяла творческий отпуск от актерской работы в 2001 году и вернулась к фильмам в 2006 году в романтичном триллере "Fanaa". Последний раз ее видели в существенной роли в продюсерском проекте Карана Джохара "We Are Family" (2010).

"Я ленивая... Я не могу работать или сниматься в фильмах больше некоторой степени. Два фильма в год для меня вполне достаточно, чтобы я чувствовала, что работаю. Я не думаю ни о каком фильме, как о моем, пока я не начинаю в нем сниматься. После того, как я начинаю в нем работать, он становится моим... Это - здоровое отношение," сказала Каджол PTI в интервью.

Отвечая на вопрос о том, что заставляет ее пользоваться большим спросом, несмотря на то, что она не находится в центре внимания, Каджол сказал, "Может быть именно то, что я нахожусь вдали от работы, и заставляем меня пользоваться спросом. Я работаю больше 20 лет, но я мало работала и снялась в небольшом количестве фильмов. Есть другие, которые снимаются в три-четыре раза большем количестве фильмов, чем я. "

А теперь она готова вернуться на экран в продюсерском проекте своего мужа Аджая Девгна.

"Это - хороший сценарий и история, но на данный момент об этом пока нечего говорить.... Это слишком преждевременно," говорит она.

Но она также добавила, что она не будет регулярно сниматься в фильмах, поскольку теперь для нее приоритетом является ее семья.

"Я, конечно, не буду регулярно сниматься в фильмах. Я буду брать отпуск. Мне не нужно обязательно сниматься в фильмах. У меня полноценная жизнь; у меня есть муж, двое детей, мой дом, производственная компания и другие вещи. Поэтому для меня выделить время и сняться в фильме означает, что в этом фильме должно быть что-то очень мощное... Я должна поверить в этот фильм, и я буду в нем творить чудеса," сказала она.

По поводу производственной компании Аджая она говорит, что участвует в его работе творчески, но не вникает в мельчайшие детали. И хотя она не является заядлым кинозрителем, она не пропускает ни одного фильма своего мужа.

"Я наслаждаюсь всей его работой... Он - невероятный и прекрасный актер. Он снимается в различных фильмах, таких, как 'Satyagraha', 'Golmaal', 'Singham'. Я очень уважаю его, как актера. Он имеет мужество делать разные вещи, на что, как я не думаю, не может претендовать любой другой актер.

Поначалу, до 'Golmaal', его не привлекали комедии, но теперь он снимается в них. Он сыграл множество ролей. Я не могу представить роль, с которой он бы не справился, он убедителен в каждой роли, которую играет,"
сказала Каджол.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.09.2013, 11:38   #123
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Случайно залезла в старые видео. Не помню, было это у нас, или нет? Это - интервью беременной Каджол незадолго до рождения Южика, в 2010 году.

Я не могу смотреть ни на кого, кроме Аджая: Каджол



Headlines Today | 23 августа 2010

В этом интервью Каджол сказала, что Аджай Девгн - самый замечательный человек в мире, и с тех пор, как она его встретила, она не смотрела ни на кого другого.



видео здесь

Последний раз редактировалось iris; 17.09.2013 в 19:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.09.2013, 20:58   #124
Аксинья 30
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Выдержки интервью для Мисс Малини (сентябрь 2013).


Знаменитая мама Каджол недавно представляла публике Чудо-трусики Huggies. Нам удалось подловить актрису, чтобы обсудить роль родителей по ассоциации с представляемым брендом, уроки,которые, по ее мнению, настоятельно необходимо усвоить ее детям, и вопрос, будет ли она не против, если ее дети присоединятся к киноиндустрии Болливуда. Конечно, мы задали несколько вопросов, связанных с фильмами, и , будьте уверены, спросили ее, не присоединится ли она к твиттеру, поскольку мы все знаем, что вам бы этого хотелось. Смотрите интервью, чтобы услышать все от нее самой.
Вот некоторые выдержки из беседы.

Один урок, на усвоении которого детьми она настаивает...

"Слушайте свою мать! Самое важное из всего. Когда мать зовет, отвечайте и приходите, в какой бы части дома вы ни были".

Один урок, который она усвоила у своих детей...

"Слушайте ваших детей. Когда они говорят, кричат ли они или шепчут, пожалуйста, слушайте их. Старайтесь расшифровать и понять то, что они говорят".

О ее матери...

"Я думаю, все ценности, которые я пытаюсь передать своим детям, я усвоила от моей матери. Я не осознавала, как важны они, не осознавала и того, что она вложила их в мою голову, пока у меня не появились собственные дети. Когда я услышала голос моей матери в собственных устах, это было как "О Боже, я говорю в точности, как моя мать!"

"Мама вгоняла меня в оцепенение, когда я была ребенком. Я была сорванцом со всеми остальными, но с мамой я была эдаким идеальным ангелочком. Я никогда не допускала неверных шагов со своей матерью, потому что я знала, что она не потерпит никакого моего дерьма. Она просто вернет его мне обратно на блюдечке с голубой каемочкой".

О написании руководства для мам...

"Мне бы хотелось написать книгу! Может быть, не руководство для мам, но книгу. Я просто не думаю, что у меня есть для этого терпение в данный момент".

О присоединении ее детей к Болливуду...

"Я совершенно не против, если мои дети присоединятся к Болливуду. Я буду совершенно не против, чем бы они ни занялись. Кем бы они ни захотели быть, я не буду давить на них и говорить, что они должны присоединиться к киноиндустрии или что они не должны к ней присоединяться. Я думаю, это их выбор, и все, что я могу дать им - это стабильное детство, чтобы повзрослеть и беспристрастно принять это решение".

О ее фильме производства Аджая Девгна...

"Слишком рано говорить об этом. Мне бы хотелось, но мы не приняли настолько много решений, чтобы говорить об этом с вами".

Делает ли она фильм с Зоей Акхтар...

"Она не обращалась ко мне по этому поводу".

О характере (героине), который понравился больше всего...

"Если бы мне нужно было вернуться, сделать сиквел... Я не думаю, что сиквелы работают. Но я думаю "И в печали, и в радости". Это была бы сумасшедшая мать. Она была неподражаема, я полюбила ее."

О присоединении к социальным сетям...

"Нет. Я просто думаю, что это отнимает слишком много времени и энергии. Я даю интервью, так что нельзя сказать, что я не общаюсь с людьми. Но я не могу сидеть и ежедневно обновлять мой статус и все такое. Такого не будет".

источник http://www.missmalini.com/2013/09/24...o3dQRR.twitter
перевод Олеси Смит
Спасибо группе http://vk.com/kajolclub
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.03.2014, 23:00   #125
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Я - очень практичная мать: Каджол

Среда, 19 марта 2014, 20:26
Мумбаи




Актриса Каджол, которая поддерживает кампанию, стремящуюся уничтожить диарею, агитируя за выработку привычки мыть руки среди детей, говорит, что она - строгая мать и делает все, чтобы ее дети вели дисциплинированную жизнь.

"Я думаю, что я - очень практичная мать. Я очень строгая, и моя дочь постоянно говорит мне, что я слишком строга с ней, а я отвечаю ей, что должна быть твердой, потому что, если я не буду твердой, она не научится тому, чему я хочу ее научить. Я думаю, что это действительно важно. Важно приучать хорошим привычкам", сказала Каджол.

Каджол вышла замуж за актера Аджая Девгна в 1999 году, и у пары родились двое детей - Ниса и Юг.

Говоря о своих детях, она сказала, "Они игривые и болтливые. Они - очень уверенные дети. Но меня беспокоит то, что моя дочь по темпераменту очень похожа на моего мужа, хотя, до некоторой степени, она также похожа на меня".

"Мой сын слишком молод, так что трудно сказать, чьих качеств у него есть больше - моих или моего мужа", добавила она.

Каджол сказала, что она была непослушным ребенком.

"Я была очень непослушной, но с моей матерью я была ангелом. Я отлично вела себя, когда моя мать походила и спрашивала... Ты что, плохо себя ведешь с другими людьми? Я говорила, что нет, нисколько. Но как только она покидала комнату, я становилась сорванцом".

В настоящее время Каджол поддерживает кампанию по мытью рук `Help A Child Reach 5`.

Эта кампания началась в Чесгоре, деревне в Мадья-Прадеш, с целью привить людям привычку мыть руки. Заболеваемость диареей в деревне, в которой были одни из самых высоких показателей болезни, снизилась с 36 до 5 процентов.

"Мы продвигаем эти идею уже год. Большинство детей моложе пяти лет умерло из-за диареи и пневмонии... Это душераздирающе", сказала она.

"Если благодаря этой программе я смогу спасти жизнь, по крайней мере, одного ребенка, я думаю, это было бы невероятно. Я горжусь тем. что поддерживаю это движение. Цель состоит в том, чтобы продвинуть гигиену, поскольку это помогает в предотвращении других болезней", добавила она.

Она сообщает, что они планируют проводить агитацию в других деревнях и хотели бы заниматься этим в Индии и 8 других странах.

"Грустно, что дети умирают из-за диареи и пневмонии. Это связано с обеспечением гигиены. Я несомненно хочу присоединиться к движению, которое связано с детьми, я хочу поддержать его со всем рвением", сказала Каджол.

источник

Последний раз редактировалось Галина; 31.05.2014 в 22:06.. Причина: hfpltktybt cjj,otybz
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.03.2014, 23:00   #126
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Каджол не собирается возвращаться в Болливуд в фильмах с центральными женскими ролями

Press Trust of India | Мумбаи | 20 марта 2014 15:10



Болливудская актриса Каджол рада вновь вернуться в киноиндустрию, но не собирается играть в фильмах с центральными женскими ролями производства ее мужа Аджая Девгна..

39-летняя актриса Каджол дала согласие на участие в фильме домашнего производства Аджая Девгна. Вопреки тенденции делать женщин главными героинями в современных фильмах, Каджол считает, что хорошее кино, по существу, делает хороший сценарий.

“Сценарий должен быть хорошим. Я не смотрю, ориентирован ли (фильм) на женщин, или нет, потому что я считаю, что все должно способствовать фильму, а не одному человеку. Главное – сам фильм. Сценарий должен быть невероятным”, сказала Каджол PTI в эксклюзивном интервью.

Каджол сказала, что их домашний проект может стартовать к концу года.

Она сказала, что выйти замуж и иметь детей было ее сознательным решением.

“Я мечтала стать матерью. Я думаю, что для меня это было прекрасное время, проведенное с моими детьми. Мои дети замечательные, и я приложила к этому свою руку”, сказала она.

Каджол взяла творческий отпуск, когда она была на пике своей карьеры.

“Для меня это было подходящее время, и я вообще не сожалею об этом решении. Все мои решения были приняты мною в нужное время. У меня нет никаких сожалений”, сказала она.

Фильм, продюсером которого будет Аджай Девгн, находится в новостях уже достаточно долго, но Каджол не собирается раскрывать детали.

“Я надеюсь, что он будет и серьезным, и интересным. У нас есть под рукой идея, но пока еще слишком рано говорить об этом. Когда мы начнем снимать фильм, мы сможем немного рассказать об этом”, сказала актриса.

Когда ее спросили, почему актрисы после определенного возраста прекращают свою болливудскую карьеру, а актеры-мужчины продолжают работать даже после 40 лет, Каджол сказала, что ситуация меняется.

“Я считаю, что у нас меньше идей. И наши зрители хотят смотреть фильмы только определенного вида, однако теперь это меняется. Пришло время для кино нового века. Аудитория изменяется, и наша долговечность увеличится”, сказала она.

источник

Последний раз редактировалось Галина; 31.05.2014 в 22:06.. Причина: hfpltktybt cjj,otybz
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.05.2014, 22:37   #127
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.05.2014

Интервью Каджол



Всё, что делает Каджол, она делает это с трепетным волнением. Даже став матерью двоих детей, с её лица не сходит радостная улыбка. Каджол рассказала нам о своей личной жизни.

Вам не обидно то, что говорят про Танишу и Армана?
В конце концов всем станет ясно, какая в этом доля правды. Это всего лишь забава прессы. То, что происходит на самом деле, это уже другая история.

Когда Таниша (Таниша - младшая сестра Каджол - прим. КЮФ) ушла из студии "Bigg Boss", то, что вы ей сказали при встрече?
Я прежде всего была рада, что она вернулась. Все по ней так скучали. Прежде всего мы ей сказали: "Ты, наверное, проголодалась. Съешь хотя бы несколько паратха (лепёшка, жаренная на топлёном масле)". Она так там отощала в этой студии. Она сказала: "Пожалуйста, не надо мне больше этих паратха".

Ваша мать Тануджа - точная ваша копия. Вам не кажется?
Правда. Но до свадьбы и до рождения детей я не замечала этого. А теперь вот нахожу, что это так. Её дисциплина и порядок в доме был образцовым с самого начала.

Как вы себя чувствовали когда стали новобрачной невестой?
Мне потребовался целый год, чтобы привыкнуть к этому дому. 6 месяцев я ежедневно спускалась на первый этаж и ждала, когда моя новая мама - свекровь меня попросит принести ей чай или кофе. У меня ушло 6 месяцев, чтобы начать называть ею матерью.

Что вы можете сказать о связях на стороне (extra martial affair)?
Слава Богу, у нас нет таких связей. На это уходит уйма времени. Не знаю, как люди могут так жить. Аджай ( Аджай Девган, муж Каджол) мне говорит, что одной женщины достаточно. Мне тоже так кажется. Очень трудно справляться с одним мужчиной. Не могу себе представить, как я могла бы иметь дело с двумя или тремя. Если они оба мыслят по разному (not same minded), то и у двоих бывают серьёзные проблемы.

А что в вас больше всего нравится Аджаю?
15 лет назад надо было меня спросить, что ему во мне не нравится. Тогда бы я вам могла представить целый список. Когда у него хорошее настроение, то ему нравится меня слушать. Теперь 15 лет прошло, и всё встало на место. Мы теперь все - единая семья. Мне кажется именно такими бывают хорошие отношения.

Вы друг другу даёте советы?
Я не думаю, что формальные советы кому-то нужны. Вместо этого мы обсуждаем друг с другом каждый прожитый день. Дома говорим об этом или вне дома. Мы хорошо понимаем друг друга.

Вы очень много всего наговорили. А что есть такого, что вас теперь волнует?
(улыбаясь) Третий ребёнок. Аджай уже загадал сына. Мне кажется, на следующий раз я не оплошаю.

источник: ???
Статья взята с сайта http://indiansova.borda.ru (перевод - Юрий Корчагов)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.07.2014, 23:14   #128
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Июль, 2014 г

"Люди говорили, что я не достаточно целеустремленная", - Каджол

Каджол вспоминает о девушке, которой была когда-то. Filmfare переживает те моменты вместе с ней.

Однажды французский философ сказал, что жить - значит меняться, меняться - значит становиться более зрелым, становиться более зрелым - значит раз за разом создавать себя по-новой. Возможно, это и есть причина того, что популярности Каджол можно позавидовать при том, что она давно не появляется на большом экране. Она вне времени - в полном смысле этого слова. В прошлом - бунтарка, в настоящем - супер-мама. Перемены, произошедшие с ней, радикальны, но в то же время естественны. За последние 11 лет Каджол пересмотрела свои приоритеты и этим лишь выиграла и в профессиональной, и в личной жизни. Теперь она способна оглядываться назад с теплыми воспоминаниями. Она по-прежнему говорит, что думает, но и наслаждается свободой само-критики. И тем не менее, она по-прежнему такая же. Ей важны семья и друзья. Ее не волнуют скептики.

В ностальгическом настроении Каджол пускается в воспоминания о прекрасно прожитой жизни. Она рассказывает неизвестные доселе детали о таких фильмах, как Dilwale Dulhaniya Le Jayenge и своем дебютном Bekhudi. Она до сих пор побаивается своей матери Тануджи. К ней отлично применима известная поговорка о старом вине. Но и ее будет недостаточно, чтобы описать эту необыкновенную женщину. В наш век, где посредственность - это уже хорошо, Каджол по-прежнему стремится к совершенству...

- Каково это было - впервые встать перед камерой?
- Я проходила кино-пробы для дяди Рахула (Равайла, режиссера). Он снимал меня на видеокамеру. Я вообще была не в курсе. Я не испытывала страха перед камерой. Просто выполняла то, что от меня требовалось. Я получила Bekhudi в самое удачное время - первый курс колледжа, когда ты ломаешь голову над тем, что ты тут вообще делаешь, и каким образом математические формулы или психология могут помочь тебе в дальнейшей жизни! Я лишь знала, что мне понравится сниматься в этом фильме, и мне предоставится возможность встретить интересных людей. Для меня это было, как приключение.

- Сколько лет вам было, когда вы получили предложение сниматься в кино?
- 15 с половиной. Мы подписали контракт, когда мне исполнилось 16 с половиной. Моя мама Тануджа расписалась в контракте, будучи моим официальным попечителем. Я сама не могла ставить подпись, поскольку была несовершеннолетней.

- Наверное, на съемочной площадке вас баловали, словно ребенка...
- Помню, мама говорила дяде Рахулу : "Не вздумай слишком ее нагружать", а также то, что обо мне должны были как следует заботиться. Но, конечно, мы вкалывали, как лошади, хотя и веселились не меньше. Причина, по которой я начала работать так рано, лежит в моем пансионатском воспитании. Пансион научил меня быть независимой. Когда я приехала после окончания учебы, мне было не по себе сидеть дома без дела. Я не знала, что мне делать с таким количеством свободного времени в своем распоряжении.

- Что давало вам ощущение неуверенности в то время?
- Ничего. Не потому, что я никогда не сомневаюсь в себе. Но я полностью доверяла дяде Рахулу. Он точно знал, чего хочет от меня. Тот фильм многому меня научил. Будучи новичком, я не имела никаких предубеждений. У меня даже не было намеченной планки. Я просто жила настоящим, не думая о будущем.

- Но, будучи "дочерью Тануджи", вы ведь боялись возложенных на вас ожиданий?
- Единственный раз, когда я испугалась, был тогда, когда мы с мамой должны были сниматься вместе. В <i>Bekhudi</i> она играла мою мать. Слава Богу, у меня с ней была всего одна совместная сцена. У меня начался приступ паники, я повторяла маме, что не смогу этого сделать. Мне казалось, я на грани нервного срыва. Но мама не воспринимала меня серьезно, полагая, что я просто симулирую волнение. Она сказала, чтобы я играла так же, как играла до того без нее. Мне было страшно. Сегодня все было бы по-другому (смеется). Хотя она по-прежнему способна вселять страх.

- Какой была Каджол-новичок?
- Думала мало, шла на поводу эмоций. Меня волновали многие вещи, на которые я не обращаю внимания сегодня. Все было непредсказуемо. Мне была присуща спонтанность во всем, не только в кино. Разумеется, теперь я повзрослела.

- Какие-нибудь воспоминания о неудачах?
- Я ничего не воспринимала, как неудачу или провал. Я не получила фильм - ну и что? Меня невозможно было выбить из колеи плохим днем на работе. Да, у меня бывали отвратительные дни, когда все шло не так - вплоть до волос, не желающих укладываться. Но я вычитала чудесное изречение: "Ты терпишь неудачу лишь тогда, когда смиряешься с ней. Пока этого не произошло, ты продолжаешь попытки". Именно так я воспринимаю свои неудачные дни. От тебя требуется выстоять в сложившейся ситуации.

- Какой женщиной вы представляли себя в подростковом возрасте и стали ли вы ей?
- Я никогда не стремилась стать кем-то, будучи подростком. Я всегда была довольна и продолжаю испытывать удовлетворение от каждого этапа жизни. Люди говорили, что я не достаточно целеустремленная, и я согласна с этим. Большинство людей имеют представление, чего хотят добиться. А я понятия не имею, и так по сей день. Если вы спросите меня, какими я вижу следующие пять лет своей жизни, я не смогу ответить. Я считаю, что ты можешь планировать сколько угодно, ставить себе цели, но жизнь все равно расставит все по-своему. Мне не по силам предсказать или распланировать свое будущее. Работа тоже пришла ко мне сама по себе.

- Dilwale Dulhaiya Le Jayenge (DDLJ) с Шах Рукхом Кханом и вами остается бессмертным фильмом. Какие у вас воспоминания?
- Не могу выбрать какой-то особый момент. Это была концентрация всего - работы над фильмом, смеха и совместного отдыха. Мы как безумные носились, пытаясь застать предрассветные и предзакатные минуты для создания "магического" освещения, постоянно переезжали в автобусе с места на место. И, Боже! В тех автобусах даже не было туалета, а переезды были ужасно долгими. Еще помню, как Анайта (Шрофф Аджания, дизайнер) пыталась замотать меня в сари в каком-то сарае в чистом поле. Вся съемочная группа была в автобусе, так что я не могла там переодеться. Это было забавно.

- А сегодня вы смотрите DDLJ?
- Иногда, когда его показывают по ТВ. Я рассказываю некоторые истории, связанные со съемками фильма, своим детям (Нисе и Югу). Моей дочке Нисе не нравится смотреть мои фильмы. Она считает, что я слишком много плачу. Она говорит мне: "Вот у папы хорошие фильмы, такие как Golmaal". На что я отвечаю ей: "Нет, маленькая моя, я точно не смогу делать такие же фильмы. Даже ради тебя!" Она убегает, если на экране душещипательная сцена. Они расстраивают ее.

- Какой была ваша дружба с Шах Рукхом на протяжении всех этих лет?
- Мы всегда были друзьями. В те годы мы постоянно работали вместе. Как люди мы не изменились. Но да, теперь мы более заняты своими детьми, учитывая, что у него их трое (Арьян, Сухана и АбРам), а у меня двое. Он просто обожает своих детей. Они - три самых главных человека в его жизни. Вот такой он по натуре. Он не тот, кому я могу названивать каждый день, чтобы сказать: "Приветик! Как насчет кофе?" Но когда мы встречаемся, мы общаемся с теплотой. Наши отношения не меняются со временем. Нам приятно и комфортно в обществе друг друга. Эта дружеская связь останется навсегда.

- Какую цену вам пришлось заплатить за свои эмоции?
- Мне не пришлось платить никакую "цену". Я верю тем, с кем дружу. У меня сложились отличные рабочие отношения. Пусть я нечасто встречаюсь с коллегами, но когда мы вместе, между нами теплота и уважение. Я так много получила в жизни, чтобы считать что-либо "ценой".

- Как вы сохранили свое достоинство в этой индустрии, где главенствуют мужчины?
- Никто не посмеет проявить к тебе неуважение, если ты сама уважаешь себя. Мама научила меня, что значит быть сильной женщиной и определить четкие границы. Нужно уметь говорить: "вот черта, которую я не позволю перейти". Не знаю, возможно, мне просто повезло, или же я была отъявленной стервой, но никто не посмел вести себя со мной вне границ дозволенного.

- Однако, брак наверняка изменил вас, как человека...
- О да. Если раньше ты был индивидуумом, теперь вас пара. Ты смотрел на себя в моно-изображении. И вдруг словно бы увидел себя в трехмерном измерении с окружающим звуком, благодаря другому человеку рядом с собой. Поначалу чувствуешь себя в смятении. Брак, на самом деле, штука странная. Каким-то магическим образом ты начинаешь по-новому ценить свою собственную семью. Я знала своего мужа до того, как вышла замуж (хихикает). Но потом поняла, что в Аджае скрывается намного больше, чем можно увидеть на поверхности. Я открыла его новую сторону. Это был период привыкания и подстраивания (смеется). Помогают хорошие манеры и умение держать язык за зубами в нужное время. Тут мне помог мой пансионат. Имея опыт проживания с незнакомыми людьми, я легко прошла период адаптации.

- А дети вас тоже в чем-то изменили?
- Я никогда не умела быть терпеливой. Это мне просто не давалось. Теперь же у меня появилась новая черта характера. Не выходить из себя - это необходимое умение с детьми. Нельзя находиться на эмоциях. Нужно уметь выслушать прежде, чем высказать все. И если необходимо сказать что-то, нужно сделать это помягче.

- Что вас пугает в жизни?
- Неуверенность! Невозможность знать, что случится завтра. Я смотрю на свою дочь, которой сейчас 10 лет, и думаю, а что будет, когда ей исполнится 16? Невозможно контролировать все, что жизнь уготовила тебе. Ничто не в твоей власти.

- Есть ли сожаления о чем-либо?
- Я не тот типаж, кто раздумывает "а что если..." или "а что могло бы быть..." Я довольна принятыми мной решениями.

журнал Filmfare
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Галина; 23.07.2014 в 23:16..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2014, 17:54   #129
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Каджол для Filmfare. Сентябрь 2014.



Ей, возможно, только что исполнилось 40, но она все еще вызывает приступы неуверенности у молоденьких девушке. Она изящнее, чем когда-либо прежде, модные журналы пишут повести о её новообретенном стиле и ее лицо не выдает прошедших лет. Не удивительно, что кинопродюссеры заново протоптали дорожку к королеве улья. После нескольких лет, когда все её внимание было посвящено детям Нисе и Югу, Каджол к большому удовольствию своих поклонников подписала контракт на съемки фильма продюсерской компании её мужа, Аджая Девган. Фильм будет срежиссирован новичком Рамом Мадхвани, который уже обещает показать Каджол в новом облике. И новое ответвление в ее карьере ни в коем случае не сможет сместить равновесие ее личной жизни. Она превосходна в роли матери, жены и невестки в повседневной жизни. Будь то воспитание правильных ценностей в её детях, забота о свекрах или поддержка мужа во время кризиса... Каджол – супер женщина.

Как Вы отметили сорокалетие?
Отлично отметила! Очень хорошо провела время. Сначала пообедали с семьей – была моя мама (Танужда), сестра (Таниша), мои дети и свекры… все были там. Я просто отдыхала. Потом я пошла на массаж, а вечером выпила кофе с друзьями.

Что день рождения значит для Вас?
Дни рождения – они особенные. Первое, о чем я объявляю в утро моего дня рождения – никто не может мне ни в чем отказывать. Это как неписаное правило. Празднование моего дня рождения начались, фактически, неделей раньше. У нас был неофициальный праздник в субботу вечером. Позвали друзей… вечеринка продолжалась до воскресенья. В понедельник меня забрали моя мама и сестра. Это был фантастический 40-й день рождения. Я надеюсь, что год будет таким же.

Говорят, что после сорока лет жизнь меняется. Вы согласны?

Это не имеет большого значения. Полагаю, 40 лет – это своего рода веха, к наступлению которой полагалось чего-то добиться. Оценка того, насколько правильно вы двигаетесь по жизненному пути. К счастью, мне всю жизнь было сорок лет. Я двигалась в правильном направлении. Но это действительно своего рода напоминалка… Посмотрим, что принесет будущее.

Вы считаете, что возраст – это просто цифра?
Сейчас, да. Это просто цифра, когда вспоминаешь обо всех медицинских достижениях и увеличении продолжительности жизни. Люди живут до 70 лет. Если вы живете после 70 лет, эти года считаются бонусными. Сегодня можно заменить тазобедренный сустав, коленный сустав, заменить сердце… сделать любую замену в любом возрасте. Ваша улыбка не обязательно потускнеет после определенной возрастной отметки. Опять же, я не говорю о косметических совершенствованиях. Медицинская наука работает над тем, чтобы мы дольше жили. Вот почему 40 лет – это больше не приговор.

Что Вы думаете о косметической хирургии?

Косметическая хирургия – рискованная тема. Если бы мне пришлось удалить родимое пятно, которое мешало бы мне в жизни – я бы сделала это. Жертвам кислотных нападений и пожаров тоже нужна косметическая хирургия. С другой стороны, косметическая хирургия является прерогативой каждого человека, это личный выбор. Но это не должно быть из серии «хочу красивые скулы – сделайте!» Надо быть уверенным в том, нужно ли менять эту особенность организма. Если да – то вперед!

Возвращаясь к профессиональной сфере, Вы подписались на фильм пять лет спустя!

Ах, да! Мы собираемся начать съемки в ближайшее время. Я с нетерпением жду этого.

Почему Вы делаете такие длинные перерывы между своими фильмами?
Потому что я не могу упорно и долго работать! Я – не трудолюбивый человек. Я не могу работать только ради работы. Кроме того, я считаю, что если у вас есть дети, то вы обязаны о них хорошо заботиться, черт побери! Аджай работает 365 дней в году. Дети нуждаются во мне. Но эта фаза не вечная. Когда они будут подростками, они будут меньше нуждаться во мне. Нисе 11 лет, но я ей нужна так же, как была нужна несколько лет назад. Это особое время для родителей, и особенно для матери. Я не знаю, звучит ли это по-феминистски, но я хочу проводить больше времени со своими детьми. Я наслаждаюсь их компанией. Они многому меня учат. Я развиваюсь как личность, когда я с ними. Я наслаждаюсь этим путешествием.

Что заставило Вас выбрать этот фильм?
Мне понравился сценарий. Я думаю, мы замечательно проведем время на съемках. На самом деле, я именно поэтому его выбрала. Это звучит глупо, но это правда. Плюс, мне нравится Рам (Мадхвани) как человек, и как профессионал. Я работала с ним в рекламе. Он сосредоточеный и понятный режиссер.

Времена меняются, и сегодня пишут роли для более зрелых актрис…
Да. Это сказочное время в этой отрасли. Наша аудитория изменилась. Она готова принять новый вид кинематографа. Она принимает фильмы от Bheja Fry до ужастиков до Kick. Это прекрасный шведский стол для кинозрителя. Для всех есть что-то свое. Фильмы разных жанров коммерчески жизнеспособные. Они могут окупить затраченные деньги. Раньше коммерческим успехом становились либо мелодрамы, либо боевики.

Вы рады, что «срок годности» актрис увеличился?
«Срок годности» - глупый термин для актеров. Можно сказать, что актерам сегодня есть, из чего выбрать.

Но все же – все «хорошие куски» получают звезды-мужчины…
Я согласна с Вами. Но актрисам тоже нужно быть переборчивыми и увеличивать свой диапазон. Надо бросать себе вызов. Никто не хочет видеть тебя в одной и той же роли раз за разом. Моя мама говорит, что раньше все было по-другому. Киноиндустрия была маленькой и больше похожей на семью. И в таких масштабах ничего особенного не могло случится. Ресурсы были ограниченными. Теперь фильмы снимаются с бюджетом около 150 крор. Раньше мы не могли даже мечтать о таких возможностях.

Какие существенные изменения Вы заметили за два десятилетия своей карьеры?

Та роскошь, которая нам теперь доступна, раньше даже не существовала. Аджай рассказывал нашей дочери Нисе об этом. В те дни не было никаких «актерских автобусов». Мы переодевались в туалетах. На открытых съемках переодевлись в кустах. В перерывах между съемками мы сидели под деревьями, потому что не было никаких зонтиков. Сегодня все удобнее. Когда мы снимали Dilwale Dulhania Le Jaayenge, мы ездили в автобусе, в котором был туалет. Мы думали, что это очень круто, и не переставали кричать «В этом автобусе есть туалет!» Мы были в шоке. Мы вывесили табличку, что только женщинам можно им пользоваться. Сегодня актерский автобус может доехать до вершины горы. Нам делают макияж при нормальном освещении. Раньше мы старались поймать восход солнца, чтобы правильно сделать макияж. Во время съемок Gupt я делала макияж в 5:30 утра и к окончанию дубля мой макияж исчезал с росой и моросящим дождем.

Пятидесятилетние звезды-мужчины играет романтику с двадцатилетними актрисами, а старшим актрисам предлагают роли матерей…
(Смеется) Это зависит от генов мужчине. Мужчины в 55 все еще хорошо выглядят. Но когда женщине 55, все говорят «ммм… ну… сколько лет прошло». Это происходит потому, что общество смотрит на мужчин и женщин по-разному. Это несправедливо. Но я встречала некоторых ошеломляюще красивых женщин в 65-70 лет. Я думала: «Боже мой, она великолепна!» Я хочу быть такой, как она, в её возрасте. Опять же, есть женщины, о которых говорят «Некрасиво состарила». Собственное, некоторые мужчины тоже некрасиво стареют.

От той, которую не заботила мода – до той, которую стали называть иконой стиля… Вы прошли долгий путь…

У меня было время, когда я взяла перерыв. Стиль – часть личности, которую надо развивать. Я же не развивала его раньше. Я была слишком занятой работой. Я работала с 16 лет. Люди говорили мне, как одеваться, какой макияж накладывать – у меня же не было ни времени, ни мнения. Именно в этом возрасте девушки экспериментирую со своей внешностью. Но мои подростковые годы прошли в занятиях взрослыми делами. Так что сейчас я исследую то, что должна была понять 20 лет назад. Я выясняю, что мне нравится и что - нет. Я хочу иметь свое собственное мнение о моде. (Смеется) У меня на все есть свое мнение на все случаи жизни. Опять же, это не высшая математика – я разберусь!

Вы ненавидели все эти модные штучки… фотосессии, дефиле и т.д. Сейчас все изменилось?
Мне все еще не нравятся фотосессии. Они противные. Каждый раз, когда я сижу перед камерой, я думаю «Боже, и что теперь делать?» Я ужасна перед фотокамерой. Я не знаю, что делать. Съемочная камера – нормально. Во время фотосессии я должна быть неподвижной (смеется). А сидеть на месте – это самое сложное для меня.

Но в остальных аспектах Вы наслаждаетесь «игрой в модницу»?
Это интересно. Это дамская игра, которую я сейчас открываю для себя.

Источник: filmfare.com
Перевод: @ksana для www.talenevertold-desi.blogspot.ru

Последний раз редактировалось Галина; 26.10.2014 в 17:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 00:40   #130
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Январь, 2015

Новое интервью Каджол...



Новое интервью Каджол, в котором она поделилась своими опасениями и рассказала, почему ее дочь, Ниса, стала уважать ее еще больше.

Чем ты занимаешься в свободное время?

Каджол: «Я не смотрю фильмы. Предпочитаю книги. Даже не представляешь, как я счастлива со своим Kindle. Я либо в спортзале, либо читаю книгу»

А твоя дочь, Ниса, любит читать?

Каджол: «О да, она очень любит читать. Я рада, что в нашем доме есть еще один фанат чтения. Мы обожаем обсуждать прочитанные книги. Мы постоянно заказываем новые книги. Если я покупаю ей новую книгу, я знаю, что она будет занята ближайшие несколько часов»

Какие книги она любит?

Каджол: «Она лучше меня в этом плане. Я не читала классику. В ее школе их прочтение обязательно»

Как книги изменили твою жизнь?

Каджол: «Они кардинально изменили ее. Я была бы абсолютно другим человеком, если бы не читала книг. Не думаю, что я стала бы актрисой. Книги – огромная часть моей жизни. Я всегда любила их. Мама говорит, я начала читать, когда мне было 2»

Вы с Аджаем дисциплинированная пара?

Каджол: «Наши дети воспитали нас. Теперь мы с мужем очень дисциплинированы. Не могу сказать, что раньше мы постоянно устраивали вечеринки, он всегда был солидным человеком. И все же, кажется, прошло 1520 лет с тех пор, как мы ходили по мероприятиям. Он вырос и изменился к лучшему. Но он остался потрясающим парнем. Он всегда говорит, что думает. Он не любит болтать, но всегда держит слово»

Есть ли что-то, что тебе в нем не нравится?

Каджол: «Совсем немного. Невозможно быть в браке столько времени и все еще не замечать вещей, которые вам не нравятся друг в друге. Иногда мне нравится, что он не говорит много, но иногда я ненавижу эту его особенность. Я начинаю приставать : «Почему ты молчишь?». Но я все равно ничего не хотела бы в нем изменить. Уверена, он сказал бы обо мне то же самое. Хотя, есть одна вещь, от которой бы он не отказался: пульт управления женой, на котором есть кнопка «без звука» .

Он твой лучший друг?

Каджол: «Да, я могу рассказать ему обо всем, что происходит в моей жизни. Он всегда готов меня выслушать. Но у меня есть еще несколько потрясающих друзей»

Какие правила вы установили для детей, что им можно и что нельзя?

Каджол: «У нас очень много запретов, а можно им делать только одну вещь: слушаться маму (смеется). Это золотое правило нашего дома»

Как твоя дочь отреагировала, когда ты похудела и поменяла свой стиль?

Каджол: «О, она стала уважать меня еще больше, когда я начала лучше одеваться (смеется).Иногда от нее даже можно услышать «Сегодня ты неплохо выглядишь». И все же ,в основном ей не нравится, как я одеваюсь. Я часто слышу от нее «Мама, что за дерьмо на тебе», «В этом ты выглядишь жирной» или «У тебя огромный зад». Если бы я ее слушала, моя самооценка серьезно пострадала бы. Я просто кричу на нее, и она замолкает».

Тебя пугает возраст?

Каджол: «Меня пугает возраст моей мамы. Но сама она утверждает, что проживет до 130 лет»

Чего боится Каджол?

Каджол: «Тараканов. Еще боюсь не суметь воспитать своих детей. Боюсь, что моя неуверенность будет влиять на мои решения, мне бы этого не хотелось. Когда озвучиваешь страх, он слегка уменьшается. Я стараюсь не позволять моим страхам решать за меня»

В чем выражается неуверенность?

Каджол: «У меня обычные женские страхи. Не слишком ли я толстая? Не выгляжу ли я слишком худой? Хорошо ли я выгляжу? Все ли я делаю правильно? Не обидела ли я кого-то? Как бы мне вежливо отказать? Их очень много. Не сказала бы, что это неуверенность, скорее, это сомнения. И порой они решают за тебя»

Однажды ты сказала, что не любишь 95% людей. Наверно, это очень сложно?

Каджол: «О да, не люблю. Но я и не общаюсь с этими 95 процентами. Моя социальная жизнь намного скромнее. К тому же, я немного успокоилась, и теперь фильтрую слова. Мои дети научили меня смотреть на людей по-разному. Ради них я могу терпеть людей, которые мне не нравятся»

Кто в семье главный?

Каджол: «Неужели ты еще спрашиваешь? Конечно же, я! (Смеется). И никак иначе»

По материалам: TOI
Перевод: Selena специально для vk.com/khushikhiladi

Последний раз редактировалось Галина; 28.01.2015 в 18:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
каджол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.16012 секунды с 17 запросами