Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 07:06   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Санджай Гупта / Sanjay Gupta

Санджай Гупта / Sanjay Gupta



Имя: Санджай Гупта / Sanjay Gupta
Дата рождения: 23 октября, 1969 (?)
Место рождения: Bombay, Maharashtra, India
Карьера: режиссер, сценарист, продюсер
Супруга: Ану Лекхи / Anu Lekhi
Кинопоиск (на сайте ошибка с фото)
Википедия
IMDb



Санджай Гупта родом из богатой семьи бизнесменов из Южного Мумбаи. Он прошел свое обучение в школе Palm Beach School на Nepean Sea Road и Колледже Sydenham в районе Чурчгат Южного Мумбаи.

Санджай Гупта - режиссер, сценарист и продюсер современного индийского кино, известный мастер "черного триллера".

Свою карьеру в кинематографе начал ассистентом режиссера в фильме Раджа Сиппи "Инспектор полиции / Thanedaar", вышедшим в прокат в 1990 году, и где главные роли сыграли Джитендра, Санджай Датт, Мадхури Дикшит, Джая Прада. В то время и зародился творческий союз Гупты с Санджаем Даттом. Два друга, единомышленника, деловых партнера - совладельца продюсерской компании - за 15 лет сотрудничества выпустили 8 картин.

Фильмы Санджая Гупты - боевики с лихо закрученной интригой и глубоким психологизмом персонажей. Они требуют от актеров высокого мастерства перевоплощения и умелого исполнения трюков. Фирменным почерком этого мастера стала особая стилистика кадра (его фильмы сняты в серо-зеленых тонах) и умелое сочетание в одном кадре звезд эрана первой величины. В числе самых значимых картин Санджая Гупты - фильмы "Чужой среди своих / Kaante" (2002), "Перестрелка в Локандвале / Shootout at Lokhandwala" (2007) и "Идти к своей судьбе / Musafir" (2004).

В 2002 г. журнал Filmfare номинировал Санджая Гупту на свою премию как "лучшего режиссёра" за фильм "Kaante" (в ролях: Амитабх Баччан, Санджай Датт, Сунил Шетти, Рати Агнихотри), однако эту премию режиссер так и не получил. Два его фильма: "Shootout at Lokhandwala" (2007) и "Shootout at Wadala" (2013) стали суперхитами.

16 мая 2014 г. Санджай Гупта объявил на своём твиттере, что он как режиссер и продюсер приступает к съёмкам своего нового фильма "Jazbaa" ("Взаимное притяжение"), в котором будут четыре главных героя. Режиссер также проинформировал прессу о том, что "Jazbaa" будет ремейком фильма, на который
он уже купил авторские права. Журналисты высказали предположение, что это - южнокорейский криминальный триллер "Seven Days" (2007, реж. Wonshin -Yeon). По сообщениям, этот фильм - возвращение на экраны, после долгого перерыва, Айшварии Рай Баччан, которая составит пару Иррфану Кхану. Съемки были назначены на январь 2015 года, затем их перенесли на более ранний срок - на декабрь 2014.

Фильмография

По материалам телеканала "Индия ТВ", kinopoisk.ru, en.wikipedia.org

Последний раз редактировалось Галина; 17.10.2014 в 07:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14804 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13356 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12774 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17891 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13858 16.07.2018 20:43

Старый 17.10.2014, 07:24   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

08.09.2014

Хума Куреши в составе Jazbaa



В интервью Mumbai Mirror режиссёр предстоящего фильма Jazbaa Санджай Гупта упомянул,что ищет талантливую актрису, которая будет работать с Айшварией Рай.

Оказывается, эта роль второго плана досталась Хуме. Куреши уже играла в боевике, работая с Арджуном Рампалом и Иррфаном Кханом в D Day.

Хума Куреши присоединяется к команде фильма, кастинг Jazbaa - большая тайна на данный момент, но мы узнали из надежных источников, что она - часть команды и начнет обучение трюкам скоро.

Jazbaa - возвращение Айшварии Рай после длительного отсутствия в киноиндустрии.

Источник: www.pinkvilla.com
Перевод: yabloko
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2014, 07:27   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

03.10.2014

Премьера "Jazbaa" в Каннах?



Фильм-возвращение Айшварии Рай Баччан «Jazbaa», режиссера Санджая Гупта создал довольно большой переполох с тех пор, как было объявлено об этом. Совсем недавно стало известно, что съемки данного фильма были перенесены на 40 дней вперед, после того как «Мумбайская Сага» Гупты был отложен. Тем не менее, реальная причина для фильма начала съемок в декабре вместо января, совсем иная.

Санджай Гупта должен был начать снимать «Мумбайскую Сагу» с Джоном Абрахамом и Анилом Капуром, но из-за того, что актеры должны завершить «Welcome Back», который уже снимается., фильм был отложен.

И режиссер решил начать «Jazbaa», чтобы он был завершен к Каннскому кинофестивалю, который пройдет в мае 2015 г. Айшвария и Иррфан, которые играют главные роли в фильме, имеют большую известность на международном уровне, и Санджай посчитал, что будет прекрасной идеей иметь премьеру фильма в Каннах.

Как только все было завершено, он обсудил эту идею с Айшварией и Иррфаном, которые согласиться с этим. Снимать фильм начнут в декабре и завершат в феврале, чтобы быть готовым к Каннам. Айшвария может помочь фильму, так как актриса имеет постоянное присутствие на международном кинофестивале, и это пойдет в пользу фильму. И Иррфан также имеет большую известность в мире, особенно с его последней работы в последней части «Jurassic Park», где он играет важную роль. И все это – большая причина трио завершить «Jazbaa» раньше.

Кроме того, там будет много интереса к фильму, учитывая то, что это возвращение Айшварии Рай Баччан в кино.

по материалам http://absoluteindianews.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2015, 08:37   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.01.2015

Санджай Гупта: съёмки фильма начнутся на следующей неделе.



Айшвария Рай Баччан собирается вернуться в Болливуд с Jazbaa Санджая Гупты .

Режиссёр фильма Санджай Гупта сказал, что к съёмкам приступят на следующей неделе.

Когда его попросили выделить несколько деталей о фильме, Санджай сказал: ''Мы ничего не расскажем прямо сейчас. Мы должны сдерживаться, мы не готовы обсуждать что-либо о фильме на данный момент."

На вопрос, насколько он взволнован перед новым проектом, который он начинает, ответил :
'' Каждый раз когда Вы начинаете новый проект, есть определенный уровень волнения. Для меня официально всё начинается с сегодняшнего дня, при первом чтении сценария командой фильма. Съёмки начнем в ближайшие пять дней. ''

По материалам: www.movietalkies.com
Перевод: yabloko, freeindiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2016, 17:56   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



28.11.16

"Я не думаю, что Шах Рукх может играть нечестно".


Санджай Гупта о кассовом столкновении "Kaabil" - "Raees" и уникальном стиле работы Рошанов.

Может быть более, чем за месяц до 2017, готовятся к открытию блокбастера, по крайней мере в кассе. Два крупнейших релиза "Kaabil" Санджая Гупты с Ритиком Рошаном в главной роли и экшен-триллер Рахула Дхолакии "Raees" с Шах Рукхом Кханом в главной роли, настроены на столкновение в выходные по случаю Дня Республики. Пока ни одна из сторон не проявила заинтересованности в изменении даты выхода, продюсер Ракеш Рошан утверждает что выходные по праву принадлежат "Kaabil", поскольку он впервые объявил дату выпуска; производители "Raees" утверждают, что перед ними стоял небольшой выбор, чем выбрать ту же самую дату, как и "Kaabil". "Так много пятниц есть в году,“ - довольствовались они. Однако, Гупта, исходя из своего последнего путешествия "Jazbaa", который был встречен без особого энтузиазма, считает, что столкновения все-таки возможно избежать.

Что вы думаете о конфликте?


Я бы не стал говорить, что нахожусь в отрицании но я думаю, что столкновение удастся предотвратить. Справедливости ради, Ракеш-джи объявил дату релиза первым. Шах Рукх Кхан - человек принципиальный, человек- слова, он пуштун.

Я не могу понять, Шах Рукха, ущемляющего интересы. Я не знаю, выйдут ли фильмы в тот же день или нет, но я определенно думаю, что не должны. Если кто-то еще объявил фильм перед ним, ни за что в жизни Ракеш-джи не выпустил бы свой фильм в ту же дату. Это и есть уважение, мы должны уважать друг друга.

Вы говорите страдальческий...


Ритик на 10 лет моложе Шах Рукха. Так что я не вижу в этом конкуренции. Конкуренция Шах Рукха - это Салман Кхан и Амир Кхан. Оба фильма не сделают больше 150 крор в неделю, потому что у нас есть кассовое окно в 300 крор в лучшем случае. Когда Салман выпускает соло-фильм, он получает 300 кроров. Шах Рукху тоже нужно быть нацеленным на получение 300 крор за фильм и я уверен, что он смотрит на такую возможность. Я не понимаю, почему он ограничил бизнес своего собственного фильма. Это столкновение также будет губительно для них.

Слышал, что Вам понравился тизер "Raees"...

"Raees" является своего рода фильмом, который я хотел бы сделать. Я с нетерпением жду этого. Я хочу увидеть Шах Рукха играющего крутого гангстера, произносящего "Baniye ka dimaag and miyabhai ki daring". Мне нравится его позиция. Это то, что мне нужно. Я был поражен первым тизером.

Не Шах Рукх, а вы начинали тем же 25 лет назад?

Да, и я все еще верю в Шах Рукха, которого я знаю с тех пор. Мы оба начинали на том же самом диване в офисе "Sippy Films". (Шах Рукх в главной роли) "Raju Ban Gaya Gentleman" и "Aatish" (режиссерский дебют Гупты) стартовал и вышел в то же время что и "GP Sippy". Я возможно не пошел к Шах Рукху с фильмом, но, знал, что он за человек, я не думаю, что он может когда-либо играть нечестно. В бизнесе никто не может обвинить его в этом.

Был ли период неопределенности после того, как "Jazbaa" потерпел неудачу?

В фазу между "Jazbaa" и "Kaabil" может быть, но я чувствовал, как кто-то там наверху присматривает за мной. Я встретился с Ритиком для разговора о "Kaabil" за четыре недели до выпуска "Jazbaa" (октябрь, 2015). Он мгновенно сказал "Да". Через три дня я встретил Ракеша-джи (Рошан), он одобрил его, и вступил на борт в качестве продюсера. Единственной трудностью было то, что Ритик мог сниматься только примерно в июле 2016 года, что означало то, что я буду сидеть домавосемь-девять месяцев. Я не мог позволить себе сделать это - в идеальном мире я был бы счастлив, чтобы сосредоточиться на подготовка к "Kaabil" - ситуация почти заставила меня запустить другой фильм в то время, чтобы удержать меня "на кухне работы". Ситуация не оставила меня довольным, потому что это не повод снимать фильм.

Были разговоры о большом количестве людей, "предупреждающих" Ракеша Рошана о сотрудничестве с Вами, и наоборот...

Ракеш-джи получил много ненужных советов, которыми он был достаточно любезен, чтобы поделиться со мной. Он был достаточно честен, чтобы назвать людей, которые предупреждали его. Аналогично, я поделился своими опасениями с ним. Мы решили надеть шоры и сосредоточиться на "Kaabil", перейти в полную веру. Ракеш-джи - уважаемый и успешный кинематографист. Я решил, что даже если бы мы повздорили, я бы мог не согласиться, но никогда не проявил бы неуважение к его мнению. Дуэт режиссера и продюсера, - как муж и жена, по крайней мере, в то время, когда они делают фильм, и честность должны быть краеугольным камнем в этих отношениях.

Таким образом, Вы просто согласились с видением фильма Ракеша Рошена?

Нет, я говорю, что мы не сходились на немногих вещах. Я старой школы. Я уважаю своих старших. Ракеш-джи и я были направлены на достижение общей цели. Вы должны понять, что существовало три индивидуальных, сильных, творческих ума в работе - Rakeshji, Ритик и я. Я узнал, что каждый проект "пан или пропал" для Рошанов. Нет предела их упорству. Когда мы начали снимать, мне было неудобно, когда Ритик контролировал монитор после каждого кадра. Я задавался вопросом, почему он делает это, когда я был там, но я понял, что это его стремление к совершенству приходит от знания, что когда съемка будет завершена, то это останется на всю жизнь. Я оценил его мысли и пришел к размышлению, чтобы думать, как он. Ритик был особенно вовлечен в "Kaabil", потому что он играет персонажа со слабым зрением. Люди приходили ко мне и говорили: "Санджай,этот парень - удивителен. Он даже выглядит слепым на постерах фильма." Это часы репетиций положенных Ритиком. Я не могу приписывать это себе.

Были сообщения, что вы недовольны присутствием на борту проекта Раджеша Рошана в качестве композитора?

Наоборот, одна из причин, по которой я хотел работать с "Filmkraft" (производственная компания Рошанов) - шанс поработать с Раджешем Рошаном. Я - один из его больших поклонников. "Yaarana", "Julie", "Doosra Aadmi", "Khatta Meetha"... Этот человек - гений. Я вырос на его музыке, и это было прекрасно - сидеть рядом с ним и ощутить его процесс работы.

По материалам: http://epaperbeta.timesofindia.com
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2016, 16:53   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



21.12.16

Санджай Гупта о работе с Ритиком:

"Когда вы работаете со звездой вроде Ритика, он приходит со своим набором ожиданий, которым нужно попытаться соответствовать. Это потому, что поклонники Ритика ожидают определенного уровня качества."

О столкновении "Kaabil"-"Raees":
"Так как мы работали вместе в первый раз, я не хочу разочаровывать Ритика и что более важно, Ракеша-джи.Ритик - один из самых селективных актеров. Каждый раз, когда он делал что-либо, он подал так, что я надеюсь, что все заканчится на хорошей ноте."

За пределами точки, что вы можете сделать? Я уверен, что никто не хотел этого столкновения. По каким-либо причинам и обстоятельствам, это происходит. Но столкновение это не в хорошем вкусе. Даже в Голливуде так много звезд и производственных домов, но вы никогда не увидите два больших фильма выпускающихся в тот же день. Это происходит только здесь, и это прискорбно."

О "Kaabil":
"Определенно, это в некотором смысле тяжелый фильм, но и также самый простой фильм. Когда вы работаете организованно и с такой удивительным составом актеров и командой, которые находятся на вершине своей игры, она становится сравнительно легкой. Но прямо от стадии сценария до сих пор, это было трудно."

"Как и другие мои фильмы, я играл в свою лучшую игру с "Kaabil" также. Я шел на работу каждый день, полностью заряженный и мотивированный. Но никогда не было никакого давления. В этом смысле, это было удивительное путешествие", - говорит режиссер, добавляя, что такой фильм, как "Kaabil" "требует многого от Вас" на каждом этапе кинопроизводства. "В то же время, это также дает вам так много. Он обогащает вас. Опыт съемки, отличный сценарий с фантастическими актерами учит вас многому", - говорит он.

"Съемки фильма были замечательными, потому что с тех пор, как моя компания была начата, я работал только на фильмами под своим собственным знаменем. Но с "Kaabil", упал камень с души. Ракеш-джи - такой замечательный продюсер. На самом деле, у меня такое ощущение, что если я когда-нибудь сделаю фильм без него сейчас, я буду чувствовать себя незащищенным. Работать с ним, - как подушка безопасности."

По материалам: www.hindustantimes.com
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2017, 07:45   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



13.01.2017

"Я работаю над тем, чтобы быть актуальным через 10 лет" - Санджай Гупта о " Kaabil" и работе с Рошанами.


Режиссер рассказывает о том, что заставило его сделать что-то отличающееся от его обычных темных и острых фильмов.

Что заставило Вас выбрать сценарий, где главный герой слепой?

Когда писатель говорил мне, герой был слеп, мое сердце дрогнуло немного. Я был как: "Почему теперь, друг ? Некоторые истории о несчастных беспомощных... но так как история прогрессировала, я понял её потенциал. Вот что привлекло нас к ней, это история совсем не о беспомощности.

Пожалуйста, продолжайте...

Это просто то, что они ( персонажи Ритика и Ями) живут с гораздо большим рвением, чем ты и я — потому что у него есть "гандикап", он хочет получить больше из каждого момента. Мы многое принимаем как должное. Этот парень так не делает. Это его путь. В какой -то момент любовь может повести нас? Есть две вещи, которые движут вами - страсть или месть с равным усердием. В "Kaabil," человек руководствуется обеими.

Фильм отличается от привычных темных, резких боевиков...

"Kaabil "это, наверное, мой самый красивый, коммерческий, яркий, красочный фильм до сих пор. Последний такой фильм, который я сделал, это был " Aatish". После этого, я не знаю, что случилось со мной (смеется) и я сделал эти темные фильмы, но я благодарен Ракешу-джи за то, что вернул меня на правильный путь и учит меня смыслу полноценного кино, прекрасному цвету , красивым персонажам.

От ориентированного на героиню "Jazbaa" к слепому герою фильма, Вы отдаляетесь от того рода рода фильмов по которым были известны...

Это отражает мою личную жизнь. Период между 2004 и 2009 были темными годами в моей жизни. Я был один и предавался чрезмерно гулянкам и пьянкам, что-то отражено в моем кино, а потом я снова женился, остепенился и завел детей, мир изменился. Сегодня я стал в высшей степени сознательно работать, потому что я знаю, что мои дети смотрят , даже если они очень маленькие. Я тысячу раз больше знаю и осознаю свои обязанности как отца, и тот факт, что я должен оставить в наследство своим детям. Я обусловлен тем, что мне нужно очень много работать...

Почему?

Я начал в 1986 году с "Jalwa", я работаю с тех пор. Как и многие мои сверстники вокруг. Но дело в том, что сейчас моим детям четыре и пять, но,когда им будет 14 и 15 и они поймут мир лучше, я должен быть актуален в то время. Я не хочу, чтобы они, когда вырастут, сказали:" мой отец ‘раньше’ был режиссером". Это моя движущая сила — я должен быть актуальным через 10 лет.

Кто или что вдохновило на это изменение?

Изменения произошли в моей жизни за год, который я провел с Ракешем-джи, который является моим героем. Образ жизни, который он ведёт, фильмы, которые он делает, то уважение его команды, финансовая стабильность и то, как он обеспечивает свою семью — для меня пример, и я хочу быть таким, и уже начал работать в этом направлении. Я так благодарен... право, люди приходят в вашу жизнь в нужное время, потому что они являются вашей путеводной звездой. У меня был уход-черт образа жизни. Если бы я раньше делал половину того, сколько я делаю сегодня, мне не пришлось бы беспокоиться о моем будущем, но я всегда жил с оружием в руках, так что я спокоен.

Что Вы скажете лично о Ритике?

Для него, его мир - это работа, которую он делает, поэтому, когда он на съемочной площадке, он сосредоточен только на этом. Мне потребовалось 15 лет, чтобы прийти к этому.
Я думаю, что он, вероятно, самый гениальный актер, который у нас есть, и он фактически усадил меня и пытался убедить меня, что он не блестящий актер. Он говорит: "Я не действую. Моя проблема заключается в том, что я чувствую. Я должен чувствовать и жить эмоциями, так что это очень обременительно"
Но он это делает. Вот почему вы должны понять, что Вы не можете заставить его сделать 20 дублей. В ту минуту, когда он работает, он дает более 100%,всё самое лучшее, что можно получить от этого человека. Будьте готовы принять его."

По материалам www.dnaindia.com
перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2017, 11:45   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



15.01.2017

Санджай Гупта: " Ракеш Рошан - великодушный продюсер".


Саджай Гупта , известный своими темными и напряженными фильмами, которые наглядно демонстрируют мрачную изнанку Мумбаи, выбирал реальные места города для его предстоящего релиза 'Kaabil'.
С другой стороны, великодушный Ракеш Рошан гарантировал, что съемки этого фильма с Ритиком Рошаном и Ями Гаутам будут проходить гладко.

От вестибюля больницы Byculla, популярного бунгало вдоль дороги Аndheri в Яри, до вокзалов Мумбаи и тематического парка развлечений недалеко от города, все в фильме столь подлинно, как он это смог показать.
Обрадованный поддержкой продюсера с 'золотым сердцем', Санджай говорит: "Помимо обеспечения мест для съёмок, Ракеш -джи также расселил весь состав исполнителей и команду в Южном отеле Мумбаи, поскольку большинство мест было на этой стороне города, таким образом, никто не уставал от путешествия из одной части города в другую. Когда мы снимали на открытом воздухе в Byculla и Andheri летом, он установил кондиционеры . Он редко посещал съемки даже при том, что он - сам удивительный режиссер и он дал мне полную свободу в любом случае. Я никогда не сталкивался с продюсером, который несет столько расходов, потому что он постоянно обеспокоен людьми, которые работают над его фильмом".

по материалам: TOI
перевод группы:http://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2017, 15:38   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



18.01.2017

Я не беспокоюсь о столкновении Raees и Kaabil: Санджай Гупта


В интервью indianexpress Санджай Гупта рассказывает о фильме Kaabil и жизни вне кино.

За два десятилетия долгой карьеры, Санджай Гупта дал Болливуду некоторые интересные фильмы. Некоторые фильмы, как "Перестрелка в Вадале" и "Kaante" легко приходят на ум. Он готов для своего следующего выпуска "Kaabil " с Ритиком Рошаном и Ями Гаутам в главных ролях. В интервью indianexpress Санджай Гупта рассказывает о Kaabil и жизни вне кино. Ниже приведены некоторые выдержки из интервью.


Вы работали над многими боевиками. Некоторые из них вращаются вокруг бандитской среды. Что заставило Вас выбрать Kaabil?
Я не ставил перед собой цель снять фильм о двух слепых людях. Это не было намерением. Я чувствовал Kaabil как историю, которая имеет большой потенциал. Сама идея двух невидящих людей, которые влюбляются, их история любви, если все пойдет не так, и что делает человек, чтобы изменить это вовсю очаровывала меня. Я нашел эту историю очень увлекательной.

Как правило, у продюсеров и режиссёров Болливуда есть тенденция изображать слабовидящих людей в мелодраматической манере. Как Вы справились с темой?
Это именно то, от чего мы полностью держались подальше. Часто, весь внешний вид слепого человека - это сочувствие. Однако, когда вы проводите время с этими людьми, вы знаете, что они не ищу твоего сочувствия. Они очень счастливы в их собственном пространстве. Они ведут очень комфортную жизнь. Нет сожаления. Вот что мы сделали с фильмом так же. Я думаю, что слепые люди не менее нормальные, чем я и вы.

Kaabil это Ваш третий фильм, что снимался в Мумбаи. Расскажите о том, как по-разному Вы снимали Мумбаи в Kaabil?
Я Бомбейский мальчик. Я родился и вырос здесь. Я знаю этот город изнутри. Красота Мумбаи заключается в том, что каждый раз, когда вы снимаете здесь историю, вам предлагают разные ландшафты. Перестрелка в Wadala изображала Бомбей 80-х, в то время как город, показанный в Jazbaa является Бомбейским сегодня. Поэтому есть огромная разница в пейзаже показанном в этих фильмах. Kaabil находится в совершенно новом пространстве. В Kaabil, вы будете смотреть на приятную, красивую сторону этого города.
Ронит Рой был вашим первым выбором на роль злодея в Kaabil?
Да. Ронит Рой и Рохит Рой дорогие друзья. Мы очень часто встречаемся. Мы тренируемся в одном зале. Я знаю Ронита много лет и я думаю, что он изумительный актер. Я был очень уверен, что он будет вершить правосудие с характером, что мы описали в Kaabil.

Как Вы думаете, Ронит Рой персонаж в фильме более интересный, чем главный герой?
Нет. Почему это должно быть так?

Что заставило Вас выбрать Ями Гаутам ведущей актрисой?
Мы хотели кого-то, кто не пришел уже с определённым опытом и наработанными штампами. Она должна выглядеть просто, как соседка и в то же время стать мечтой. Ями была очевидным выбором.
Вы работали в Болливуде на протяжении более 20 лет. Какие изменения вы видите в отрасли?
На одном уровне, всё в отрасли точно так, как это было 30 лет назад. На другом уровне, многое изменилось. Изменений не так много в промышленности, как в аудитории. Изменения во вкусе аудитории. Публика принимает гораздо больше не типичной формулы кино. По сути, они полностью отвергают формулу кино. Аудитория данной отрасли вновь обрела свободу и размах. Мы делаем вещи, которые мы не делали раньше, и если мы не будем делать эти вещи, публика отвергнет наши фильмы вчистую.

Удалось ли Вам сделать такие фильмы, какие Вы хотите сделать?
Кто-то всегда стремится делать хорошо. С каждым новым фильмом, кто-то пытается поднять какие-то проблемы. Самая лучшая часть, когда вы преодолеваете эти трудности с блеском. Мы только что видели первый тираж фильма сегодня в 6:30 утра с основной командой.Неожиданно , фильм выглядит легко и красиво. Но это был мой самый трудный фильм. Kaabil не был простым фильмом. Потребовалось многого от меня, чтобы сделать фильм.

Что Вас вдохновляет?
Мои дети меня вдохновляют. Я поздно остепенился. Я стал отцом в свои сорок с небольшим. Моим детям сейчас четыре и шесть лет. Срок годности режиссера в Болливуде не очень долгий. Если вы заметили, есть очень немногие, кто продержался в работе в течение почти 3-4 десятилетий. Я разменял свое третье десятилетие. Я уже 24 с лишним в года в бизнесе. Мне нужно идти к моим детям. К тому времени, когда они станут подростками и лучше поймут жизнь, в то время я по-прежнему хочу оставаться актуальными и снимать фильмы. Я не хочу, чтобы мои дети сказали: "Мой отец был режиссёром".
Вы должны постоянно поддерживать свой рост. Вы должны продолжать испытывать жизнь. Моя жизнь идет не только с фильмами. У меня есть жизнь и вне кино. Важно отделиться от него. Я думаю, что это смесь или баланс все, что держит вас.

Много было сказано о Raees-Kaabil столкновении. Каковы Ваши мысли?
Я не беспокоюсь о Raees и столкновении с Kaabil. Просто это прискорбно. И это неэтично. Но сейчас это происходит. Итак, что можно сказать. Я надеюсь, что оба фильма сработают хорошо.

Источник: indianexpress.com
Перевод группы: https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2017, 17:05   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



22.01.2017

"Я вне своего ритма пятницы. Моя следующая работа не решается в пятницу" - Санджай Гупта.


Это всего лишь вопрос дней, прежде чем произойдет первое кассовое столкновение 2017 года. "Kaabil" Ритика Рошана и "Raees" Шахрукха Кхана будут выяснять отношения в кассе, в борьбе за внимание. У режиссера "Kaabil"Санджая Гупты, в своем стремлении выполнить работу в срок, едва есть время, чтобы отпраздновать в этом месяце дни рождения его дочери и жены. Режиссер курсировал между офисом производителя и школой своих детей, чтобы выкроить время для своих приоритетов. У Санджая есть много о чем рассказать о большом столкновении, его друге Санджае Датте и том, что ждет его в этом году:

Менее недели остается до выпуска "Kaabil", вы выглядите более возбужденным, чем когда-либо прежде. Почему?

- Мы все еще делаем пост-продакшн. Есть известное "стремление к совершенству" Рошанов, которое является новым для меня. Тем не менее, я наслаждаюсь этим. Ритик полностью практичен, хочет совершенства в каждом кадре и любит лично контролировать все. Это делает меня более ответственным, потому что я не могу позволить его усилию пропасть зря. Я хочу, чтобы этот фильм работал на всю мою команду и для Ритика и Ракеша-джи.

Два предыдущих выпусках Ритика были не так хороши в кассе, как ожидалось. Это беспокоит Вас?

- Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Аамир Кхан и Ритик вне кассового синдрома. Их звездность выходит за рамки этого. Да, кассы имеют значение для всех, но их аудитория и поклонники не получат удара, если один из их фильмов не преуспеет. Эти актеры уже вышле из опасенийв пятницу, когда удар решает их перспективы. Где-то, как режиссер, я чувствую, со всем смирением, я мимо своего ритма пятницы. Моя следующая работа не решается в пятницу.

Болливуд увидит большое столкновение 25 января, когда "Kaabil" и "Raees" откроются одновременно утром...

- (Урезание) я не был вовлечен в процесс принятия решений, и я не знаю, что происходило на встречах между Ритешем Сидхвани, Шахрукхом и Ракешем-джи. Я не знаю, что привело их к выпуску в тот же день, что и мы. Касса - это ограниченное пространство и оба фильма будут поглощать в бизнес друг друга. Это печально. Я бы не сказал, пусть победит сильнейший. Будем надеяться, что это сработает для обоих фильмов.

Разве кассовые игры не стали мрачнее?

- Вполне естественно, что в эти игры играют. Человеческая тенденция, верно? Но в то же время, мы не должны забывать, что фильмы, которые выпускаются вместе, также могут войти в историю, как "Love Story" (1981) и "Kranti" (1981) это сделали. Хороший фильм - это как река, которая найдет свою аудиторию. С другой стороны, плохой фильм не доберется до финишной черты, даже если он будет мчаться.

Вернемся к "Kaabil"; как Вы подготавливали Ритика к игре слабовидящего парня?

- Я не занимался никакой его подготовкой. Я просто сказал ему, что хотел, и как планировал снимать. Остальное - это его работа. Он заперся на несколько дней, встречался с людьми, проводил исследования и когда он пришел на съемочную площадку, он был персонажем, которого играет в фильме. Я был в восторге от него. Его выступление - это лучшее, что есть в фильме. За последние два месяца, мы видели его более ста раз. Он поразил меня некоторыми своими сценами. В отличие от большинства актеров, он делает 500 репетиции, но снимается только с двух дублей.

Не было никаких творческих разногласий между Ритиком и Вами, учитывая его стремление к совершенству?

- Нисколько. Директор должен иметь четкое представление о его видении и актера, о его входы. Мы были и мы на той же странице, даже сейчас.

Почему Вы сознательно отошли от гангстерского жанра?

- Я планировал что-то еще после "Jazbaa", но судьба мне подарила "Kaabil", и это было слишком убедительно. У меня еще есть те бандитские сценарии и рассказы в моей копилке, которые я хочу сделать. Может не прям все, а может что то из них в ближайшее время. Я мог бы мог поддержать их в качестве продюсера, потому что какая-то часть меня изменилась.

Действительно ли неудача "Jazbaa" была сложной для Айшварии Рай Баччан и Вас, если учесть, что это был фильм-возвращение?

- Маркетинговые и рекламные акции играют решающую роль, и вот куда мы скатились. Мы могли видеть его приближение. Фильм начался с большой шумихи, которая пошла на спад в кратчайшие сроки. Там было так много всего, что Айшвария могла сделать, чтобы спасти фильм. Она была очень разочарована тем, что "Jazbaa" не получил должного. Несмотря на это, все мы поддерживали его, потому что мы не пошли на компромисс ни в каком аспекте. Абхишек Баччан помогал мне делать фильм. Он даже не смог донести его со мной. "Jazbaa" не является частью наших бесед больше.

Планируете ли вы снова работать с Ритиком?

- Да, но только если я найду сценарий, хороший или лучше, чем "Kaabil".

Выбор героини для Ритика в "Kaabil" было сложен, учитывая то, чего требовала роль. Мы полагаем, что две лучшие героини отказался от роли из-за этого...


- (Вмешивается) Слава Богу за это! Ями Гаутам потрясла нас своим исполнением, она сказочная.

После "Jazbaa", ожидалось, что Вы снимете фильм-возвращение Санджая Датта. Почему этого не произошло?

- Очень жаль, что я не снимал его фильм-возвращение, но это нормально. Когда я сделаю фильм с ним, это будет его возвращение (смеется). Я приведу Санджу, которого я знаю обратно на экран. Но, честно говоря, я не думаю о фильме-возвращении для него или еще одином фильме с Ритиком. Я думаю о истории, которая будет актуальной, когда мои дети вырастут. Я не хочу быть "уже было".

Вы говорите, что не хотите делать биографический фильм Датта. Почему?

- Я имел в виду это. Биографические фильмы делаются, когда людей списывают или заканчивается часть их жизни. Милка Сингх перестал работать. Мэри Ком продолжает заниматься боксом, но сейчас она перевалила за высокий смысл ее жизни, показанные в байопике. Санджай даже отдаленно не закончил. Он будет снова летать высоко. Он просто в своей середине 50-ти лет. Нет необходимости для байопика сейчас. Да, это увлекательный рассказ. Это будет удивительно то, что они сделают с ним. Я не думаю, что кто-то кроме Ранбира Капура сможет сыграть молодого Санджу лучше. Хирани Раджу является идеальным рассказчиком для этого байопика, но kahaani khatam nahin hui hai na.

Вы бы хотели руководть им?

- Я не хочу этого, чзачем тогда мне управлять им? Я бы поговорил с Санджу о трех частях вместо биографии. Первый этап характеристика его жизни, как о ребенке родителей суперзвезд, наркомании и реабилитации. Второй этап - его возвращение и становление звезды, заканчивая эпизодом с оружием. И последняя часть будет в конечном итоге судебное дело и его жизнь сегодня. Это наиболее увлекательное чтение. Есть только очень много того, ты можешь показать в двухчасовом фильме, а на книге, которая может запечатлеть больше.

По материалам: TOI
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
санджай гупта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14251 секунды с 18 запросами