Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > WEBHDRip
Забыли пароль? Регистрация

WEBHDRip Фильмы на языке хинди в WEBHDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 15:13   #11
madhumakkhi
madhumakkhi
О пользователе
По умолчанию

Shizik,
Мнение искусствоведа я услышала, спасибо
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2017, 05:48   #12
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Большое спасибо за перевод и релиз!
Это, конечно, типичный инди-фильм со всеми вытекающими, но весьма качественное, вызывающее и для Индии, конечно, во многом из рада вон, недаром, что у него были такие большие проблемы при выходе с цензурой. Кино ведь на самом деле снято было ещё в 2015. На нашем КП и американском IMBd оно так и датируется.
Главное достоинство фильма - без преувеличенния шикарная игра актёров на всех основных ролях. Наваз, конечно, общепризнанный мастер актёрской игры, но для меня в это фильме на первом месте стоит Швета Трипатхи в роли Сандхьи, а потом двое ребят-подростков, сыгравших Камала и Минту. Такие живые и естественные дети, отчётливо дающие прочувствовать все блики и тени подросткового периода. Швета получила признание ещё за индо-французский Masaan. Девушке уже за тридцать(!!!), но она выглядит так юно и при этом настолько талантлива, что очень органично выписывает в роль 14-летней девчёнки. В этом образе я её даже не узнала.
Да, в фильме много жестокости, как морально-нравственной, так и прямого физического насилия. Да, он отражается уродливые черты повседневной жизни в глухой провинции, причём очень боюсь, что далеко не только в индийской (а ведь ой как мы - индоманы, привыкли пенять на варварство представителей этой нации!). Но при этом здесь много иронии и много светлых бликов, они мелькают маленькими солнечными зайчиками даже в грязи и среди сплошного горя. Именно поэтому кино не вызвало чувство подавленности и не показалось депрессивным. Даже в страшной шокирующей своей зверством трагедии, нет безысходности. Концовка неокончательный крест, но событие меняющее жизни и характеры героев.
Фильм очень психологичен и богат на нюансы телодвижений, когда язык тела способен поведать зрителю много больше, нежели произносимые персонажами слова.

Мечта из разряда несбыточных: побольше бы переводов подобного кино...

Последний раз редактировалось Лорелия; 27.10.2017 в 06:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.10.2017, 06:29   #13
madhumakkhi
madhumakkhi
О пользователе
По умолчанию

Лорелия,
Все, что могу сказать -
Очень, очень рада такому отзыву. Душевный восторг )
Такой же восторг у меня был вчера после просмотра фильма Лев с Девом Пателем. Наткнулась совершенно случайно, просто просматривала фильмографию Наваза. Его там оказалось камео на 5 минут, но фильм тронул до глубины души. Оффтоп )
И мне очень понравился персонаж Нилу. Вроде такой незаметный проходной, а по сути поворотный момент в жизни Сандхьи. Они справятся, да, теперь есть надежда

Добавлено через 7 минут
"В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…"
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2017, 07:39   #14
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

madhumakkhi, Мне в самом деле кино очень понравилось. Тема серьёзная, раскрыта глубоко. Эмоционально персонажи меня сильно затронули.
да, герой Наваза - подонок по всем нормам морали. Но он в самом деле просто жалок в своей безнравственности. Это такой не злодейский злодей. Бесхарактерный развратник, а его скрываемая бесхребетность выливается в агрессию и насилие над существами заведомо более слабыми физически, а сами эти существа далеко не ангелы, как и все мы. В общем всё настолько живо и кое-что местами напоминает увиденное самой в школьные годы. Пробрало до мозга костей просто.

После просмотра несколько часов была как обалдевшая. Пусть кино тяжёлое, но я оставлю и буду пересматривать. Там есть, что проанализировать и над чем подумать.

Последний раз редактировалось Лорелия; 27.10.2017 в 07:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2017, 07:51   #15
madhumakkhi
madhumakkhi
О пользователе
По умолчанию

Лорелия,
Меня фильм как-то тоже очень быстро взял, и уже не отпустил ) И очень хотелось, чтобы наши его увидели тоже
А по поводу переводов таких фильмов... Есть у меня на примете еще пара "претенциозненьких фестивальненьких", как решусь, так скажу)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
навазуддин сиддики , тримала адхикари , хариш ханна , швета трипати , шрейя шах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05350 секунды с 18 запросами