Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 22:57   #11
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Еще интересное про Singham

В этой статье
What's new this Navratri? asks Yolande D'mello
рассказывается об одном коллективе, обучающем танцам большие группы желающих. Там делается упор на "стиль гарба", танец, распространенный в Гуджарате. И вот, что поведал один из руководителей и тренеров про их работу:

Цитата:
"У нас обучаются учащиеся в возрасте от трех до 60 лет, и они все одинаково рады изучить что-то новое. Мы начинаем с традиционных движений, а для тех, кто заинтересован в усовершенствовании, у нас есть специальные классы, где мы преподаем им уникальные движения, вдохновленные фантазиями," говорит Шах, у которого работает команда из 20 тренеров. Уроки длиной час по три раза в неделю дают им все, что нужно. Под фантазиями Шах имеет в виду шаг Blackberry, последовательность Airtel и стиль, вдохновленный Singham .

"Это пошло от нашей навязчивой идеи с сотовыми телефонами. Они увлекаются этим, и мы подумали, почему бы не сделать что-то, что будет забавным и смешным в то же самое время," смеется Шах. "Последовательность Airtel берет пример из рекламы, в которой посетители колледжа поют друг Har ek friend zaroori hota hai, и трясут головами в стиле «гарба» (танец гуджарати). Движение из Singham заимствует фирменный стиль Аджая Девгна и вплетает его в ритмичные движения гарба..."
Вот уж неожиданность ... Аджай, считающийся полным неумехой в танцах, своими движениями (отнюдь не танцевальными ) вдохновил особый танцевальный стиль! КРУТО!

Я думаю, что речь идет об этом:


  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.10.2011, 23:30   #12
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Верховный комиссар Гоа предписывает гандигири (выражение принципов гандизма - идеалов Махатмы Ганди, которые включают отказ от насилия и познание истины - в современных условия) полицейским

Published: Sunday, Oct 2, 2011, 23:56 IST
Place: Panaji | Agency: PTI


Панаджи:
После показа болливудского фильма ‘Singham’ своим подчиненным, Верховный комиссар Гоа теперь хочет, чтобы полицейские были "чуткими" к простым людям и использовали ценности гандигири в своей повседневной жизни для перестройки своего образа.



Верховный комиссар Адитья Арья в прошлом месяце устроил специальный показ фильма, в котором Аджей Девгн играет персонаж главного героя - полицейского, который борется с антиобщественными элементами.

На 142-ю годовщину со дня рождения Махатмы Ганди Арья установил портрет Отца Страны, сделанной художником Субодхом Керкаром, в своем кабинете.

“Я хочу, чтобы они (полицейские) стали чуткими к людям, которые обращаются (к ним) с их обидами. Со стороны полиции обязательно иметь связь с обществом,” сказал Арья, добавив, что полицейские должны придерживаться ценностей Махатмы Ганди в их повседневной жизни.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2011, 00:11   #13
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Городская полиция расслабляется с героями Singham

Jaideep Shenoy, TNN | Oct 25, 2011, 05.26PM IST
МАНГАЛОР


Средством снять стресс на Дивали для полицейских Городской полиции Мангалора должен был стать организованный для мужчин в хаки специальный показ фильма 'Sigham' с участием Аджая Девгна.



Но незапланированная ночная остановка в городе Главного министра Д В Садананда Говда и организованная встреча его с руководителями всех ведомств потребовала от полицейских находиться при исполнении служебных обязанностей, почти нарушив их планы 'расслабления'.

В то время, как полицейские от констеблей до высших чинов, которые не были задействованы в охране Главы правительства, посетили показ фильма в понедельник, остальные, бывшие при исполнении служебных обязанностей, посмотрели фильм во вторник, после того, как Главный Министр уехал в Бангалор.

Это была инициатива, предпринятая начальником городской полиции Симантом Кумаром Сингхом, который организовал показ фильма для своих людей вместе с их семьями, чтобы они могли расслабиться на протяжении всего фильма.

Симант сказал TOI, что полицейским тоже нужно иногда расслабиться после долгих часов, в течение которых они обеспечивают порядок и раскрывают преступления. У полицейских часто нет времени, чтобы хоть немного отдохнуть с членами их семей, сказал он, добавив, что этот показ должен был помочь им достигнуть именно этого. Героический полицейский на экране Баджирао Сингам мог бы вдохновить некоторых из них работать лучше, завил он.

В качестве слов предостережения Симант сказал, "Я хочу, чтобы мои люди почерпнули из фильма исключительно положительную сторону, подчеркивающую необходимость командной работы, а не негатив."

Так что, если Вы увидите, что Городская полиция Мангалора решительно берется за политических деятелей, подобных рэкетиру Джайканту Шикре, то это – заслуга Аджая Девгна в роли Сингама. Но если это приведет к героике нескольких 'ударов по заднице', этот курс может стать очень неудачным для городской полиции.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.12.2011, 23:35   #14
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Стили Аджая Девгна в Singham

25-ого ноября 2011

У Аджая Девгна в Singham внешность во множестве стилей, и каждый стиль отражает новый оттенок этого круто выглядящего полицейского. Пройдемся по галерее стилей Баджирэо Сингама.

Во вводной сцене Вы видите Аджея в повязанной низко на талии набедренной повязке индусов, демонстрирующим свое точеное тело.



Хаки в фильме – любимый цвет Аджая, и Вы, в основном, найдете его, носящим это.



Иногда, когда офицер чувствует себя слишком горячо или неудобно в обтягивающей рубашке хаки, он ее сбрасывает.



Есть много сцен, главным образом, экшн, где Вы увидите героя, раздающего удары хулиганам в белой майке.



А если Вам очень повезет, то в нескольких моментах Вы могли бы поймать этого героя боевика в футболках.



И учтите, есть время для романтики, песен и для эпизодов в стиле ‘побегать с девушкой вокруг деревьев’.



В некоторых романтичных сценах Вы могли бы найти его в одежде, сочетающейся по цвету с одеждой Каджал Аггарвал.



источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2012, 12:10   #15
YKI
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

от фильма я в восторге!!!! расслабляет, заряжает, очаровывает... и ну очень хочется поменяться местами с Сингамом, когда он сотоварищи наказывают министра ("дорожишь креслом? ну так вспоминай нас каждый раз в него садясь"))) )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2012, 06:54   #16
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Недавно была на рутреккере, наткнулась там на тему этого фильма, здесь.



В теме его раздачи есть отзывы наших зрителей, причем, как я поняла, это люди, не очень-то жалующие индийское кино. Все отзываются про фильм восторженно , а парочку отзывов я решила привести у нас.

Отзыв OrlandoPirat

27.12.11

Посмотрел фильм. Это бомба. Атомная. Реально. Если честно, в начале качал так, чисто чтоб с папой постебаться когда он с работы придёт, ну насмотрелся я роликов с ютьюба, скачал, дай думаю включу хоть гляну что-там, а вдруг непотребство какое, неудобно ведь получится. Так вот, как включил, больше выключить не смог, не то что выключить, у меня даже тени мысли об этом не возникло, потому что это что-то невообразимое. Главное перед просмотром найти в головном мозге отдел отвечающий за занудство, и на время просмотра отключить его, вас подхватит торнадо наивности, выплескивая на вас вёдрами периодически во время всего просмотра огромные порции позитива, вагоны задорного смеха, ощущение будто я перерезал себе вены в ванной доброты, такое ощущение мятного перехвата дыхания, которое не отпускало во время всего фильма. Актёрская игра это вообще отдельный разговор, не знаю кому как, и кто сейчас в Болливуде в почёте, но Аджай Девган отыграл настолько убедительно, что у меня во время просмотра, ни на секунду не возникла мысль стебаться над чем либо, над его невообразимыми трюками, над его высокими словами, в общем всё на 100 баллов, про Каджал могу сказать, что ей тысячи Айшварий этих Рай в подмётки не годится, это красота, это обаяние, это чёрт побери отличная игра, ну и Пракаш Радж, чтобы понять что это за персонаж, вспомните Фантома из Зохана, возьмите его крутость и умножьте на пять, без лишней клоунады, без лишнего пафоса, твёрдая пятёрка, ну и соответственно остальные сыграли на высшем уровне, всех перечислять смысла нету. Картинка собственно тоже красава, сочно, красочно, кстати и песни не мешают просмотру, очень органично вписаны в фильм, даже как-то маловато их было. В общем концентрированный пиздец, в самом лучшем смысле этого слова, по другому выразить своё восхищение у меня к сожалению не получится. В общем рекомендовать не буду, думайте сами, решайте сами, но я бы на вашем месте всё таки посмотрел.

PS сразу же извиняюсь, если кого задел (Айшвария Рай) пишу на эмоциях

источник

Отзыв gOsToFf

12.01.12

переводчику респект! такие фильмы смотреть только в многолоске или ещё пуще в одноголоске
потому что грех портить их индийские ухмылки звуки и бормотание нашим дубляжом

Да... тока посмотрел! думал трэш и будет смешно, но реально интересно + иногда смешно!
концовка чуть затянута, но не припомню ни один фильм так мной любимого Голливуда, который на протяжении 2 с половиной часов вызывал такой интерес и я от начала до конца за один присест посмотрел фильм!

Чак нервно курит xD Сам в шоке что не то что досмотрел, а с интересом посмотрел 2 часа индуского кино. Через месяц буду смотреть Робот.

источник

Все отзывы меня очень порадовали!

Особенно это:

Цитата:
...вас подхватит торнадо наивности, выплескивая на вас вёдрами периодически во время всего просмотра огромные порции позитива, вагоны задорного смеха, ощущение будто я перерезал себе вены в ванной доброты, такое ощущение мятного перехвата дыхания, которое не отпускало во время всего фильма. ..
ППКС!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:04   #17
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Перед лицом критики полиции в связи со смертью подростка, Главный Министр штата Мадхья Прадеш Шиврадж Сингх Чоухан призывает полицейских быть похожими на Сингама

Бхопал, 23 августа 2012



В то время, когда Комиссия по правам человека штата Мадхья Прадеш (MPHRC) отправила уведомление генеральному директору полиции штата (DGP) по поводу недавнего бездействия полицейских, приведшего к смерти травмированного молодого человека в отделении полиции в Индауре, Главный Министр Шиврадж Сингх Чоухан в четверг посоветовал людям в хаки походить на Сингама, идеального полицейского в болливудском хите с тем же названием.

По иронии судьбы, глава правительства не сумел занять твердую позицию по этому вопросу, не оправдав ожиданий семьи жертвы.

На семинаре, на котором присутствовали старшие полицейские офицеры штата, Чоухан заявил, "Безнравственные или неэтичные люди не имеют права работать в полицейском управлении. В ходе их обучения необходимо заставить их понять цель работы. Singham был только фильмом, но если полицейские на самом деле станут бесстрашными и честными, это будет здорово."

Глава правительства имел в виду болливудский суперхит, в котором актер Аджай Девгн под именем Баджирао Сингама борется с системой в качестве младшего офицера полиции Гоа и объединяет все силы против влиятельного "преступника, ставшего политическим деятелем".

Заявление Чоухана вышло на фоне зенитного огня по государственной полиции из-за смерти молодого человека Рави Данджи, который во вторник подвергся нападению трех известных лиц за выступление против того, что они приставали к его сестре. Он получил ножевое ранение, после чего был доставлен в полицейский участок в Индор, где прождал почти час, и не был доставлен в больницу. Когда юношу, наконец, доставили в больницу, он был мертв.

Когда на следующий день СМИ обратились к главному инспектору (IG) полиции области Индора Анурадхе Шанкара, она отрицала грубость со стороны людей в хаки вместо того, чтобы симпатизировать семье жертвы и гарантировать принятие мер против виновных. Она даже отключила микрофоны СМИ во время вопросов о задержке с регистрацией случая.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:29   #18
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Singham Аджая Девгна вдохновляет полицию штата Мадхья-Прадеш на борьбу с преступностью

Dailybhaskar.com | 3 сентября 2012, 01:44 IST
Индор


Полиция Мадхья-Прадеш в последнее время черпает вдохновение из болливудского фильма Singham. В результате, там произошло беспрецедентное подавление антиобщественных элементов по всему городу.




Фильм, основанный на честном полицейском Баджирао Сингаме в исполнении Аджая Девгна, понравился полицейским, большинство из которых смотрели фильм со своими семьями.

Недавно полиция собрала около 300 антиобщественных элементов, чтобы проконтролировать нарушения закона и ситуацию с правопорядком в городе.

Как сообщили старшие офицеры, с тех пор, как полиция начала преследование злоумышленников, не зарегистрировано никаких серьезных преступлений.

Главный министр штата Мадхья-Прадеш Шиврадж Сингх Чоухан направил полицейских на улучшение борьбы с нарушениями закона и повышение правопорядка в городе после нападения RSS работников на БДП офис в Индоре.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 22:58   #19
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

iris пишет:
Цитата:
Singham Аджая Девгна вдохновляет полицию штата Мадхья-Прадеш на борьбу с преступностью
Вот тут к этой статье дополнение про действия полиции

Мадья-Прадеш на этой неделе: пример полиции для подражания

Вторник 04 сентября 2012



Главный министр Шиврадж Сингх Чоухан не только любит честного полицейского, играемого Аджаем Девгном в Singham, но также хочет, чтобы полицейские штата черпали вдохновение в этом кинохите. Выступая на прошлой неделе на подготовительных курсах сотрудников полиции Бхопала и в научно-исследовательском институте, Чоухан предложил полицейским развивать лучшие качества этого жесткого персонажа. И его увещевание, кажется, сработало. Полиция в столице штата и в Индауре последовала совету главы правительства и задержала множество преступных элементы прямо у них дома — перед телекамерами. Хотя они не выступили против громких имен, беспрецедентное рвение, с которым они арестовали менее крупных преступников, обычно процветающих при полицейской защите, возможно, нагнало страха в умы их коллег.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2013, 19:21   #20
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Не так давно нашла на одном сайте очень хорошую рецензию на Сингам, не могла пройти мимо...

Громкий рев Singham

22 января 2013

Singham: обзор фильма
Режиссер: Рохит Шетти
В главных ролях: Аджай Девгн, Пракаш Радж, Каджал Аггарвал и Сонали Кулкарни




В эпизоде автомобильной погони, когда главный герой выходит из высокоскоростного Scorpio и стреляет в бандитов, герой встретился с бурным одобрением, и верьте мне, реакция зрителей отмечает тот факт, что у Аджая Девгна после этого не меньше звездной силы или поклонников, чем у его коллег из промышленности… Кханов. Хотя Девгн всегда соответствовал своим работам и выдавал хиты в течение многих лет в его 20-летней карьеры, исключением пары раз он всегда воздерживался от того, чтобы называться номером один. Но время изменилось теперь, когда Девгн добился большого уважения в сердцах и зрителей и критиков, проделав за прошлые несколько лет замечательную работу. Восемь из его последних одиннадцати проектов были успешными. Даже оставшиеся три, не сработавшие в кинокассе, принесли ему положительные обзоры критиков.

У Кханов есть своя доля признания. Если Аамир - актер классов, Салман и Шарукх – любимцы масс. Но Девгн, как оказалось, стал единственным игроком в этой лиге, кто имеет и уважение классов, и любовь масс. Даже его коллеги по боевикам, такие, как Акшай Кумар и Сунил Шетти, в последние несколько лет имели отклонения в своих карьерах. Девгн, в противоположность, с некоторой долей качественной разнообразной работы высоко поднялся, и Singham – еще одна веха для «Топ-гана» индийского кино.



Но Singham не только является победой Аджая Девгна, но также отмечает вклад двух мастеров - Рохита Шетти и Пракаша Раджа.

Сюжет вращается вокруг честного полицейского Баджирао Сингама (Аджай Девгн), который живет в Шивгаде, небольшой деревне на границе Гоа-Махараштры и решает проблемы между людьми своими собственными уникальными способами. С другой стороны есть Джайкант Шикре (Пракаш Радж), рэкетир и влиятельный преступник Гоа, который может стерпеть все, что угодно, кроме того, чтобы пострадало его эго. Поворот в сюжете возникает, когда эти двое мужчин сталкиваются друг с другом и Шикре унижен Сингамом в Шивгаде. Разъяренный Шикре клянется отомстить, с помощью своих политических сообщников переводит Сингама в Гоа и предпринимает все возможные попытки сделать его жизнь несчастной. Сингам, со своей стороны, не бросает борьбу против коррупции и системы, которая поддерживает Шикре, и оставшаяся часть фильма посвящена тому, как он борется со всеми негодяями, и восстанавливает честное имя его предшественника-полицейского, другой жертвы Шикре.

Singham - римейк знаменитого тамильского фильма 2010 года Singam, в котором главную роль сыграл южная знаменитость Сурья, а Пракаш Радж - злодея. Но он не стал кадр за кадров копией тамильской версии, скорее, Рохит Шетти изменил всю вторую половину фильма. Произведя огромное впечатление в жанре комедии, Рохит Шетти возвращается к своей первой любви к боевикам и выделяется в трюках, которые поставлены самим Шетти. Девгн выполнил все эти бросающие вызов смерти трюки сам, и некоторые из них нуждаются в особом упоминании, включая сцену, в которой Девгн выскакивает из мчащегося Scorpio и вытаскивает бандита из джипа, бросая через голову, или сцену, в которой Девгн поднимается по бандиту, чтобы ударить другого по голове в стиле льва.



Помимо трюков, Рохиту Шетти удается создать в фильме поистине поразительный юмор. История - как старое вино в новой бутылке, и это - заслуга первоклассного режиссера. В то время, как большинство недавних фильмов не имеет значительной концовки, Рохит Шетти придумывает превосходный кульминационный момент, и правильно говорится – все хорошо, что хорошо кончается. Singham ревет громко … как победитель.



Так что мудрая работа Singham стоит того, чтобы его посмотреть.

Аджай Девгн в роли Баджирао Сингама выделяется в боевых сценах, и Рохит Шетти в значительной степени демонстрирует мускулы и шесть кубиков своего героя. Хотя Singham испытывает недостаток в драме с точки зрения Девгна по сравнению с его более ранней работой в Gangaajal или более поздним Once Upon A Time In Mumbaаi, тем не менее актер стал главной достопримечательностью последнего времени.

Привлекает внимание, несомненно, и Пракаш Радж в роли Джайканта Шикре, который, к счастью, участвует в этом фильме и оказывает жестокое сопротивление Девгну.



Честно говоря, Singham без Пракаша Раджа невозможен, так как в его отсутствие фильм стал бы еще одним тривиальным боевиком. Мощное исполнение Пракаша Раджа поднимает фильм на иной уровень. и результатом является напряженнейшая драматическая конфронтация между Девгном и Пракашем.

Роль Кавьи стала для Каджал Аггарвал хорошим дебютом в рамках ее персонажа.

Сонали Кулкарни в роли жены инспектора Ракеша Кадама проделала хорошую работу.

источник

Последний раз редактировалось iris; 16.02.2013 в 20:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
аджай девган , каджал агарвал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09810 секунды с 17 запросами