Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 10:25   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

АКШАЙ КХАННА:
Лицензия на игру!


Несколько фильмов, несколько слов, еще меньше скандалов - вот вам Акшай Кханна. Этот актер с завидным постоянством собирал все лучшие фильмы с сильными ролями и демонстрировал классную игру: в Dil Chahta Hai ("Любящие сердца"), Humraaz ("Мечта афериста"), Deewangee ("Человеческая подлость"), Hungama, LoC или Deewaar - везде он отметился. Поскольку Акшай сыграл у Придаршана сперва в Doli Saja Ke Rakhna ("Подготовке к свадьбе"), а затем в Hungama, никто не удивился тому, что новым фильмом Акшая стала комедия Приядаршана Hulchul. Вот вам болтовня с молчаливым актером:

Твой новый проект Hulchul считается сиквелом к Hungama.
Да, так говорят, но все лишь потому, что это фильм Приядаршана, как и Hungama. Но сюжет Hulchul совершенно отличается от Hungama. Это красивая история любви, в которой полно своих комедийных моментов. С нами Карина Капур, потрясающая актриса, и еще пачка звезд, которые добавляют фильму неразберихи.

Кажется, тебе нравится комедия.
Ну, я стараюсь сниматься в разных жанрах, не повторяясь. Хотя нынче я действительно больше снимаюсь в комедиях, чем прежде… так что, наверное, вы правы! Но я ведь не хватаюсь за каждую комедию, что мне предлагают. Я тщательно исследую каждый сценарий, потом для меня важен режиссер, потом мои партнеры. Я всегда помню, что надо в новом фильме быть лучше, чем в предыдущем, особенно если это комедия. Я пытаюсь. Но пожалуйста, не делайте теперь из меня комедийного актера (смеется). Hungama был действительно забавным фильмом, без тортов в лицо и оплеух. Мне не надо было строить рожи, так что это был фильм вполне в моем духе. Я выложился на все сто и был рад, когда фильм объявили хитом. Точно так же я верю в Hulchul, который является компактной и хорошо прописанной комедией, ни у кого не заимствованной, не украденной, ни с чего не списанной… Это безумный, но смешной фильм.

Говорят, актер хорош ровно настолько, насколько хорош его последний фильм. Ты был разочарован, когда твой Deewaar провалился?
Но я же не могу ждать, что каждый мой фильм будет становиться хитом! С моей стороны было бы непрактично этого ждать, да это и нереально. Само собой, я огорчаюсь, когда мой фильм проваливается, ведь вся команда вложила в него столько усилий. Более того, я учусь на каждом таком опыте, на каждом фильме. Я снялся в Deewaar, потому что мне нравятся приключенческие боевики, мне показался интересным сценарий, и я захотел поучаствовать в съемках. Но невозможно предсказать судьбу фильма, даже при самых лучших режиссерах и лучших сценариях. Порой ничто не срабатывает.

Ты ждешь от своих режиссеров, чтобы они извлекли из тебя хорошую игру?
Да, конечно, абсолютно! Если мой режиссер недостаточно четко видит, чего он хочет, я пропал. Он должен знать все, всю глубину фильма. Мне нравится общаться со своими режиссерами, говорить о своей роли и с каждой сценой играть все лучше. Приядаршан понимает меня и мой рабочий стиль, но порой его все равно раздражают мои бесчисленные вопросы и просьбы переснять дубль (смеется).

Ты доволен тем, как складывается твоя карьера?
У меня было достаточно ролей, чтобы проверить себя. И я очень доволен тем, какую работу мне предлагают, и с какими людьми мне приходится работать. И все же мне кажется, что у меня недостаточно работы, и потому я вечно толкаю себя на поиск хороших ролей. Я хочу ту одну роль, которая действительно поможет мне испытать себя, свои границы. Я всегда жду чего-то более вызывающего впереди, мне это нужно. Я все еще считаю, что могу предложить зрителям гораздо больше. Возможно, мне придется какое-то время подождать этой роли, и я подожду. Я не спешу. Я чувствую, что во мне заложен большой потенциал, и его нужно раскрыть. Постоянная необходимость удовлетворять в себе творческую потребность никогда не уйдет. Если бы сегодня мне дали второй шанс, я бы, конечно, предпочел отказаться от нескольких проектов. Есть фильмы, которыми я не слишком доволен. Я ждал, что они будут иметь успех, но они катастрофически провалились. У меня мало фильмов, которые людям понравились, но я не был от этих фильмов в таким восторге, как зрители. И все же я не настолько жалею о фильмах, в которых снялся, чтобы постоянно о них размышлять. Взлеты и падения всегда будут. По-моему, мне везло - ведь я мог заниматься тем, что больше всего люблю, - актерством! Я знаю, что вокруг миллионы людей, которые выполняют работу. которая им не нравится. Я учился на своих ошибках и двигался вперед по жизни.

Но о чем ты думаешь, когда снимаешься за год в одном-двух фильмах?
Я бы хотел сниматься больше, в большем количестве фильмов, потому что, когда я работаю, я самый счастливый человек на свете. Увы, не все проекты, что мне предлагают, так уж хороши, а я выбираю только то, что меня привлекает, в чем мне есть что делать. Я спонтанно реагирую, когда читаю сценарий, и тогда-то и принимаю решение. Фильм меня должен вдохновлять. К тому же, надо симпатизировать людям, с которыми предстоит работать, - в личном и профессиональном плане. Поэтому, как я уже сказал, режиссер и партнеры для меня не менее важны. Я не могу сниматься, просто чтобы сниматься. Нельзя хвататься за фильмы, просто чтобы кому-то что-то доказать, - это приводит к провалам, разочарованию и не дает творческого удовлетворения.

Одно я знаю точно. Я не хочу, чтобы меня считали непрофессиональным актером. Было время, когда меня в определенном смысле считали непрофессиональным. И мне было так некомфортно. Обо мне писали много ерунды, и меня это задевало. Но еще это заставило меня задуматься. Я знал, что мне надо измениться. И я изменился. Сегодня я точно знаю, что не хочу, чтобы меня называли непрофессиональным актером. С меня довольно. Наверное, я ищу себя. Я вижу, как все становится лучше. Отныне все может становиться только лучше. Мне нет нужды зарабатывать себе на хлеб с маслом, так что я свободен в выборе.

И все же есть люди, которые тебя не знают и которых ты подавляешь. Тебе не кажется, что ты высокомерен?
Подавляю? Высокомерен? Ну, я пытаюсь создать людям максимальный комфорт, когда ко мне приходят со сценарием или идеей, будь то пожилой кинопроизводитель или новичок. Лично я не хочу, чтобы меня не любили или даже ненавидели. Как профессионал я хочу, чтобы мою работу любили. Может, кто-то не любит. Я и не предполагал, что для этого мне постоянно надо облегчать людям жизнь.

Я не смотрю на это как на нечто, что я должен или не должен делать. Я прост пытаюсь быть собой и никем иным. Я не держусь приятно или неприятно сознательно - просто я такой. Я не выпрыгиваю из шкуры, чтобы вызвать у людей такие эмоции. В то же время я не выпрыгиваю из своей шкуры, чтобы убедиться, что меня все любят.

А как ты справляешься с критикой?
По-моему, хорошо, но зависит от критики. Когда критика честная, когда отмечаются плюсы и минусы, что помогает мне стать лучше, тогда я принимаю ее очень благосклонно, ценю. Но когда я вижу, что она легкомысленна или что высказывается просто ради красного словца, тогда злюсь. Критиковать легко, а вот быть зрелым и мудрым в этом смысле сложно.

Твой отец в политике, да и более молодое поколение лезет в политику. А у тебя есть интерес?
Нет. Не думаю, что политика мне подходит. Я много знаю о ней и о том, что происходит в мире и в Индии, но и только. Я не думаю, что я рожден для политики. В данный момент я доволен тем, что я актер, все остальное не важно.

Твое имя связывают с Тарой Шарма.

Я бы не хотел говорить о своей личной жизни, пожалуйста. Мы, актеры, тоже нуждаемся в том, чтобы какая-то часть нашей жизни оставалась за кадром.

Понятно. Ну а что привлекает тебя в женщине?
Меня привлекает в женщине наличие собственного мнения и ум. Я бы хотел, чтобы рядом со мной была женщина, которая способна изящно себя преподнести, с которой весело и которая не старается все время быть леди. Она должна уметь наслаждаться жизнью и иногда распускать косы.

G 12′04
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.08.2010, 01:49   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию старенькое интервью...2004 г.

Классный ноль:
Быстрый разговор с Акшаем Кханна


Улыбка Акшая Кханны на миллион Ватт осталась прежней. Он стряхнул с себя не слишком хороший прием, оказанный фильму Deewaar, и прохлаждается. Самое время перехватить его, даже если он, как всегда, неохотно дает согласие на интервью. Вот выдержки из нашей добровольной сессии вопрос-ответ:

Ты так разборчив в выборе проектов. Ты ж лучше посидишь дома, чем станешь сниматься в плохом фильме. Что ж заставило тебя подписать контракт на Deewaar?
Я большой поклонник фильмов о побегах, мне понравилась концепция фильма с драками и приключениями. Я подумал, что это очень хороший сценарий, и хотел в нем сняться. Но комбинация из лучших режиссеров лучших сценариев порой не работает. Я не жду, что каждый мой фильм станет хитом. А если бы и ждал, то прошлый опыт ведь чему-то учит.

Обзоры кинокритиков были не слишком лестны, не так ли?
Критикам фильм не понравился, и у них есть право на свое мнение. Невозможно обсуждать мнение каждого человека, это пустая трата времени.

Ты говоришь, что тебе все равно, что о тебе пишут?

Если честно, еще какое-то время назад мне не было все равно. Теперь я не реагирую, пока не напишут что-то действительно грязное. К этому со временем привыкаешь и перестаешь реагировать так, как прежде. Теперь я пытаюсь воспринимать критику конструктивно. И не жду, что каждый мой фильм будет хитом. Да, мне очень неприятно, когда мой фильм не удается. Но я учусь на собственном опыте.

Сколько процентов своей игры ты бы отнес на счет своих режиссеров?
Целиком и полностью. Я просто теряюсь, когда общение с режиссером не идет, когда я не могу обсудить с ним сцены. Я постоянно общаюсь со своими режиссерами, задаю вопросы и пытаюсь импровизировать. Хоть Приян (Приядаршан) и работал со мной до этого в двух фильмах, он до сих пор сыт мной по горло. Я слишком часто прошу еще дубль, даже если еще пять дублей назад он все одобрил. (Улыбается) На съемках Приян сперва дает мне какое-то время, а потом начинает раздражаться.

Как бы ты оценил себя как актера?
(С сожалением) Средний.

И как ты реагируешь, когда говорят, что ты хороший актер?

Искренне удивляюсь, когда мне это говорят. Я просто трудолюбивый актер. В актерстве я пока решительно ничего не достиг. Бог давал мне хороших режиссеров и хорошие сценарии, и если какое-то время так будет продолжаться, то со временем я достигну какого-то уровня.

Один-два релиза в год - этого тебе хватает?
Я бы с удовольствием снимался больше по одной простой причине: когда я работаю, я самый счастливый человек на земле. Я хорошо себя чувствую после тяжелого рабочего дня. Но я не могу сниматься в фильмах, которые мне не нравятся, просто чтобы сниматься. Если я стану заставлять себя, то какой вообще во всем этом смысл? Мне повезло - мне не приходится заставлять себя работать. Мне кажется, что так происходит сейчас со многими актерами.

Правильно ли будет сказать, что ты не столь одержим тщеславием, как многие другие твои коллеги?
До определенного предела я тщеславен. Я читал, что тщеславие - это добродетель. Чем сильнее тщеславие, тем лучше. Мне надо быть более тщеславным.

По сравнению с парнями твоего возраста ты созрел раньше или позже?

По-моему, в определенных вопросах люди могут быть очень зрелыми, в остальных оставаясь незрелыми и ребячливыми. За последние несколько лет я многому научился. (Хихикает) Раньше мне казалось, что я созрел раньше других ребят своего возраста, но на деле я созрел намного позже.

Ты когда-нибудь начинал считать всех девушек глупыми?
(Ухмыляется) Как раз сейчас. А если серьезно, со мной такого никогда не было. Конечно, женщины всегда хорошая тема для обсуждения группы мужчин. Но я никогда к этому не стремился. Но глупые женщины меня совершенно отталкивают.

Твои бывшие подружки сожалеют о том, что ваши отношения не задались?
(Громко смеется) Бьюсь об заклад, что сожалеют.

Правда ли, что ты даешь своему старшему брату Рахулу советы о том, какие фильмы брать?
Вовсе нет. Мы постоянно разговариваем, обмениваемся мнением о людях и фильмах. но я не влияю на его решения. Он сам их принимает.

В чем ты еще хорош, помимо актерства?
Я хороший спортсмен, был атлетом еще со школы. Спорт для меня очень важен. Последние 12 лет я играю в сквеш и весьма преуспел, но хотел бы играть еще лучше.

Никто и никогда не видел, чтобы ты вспылил. Как ты умудряешься сдерживаться?

Я крайне редко теряю терпение. Я раздражаюсь, но не злюсь. А если и злюсь, то не показываю этого, потому что я не из тех людей, которые демонстрируют свой гнев криками и воплями. Есть такая теория, что подавление гнева выльется позднее в сильный гнев. Возможно, мне бы следовало научиться выплескивать чувства и освобождаться от них.

Ты чувствуешь давление от того, что молодежь равняется на тебя?
Давления нет. На каком-то уровне каждый человек чувствует ответственность за свою профессию, но я об этом не думаю 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Но да, я не стану делать глупости и вляпываться в истории.

Как ты реагируешь, когда индустриалисты описывают тебя как милого, но немного странного парня?
(Удивленно) Они так говорят? Совершенно с ними не согласен. Я не думаю, что я странный. И мое поведение всегда осознанное.

Тебе нужно время, чтобы сблизиться со своими коллегами?

Да. Мне нужно время, чтобы сблизиться с кем бы то ни было. Я очень застенчив, и даже если кто-то сразу же начинает мне нравиться, мне все же нужно время, чтобы понять человека и начать открыто общаться с ним. Что бы я хотел в себе изменить - так это то, что я бы хотел быть дружелюбнее с людьми.

Назови двух человек в киноиндустрии, которые являются твоими друзьями.

(Улыбается) Все, с кем я работал. Я лажу со всеми.

Filmfare 08′04
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.08.2010, 13:16   #13
Индиго
На сьемках
О пользователе
Icon2

Два аса


Акшай Кханна и Бобби Деол обладают самыми классными родословными в Болливуде. Оба в прошлом продемонстрировали свой талант и теперь вместе играют в триллере Аббаса-Мустана Humraaz. Денежная киноиндустрия ждет, что этот фильм воскресит их судьбы, как в свое время было с их знаменитыми отцами. Screen представляет беседу с динамичным дуэтом. Ребята обсуждают фильм и будущее киноискусства.

Ни один герой не является ни положительным, ни отрицательным. Все мы жертвы обстоятельств.
Акшай Кханна


Фильм Humraaz заимствует оригинальную идею “Идеального убийства”?
Акшай Кханна: Не думаю. Но поскольку “Идеального убийства” я не видел, вряд ли могу комментировать этот вопрос.
Бобби Деол: Очень сложно определить, римейк ли фильм на хинди. если люди говорят, что наш фильм – римейк “Идеального убийства”, так я могу назвать вам еще 10 фильмов о том же.

Так каков сюжет фильма? Это любовный треугольник?
Акшай: Нет, это не любовный треугольник. В фильме много страсти, но у каждого свои причины симпатии.
Бобби: Humraaz отображает каждодневную жизнь. Мы одеваем самые разные маски, отстаивая свои интересы. Уверен, зрители узнают маски и людей, скрывающихся за ними. Линия между фактом и фикцией очень тонка, и Humraaz парит как раз над ней.

Значит ли это, что вы оба исполняете отрицательные роли?
Акшай: Ни один герой не является ни положительным, ни отрицательным. Все мы жертвы обстоятельств. Какой-то момент вы можете воспринять как отрицательный, тогда как я – как положительный, и наоборот.
Бобби: Не только у меня, но и у Акшая и у Амиши есть отрицательный оттенок в Humraaz, он, как уже сказал Акшай, зритель поймет, что то, что мы делаем, мы делаем, в первую очередь, чтобы выжить.

Индийский зритель – достаточно ли он созрел, чтобы принять героев в серых тонах?
Акшай: Думаю, сегодня наш зритель, вместо того чтобы смотреть на героические качества главных героев, предпочтет принять на экране обычных людей и простит им тот факт, что они не безгрешны.
Бобби: Да, наш зритель медленно двигается вперед и, как наши западные собратья, начинает ценить хорошую игру. Большинство нынешних зрителей только рады, если герой хорош или плох, в зависимости от того, что с ним происходит. Гораздо забавнее играть героя с серыми оттенками, потому что он более обтекаемый, и так много над чем можно работать. (Ухмыляется) Думаю, Акшай умирает от желания что-то добавить.
Акшай: Целиком и полностью согласен с Бобби. Играя подобных героев, получаешь куда больше удовлетворения.

Было гораздо забавнее играть героя с серыми оттенками, потому что он более обтекаемый.

Бобби Деол

Бобби уже играл подобных героев в прошлом, но разве не впервые ты играешь такой характер, Акшай? Как ты готовился к роли?

Акшай: Я всегда хотел сыграть такую роль, и я просто в восторге от нее. Для меня это настоящий вызов как для актера – пытаться показать действия этого парня, рациональные и иррациональные одновременно.
Бобби: Хоть я уже и играл подобные роли, в этом фильме я выгляжу совсем по-другому. Я впервые одел очки, и они придали мне более зрелый, более серьезный и более таинственный вид.

Согласитесь, сегодня кинодеятели с трудом признают ценность хорошего сюжета и напряженного действа, отвлекаясь на ненужные кружавчики и песенно-танцевальную рутину?

Акшай: В нашем фильме есть своя песенно-танцевальная рутина - я ведь играю танцора; но да, согласен, в недалеком прошлом мы как будто сбились с пути, если говорить о повествовании и действе, но теперь мы больше внимания обращаем на эти аспекты.
Бобби: Индийские фильмы будут просто незаконченными без песен и танцев. Но да, сегодня наши фильмы выглядят более напряженными, более гладкими. Наши кинодеятели поняли, что нельзя просто сваливать на зрителей хлам, потому что можно сделать что-то более интересное и увлекательное.

Ваши отцы в прошлом составляли грозную команду...
(Хором) И мы надеемся продолжить их победное наследие.

Расскажите о своих новых проектах?

Акшай: Deewangee с Аджаем Девганом и LOC Дж.П. Датты.
Бобби: Мой следующий фильм, которого можно ждать на экранах, - Chor Machaye Shor, комедийный боевик.

Screen 07’02
Девеш Шарма
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.08.2010, 14:00   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2003 г.

Акшай Кханна
Инстинкт прохлаждаться


Классный парень: Акшай Кханна
Мы спускаемся в его машине из озелененного пригорода в плюшевый отель в сердце города. Густое дорожное движение сотрудничает... как и Акшай Кханна. Он прохлаждается в своей манере и демонстрирует, что в его мире все хорошо. Любопытных прохожих он обезоруживает этой своей улыбкой. Мальчишки, которые собираются вокруг машины под сигналы, делают живые замечания. Я, я получаю ответы. Не все они держат язык за зубами. Он оттаивает, медленно, но верно. Акшай Кханна приехал?

Столько номинаций. И не слишком много наград. Ты разочарован?
Если бы не победил, не был бы. Я счастлив, когда получаю награду, но не разочарован, когда не получаю. Я бы удивился, если бы понял, что человек, который победил, не заслужил ее. Если честно, в этом году я этого не ощущаю. Аджай Девган заслужил свою награду. Как человек он мне очень нравится, и я рад, что его работу оценили по достоинству. К тому же, Deewangee был и моим фильмом.

Насколько ты, как ты сам считаешь, хороший актер?
Я бы оценил себя на 6 из 10 баллов, и я становлюсь лучше. Через пару лет, я надеюсь, я стану лучше. Не думаю, что какой-то актер может оценить себя на 10 баллов из 10. Ладно, может, кто-то и может, но я себя вряд ли когда-либо так оценю. Мне все еще есть чему учиться. Помимо техники, мне нужно научиться расслабляться.

Недавние хорошие отзывы о твоей игре изменили твое мнение о собственной карьере?
Нет. Если честно, меня больше заботит зрительская реакция и мое собственное восприятие проделанной работы, чем мнение горстки людей. Мне приятен тот факт, что критики в девяти случаях из десяти хвалят меня, потому что никому не нравится, когда критикуют его работу. Но обзоры и отзывы не важнее, чем два других фактора, которые я уже упоминал. Обзоры не влияют на мое мнение о собственной карьере. Они не настолько властны надо мной.

Ты умеешь справляться с критикой в свой адрес?
Если критика, на мой взгляд, нелогична, или если она кажется мне фривольной, или если говорится, чтобы произвести эффект, тогда я плохо ее воспринимаю. Легче всего кого-то критиковать. Но чтобы зрело и умно делать это, а не просто высмеивать, - вот это сложно. Когда критика честна, она выделяет мои сильные стороны и помогает мне улучшаться, и я к такой критике отношусь хорошо, я ее ценю.

Ты всегда фигурируешь в списке самых талантливых актеров киноиндустрии. Удивлен?
(Улыбается) Я один из самых талантливых актеров. Может, самый талантливый. Да, я предполагал, что попаду в этот список.

Ты пришел в индустрию в 19. Сколько времени тебе потребовалось, чтобы обосноваться здесь?
Когда я впервые попал сюда, мне здесь понравилось в первую очередь потому, что я знал всех, и это все были люди, с которыми мне комфортно. Но мне потребовалось добрых три-четыре года, чтобы отвоевать себе место, если говорить о работе. Я действительно начал понимать индустрию года три назад.

Ты и сейчас еще нервничаешь на съемках?
Я нервничаю, когда начинаю сниматься в фильме, а не каждый день. Наверное, первые несколько дней я впадаю в крайности, потому что чаще всего работаю с людьми, с которыми не работал до этого. Стоит мне войти в роль и прочувствовать все – и все становится здорово.

С кем тебе больше всего понравилось работать?
Мне понравилось работать со всеми. Я искренне люблю всех их. Я не могу припомнить никого, с кем бы не поладил или из-за кого бы пожалел, что работал. (Смеется) Не знаю, хорошо ли им со мной – в этом я не могу быть уверен.

Тогда почему ты все время держишься отчужденно, на съемках сидишь тихо в уголке, сам по себе?
(Ухмыляется) Это огромная ложь. Совершенная фикция. Конечно же, я не сижу сам по себе в уголке. На съемках я разговариваю с людьми. Порой я могу быть крайне болтливым. Я сдержанный человек, но узнать меня не сложно. Я немногословен, но особых причин для этого нет. Если вы спросите болтуна, почему он так много говорит, он тоже не сможет вам объяснить. Просто он такой, а я такой.

Тебе важно нравиться людям?
(Посмеивается) Это самое важное дело в моей жизни. Серьезно, если говорить о работе, так я хочу, чтобы людям нравилось, как я работаю. В личном плане я тоже не хочу, чтобы меня недолюбливали или ненавидели. Я не лезу из шкуры вон, чтобы вызвать у людей такие эмоции. В то же время, я не лезу из шкуры вон и затем, чтобы убедиться, что нравлюсь.

Люди, которые тебя не знают, боятся тебя.
Боятся? Вот это новость! Иногда я помогаю людям ощутить себя комфортно, иногда, может быть, нет. Я не знал, что всегда должен облегчать жизнь другим. На самом деле, это не моя работа – помогать людям ощутить себя комфортно. Я не считаю это чем-то, что я должен делать, но не делаю.

Каких качеств, на твой взгляд, тебе не хватает?
(Ухмыляется) Самоуверенности. Способности расслабляться, послать все к черту, вместо того чтобы напрягаться и беспокоиться. Еще иногда я склонен слишком много размышлять и рефлексировать.

Твоя самая переоцененная черта?
Мои актерские способности.

Самое плохое в известности?
Не могу выделить что-то одно. Не хочу, не хотел и даже не думал о том, чтобы вести так называемую обычную жизнь. Мне нравится быть известным, со всем, что это за собой влечет, хорошее или плохое. Мне нравится такая жизнь, потому я ее и выбрал. Чем больше я вкушаю славу, тем больше она мне нравится. Я не жду, что каждый человек в мире будет узнавать меня. Я не расстроюсь, если кто-то не узнает меня или сделает вид, что не узнал. На каждого, кто меня не признает, найдется 100 таких, которые признают.

Как бы ты описал себя человеку, который тебя не знает?

Немного эксцентричный. Я бы сказал, я человек настроения, чувствительный, умный. Как человек я ходячий парадокс.

Пять самых важных вещей в твоей жизни?
Семья, друзья, деньги, значение и карьера. Последние три не столь важны.

Ты грезишь?
Я каждую ночь и каждый день вижу сны и грезы. Все 24 часа в сутки.

Ты хвастливый?
Не очень. Но не могу сказать, что мне не нравится видеть себя в зеркале.

Тебе нравится брать инициативу в свои руки, если говорить о женщинах?
Я охочусь на женщин, но я не агрессивен. Предпочитаю более активных женщин. Я очень стеснительный парень, когда я завоевываю женщину, чувствую себя некомфортно, особенно если это красивая женщина. Чем более она красива, тем более некомфортно мне.

Твоя привлекательная внешность когда-нибудь была для тебя помехой?
(Громко смеется) Не сказал бы. Никакие сумасшедшие поклонники меня не преследовали.

Как ты ведешь себя с женщинами, которые сами тебя приглашают?
(Краснеет и смеется) Когда меня приглашают, первые мысли: когда? И где? Шутки в сторону, мне нравятся женщины, которые не стесняются. По нашим устоявшимся нормам мужчина должен добиваться женщины, но ведь и женщины могут это делать. Хорошо и так, и так.

Ты когда-нибудь был влюблен?
Да, в школьные годы. Но с тех пор как пришел в киноиндустрию, я не встречал никого, кто бы меня действительно заинтересовал.

Что привлекает тебя в женщине?
Мне нравятся девушки, у которых есть голова на плечах, которые умны. Такие, которые могут изящно себя преподнести. Забавные и не стремящиеся всегда быть леди. Которые способны наслаждаться жизнью и иногда распускать волосы.

Тебя когда-нибудь влекло к кому-то из актрис, с которыми ты работал?

Всегда и ко всем. Все они красивые, умные.

И все же ты не заинтересовался никем?
(Хохочет) Может, я им не понравился. Что еще я могу сказать?

Кто, на твой взгляд, выглядит восхитительно?
Айшвария Рай. Она становится все лучше и лучше. Аш – одна из самых красивых женщин, которых я когда-либо встречал.

А самый удивительный человек, которого ты когда-либо встречал?
Помимо родителей, на которых я много смотрю, это мой дед – мамин отец, если быть точным. Его больше нет с нами. Он был изумительным человеком; таким, на которого я всегда смотрел снизу вверх и продолжаю смотреть. Я преклоняюсь перед тем, кем он был, за что он стоял, что сделал в жизни.

Какие личные качества ты бы не хотел, чтобы твои дети унаследовали от тебя?
Мою неспособность выразить себя. Это для каждого так важно – быть свободным в своих эмоциях, в себе. Я бы не хотел, чтобы это мое качество – неумение выразить свои чувства по отношению к кому-либо – унаследовал кто бы то ни было, и особенно мои дети. Я бы очень хотел, чтобы они были совершенно открытые, хоть в злости, хоть в смехе, хоть в плаче.

Но ты вроде бы очень неплохо выражаешь свою злость и свое раздражение.
Чепуха! Даже если внутри я весь просто полыхаю, я не позволяю огню выйти наружу. Я хотел бы.

Есть у тебя какая-нибудь любимая сплетня о тебе самом?
Это факт: я люблю читать о себе все. Мне нравится, что обо мне пишут. Даже если пишут неправду, я не обижаюсь.

Самый сложный вопрос, который только тебе можно задать?
(Смеется) Описать себя.

Filmfare 03’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2010, 22:59   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2010 г.

Интервью Раджива Масанда с Акшаем Кханной


Акшай, я чувствую себя счастливчиком, потому что впервые за год встречаюсь с Вами, ведь Вы делаете по одному фильму в год .
- Нет, на самом деле..

Знаю-знаю! В этом году у Вас выходит три фильма. Или же сценарии в них просто фантастичные, или же Вам предложили кучу денег, или же Вы решили порадовать своих поклонников.
- Ну, это же продюсеры назначают дату выхода фильма, это не под моим контролем. Под моим контролем лишь количество фильмов, в которых я снимаюсь. Ну, а это зависит от того, сколько сценариев тебе понравится, когда начинаются съемки, когда заканчиваются, когда все актеры могут начать съемки в фильме.. Слишком много всяких деталей.

Следующий Ваш фильм называется Aakrosh. Режиссер Приядаршан. Вы там в паре с Аджаем Девганом. Фильм повествует о массовых убийствах, которые сейчас встречаются все чаще, мы каждый день читаем о них в газетах. Что привлекло Вас сняться в этом фильме
?
- Сценарий этого фильма необычный. Это не то кино, которые мы снимаем каждый день. Оно развлекательное, оно для широкой публики, но в то же время этим фильмом мы пытаемся донести что-то до людей. Рассказать, что Индия уже погрязла в самоубийствах, тысячи людей убивают каждый год из-за кастовых разногласий, из-за религии, из-за браков. К сожалению, эта тема сейчас очень актуальна. Так не должно быть, но так есть.

Сейчас многие говорят о продолжении фильма Race / Гонка. Вы будете сниматься во второй части?
- Нет. Я же умер (улыбается).

Ну, Вы знаете в этом фильме не знаешь наверняка.
- Это верно

Авторам ничего не стоит вернуть Вашего персонажа обратно .
- Это очень сложно. Я так не думаю.

Да и режиссеры фильма – Ваши близкие друзья, так?
- Это так. Мы – хорошие друзья. Я уже сделал 4 фильма вместе с ними. Но, в этом я умер. Не думаю, что меня вернут. По крайней мере мне еще не звонили (улыбается).

Ну, а Вы бы хотели быть частью фильма? Он Вам нравится?
- Я очень люблю этот фильм. Мне нравилось сниматься в нем. Знаете, Аббас-Мустан сделали много триллеров, но этот – лучший! В нем был отличный сценарий, режиссеры отлично поставили фильм. Очень хороший фильм!

Расскажите, что Вы делаете в новом фильме Фары Кхан Tees Mar Khan? Это же сумасшедшая комедия!
- Сумасшедшая!

Что у Вас там за роль?
- У меня необычная роль. Она – фантастичная! Эту роль написали не для меня, но когда меня спросили, я согласился, потому что мне очень понравилась роль. Это мои первые съемки, где режиссер, сидя перед монитором, кричит на актеров: «Переигрывайте! Больше переигрывайте!». Это будет отличный фильм. Мне нравится идея Фары, как она видит каждого персонажа. У меня не было еще такого опыта.

Вы снимались во множестве комедий Приядаршана, скоро выйдет комедия «No Problem», а потом Tees Mar Khan. У множества людей складывается впечатление, что Вы – очень веселый человек.
- Нет, я не такой.

Тогда почему Вам нравится сниматься в комедиях?
- Я очень люблю смеяться. Я люблю заставлять людей смеяться. Мне нравятся люди с хорошим чувством юмора. У моего брата отлично чувство юмора. К тому же если так написано в сценарии, то тебе необходимо быть веселым.

Ну, так как Вы – хороший актер, то у Вас и в жизни это должно хорошо получаться.
- Ну не хороший... нормальный (=ok)(улыбается).

Ладно, нормальный (смеется). В следующем году будет 10 лет с выхода фильма Dil Chahta Hai / Желание сердца .
- Уже так много времени прошло?!

Ага. Правда ли, что этот фильм изменил Вашу карьеру и Вашу жизнь?
- Нет, он не изменил мою жизнь. Просто тогда у меня была плохая репутация. Череда моих фильмов провалилась, а этот фильм стал настоящим хитом. Он вдохновил меня идти дальше.

У Вас остались приятные воспоминания от съемок? Ведь это – самая запоминающаяся Ваша роль.

- Да, многие мне говорят об этом. У меня были приятные воспоминания. Все были поглощены работой над фильмом, мы получили огромный опыт.

Ну, и напоследок хотел бы задать вопрос. Акшай, какой последний фильм Вы посмотрели и после просмотра подумали, что Вы хотели бы сниматься в нем?
- Ой, надо подумать. Это фильм Аамира Taare Zameen Par. Это – удивительный фильм. Я думаю, это была лучшая работа Аамира, как актера. И если признаться честно, то я считаю, что Аамир – лучший режиссер на сегодняшний день. Лично для меня! Всего после одного фильма! Мне понравилось в фильме все. Он потрясающий. Я не знаю ни одного режиссера, кто бы мог сделать такой фильм, какой сделал Аамир. Я даже разговаривал с ним после этого. Вообще-то я хотел посмотреть Jaane Tu, но мне дали не тот диск. И Слава Богу! Иначе бы я не посмотрел Taare ZameenPar. Я позвонил Аамиру после просмотра и сказал: «Ты не должен бросать режиссуру! У тебя отлично получается!». Фильм действительно отличный.

А Вы видите себя когда-нибудь в качестве режиссера?
-Нет. У меня нет желания снимать фильмы. У меня нет той страсти, которая заставила бы меня Я стать режиссером или продюсером.

Ну что ж, тогда радуйте нас своими актерскими ролями в том количестве, в каком можете.
- Спасибо!

Автор перевода Romola
http://khushi.borda.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2010, 00:31   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2009 г.

Интервью, 2009 г.

Акшай Кханна сбросил вес и готов для съемок в новых интересных проектах. Пока он готовится к началу съемок фильма Анила Капура «No Problem / Нет проблем», его фильм «Shortkut : The Con Is On / Путь к успеху» уже готов взорвать кинотеатры. Немногословный Акшай открылся на интервью для Buzz18.com.

В большинстве фильмов Вы играете роль злодея или же комедийного персонажа. Что для Вас более естественно?
Я думаю, для меня естественна сама игра. Не важно, комедия это, триллер или драма, для меня нет никакой разницы. Я счастлив столько, сколько я нахожусь на съемочной площадке. Жанр уже не так важно.

«Недооцененный» - этот термин часто ассоциируется с Вами. Считаете ли Вы, что заслуживаете большего в Болливуде?
Вообще-то каждый получает то, что заслуживает. У каждого из нас своя судьба, по жизни каждый получает то, что заслужил. Многие спрашивают меня, получил ли я то, что хотел. Мой ответ: «Да». Как актер я должен быть профессионалом, быть хорошо сложенным и работать с нужными людьми. После всего это уже я должен появляться на публике.

Как Вы думаете, ярлыки работают в этой индустрии? И как думаете, Вы, как и Ваш персонаж, Вы когда-нибудь были позади кого-то, кто пытался отодвинуть Вас на второй план?
Я никогда не был позади кого-то. Но думаю, что на мне ярлык лишь такой, что люди думают, я использовал то, что я звездный ребенок. Всеобщее ощущение такое, что у звездных детей огромное преимущество. Ну, конечно, оно есть. Я не отрицаю. Но такой ярлык подарил нам Бог. В противном случае в моей работе мне было бы убийственно использовать ярлыки. Чем больше вы прикладываете усилий, чем больше времени вы уделяете своему искусству, тем лучше результаты.

Вы играете режиссера-постановщика в «Shortkut / Путь к успеху». Вы никогда не думали попробовать окунуться в создание фильмов?
Никогда не говори никогда. Но на данный момент я не заинтересован в чем-то другом. У меня нет такого, что «однажды я стану делать свои собственные фильмы». Поэтому на данный момент я не думаю, что когда-либо сделаю свой фильм.

Кажется, Вы становитесь героем продюсерского дома Анил Капура. В чем секрет Вашей связи, учитывая, что Вы мало снимались с Анилом, да и Вы даже разного возраста?
Что я могу сказать! Мы снялись в «Taal / Ритмы любви». Но Анил еще и хороший друг. На так или иначе, могу Вас заверить, что Анил никогда не стал бы приглашать ан съемки кого-то только из-за дружбы. Я чист на этот счет. Завтра, если он посчитает, что кто-то другой заслуживает роль больше, чем я, ему не нужно приглашать меня только потому, что мы друзья.

Мы слышали о Вашей стычке с Аршадом..
Давайте не будем об этом.

Позвольте перефразировать. В комедиях уже тенденция среди актеров затмевать своих коллег по фильмам собственными сюжетными линиями. Это так?
Я не хорош в этом. Аршаду хорошо дается импровизация на съемках. Я импровизирую немного тут, немного там. Но в комедиях я полагаюсь на сценарий и на режиссера. Вы же видели, как многие добавляет в роль что-то свое, чем делают только хуже. Аршад относится к тем, кто любит импровизировать.

Вас все еще воспринимают как самого скромного парня в индустрии.
Я не скромный. Это просто я в принципе.. не просто скромный.. Я бы сказал «мега скромный».

А есть у Вас темная сторона, о которой Ваши поклонники не знают?
Как и все, я люблю развлекаться со своими друзьями и семьей. Но я не способен сделать что-либо дикое или безумное.

Амрита выглядит очень гламурно в фильме по сравнению с «Vivah / Помолвка». Что Вы думаете о ней?
Я думаю, ей нужно больше сниматься в фильмах типа «Shortkut / путь к успеху». Она выглядит сексуально. Потому что у нее лицо и фигура как раз к месту. Ей идут и наряды. На ней выглядит все естественно. Мне кажется, ей тоже нравится делать то, что она не делала раньше. Я думаю, мы увидим много такого у Амриты в будущем.

Мы все еще ждем, когда три Кханны появятся в одном фильме. Почему ни один из вас не возьмет инициативу в свои руки?
Это потому, что мы не нашли еще сценарий, который поглотил бы всех нас. К тому же это вряд положительно скажется на нас.

Перевод - Romola
http://khushi.borda.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.12.2011, 11:33   #17
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



26/12/11

"Салман делает исключительные пародии, а я не делаю", - Акшай Кханна

Акшай Кханна становится искренним, говоря о жизни и кино ...

Вы общаетесь со средствами массовой информации только перед выпуском своих фильмов...
Я начал работать в качестве актера в 1994 году. Что люди могут узнать обо мне, чего они еще не знают? Мне не комфортно находится в центре внимания, и я думаю, что это прекрасно. Когда у меня есть что сказать - я говорю. В ином случае, я предпочитаю молчать.

Это ваш способ держаться подальше от споров (разногласий) ?
Спор - не обязательно плохая вещь. Это - хорошая вещь, время от времени. Это забавно - придумывать историю. Это возносит на вершину некоторых актеров. Но не меня.

Мы никогда не видим вас на кино мероприятиях или вечеринках ...
Я нахожу это очень тяжелым - оставаться активным после 23-00 часов. Честно, было бы хорошо, если бы вечеринки начинались в 20.30 или 21.00 часов. Ничто не начинается раньше 22.30 и это не подходит моему режиму.

Вы играете обычного человека в вашем следующем фильме выпуске "Gali Gali Chor Hai"?
Он - парень, которого вы видите каждый день на улице, он работает в банке кассиром. Он любит играть роли и играет героя Ханумана в "Ram Leela" в свое свободное время. Это фильм не о коррупции, а о системе. Это - чисто развлекательный хинди фильм. Он рассказывает о нашей системе весьма интересным способом.

Мы слышали, что вы переехали в свой сельский дом и ездите в Мумбай по мере необходимости ?
Это - не совсем правдиво. Это происходит только по уикэндам. Я - неинтересный человек. ШРК уделяет много времени чтению книг. Саиф дает превосходные интервью. Салман делает исключительные пародии. Есть некоторые актеры, которые дают скучные интервью, и я - один из них. Также, Мумбай - такой город, от которого однажды в жизни вы должны отделиться, перезарядить свою батарею и вернуться.

Как насчет брака?
Я не думаю, что я готов к браку. Мне всего 36 лет. Я бы женился где - то в 44-45. Сейчас наслаждаюсь. Я наслаждаюсь своим статусом одиночки. Я могу провести две недели на едине с собой. Я держу себя занятым, я много читаю, много смотрю телевизионных передач и много чего делаю в саду. Я делаю глупые вещи, но я люблю это. Я появляюсь, когда выходит мой фильм, а затем я исчезаю.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.01.2012, 09:02   #18
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Интервью из журнала Filmafare

Акшай Кханна: «Сомневаюсь, что когда-либо женюсь»

Любовь – да, брак – нет. Катика Кандал открывает нам душу актера.

Каждый раз, как я вижу Акшая Кханну, поющего под дождем песню «Nahin saamne yeh alag baat hai» в фильме Taal, у меня щемит в груди. Это романтическое чувство остается особенным для меня. Сегодня, когда я, наконец-то, встретилась с ним для интервью, он заставил меня ждать целый час. Но к моему счастью мне довелось познакомиться с маленькой мальтийской болонкой, которая составляла мне компанию. Впервые в жизни, я действительно полюбила собаку. Она развлекала меня до тех пор, пока не вернулся Акшай и не извинился за опоздание. «Я - засранец, правда?!», - сказал он мне. Я улыбнулась, думая про себя, что еще рано судить об этом (не важно, что он опоздал). И вот передо мной предпочитающий затворническую жизнь – сдержанный и романтичный Акшай Кханна…

О чем Вы думаете прямо сейчас?
- Я немного волнуюсь из-за моего фильма Gali Gali Chor Hai. Но я счастлив и доволен. Люди должны быть счастливы и благодарны и не жалеть о том, чего они не имеют, а другие имеют. Ведь Бог и так очень много дал нам. Посмотрите на мир вокруг – столько горя и несчастья, а мы все еще переживаем о том, чего у нас нет.

Вас тянет на философию..
- Нет! Это довольно обычное чувство. Просто важно быть благодарным.

Вам нужно понять резкость жизни, чтобы добиться удовлетворения, о котором Вы говорите..
- Я всем доволен. Мне нравится моя жизнь.

Каким Вы были ребенком? Таким же, как сегодня?
- (Смеется) Единственная вещь, которой я не был наделен – это хорошая память. Я был непослушным, во мне кипела энергия, со мной было очень трудно. Я был обижен на власть и средний уровень, когда учился в Академии. В каком-то смысле я и сейчас такой же. Меня не мучили. Во мне все еще живет ребенок, потому что некоторые вещи до сих пор делают меня счастливым и восхищают.

И что же восхищает Вас и делает счастливым?
- (Думает) Так много всего! Как, например, моя собака. Она действительно делает меня счастливым (улыбается). Ее зовут Спирит (дух). Она выросла в диких условиях.

Какое у Вас самое заветное воспоминание из детства?
- (Думает) Раз в год мы уезжали на каникулы на все лето. У меня было счастливое и спокойное детство.

В каком возрасте Вы осознали, что Ваш отец (Винод Кханна) – суперзвезда?
- Я раньше любил ходить на съемки с папой, были они в Мумбаи или где-то в другом месте. В детстве не занимает много времени, чтобы понять, что твой отец –актер.

Каким Вы находили успех Вашего отца?
- В детстве ты не вникаешь в эти вещи. Я не вникал. Конечно, сегодня перед нами совершенно другой мир. Сейчас дети более начитанные, у них есть нечто большее. Они так хорошо осведомлены обо всем и так хорошо говорят. Телевидение совершило революцию в детском мышлении. Я сейчас говорю, словно старая калоша в свои 36, но 20 лет назад у нас не было всего того, что есть сейчас. Дети знаменитостей сегодня прекрасно понимают, кто они такие.

У Вашего отца был отличный дуэт с Амитабхом Баччаном. Какава была ваша реакция, когда Вы впервые увидели их хиты Amar Akbar Anthony, Parvarish, Muqaddar Ka Sikandar и Heri Pheri?
- Мы никогда не смотрели фильмы. Суть в том, что на сегодняшний день я видел лишь несколько фильмов моего отца. Я смотрю только новые.

И какой же фильм Вы смотрели последним?
- «Raajneeti». Мне он очень понравился. Уважаю Маноджа Баджпаи. Нана Патекар был просто шикарен. Ранбир тоже был очень хорош!

Когда Ваш отец оставил семью ради Bhagwan Rajneesh, что Вы чувствовали будучи ребенком?
- Это было больно и печально. Это чувствует любой ребенок, когда отец покидает его на какой-то период времени. Вряд ли тебе будет хорошо от этого, верно? Но, конечно же, чем младше ты, тем меньше вреда причиняют тебе такие события. Чем ты старше, тем тяжелее все это переживать. Мне было все пять лет, ребенок. Но я очень по нему скучал.

Как близки Вы со старшим братом Рахулом? Что Вы думаете о нем, как об актере?
- Мы очень близки. Мы не видимся каждый день. У каждого актера свой жизненный путь. Люди твердят мне, что я должен больше появляться на публике, ходить на вечеринки, встречаться с прессой. Но это не для меня. Для меня важно делать то, что мне нравится. Нет необходимости играть в шарады. Легко судить других людей, но гораздо труднее жить и позволять другим жить. Обсуждать своих друзей, семью и других людей нужно как можно меньше.

Но Вы должны быть заинтересованы своей семьей..
- О, да! Это совсем другое. Но если речь идет о твоем брате, матери или отце, ты должен контролировать свои комментарии и речь.

Gali Gali – это сатирическая комедия, а Вы играете кассира…
- Да. Я играю кассира, чья страсть – актерская игра. В свое свободное от работы время он играет в спектакле Ханумана в Raamleela. В небольших городах в Индии Raamleela – это большое событие, а играть значительную роль в таком спектакле престижно. Поэтому он хочет сыграть главную роль. Режиссер Руми Джеффри внес это в сценарий. В Ramayan вы воспеваете хороших людей. И все хотят стать еще лучше в жизни. В фильме, мы рассказываем о коррупционной системе, которая затрудняет жизнь.

Что Вы делаете, чтобы привнести что-то новое в каждый свой персонаж?
- Ха! (ухмыляется). Полно актеров, которые описывают свой съемочный процесс. Мне же сложно говорить об актерской игре и делать свой рассказ интересным. Я верю в то, что актерство – это генетическая часть, заложенная в человеке. Все используют ее в своей повседневной жизни. И это факт! Но фильмы, снятые в Индии или персонажи, что я играл – я не готовился к ним. Готовишься обычно к тому, что неизвестно для тебя, где у тебя еще нет опыта. К примеру, если мне придется рассказать о жизни астронавта… Я ничего не знаю об этом! Поэтому мне придется поискать информацию. Единственный персонаж, к которому я готовился, был сын Махатмы Ганди. Во-первых, я ничего о нем не знал. Во-вторых, я был в ответственности за свою игру, ведь я играл известного и реального человека.

Вы получили много наград, в особенности за свои отрицательные роли. Неужели темная сторона человечества дается Вам легче?
- Не важно, какой у фильма жанр, требования одинаковые. Давно было сказано, что актер настолько хорош, насколько хорошую работу он проделывает. Если тебе нечего показать, то ты ничего не сможешь сделать.

По каким критериям Вы выбираете фильм?
- Инстинктивно! Я очень спонтанный. Ты читаешь сценарий и тут же решаешь соглашаться или нет.

Как Вы проводите время, когда не снимаетесь?
- Я – отличный соня. Я могу спать часами и часами. Еще люблю читать. Учиться чему-нибудь. Сейчас я читаю India After Gandhi, написанную Ramachandra Guha. Рекомендую ее тем, кто заинтересован в изучении истории после Ганди. Это – фантастика!

Еще какие-нибудь занятия?
- Я всегда хотел научиться летать и быть пилотом. Сегодня так просто это сделать, всего-то двух или трех-месячные курсы в Дубаи или где-нибудь поблизости. Это будет моей целью в Новом году. Я мечтал об этом с младенчества.

Вы – домашний человек или любите быть вне домашних стен?
- Я не любитель туристических походов, но люблю гулять и купаться, быть на солнце. Люблю копаться в саду. Мне нравится кататься на велосипеде по окраинам города. Это весело и расслабляет.

Как Вы проводить время с семьей?
- Я провожу выходные в Алибаге. Туда приезжают моя мама, папа или двоюродные братья.

Как проводите воскресенья?
- Я не провожу их одинаково. Не люблю рутину.

Каким был бы идеальный отпуск для Вас?
- Я не путешественник. Я никогда не уезжаю куда-либо, если заранее не спланировал. Многие могут взять один или два выходных дня, я же не могу так. Мне нужно, чтобы рядом со мной кто-то был, и место, куда я еду, должно быть знакомое. За последние два года я посетил только Дубаи.

Назовите четырех своих друзей из киноиндустрии.
- (Смеется) Я ложусь спать в 10 вечера, поэтому у меня нет друзей. Я не шучу! Если время уже около 11 вечера, то очень расстраиваюсь. Мне давно пора в кровать! Если я работаю, то встаю в 7 утра, в редких случаях в 9.

Хотите ли Вы попробовать стать режиссером?
- Нет. Быть продюсером или директором – большая ответственность. Я совершенно не готов к ответственности, будь-то ответственность к человеку или к чему-либо другому. Ответственность пугает меня!

Значит, у Вас фобия к обязательствам..
- Любые обязательства меня пугают. Если бы я был в ответе за жену или ребенка, страх убил бы меня.

Значит, Вы никогда не женитесь?
- Думаю, да. Серьезно, я думаю так. Но «никогда не говори никогда». Но на сегодняшний день, это вполне возможно.

Что в первую очередь привлекает Вас в девушке?
- (улыбается) Внешность!

Что должно быть в женщине, чтобы Вы полюбили ее?
- Сложно найти в одном человеке все, что ты бы хотел. В целом, она должна быть привлекательной, но еще должна быть веселой.

Вы готовы к отношениям?
- Всегда!

Вы верите в отношения?
- Полностью! Я не особо верю в институт брака. Для меня это не столь важно. Я не верю, что закон должен отвечать за то, быть людям вместе или же расставаться.

Вам предлагали небольшую, но значимую роль в Race 2. Почему Вы отказались?
- Я никогда не был частью этого фильма. Да и как я мог?! Мой герой умер в первой части.

Вы часто снимаетесь в фильмах, где много звезд (Tees Maar Khan, Shortcut, No Problem), и у Вас там нет преимущества. Зачем Вы беретесь за такие фильмы?
- А почему нет?

Может, это потому, что Вы не хотите нести ответственность за фильм на своих плечах?
- (Смеется). Я выбираю роли инстинктивно. Если в фильме много других актеров, я сосредотачиваюсь только на собственном персонаже. На моем месте могла быть сотня других актеров.

Перевод - Romola для сайта www.akshayekhanna.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2012, 12:52   #19
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



10/02/12

Акшай Кханна честно признает свои провалы

Одетый в джинсы, по-спортивному, с небольшой щетиной и коротко-стриженой головой, Акшай Кханна снова пребывает в хорошем настроении. Он находится в офисе продюсера Nitin Manmohan, выключает кондиционер, делает глоток колы и собирается вывернуть свое сердце наизнанку.

Ваши интервью, так же как и выходы новых фильмов, очень редкие. Почему?
У меня плохо это получается. Я даю скучные интервью в отличие от других актеров, кто любит присутствовать на каждой тусовке или появляться в заголовках. Я не избегаю фильмы так, как я избегаю интервью. Скажите мне откровенно, кто хочет сидеть дома? Я прочитал довольно много сценариев, но пока я не буду доволен темой, я не буду сниматься в фильме. Я не хочу сниматься только для того, чтобы люди думали, что я работаю. Я должен быть взволнован сценарием, чтобы сказать «да».

Поэтому Вы делаете так мало фильмов?
Да, я делаю совсем немного. Можете сказать, какой был последний фильм у Аамира Кхана? Это был «3 Идиота», вышедший два года назад. После этого он появился в собственных фильмах «Dhobi Ghat» и «Delhi Belli». У каждого актера есть свой собственный темп. Актер, кто снялся лишь в одном фильме в текущем году, должен сняться в трех фильмах на следующий год. Мои три фильма были выпущены в 2009 – Aakrosh, No Problem, Tees Maar Khan, но в 2011 я не снимался. В 2012, снова, у меня лишь один фильм Gali Gali Mein Chor Hai. Идеально! Я бы с удовольсвием снимался хотя бы не в трех, а в двух фильмах каждый год. Как все люди, я счастлив, когда фильм становится хитом, и мне грустно, когда он проваливается. Я думал, что Aakrosh был хорошим фильмом, но никто не пришел его смотреть, и это было огромным разочарованием для меня, как для актера, которого я не испытывал со времен Deewangee. Но что поделаешь?! Нужно пытаться. Аджай и я любим работать друг с другом. У нас у обоих были очень важные роли в Aakrosh, и между нами была химия.



Как Вы отбираете сценарии?
Это не основано на каких-то научных исследованиях. Если ты будешь думать о том, где следует играть, а где нет, то 90% твоего времени вообще не будет занято. Мои решения спонтанные. Я доверяю своей интуиции и чувствам.

Было ли для Вас трудным создать индивидуальную личность в киноиндустрии?
Для меня это было трудно сначала, когда люди ожидали, что я буду похож на своего отца. Вы не можете сознательно создавать свой образ в индустрии. Это либо происходит, либо нет. Вы можете создать свое собственное небольшое пространство посредством своей работы или актерского поведения. Если нужно привести пример, то что сделал Саиф Али Кхан, чтобы создать свой образ непохожим на образ своей матери Шармилы Тагор? Ничего. Все произошло само собой. Так же это произошло и со мной.

Так или иначе, спустя долгое время, Вы снялись в фильме Gali Gali Chor Hai?
Я играю обыкновенного мужчину по имени Бхарат. Он – кассир в банке, но любит ирать в театре. Бхарат играет Ханумана, что является престижным в маленьких городках. Суть фильма в том, что человека среднего класса сокрушает система, которая засасывает его. Система одинакова для всех, будь ты продавец или Премьер-Министр. Gali Gali как раз показывает эту систему немного в саркастической манере.

Как Вы оцениваете Руми Джафри как режиссера?
Самая сильная сторона Руми – писательство. Я помню, как Нитин Манмохан (продюсер фильма) сказал Руми, после того, как прочел сценарий: «Я хочу, чтоб ты и снимал этот фильм!». Вот, что мне нравится в Руми – простота его сюжетов. В реальной жизни тоже, он очень простой человек, и это определенно отражается на его работе.



Почему Вы не присоединяетесь к тенденции делать ремейки на южные фильмы?
Я уже принимал участие в ремейке. Фильм ShortKut – ремейк Малаямского фильма с Моханлалом. В баре в Дубаи я помню, как малаямский официант сказал мне, что я понравился ему в фильме, но я не был так хорош, как Моханлал в оригинальной версии. Я не расстроился, потому что критика не пугает меня. Я сержусь только тогда, когда человек сознательно становится невыносимым и говорит мне гадости. На мой взгляд, отзывы критиков больше влияют на обычных зрителей, а не на актеров. Читатель должен дать свою оценку фильму, который он идет смотреть. Зачастую зрители идут смотреть фильмы, которым дали 4 или 5 звезд, и фильмы разочаровывают их.

Что Вы видите, когда оглядываетесь на свою карьеру?
Когда я начинал, мне было всего 19. Когда я смотрю назад, я понимаю, что я был не только безответственным, но еще и незрелым и непрофессиональным. Сегодня я не могу понять, вырос ли я как актер, или мне все еще нужно что-то в себе изменить. Трудно комментировать себя самого. Но, несомненно, какой-то рост во мне произошел, потому что прошло уже 17 лет с моего дебютного фильма Himalayputra.

Есть идеи, чтобы стать режиссером?
Честно говоря, я не хочу брать на себя режиссуру, потому что это требует огромной ответственности, а я ненавижу ответственность. Если у тебя нет страсти, то нет смысла лезть в режиссуру. Но я не могу Вам с точностью ответить, что случится, скажем, лет через пять.

И снова о главном. Почему мы больше не видим Вас в фильмах Аббаса-Мустана?
Я больше не был задействован ни в одном фильме Аббаса-Мустана после суперхита Race. Вы их должны спросить почему. Если они предложат мне роль, то я с удовольствием стану частью их проекта. Но все же, почему я должен обижаться, что они работают с другими актерами? Думаете, Аббас-Мустан обижаются, что я снимаюсь у Руми Джафри или Приядаршана?



И напоследок, можете ли Вы выбрать 5 самых лучших своих фильмов?
Я хотел бы быть предельно честным, поэтому скажу, что хорошие фильмы вряд ли были частью моей карьеры. Из 40 фильмов, в которых я снялся, было лишь три реально хороших фильма – это Border, Taal и Doli Sajake Rakhna. Но правда в том, что я охотнее бы стал частью плохого, но хитового фильма, чем хорошего, но провального. Хитовый фильм открывает перед тобой еще как минумум 5 хороших фильмов, в то время, как провальный напрочь захлопывает для тебя двери.

* по материалам www.thefilmstreetjournal.com (перевод - Romola, akshayekhanna.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2012, 08:38   #20
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию 05.03.12



Выдержки из интервью с Акшаем Кханной из журнала Stardust.


В своем последнем фильме Вы играете кассира в банке. Насколько же сам Акшай Кханна умело управляется со своими финансами?
Очень консервативно! Я не люблю рисковать. Конечно, все совершают ошибки, касательно денег. Вообще, я не особо ярок или не живу в роскоши, но я живу в удобствах и счастлив.

То есть инвестирование в акции исключено? Вы больше предпочитаете что-то более безопасное, вроде срочных вкладов?
Я вкладываю деньги в рынок ценных бумаг. Я не совершаю инвестирование самостоятельно, потому что у меня нет знаний в этой сфере. Я просто доверяю инвестировать свои деньги людям, которые хорошо понимают в этом. Конечно, в нашей стране мы не можем знать наверняка, какой процент населения инвестирует деньги в акции. Наверняка этот процент весьма крохотный, если сравнивать с развитыми странами., где большая часть населения вкладывает средства в рынок капитала. Индия – консервативное общество и, независимо от того, что люди экономят свои средства, они все равно покупают дом, потом еще один . Наши сбережения огромные. На Западе никто не экономит. Они тратят больше, чем зарабатывают. В Индии же мы верим в экономию для будущего своего и наших детей.

Каково это, для человека, который ненавидит путешествовать, отправиться на съемки в Бхопал?
Да, я не любитель путешествий, не люблю покидать Мумбай. Когда вы отправляется в место, где никогда раньше не были, это может быть весьма пугающим. Но, я думаю, что Бхопал – одно из самых прекрасных мест, где я когда-либо был. Очень спокойный город, где все покрыто зеленью. Люди выглядят очень счастливыми и дружелюбными. Мы насладились этим.

Вы ненавидите шум в Мумбае. Поэтому Вы предпочитаете проводить свое время в Алибаге?
Я не говорил, что ненавижу шум. Я не могу жить без него. Просто иногда нужна передышка от него. Мумбай – это нечто, без чего я не могу жить. На выходных я в Алибаге. Кроме того, Мумбай сильно подавляет тебя, но ты все равно не можешь жить без него. Это у меня в крови.

Насколько Вам важен успех фильма «Gali Gali Chor Hai», учитывая, что предыдущие Ваши фильмы не принесли успеха?
Это первостепенная важность. В чем тогда смысл работать над фильмом, если люди не будут его смотреть?!

Вы все еще кусаете ногти перед выходом своего фильма?
Я не кусаю ногти в прямом смысле, но у меня, несомненно, возникает большое чувство беспокойства, которое тяжело преодолеть. Да и ладно вам. Если бы это не происходило, то со мной было бы что-то не так. Да с каждым! И это уже началось. Я беспокоюсь о фильме, о промо, о постерах.

Как такому затворному человеку, как Вы, который старается держаться подальше от всей этой суеты пиара в нашей индустрии, удается совмещать это с маркетинговыми акциями в поддержку фильмов?
На сегодняшний день, все эти пиар-акции – неотъемлемая часть киноиндустрии. Но я не покупаю то, что мне навязывают люди. На мой взгляд, человек сам решает, хочет он посмотреть фильм или нет. Достаточно лишь увидеть промо и понять это. Даже если ты прочтешь 50 моих интервью, или если увидишь меня 10 раз в разных передачах на телевидении, это лишь даст представление о фильме и его дате выхода, но никак не отразится на продаже билетов. Я, например, могу решить посмотреть какой-нибудь фильм, если 10 человек, к примеру, скажут мне, что фильм хороший. Но чтение интервью актеров или режиссеров, не побудят меня пойти и посмотреть фильм.

Я знаю, что давать интервью – это то, чего вы не любите. Почему Вы согласились на это?
Если бы у меня был собственный выбор, я бы отказался от интервью. Но атмосфера на сегодняшний день такова, что ты чувствуешь вину, если не делаешь этого. Тебе не по себе от того, что ты уходишь от ответственности перед рекламой своего фильма.

Говоря о коррупции и взятках. Легко ли Вам было добиться разрешения на постройку своего дома в Алибаге у властей?
Для этого нужно упорно трудиться. Видите ли, все, что бы Вы не делали, должно приносить радость. Если от этого твое сердце горит, если это приносит лишь беспокойство и стресс, то не нужно этого делать. К примеру, если ты любишь читать свое имя в прессе, то вперед! Наслаждайся! Но я не люблю.

Год назад Вы сказали: «Я буду предельно счастлив, если умру одиноким». Вы все еще считаете так же?
Я не помню, что я имел в виду год назад. У меня так много друзей и я знаю немало людей, которые чрезвычайно переживают, если у них нет отношений. Они должны быть с кем-то в отношениях. Я же совершенно наоборот. Мне нравится быть одному. Я могу проводить дни и недели в одиночестве. Люди, приближенные ко мне, и моя семья часто приходят и спрашивают: «Как тебе это удается? Я бы уже умер, если бы остался один. Что ты делаешь здесь один все время?» Странные вопросы для меня. Я действительно занят. Я много читаю, смотрю фильмы, сижу за компьютером или копаюсь в саду. Я занимаюсь в тренажерном зале. Я всегда нахожу себе занятие. Я очень счастлив и живу спокойно. Многие не могут этого понять. Они должны быть окружены людьми.

В Вашем случае, возможны ли какие-нибудь отношения?

Когда правильный человек появится, я, вполне возможно, свяжу себя отношениями. Это не что-то, к чему я стремлюсь или чего ищу. Многие не принимают этот мой подход. Люди женятся лишь потому, что все должны жениться. Люди перегружены стереотипами, вроде «Но, ведь в старости тебе нужен будет кто-то!». Я отвечаю, что мне еще только 36. Я могу еще хотя бы лет 20-25 пожить для себя. Я искать себе кого-то, лишь бы чтоб был кто-то, кто стакан воды бы подал в старости.. В этом нет логики. Если тебе нужна спутница по жизни, то нужно найти подходящую спутницу. Разве нет? Нельзя жениться, лишь потому, что ты должен. Если я встречу хорошую девушку, я с радостью приму ее в свою жизнь. Зачастую люди женятся по разным причинам. Я знаю много людей, кто женился лишь потому, что думал «А вдруг я потом не встречу другую девушку?!» или «У меня возраст уже подходит». Это явно не про меня.

Пугает ли Вас старость?
Ну, меня пугают приближающиеся 40 лет. Но так же, когда-то меня пугало и 30. Внезапно ты понимаешь: «Вот блин! Мне уже 30!». В 30 лет у меня была депрессия. Все прошло. Но мысль, что мне уже 40, будет тяжело принять.

Как Вы реагируете, обнаружив первые седые волоски?
Это удивительно! Я был шокирован, увидев первый белый волосок год назад. А потом – бац! И ты уже наполовину седой.

Вы также страдаете от облысения, верно?
Поймали. Но Вы же носите очки, потому что плохо видите, так? У всех в жизни есть проблемы.

Для актера важна внешность. Когда Вы впервые обнаружили свою проблему, Вы обеспокоились?
Ох! Я должен был плакать и кричать днями и ночами. Но у многих подобные проблемы. Проблемы со спиной, с коленом, с животом. Надо просто принимать это и идти дальше. Если тебя внезапно настал недуг, это же не значит, что надо всю оставшуюся жизнь теперь провести дома. Можно носить накладку и жить дальше. Никто не совершенен на 100 процентов! После прожитых лет всегда что-то выходит из строя.

* по материалам http://www.magnamags.com (перевод - Romola, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
акшай кханна

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15707 секунды с 17 запросами