Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 20:53   #1
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию Сиддхарт / Siddharth

Сиддхарт / Siddharth



Настоящее имя: Сиддхарт Сурьянараян / Siddharth Suryanarayan;
Прозвища: Siddhartha, Sidy, Siddu, Sidey, Sid, Siddh;
Род занятий: актер, закадровый певец, продюсер, сценарист, помощник режиссера, оператор и бизнесмен!
Дата рождения: 17 апреля 1979 г.;
Место рождения: Ченнаи, Тамилнад, Индия (Chennai, Tamil Nadu, India);
Рост: 5' 10" (около 178 см.);
Родной язык: тамильский;
Родители: отец - Сурьянараян (Suryanarayan), мать - миссис Сурьянараян (Mrs. Suryanarayan);
Братья и сестры: брат Джайендра (Jayendra), сестра Сандхья (Sandhya);
Семейное положение: разведен. С 3 ноября 2003-го года по 2006-й был женат на подруге по колледжу Мегхне;
Домашние питомцы: собака - Saki (12.03.1995 - 23.05.2012), пес - Mowgli (2004), собака - Nori (2014)
Школы: DAV Boys' Senior Secondary School, Chennai; Sardar Patel Vidyalaya, Delhi;
Колледжи: Kirori Mal College, New Delhi (бакалавр коммерции с отличием); S. P. Jain Institute of Management and Research, Mumbai (M.B.A.);
Хобби: музыка, крикет, видеоигры; Сиддхарт хорошо разбирается в классической музыке Южной Индии, стиль карнатик.

Я сегодняшний - самый счастливый из всех Я. © Сиддхарт
Сиддхарт говорит о себе

Награды и номинации
Открыть содержимое

Фильмография
актер (главные роли), актер (в эпизодах)
продюсер
сценарист, помощник режиссера
закадровый певец

Несколько фотографий
Открыть содержимое

Галереи Сиддхарта:
ФОТОГРАФИИ
ОБОИ
АНИМАЦИЯ


Новости Сидду ->

Последний раз редактировалось Oxy; 01.03.2016 в 14:06.. Причина: обновление фильмографии
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Elain
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Погибший из-за любви Бута Сингх /... DVDRip innnna 4 8826 29.01.2012 14:25
Земля / Dharti / 2011 Постеры Cinderella 1 7502 19.08.2011 17:16
Джимми Шергилл / Jimmy Shergill Обоины (Wallpapers) anushka 4 7747 31.07.2011 21:12
Здесь... / Yahaan / 2005 Постеры Elain 0 6702 31.07.2011 12:58
Здесь... (Здесь и сейчас) / Yahaan / Шуджит... DVDRip MayaK 9 6250 31.07.2011 12:19

Старый 06.04.2009, 20:53   #2
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

завтра обещаю коротенькое интервью
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.04.2009, 21:59   #3
nataha
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Очень интересный парнишка! и актер хороший, талантливый! Очень понравился в фильме Rang de basanti.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2009, 09:14   #4
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Сидхартх возвращается в роли влюбленного!

Мы давно не видели симпатичное лицо Сидхартха, потому что он очень разборчив в выборе ролей. До сегодняшнего дня он снялся только в 5 фильмах на телугу. В большинстве случаев работал с режиссерами-дебютантами. Сейчас вышел новый фильм с его участием "Konchеm Ishtam Konchеm Kashtam" (KIKK), который с успехом идет в кинотеатрах.

Вы очень разборчивы в предлагаемых фильмах. Почему KIKK?

Меня уговорили сняться в любовной истории. Я хотел возродить элементы, которые выразил в своих предыдущих фильмах Nuvvostanante и Bommarillu. В KIKK с одной стороны я флиртовал от души, а с другой стороны играл преданного сына и влюбленного. Это дало дополнительный объем моей роли. KIKK это отличный подарок моим фанатам, которым, я уверен, фильм понравится.

Уже третий раз вы работаете с Пракашем Раджем, который выступает в роли вашего отца.

Несмотря на разницу в возрасте, мы с Пракашем хорошие друзья. Нам очень комфортно работается вместе. Я говорю о нем больше, чем о любом другом актере в индустрии. Он помогает мне совершенствоваться. Играя в паре "отец-сын" в KIKK, мы пытались найти новые грани в отношениях. Теперь я готов попробовать сыграть в паре с Пракашем что-нибудь новое.

Как вам работалось с Таманной?

В Таманне я очень ценю одно качество, она очень трудолюбивая девушка. Ее пунктуальности и серьезное отношение к съемкам позволили нам прекрасно работать вместе.

И вы снова работали с режиссером-дебютантом?

Я уже ветеран в работе с дебютантами! Долли Кишор ничем не отличается от типичного дебютанта. Он позволяет мне самому принимать решения, как играть. Мы начали работу в августе 2007 г. Вместе мы провели довольно долгое время, и самое главное - мы сделали хороший фильм.

Композиторы Shankar-Ehsaan-Loy тоже являются дебютантами в кино на телугу. Что вы можете сказать об их музыке в этом фильме?

Мы оба, Кишор и я, большие поклонники Shankar-Ehsaan-Loy. Мы рассказали продюссеру Буджи (Buji) о них, и он тут же принял их в команду. Shankar-Ehsaan-Loy - замечательные композиторы. Они подарили фильму отличный саундтрек. Я уверен, мы еще поработаем вместе.

Что следующее - телугу, тамили и хинди-фильм?

Я закончил съемки в фильме "Striker" (реж. Chandan Arora), который выходит в прокат летом. В планах фильм "Oye" на телугу режиссера-новичка Anand Ranga. Выход намечен на май. Веду переговоры об участии в еще 2х картинах на телугу, где предстоит работа с отличной командой.



© Copyright 2009 by MusicIndiaOnLine.com

Последний раз редактировалось Галина; 19.10.2010 в 15:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.10.2009, 22:23   #5
matu
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Очень интересный актер! благодаря ему полюбила южно-индийское кино )) только что посмотрела Цвет шафрана... и до этого фильма видела, что Сидхартх Нараян не только лишь комедийный актер, может и глубокие вещи играть. но его работа в Цвет шафрана меня просто потрясла!! и весь фильм конечно
жду очень его следующих работ ))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.01.2010, 16:53   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью.


Сидхартх об Oye!

Опубликовано Tillottama в 25.06.2009

Сидхартх говорит, что переходит от образа влюбленного юноши к любящему мужчине в "Ой!". По его словам, это эпическая история любви и идеальный фильм для свидания. Узнайте больше о релизе 3 июля "Ой!" в новом интервью с Сидхартхом.

Расскажите нам об "Ой!"
"Ой!" - самое короткое название фильма в моей карьере. Оно связано со слоганом: "Первая любовь позвала его: "Ой!" (прим. пер. - в Южной Индии окрик "Ой" значит наше "Эй!"). Я влюбился в этот слоган. Сюжет сам подтолкнул к названию. Я играл влюбленных юношей в семейном кругу в таких фильмах, как "Если ты захочешь прийти...", "Дом куклы" и КИКК. Но "Ой!" - серьезная история любви без семейного фона. Это мой первый полностью романтический фильм. Он очень насыщен.

Музыкальный альбом "Ой!" стал хитом. Каков ваш вклад как продюсера этого альбома?
Пока альбомы всех моих фильмов были успешны. Я был продюсером альбома для "ОЙ!" и мое участие связано со всем: от первой песни до заключительного выбора композиций. Юван Шанкар Раджа написал большинство хитов кино телугу, за исключением AMAV. Продажи "Ой! находятся на высоте, на рынок выпущена уже четвертая партия. Илаяраджа - бог для меня. Я не смог поработать с ним, но теперь очень доволен сотрудничеством с его сыном Юваном. Он тоже спел для альбома. Думаю, музыка и красивые виды вдохновляют каждую историю любви. Музыка к фильму "Ой!" дополнит его.

Расскажите нам о песне, которую вы спели для фильма.
Все началось с Чакри, который попросил меня спеть для "Луны в окружении звезд". Затем Бхаскар попросил меня спеть Appudo (фильм "Дом куклы"). Я не выдающийся певец, но могу сделать песню энергичной. Я выражаю в ней персонажа. Песня, которую я спел для "Ой!", самая простая в альбоме.

Ваша любимая песня в альбоме?
Povadde Prema (ее спел Юван Шанкар Раджа) и Waiting for you (КК). Эти песни очень эмоциональны. Подобные песни привлекают меня в истории любви. Ванамали написал замечательные стихи для них. Мы только что закончили съемку песни Waiting for you, и съемка очень красива. Эта песня заставляет меня вспомнить O Priya Priya из фильма "Гитанджали".

Слоган фильма - "Первая любовь позвала его "Ой!". Кто ваша первая любовь?
Кино - моя первая любовь (смеется).

Расскажите нам о режиссере Ананде Ранга?
Я снялся в шести фильмах на телугу, и пять из них снимали дебютанты. Ананд Ранга - самый спокойный из режиссеров, с которыми я поработал. Я доверяю Ананду Ранга больше всех, после Прабху Дева. Ананд обладает ясностью. Он способен снять все, что бы ни написал в сценарии. "Ой!" - история человека, рассказанная голосом Ранга. "Ой!" - поэтическая история любви.

Почему ваша партнерша Шамили прячется от СМИ?
Режиссер и продюсер хотят скрыть Шамили от чужих глаз, чтобы поощрить любопытство. Таким образом, зрители лучше воспримут героиню, увидев ее только в кино. Я думаю, что образ героини очень важен для успеха фильма. Шамили - естественная актриса.

На нескольких фотографиях, где мы смогли увидеть Шамили в фильме, она выглядит довольно обычной, без гламура. Этого требует ее роль?
Шамили играет реалистичный образ, и она - прекрасный выбор для роли.

Ключевые моменты "Ой!"?
"Ой!" - эпическая история любви, великолепно снятая с хорошими видами, музыкой и героями. Комедия в этом фильме будет еще лучше, чем в NVNV. Мы снимали фильм во многих красивых местах (Калькутта, Бихар, Варанаси, Индийский океан, Бангалахатам, Мельбурн и т.д.). Технически "Ой!" очень насыщен звуками. Мы снимали воздух (на вертолете), землю, море (под водой). Мы провели очень красивые съемки в Риши Конда.

Расскажите нам об операторе Виджае.
Он работал над "Домом куклы" и КИКК, и я ценю его как оператора. Он добавляет успеха нашей работе. Он видит, каким будет фильм, еще до режиссера. Визуально этот фильм великолепен.

Какова причина, что вы так много снимаетесь в кино телугу? Ведь вы востребованы и в кинематографе тамили и хинди?
Я вижу себя полностью телугу актером. Я хочу сделать как можно больше фильмов на телугу в ближайшие два года. Я горжусь, что КИКК имел успех во время кризиса. Моя карьера нарастает, несмотря на мировые проблемы.

Вы отлично выглядите в "Ой!". Как вы работали над имиджем?
Потребовались большие усилия для создания этого персонажа. Во всех своих фильмах я играл влюбленного юношу. В "Ой!" я появился как мужчина, не мальчик. Естественно, я выгляжу более мужественным. "Ой!" - мой самый стильный фильм. Режиссер Ананд Ранга хорошо продумал образы. Из всех фильмов моим имиджем специально занимались в "Ой!" и "Цвете шафрана". Ананд Ранга рассказал мне о множестве деталей моего персонажа, чтобы я как можно лучше изобразил этот образ на экране.

Вы хотите продолжать играть влюбленных юношей?
Да. Я знаю свои силы. Но главное, чтобы герои, которых я играю, бросали мне вызов. Шахрукх Кхан играл влюбленного юношу 25 лет, и он до сих пор выглядит юным. Другие актеры делаю коммерческие фильмы, я делаю коммерческие истории любви (смеется).

Расскажите нам о продюсере Даная.
Даная пробовал договориться со мной 3 года. Я сказал, что как только найду подходящий проект, то представлю ему режиссера и сценарий. Как Налламалапу Буджи, Даная тоже хочет выпустить яркую любовную историю после ряда блокбастеров. Даная - такой же спокойный парень, как и режиссер Ананд Ранга.

Девушки вас обожают. На какую аудиторию рассчитан "Ой!"?
Неправильно считать, что только девушки любят мои фильмы. Парни тоже смотрят, потому что они приглашают на них девушек (смеется). Шучу, конечно. Но "Ой!" - определенно идеальный фильм для свидания.

По данным форума: www.bollywoodtime.ru

Последний раз редактировалось Галина; 24.08.2010 в 01:01..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.01.2010, 18:36   #7
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Галина, спасибо за интервью, но сам "Oye!" - ИМХО - слабоват вышел... Кстати, чтобы понять комедию фильма нужно знать ЮИ кино и посмотреть до этого хотя бы "Chatrapati". А вот клипы хороши =)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 02:00   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Elain, заметила, что я в основном увлечена Болливудом! Ю-И кино-это моё упущение, я только начинаю его узнавать, хотя несколько фильмов смотрела, но на актеров внимания не обращала...А вот на Сидду сразу обратила внимание, увидев его в фильме"Немного радости, немного печали", чем-то он мне понравился, чем-то он меня сильно зацепил, он напоминает чем- то Шахида, то ли обаянием, то ли глазами и милой улыбкой... Обещаю, больше узнать о Ю-И фильмах, регулярно их смотреть..Но про Болливуд я всё-таки знаю больше, а вот Ю-И кино не очень, придется наверстывать упущенное...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.01.2010, 23:36   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2008 г.

Аутсайдер Сиддхартх

июль 2008 года

Cиддхартх Cурьянарайянан не оставляет особо дружелюбного первого впечатления. Собственно, он не оставляет даже дружелюбного второго впечатления. Особенно с журналистами. Он кажется куда как более толерантным с остальным человечеством. Но нам надо к этому привыкнуть. И все вовсе не так плохо. Попытаетесь ограничить себя от отстраненного враждебного воздуха, который витает вокруг вас и особенно вашего диктофона – и все пойдет, как по маслу. И еще – он неплохо справляется как для человека, который ненавидит давать интервью. Читайте дальше, чтобы узнать – почему.

Ты вернулся после шокирующе длинного перерыва. Почему такая долгая отсрочка от хинди-фильмов?

После Rang De Basanti я отправился домой, в Хайдерабад. Я очень ясно понимал, что качество работы, которую я могу получить в Мумбаи, должно быть достаточно соблазнительным, чтобы оправдать возвращение. Я установил там основу. Она должна была чего-то стоить. Нечестно было бы говорить, что мне не предлагали хорошую работу. Я бы лучше сказал, я не был особенно восхищен тем, что мне предлагали. У меня два года ушло на то, чтобы найти фильм Striker.

Что по поводу Dilli 6 (прим.пер. – позже выпущен под названием Delhi 6 с Абишеком Баччаном в главной роли), про который ходили слухи, что тебе его предлагали, и Hook Ya Crook с Девидом Дхаваном ?

Ракеш Мехра под запись сказал, что никогда не рассматривал моей кандидатуры на роль в Dilli 6. Потому я не считаю нужным это комментировать дальше. Что касается Девида, мы с ним планировали фильм еще до Rang De Basanti. Он большой поклонник моей работы в телугу-кинематографе, потому что я делаю романтические комедии, и он тоже делает их лучше всего. Одно точно наверняка – Девид и я будем работать вместе. Между нами большая привязанность и профессиональное уважение. Люди думают, что у нас разница в мышлении, но все как раз наоборот. Мы должны были делать фильм в прошлом году, но не сложилось. Но он один из моих ближайших друзей в кинопроизводстве.

И как ты нашел Striker?

Чандан Арора и я около года вели разговор о том, чтобы снять фильм. Однажды, во время обычного разговора за чашечкой кофе, он упомянул предмет, который, согласно ему, нам нужно затронуть в фильме. Эта тема настолько заинтриговала меня, что я сказал, что этот фильм нам нужно делать сразу же. Вот так и появился Striker. И как-то все просто сложилось, и уже через четыре месяца мы смогли начать съемки. Фильм как бы написал себя сам, большая часть исследований для фильма была уже выполнена.

Принимая во внимание твою избирательность, что именно в фильме привлекло тебя?

Это будет моим самым обогащающим исполнением в эмоциональном плане. Striker – драматический биопик (прим.пер. – фильм, основанный на реальных событиях), действия которого разворачиваются в гетто Мумбая. В этом фильме есть игра в бильярд, но это фильм не о бильярде. Это даже не спортивный фильм. Учитывая, что у меня нет обширной фильмографии, я пока снялся только в девяти фильмах, это будет самая требовательная с точки зрения исполнения роль в моей карьере.
К тому же, это так восхитительно интересно – играть кого-то, кто не больше жизни. Он – реальный человек. Такого не часто встретишь в коммерческом кино. Сказав это, хочу заметить, что Striker – изумительно развлекательный фильм. Он не является жизненно абсолютистским. Есть огромная разница между кинематографической реальностью и реальностью нашей жизни. Но, я думаю, это и называется кинематографической свободой.

Как ты балансируешь между развлекательными «масала» в телугу-кинематографе и фильмами типа Rang De Basanti, Blood Brothers и теперь Striker?


Ответ на вопрос как раз содержится в вопросе, думаю, это слишком высокомерно использовать слова типа «бессмысленные» и «интеллигентные». Есть большая разница между тем, чтобы быть серьезным актером и сниматься в серьезном кино. Потому что многое из так называемого «серьезного кино», которое я видел в этой стране, манипулятивно до степени бесстыдства. Все по поводу «видите, я заставил их заплакать…» Некоторые кинопроизводители думают, что другие кинопроизводители – манипуляторы, но, в конечном счете, они сами делают еще более манипулятивное кино.
Баланс – это правильный ответ на вопрос. Для серьезного исполнения мне требуется быть в определенном настрое некоторое время, и чтобы выйти из него я избегаю серьезных ролей сразу после этого. Все вот настолько просто. Когда я делаю сложную драматическую роль, я сразу же пытаюсь сбалансировать её чем-то счастливым, типа любовной истории.

Насколько твои роли влияют на тебя, остаются в тебе? Не является ли твоя работа шизофренической в некотором смысле слова?

Конечно, она исключительно шизофренична. Если постоянно обращаться к самому темному углу своего разума, чтобы извлечь из него нового человека и плакать его слезами, сопереживать вместе с ним, он начинает довлеть над тобой через полгода. В кинематографе ты очень одинок. Как актер, я должен быть интровертом, как человек – я очень большой экстраверт, и в этом смысле мне надо вырываться из этого состояния.
Я встречал актеров, чьи множественные личности, которых они играют на экране, не влияют на них, но это их метод. В этом смысле они куда как более компетентные актеры, чем можно себе представить. Хотя говорить, что твое исполнение не влияет на тебя изнутри – это ложь. Если встаешь утром и идешь на работу, где ты становишься кем-то еще, то что останавливает тебя от того, чтобы принести кусочек этого «кого-то» в себе по дороге домой? Так кто же ты на самом деле? Вот почему семья и друзья так важны. Нужно полностью снять нанесенный глянец и стать тем, кем ты был до того, как стал актером.

У тебя бывают кризисы личности? Оттого что хочется быть и на Севере, и на Юге?

Я отказываюсь быть растянутым на кусочки. В своем последнем интервью Filmfare я говорил, что я всю жизнь прожил аутсайдером (прим.пер. – имеется ввиду, что Сиддхартх, тамилец по происхождению, снимается в телугу-кино, и в этом смысле он аутсайдер даже на Юге). Раньше меня волновало, что я «не принадлежу», но это же является моей козырной картой. Я аутсайдер и в телугу-, и в хинди-кинематографе, и это мне нормально подходит. Возьмите южных суперзвезд Камала Хасана, Раджниканта, Чирандживи, Венкатеша и Нагарджуну. Никто из них не видел поражения на домашних экранах, им поклонялись там. Если бы вы видели, насколько их там обожали, вы спросили бы «Какого черта вы пытались делать в Мумбаи?»

Как ты относишься к общему убеждению о том, что южные актеры перебираются на Север, когда их карьера уходит в никуда?

(Смеется) Мне нравится, что в некоторых интервью мне задают два противоположных вопроса. Первый – почему я не делал хинди-фильмов в течении двух лет, и другой предполагает, что я здесь оттого, что мне некуда идти. Последние мои три фильма на телугу собрали больше, чем большинство хинди-фильмов за последние пять лет. Телугу-кинематограф – самый большой коммерческий кинобизнес в этой стране, и не важно, сколько фильмов на хинди, английском или арабском я сделаю, в моей душе всегда будет мягкий уголок для телугу-аудитории. Дело не в деньгах, дело в аудитории, которую я могу назвать эксклюзивно моей. Я начинал в тамильском кино, перешел в телугу и потом попал в хинди-кино. Некоторые скажут, что это из-за возможностей, которые попадались мне на пути, и некоторые будут правы. Но мне хочется думать, что это голод. Если люди думаю, (что такой переход в моей карьере свидетельствует о том,) что хинди-кинематограф превыше телугу-кино, они могут думать так и дальше, но когда я сделаю хинди-кино, а потом бенгали-кино, то им тогда придется признать, что бенгали превыше хинди.

Тебя раздражает, когда люди видят в тебе новичка, борющегося за место под солнцем, не имея представления о твоем успехе на Юге?

Бывало, ко мне подходили люди со словами «Все хорошо, не волнуйся, после Rang De Basanti у всех появился шанс, а у тебя нет. Но ты не волнуйся, Сай-Баба обо всем позаботится» (прим.пер. – полагаю, здесь имеется ввиду Сатья Сай-Баба, имеющий статус святого гуру в Индии). Проблема в том, что образованные выпускники здесь не пользуются доступом к Интернету так, как должны были бы. У них нет понимания того, какой замечательный кинематограф существует по ту сторону гор Виндхья (прим.пер. – горный массив в центральной Индии, разделяющий Индию на северную и южную части)
Сказать кому-то вроде меня, что я ничем не занимался после Rang De…? Да неужто?!

Вернемся к Rang De Basanti, почему ты исчез после фильма, когда вокруг тебя было много шумихи и ты был весь такой великий?

У меня есть правило. Меня никогда нет поблизости после релизов моих фильмов. Я люблю исчезать. Еще и потому, что шумиха после выхода фильма в индийском кинематографе просто пугает. Кинематограф тяготеет к самовлюблению и начинает говорить себе «О, мы сделали такой замечательный фильм, и это величайшее достижение всех времен и народов». Такое случилось пока с четырьмя из моих фильмов. По какой-то таинственной причине, пока фильм в производстве, шумят по поводу того, что он провалится. Но когда он выходит на экраны и становится «священной правдой», то ты кажешься более умным, чем весь остальной мир, потому что ты участвовал в создании этого фильма. Мне не понравилась эта часть Rang De Basanti. Что-то в успехе Rang De… заставило всех извне думать, что все вовлеченные в создание фильма были гениями. Шумиха стала настолько фанатичной, что стало считаться неинтеллигентным - не любить Rang De… Если вам не нравился фильм, то на вас вешали ярлык плохого вкуса и отсутствия патриотических чувств. Какая чушь. Если фильм не способствует свободному выражению своего мнения, то какой в нем был смысл? Но это не была вина кинематографистов, это просто случилось с аудиторией. (Делает паузу)

Продолжай…


Недавно такое же случилось с Taare Zameen Par. Если вам не понравился фильм, то либо у вас не было матери, или вы пришелец с другой планеты. Почему мы стали такими нетерпимыми? Думаю, самая большая проблема в том, что мы только изредка делаем хорошие фильмы. Большую часть времени мы только стараемся их сделать. Потому, когда получается действительно хороший фильм, мы переполнены восторгом по этому поводу.

Ты снялся у режиссера Вишала Бхардваджа в фильме Blood Brothers, который был частью кампании по поводу ВИЧ. Почему мы еще не видели этого фильма?

Я был в восторге от работы в фильме Blood Brothers. Я работал с Вишалом, Панкаджем Капуром и Паваном Мальхотрой… Это хорошая часть.
(С другой стороны) Если бы я знал, что Blood brothers окажутся в их теперешней ситуации, я бы не отдал им 10 дней своей жизни. Фильм был сделан с определенной идеей, люди должны были увидеть его, но никто не увидел. И под «людьми» я не имею ввиду широкие массы. Его могли просто показать общественным организациям, как ориентационную программу для добровольцев. Я бы дал им хорошее понимание того направления, в котором они работают. Но вся шумиха качалась только того факта, что Вишал Бхардвадж, Сантош Сиван, Мира Наир и целая группа актеров сделали серию короткометражных фильмов. Говорили больше о том, какой актер отказался от роли в фильме, или какой актер не захотел играть роль гомосексуалиста в Индии. Очень безответственно со стороны СМИ не поинтересоваться тем фактом, почему эти фильмы не были показаны публике. Как актер, я был чрезвычайно разочарован. Вишал Бхардвадж вложил сердце и душу в этот фильм, Сантош Сиван сделал замечательное кино и что же мы имеем на выходе? Больше людей знают Вишала Бхардвадж за его Beedi Jalaile (прим.пер. – песня из известного фильма Omkara, режиссером и композитором которого был Вишал Бхардвадж), чем за Blood Brothers, что нормально, потому что первое развлекательное, а второе – образовательное. Но идея всей серии была в том, чтобы развлекать, образовывая, и она была абсолютно потеряна.

Тебе не особенно нравятся СМИ, не так ли? Тебе нравится быть отшельником? Так почему ты заговорил сейчас? Как раз когда выходит твой фильм.

Идея в том, что когда мне есть, что сказать, то я должен это своим поклонникам, и медиа – это способ достичь их. Но в отсутствии этого предмета для разговора – а) мне не о чем говорить, б) ни у кого нет такого права – пользоваться моим временем просто для того, чтобы узнать, чем я занимаюсь в эти промежутки времени. И не то, чтобы я использую прессу только для продвижения своих фильмов. Что нужно СМИ от меня, и что нужно мне от СМИ, чтобы достичь своих поклонников – я использую этот специфический замкнутый круг. Мне не нужно использовать СМИ ни для чего другого, и я также не думаю, что СМИ должны хотеть использовать меня более этого объема.

Ты не чувствуешь необходимости использовать свой звездный статус для чего-либо?

После Rang De Basanti многие люди предположили, что я, являясь частью этого фильма, имею мнение по всем мировым вопросам. И мой ответ был а) да, у меня есть мнение, б) и оно вас никак не касается, и) и я не хочу им делиться. Есть достаточно людей, которые считают свое мнение достаточно важным, их желание поделиться им приветствуется. Я – не один из этих людей.

У тебя есть друзья в кинематографе?

Нет. Это было предельно ясным для меня, что мои друзья не будут из кинопроизводства. Кино – это такая замечательная профессия, ты работаешь на износ от рассвета до заката. И люди, которые работают с такой страстью и силой, автоматически становятся твоими друзьями, братьями, сестрами на этот период времени. Как только глянец сходит, и я уже не работаю с ними, я предпочитаю делить свою жизнь с другими людьми. У меня действительно есть несколько друзей (в кино), с которыми я общаюсь, время от времени, но это и все.

Тебя связывали с Сохой Али Хан еще совсем недавно. Комментарии?

Технически, меня связывали, окружали слухами о романе или даже свадьбе со всеми девятью моими партнершами. Потому я задолжал объяснение относительно каждой из них. Мои поклонники на юге слышат о всех моих «романах», моя мумбайская аудитория услышала только об одном. Если у моих поклонников есть вопросы о моих фильмах, то я буду очень рад на них ответить, потому что это их право – знать. Они платят за это право стоимостью входного билета в кинотеатр. Но что касается моей личной жизни, то еще с 15 лет у меня есть правило – я обсуждаю свою личную жизнь с теми, чья личная жизнь интересует меня. И поскольку я не заинтересован сведениями о том, чем занимаются мои поклонники дома, или с кем они этим занимаются, то ничего не буду рассказывать и о себе.

Так ты не скажешь, что вы с Сохой «просто друзья»? Недавно вас вместе видели на каком-то концерте…

Мне не нужно никак определять статус Сохи. Мне даже не надо упоминать имя Сохи, потому что это интервью о моем фильме и моей карьере, а её интервью должно быть о её фильмах и её карьере. Я не думаю, что мы обязаны делиться еще чем-то со всем миром. Я не смогу абсолютно точно предсказать следующие 20 лет своей жизни, но если где-то просочится информация о моей личной жизни – это нормально. Но я не собираюсь оправдывать своими комментариями все, что обо мне пишут или говорят. Я думаю, мы живем во времена очень активных журналистов, где вся информация подается на блюдечке с голубой каемочкой. Людей должны волновать более важные вопросы, касающиеся их повседневной жизни, как то цены на бензин или исчезающая пристойность индийских папарацци. Я пошел посмотреть выступление троих величайших ныне живущих музыкантов – и единственное, что заметили присутствующие там писаки, это был я. Печально.

* по материалам bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2010, 20:12   #10
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

нуууууу, как же так, Галина!

На мой скромный взгляд, KiKK не самый сильный его фильм У меня положительное к нему отношение началось с Nuvvostanante Nennadantana, где он снялся в паре с Тришей. Посмотри его обязательно =)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
сиддхарт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17828 секунды с 18 запросами