Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 08:14   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Соми Али / Somy Ali

Соми Али / Somy Ali



Имя: Соми Али / Somy Ali

Рост: 175 см

День рождения: 25 марта 1974 года

Место рождения: Карачи (Пакистан)

СЕМЬЯ: мама - Техмин Алиа,(из Ирака) отец - Мадан Али,(пакистанец), младший брат Мохаммад, две сестры - старшая Нина и Хума

Профессии: модель, актриса, дипломированный психолог, журналист, редактор-сценарист

Соми Али в Болливуде помнят прежде всего как экс-подружку любвеобильного Салмана Кхана. Соми - это "та, которая была после Сангиты Биджлани". Она очень харизматичная, но увы - борьба с Болливудом ей была не интересна и она не захотела никому ничего доказывать, относясь к своей карьере, как к занятному развлечению.
Соми родилась в Карачи (Пакистан), до 6 лет училась в школе при женском монастыре Иисуса-Марии. Ее семью можно назвать "общность космополитов": ее мама родилась в Багдаде (Ирак), отец, родившийся в Пакистане, работал в пакистанском кино. Младший брат Мохаммад живет во Флориде и работает рекламным агентом. Сестра Хина живет во Флориде с мужем-американцем Робертом и сыном Кристофером. Сестра Хума живет там же, с мужем Шахидом и сыновьями Асимом и Самиром. Большая интернациональная семья!

Когда Соми исполнилось 6 лет, она вместе с младшим братом и матерью переехала во Флориду. Здесь она жила до 16 лет, а в 1991 году приехала в Индию, Бомбей. Здесь она работала моделью - снималась для журналов и в рекламе, а затем миловидную девушку заметили и она начала сниматься в кино.

Ее фильмография насчитывает 10 фильмов.


ФОТО


Из биографии.



Соми Али о фильмах и партнерах.


Из фильмографии.


Фото.

Последний раз редактировалось Галина; 29.08.2013 в 18:22..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15173 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13808 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13155 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18253 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14171 16.07.2018 20:43

Старый 22.07.2010, 09:08   #2
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Галина, спасибо за информацию о практически неизвестных нам актёрах и актрисах! Соми Али я знаю лишь только по одному фильму Aao Pyaar Karen ("Приди, любовь моя"), у неё там совсем маленькая роль соперницы Шилпы Шетти, влюблённой в героя Саифа Али Кхана. Однако мне она запомнилась, такая стройненькая, с точёной фигуркой, с красивым личиком, стильной стрижкой. Потом мне не раз приходилось слышать о ней (дело было в 90-х годах) именно в связи с Салманом Кханом. Возможно, это были сплетни, раздутые индийской жёлтой прессой... Например, о том, что Соми Али и Сангита Биджлани (которую Соми "подвинула") подрались прямо в доме Салмана (этакая "кошачья драка").
Так я и считала бы Соми Али хорошенькой "пустышкой", если бы не то, что прочитала сейчас. Оказывается, она очень умная женщина с тремя образованиями, психолог, журналист, писательница. Что ж, честь ей за это и хвала. Жаль только, что нет информации о её личной жизни. Хотелось бы узнать, есть ли семья, дети в жизни этой очаровательной женщины. Неужели она всю свою жизнь посвятила карьере и общественной деятельности?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.10.2012, 23:55   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Июнь, 2010 г

Соми Али за то, чтобы «быть человеком»



Безопасная РАБОТА. Улыбки за слезы

Соми Али помогла нескольким юным эмигранткам в США, попавшим в беду, ставшим жертвами изнасилования и домашнего насилия. Актриса, ставшая социальным активистом, рассказывает Сумите Чакраборти о том, почему она так тяготеет к этому делу. 36-летняя суданская женщина Фарха вышла замуж в 1999 году за суданского мужчину, который после свадьбы привез ее в США. Здесь у нее родилось три ребенка, все с аутизмом и ДЦП. Попавшая в ловушку брака без любви, Фарха прошла через ад, когда муж физически и словесно оскорблял ее. Он обвинял ее в болезнях их детей. Она перенесла все, но когда он начал физически оскорблять детей, Фарха запросила помощи у бывшей актрисы, ставшей журналисткой и социальной активисткой Соми Али. Все, кто руководит организацией «Больше никаких слез» в Штатах, готовы помочь жертвам домашнего насилия. Они пришли на помощь Фархе и ее детям. Бывшая актриса помогла женщине деньгами и поддерживала эмоционально. Сегодня Фарха возбудила дело против своего мужа. У нее есть работа, и ее дети ходят в школу. Мариана Идальго, жительница Коста-Рики, познакомилась с мужем Джозефом, когда ей было 19, а ему – 40. «Когда мы переселились в США в 2005 году, Джозеф уже полностью изменился. Он сказал мне, что женился на латиноамериканке, потому что мы покорны и прислуживаем нашим мужьям, готовим им, обстирываем их и делаем все. Чего они хотят. Мне не позволялось без его разрешения выходить из дома ни на секунду. Однажды он даже угрожал мне пистолетом. Я не знала, к кому обратиться, пока кто-то не рассказал мне о «Больше никаких слез». Когда я обратилась к ним за помощью, они тут же дали мне и трем моим дочерям место, где я могла жить. «Больше никаких слез» от моего имени подали жалобу по статье VAWA (Акты насилия против женщин) и прошение о разводе. Они помогли мне снять квартиру, а когда я получила вид на жительство, помогли найти работу и воплотить мечту поступить в медицинскую школу. Я счастлива, три моих дочери счастливы и находятся в безопасности». Две истории боли в море все учащающихся случаев насилимя над женщинами из Индии, Пакистана, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки. Обе жертвы домашнего насилия, и их связывает одно:актриса, журналистка и социальный активист Соми Али. Честно говоря, как актриса родившаяся в Пакистане Соми особо известной не была. На самом деле, она больше известна благодаря своему роману с суперзвездой Салманом Кханом, чем благодаря своим актерским талантам или успеху фильмов. Но как социальный активист и журналистка Соми сделала себе ГРОМАДНОЕ имя. На самом деле, ее организация «Больше никаких слез» (БНС) помогла бесчисленным жертвам изнасилования и домашнего насилия вновь встать на ноги. Мы перехватили Соми Али и в разговоре тет-а-тет узнали, что так увлекает ее в вопросах домашнего насилия.

Начало «Больше никаких слез».

Домашнее насилие я наблюдала у себЯ дома, в Пакистане, еще когда была ребенком. Еще я часто видела, как в наш дом часто приходила одна из маминых подруг, вся черно-синяя от кулаков мужа. Мы с мамой и младшим братом переселились в Штаты, когда мне было девять, чтобы начать здесь новую жизнь. Вот тогда-то я поняла, что женщины, которых оскорбляют физически, психологически или сексуально, влачат несчастное и брутальное существование везде. Когда в 16 лет я приехала в Индию, то наблюдала. Как женщины, от обслуги до самых богатых, постоянно подвергаются физическим и словесным оскорблениям. Я была убеждена, что домашнее насилие не имеет никакого отношения к уровню образования, культуре или религии, даже к уровню достатка. Просто есть эта установка винить скорее жертву, чем насильника, что неизбежно стигмой ложится на женщин и не позволяет молить о помощи. Я открыла БНС, чтобы эти женщины обрели голос, и моя миссия – позаботиться о том, чтобы помочь как можно большему количеству оскорбленных женщин, не важно, было оскорбление вербальным или физическим. Моя мать, которая активно работает со мной, предложила название: «Больше никаких слез». Я уверена, что это настоящая терапия для нас обеих, и в этом процессе мы еще и спасаем чьи-то жизни. Мы спасли уже больше 27 женщин и их детей со всего мира, проживающих в США. Почти у всех женщин, подвергавшихся физическому и словесному насилию, дети пережили сексуальное насилие.

Что побудило вас взяться за жертв домашнего насилия? Я была расстроена и хотела сделать что-нибудь, чтобы уменьшить количество насилия вокруг нас. В моем случае, поскольку я была более зрелая и перестала все время переживать за себя, передо мной были широко открыты все двери, и я могла открыть «Больше никаких слез». Я наблюдала, как растет насилие, и, где бы я ни жила, оно достигало ужасающих размеров. Я бы солгала, если бы сказала, что не была напугана или обеспокоена мужьями, которые гонялись за мной. И по телефону мне угрожали. Но такая уж это территория, и это работа, которую я выбрала, - к сожалению, она сопряжена с большим риском. Все местные департаменты полиции и офицеры знают меня, одно время, когда у меня месяц жила одна жертва, офицеры ежедневно патрулировали вокруг моего дома, чтобы обеспечить нашу безопасность. В конечном итоге я хорошо себя чувствую, потому что моя жизнь имеет смысл, и удовлетворение, которое я испытываю, спасая оскорбленного ребенка или женщину, невозможно передать словами.

Случай, который вызвал у вас слезы?

Сложно выбрать каую-то одну историю насилия, ведь для меня все они одинаково шокирующи и ужасны. Быть может, история женщины из Иордана – муж оскорблял ее на протяжении 10 лет, даже запер ее в комнате на три смеясца, после чего мы и спасли ее. Она ослабела, потому что так давно не видела солнечного света. Муж так сильно ее избил, что у нее были с корнем выдраны пучки волос, и на голове остались жуткие шрамы. Сегодня она ходит в университет, в котором. Кстати, обучалась и я, и у нее все феноменально отлично.

Объективная реальность «Больше никаких слез».

Цель БНС – дать силу женщинам стать независимыми. Я начинаю с того, что записываю их в английские классы, если есть необходимость. Тем, кто не водит машину, помогаю сдать на водительские права, а когда экзамен сдан, учу водить. Некоторые женщины – из пакистанских и индийских деревень, малообразованные. Я помогаю им развить свои способности, чтобы получить работу. Несколько раз я помогала женщинам пройти поварские курсы, чтобы они зарабатывали себе на жизнь, готовя южноазиатскую еду. В конечном счете я помогаю женщинам стать совершенно независимыми, содействуя в поиске работы.

Ваш источник вдохновения?

Истории успеха – вот ключ к моему вдохновению. Улыбка на лице шестилетнего ребенка, которого насиловал собственный отец, который теперь проходит курс психотерапии, ходит в школу, потому что мы пришли на помощь, - ради всего этого стоит работать. Ничто не сравнится с тем чувством удовлетворения и счастья.

Модная сторона: проект Салмана Кхана «Быть человеком» - часть вашего «Человека»? А БНС?

С моей стороны было бы неправильно говорить что-то плохое о ком бы то ни было, кто бы он или она ни были, это ведь стремление помочь тем, кому не повезло в жизин. Пока помогаете людям и спасаете чьи-то жизни – я довольна. С точки зрения логистики «Итак, мы-дизайн» (компания сестры, входящая в «БНС») выпустила нашу первую футболку «Человек» до того, как возникла сама идея проекта «Быть человеком». «Быть человеком» - не часть нашей компании, нашего бренда. С другой стороны, это большая часть – что наши футболки вдохновляют людей не только носить их, но и копировать их.

Журнал Savvy 06'2010
Перевод с английского: Jyoti, www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 19.10.2012 в 23:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
соми али


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08023 секунды с 18 запросами