Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 11:42   #71
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию November'2005

Интервью для rediff, November'2005


Shahrukh - самый влиятельный актер пост-баччановской эры, и это не преувеличение. Какими были прошедшие годы?

"Жизнь тебя испытывает, но она хороша. До недавнего времени, фильмы и актеры едва имели право на национальные почести. И я счастлив, что к кино наконец стали относится серьезно и рассматривать его как форму искусства. Ранньше лишь живописцев и балерин, но не актеров, считали достойными национальных наград. Они делают прекрасную работу, но и мы тоже. И то что актеры наслаждаются большей популярностью, не должно лишать их шанса быть признанными государством. Я никогда не думал, что получу Padmashri. Это заставляет меня чувствовать, что то, что я делю, чего-то стоит. Inshallah, я надеюсь, что я смогу заслужить еще более высокие национальные вознаграждения в последующие годы."

"Swades" был очень хорош, потому что был не похож на другие ваши фильмы. Его низкие кассовые сборы разочаровывали Вас?

"Нет, как я всегда говорю, это не manzil (предназначение), но шаг, который имеет значение. Я зачастую не смотрю мои законченные фильмы. Я наслаждаюсь процессом участия в них. Я начинаю проект, рекламирую, участвую в реализации, и затем иду дальше. Я не навожу справки о кассовых успехах. Для меня главный результат - хорошо сделать свою работу. Я делаю любой фильм с любовью, независимо от того, каков будет его кассовый успех. Что касается Swades, я сразу сказал Ashutosh Gowariker'у , что у него не будет коммерческого успеха. Фильм имел более благородное предназначение. Даже за "Main Hoon Na" стояла благородная идея (борьба с терроризмом). Это просто способ передать эти идеи."

Роль в Swades изменила Вас как человека?

"Я мыслю также, как мой персонаж в Swades. К сожалению, я не в силах менять наше общество. Но мои усилия приносить социальную пользу не должны ограничиваться разъяснительными фильмам на раке, полиомиелите и СПИДе. Кино - очень важная среда передачи социальных сообщений. "Paheli" - это тоже социальное сообщение о вопросе женской эмансипации. Но это не фильм - пропаганда. Такие Фильмы как Black и "Мой Брат... Nikhil" тоже говорят о важных социальных проблемах, но я хотел бы сочетать серьезное с развлечением...Я начинал с уличного театра. Мы имели обыкновение объяснять идеи, например, планирования семьи и приданого с юмором, развлекая. Я люблю nautanki, народный театр и кукольные представления. Они - яркие формы артистического выражения..."

В прошлом Вы именовали себя легкомысленным шутом...

"Я не вижу ничего плохого в этом слове. Шут - это красивая форма искусства. К сожалению, обычно об этом думают как чем-то дешевом или уничижительном. Они были первыми подлинными актерами нашей страны, хотя я подозреваю, что театр Parsi был старше.."

Стоит ли режиссерство на повестке дня?

"Я действительно знаю, что нравится людям. Но режиссерство - слишком одинокая работа. "

Karan Johar и Вы сделали общий проект - "Kaal". Что это - шаг к укреплению империи Johar-Khan-Chopra?

"Это - больше эмоциональное сотрудничество, чем профессиональное. Папа Карана, Yash Johar, всегда хотел, чтобы я был частью его дела. Он сделал мне очень щедрое предложение - быть партнером в его прибылях , и не быть - в части его потерь. Это был жест, который я никогда забуду. Теперь, когда Yashji ушел, я чувствую себя еще ближе к семье Johar. Каран смотрит на меня как старший брат. Я хотел бы быть частью его бизнеса в любом виде, в каком он хотел бы меня видеть, несомненно. За эти годы я накопил много друзей и предполагаю, что это - мой самый большой актив."

Как там ваши мемуары?

Теперь я закончу мои книгу "20 лет за декаду". Я только должен собраться и уточнить мои воспоминания. Я передам ее моим издателям к концу этого года. Главная тема в книге: совершенство порождает совершенство. Я недавно в Дели встретил своего поклонника , который сказал, 'то, что Вы имеете, - это то, что Вы отдаете.' Я думаю это очень трогательно. Это - то, что моя мама имела обыкновение говорить. Это - то, о чем моя книга. Аллах был добр. Важная вещь о моей карьере не мой успех, но что я все еще работаю.

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2010, 19:17   #72
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Портрет суперзвезды в образе маленького мальчика


Он носит футболки слишком большого размера и кроссовки, любит видеоигры и мультики и читает комиксы, так что нет ничего удивительного что Воскресения Шарукх Кхана - мечта любого 4-ёх летнего ребёнка.

"Мои лучшие Воскресения - те, когда я иду спать как можно позже в Субботу вечером", говорит Шарукх во время международного звонка в середине съёмок последнего фильма Карана Джохара в НЙ.

"Скажем, ложусь спать, где к 4-5 часам утра и потом просыпаюсь в районе 12 дня в Воскресение, с детьми, прыгающими на моём животе и груди! Потом я пью чай и принимаю ванну с детьми в большой ванне, которая есть у нас дома, плескаясь и, дурачась, пока не придет время для обеда. Мы обожаем обедать в спальне, но... (картинно протестует) мы вынуждены кушать за обеденным столом! (Гори возьми на заметку)

"После обеда", он продолжает ," мы смотрим фильм вместе, что-нибудь типа the Fantastic Four или играем в видеоигры, как например Fifa Street (симулятор дворового футбола - Прим. ред.), потом вечером мы проводим время в саду с друзьями моих детей и некоторые моими друзьями ,как Джухи, Чанки, Сохаил (брат Салмана) и Санджай Капур (брат Анила), у которых тоже есть дети. Они приходят в гости и мы сидим в саду, потом в районе 7 вечера мы иногда идём в дом где вместе играем на муз. инструментах типа гитары и элект. пианино.
Около 8.30 нас опять заставляют кушать ужин за обеденным столом" (ещё больше картинного протеста). "Потом дети идут спать т. к. им в школу на следующий день.

Около 10 вечера я иногда делаю упражнения для моей спины. Потом заглядывают мои друзья Каран и Фара, иногда мы идём на предварительный (закрытый) просмотр фильма, если же мы смотрим фильм дома, тогда мы делаем поп корн, или мы просто сидим и болтаем.
Иногда вечером вместо игры в саду, мы берём детей в Breach Candy Club и если плавание разрешено , мы идём плескаться в бассейне."


Но воскресенья не всегда были такими для Шарукха" Я не знаю, но в детстве , может я был не в курсе "моды" или Воскресенье просто не был особым днём в те года - но воскресенье не приносило мне особого удовольствия. Оба моих родителя работали, и я не помню, чтобы планы на воскресение как-то отличались от планов на будний день, за исключение, что мы могли встать позже и мы ходили к соседям смотреть чёрно- белый фильм по Doordarshan(ТВ канал)".

Говорит суперзвезда который отчётливо помнит подавляющие чувство, которое появлялось с музыкальной заставкой вечерних новостей, " В тот момент мы знали что Воскресенье кончилось и надо идти домой, может быть закончить домашние задание, которое осталось на понедельник, и собрать сумку. У меня это музыка ассоциировались с сбором моей сумки" он говорит, добавляя "Мило то, что сегодня я могу спать сколько хочу и мне не надо делать домашние задание или собирать сумку".

Описать сущность Шарукха избегая приевшихся терминов вроде "забавный" непросто.. Как можно описать этого гениального мужчину-мальчика, который носит в себе такое здоровое сочетание наивности и вечно хорошего настроения, как будто жестокий мир его обошёл стороной, что создаётся впечатление что он прилетел на землю совсем недавно с планеты где правят исключительно 5 летние дети и попросил "сводите меня в ваш MacDonald's".

"В НЙ холодно" признаётся он дрожа в телефон. "Мои дети здесь. Так что на выходных между съёмками, мы гуляем по улицам, катаемся на американских горках или идём в магазины игрушек. Здесь Пятница у нас играет роль Воскресенья - все свои развлечения мы совершаем именно в пятницу".

И в заключение наше пожелание этому уникальному "мужчине-мальчику" - жизнь, наполненная весёлыми Воскресениями - где ему не надо взрослеть - и где его не заставляют кушать за обеденным столом!

источник: http://www.dnaindia.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.12.2010, 02:16   #73
Relaxxx71
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Журнал ОК! ноябрь 2010 года

"Я бы хотел иметь больше детей"
Шахрукх Кхан
Самый сексапильный папа Индии обнажает свою душу в потрясающем общении с OK!

Шахрукх Кхан часто говорит, что он является чрезвычайно скрытным и особенно искусен в том, как показать миру только то, что он хочет. Когда же дело касается его двух замечательных детей — подростка Арьяна и папиного ангела Суханы — нет никакого фасада. "Я чувствую, они могут видеть мою душу," говорит Шахрукх и, так как он говорит о своей почти духовной связи с ними, OK! представилась редкая возможность заглянуть и в его душу.
Во время этого интервью — оно проводилось в Берлине, Мумбае, Цюрихе и Риме — суперзвезда жонглирует багажом, организовывает теплую одежду для своих детей, поднимается на борт нескольких самолетов и развлекает своих малышей. Однажды, он со смехом отмечает: "Нет абсолютно ничего привлекательного в том, что я делаю прямо сейчас!" Мы согласны с SRK во всем кроме этого: его приверженность своим детям делает его привлекательным как грех!

‘Мы никогда не говорим о моей славе’


Что для Вас значит, быть выбранным самым сексапильным папой Индии?
Я такой, раз ОК! так говорит [смеется]! Честно говоря, я не считаю себя сексапильным и я нахожу странным, что кто-то может думать так обо мне. Мне нравится название, обе части. Мне особенно нравится вторая половина этого титула, потому что мне действительно нравится быть отцом. Я чувствую себя очень молодым: совсем не как 45-летний отец!

Трудно ли выкроить время, чтобы исполнять роль отца в достаточном объеме, учитывая все другие роли, которые Вам приходится играть?
На самом деле нет. Как не странно, что-то плохое стало причиной чего-то действительно хорошего. В течение последних шести лет я постоянно травмировался. У меня была тяжелая операция на спине, которая потребовала полтора года на восстановление от последствий. Затем год назад я очень тяжело порвал связку в плече, от чего я все еще выздоравливаю. Поэтому прошлые несколько лет, когда дети возможно нуждались во мне больше всего, я был часто дома. Я смотрю на это очень категорично и искренне, все остальное для меня не имеет значения. В Берлине, только что на днях, Приянка [Чопра] и Лара [Датта] спрашивали меня, что меня поддерживает и почему я все еще так увлечен работой, и я понимаю, что ответ очень прост, объятия моих детей и их ласки, вот и все. Например, сегодня. Я возвратился в Мумбай только за детьми, чтобы взять их с собой в Рим. Я прилетел этим утром, а теперь лечу обратно. Я работаю и работаю, и я не научился придерживаться правила 'воскресный отдых,', но думаю, что все еще могу делать все, что могут дети.
Не знаю, могу ли я назвать себя преданным или любящим, но я могу сказать, что я - 'наслаждающийся' отец... [смех], потому что я действительно наслаждаюсь этим! Я отвожу своих детей в школу. Я делаю это потому, что для меня это – тоже наслаждение... а также, возможно, потому что я потерял так рано своих родителей.

Вы считаете, что ваши дети растут так быстро, что Вы не можете угнаться за этим?
Конечно! Это смешно... иногда, когда они спят, я смотрю на них в кроватях и они выглядят такими большими! Моя жена и я все еще относимся к сыну как к маленькому мальчику, но когда я говорю об этом со своими друзьями, такими как Джухи [Чавла], у которой появились дети в одно время с нами, я осознаю, что ему 13. Он - подросток! Я думаю, это трудно признать, и именно в этом мы проигрываем по времени.

Что Вас связывает с Вашими детьми?
Сухану и меня объединяют книги. Она много читает. Большинство детей не очень любят читать, поэтому я стал их воодушевлять, так что они читают то, что их интересует. Мои дети очень увлекаются спортом и это тоже нас связывает: я люблю спорт. Мы много играем. С Суханой я, на самом деле, занимаюсь еще и многими девчачьими вещами. В некоторой степени, я стесняюсь девушек, но научился быть частью ее жизни за эти годы. Она много болтает со мной по телефону. [Улыбается] С Арьяном мы больше связаны спортом. У нас троих фактически одинаковое чувство юмора. Иногда их мама не находит что-то смешным... [смех], считает, что мы ненормальные! Я рад делать все, что дети хотят делать, даже если это значит лежать в постели и смотреть America’s Next Top Model (Топ-модель по-американски) с Суханой. Иногда, когда мы трое вместе, мы смотрим какие-нибудь странные мультики. А сейчас мама отправилась в Лондон, поэтому мы в предвкушении просмотра полнейшей ерунды.

‘Мой сын научился монтажу, а моя дочь любит играть, поэтому я все время снимаю фильмы’


Трудно ли Вам развлекать детей, учитывая, что Вы не можете пойти куда-то, не будучи окруженным толпой?
Да, в Мумабе мы действительно развлекаемся в доме и mashallah (так было угодно Аллаху), дом вполне подходит — я могу их там отлично развлечь. У нас есть этаж, где находится игровая комната... плюс, есть сад. Мы играем в охоту за сокровищами. Кроме того, когда мы путешествуем за границей, я вожу их в парки. Мы играем в футбол: девочки против мальчиков. [Улыбается] Я играю за команду девочек. Мы ходим в Хэмлиз (магазин игрушек) и Трокадеро (развлекательный комплекс) в Лондоне. Я хожу с ними покупать книги; покупаю им спортивные вещи, например, форму для футбола. Я люблю проводить время с детьми, поэтому когда мы в отпуске, я для них для всех няня: Арьян, Сухана и дети всех моих друзей. Теперь мы еще делаем фильмы [улыбается]. Мой сын научился монтажу, а моя дочь любит играть, таким образом я все время снимаю фильмы — это нас тоже очень объединяет. Надеюсь, наши фильмы не лучше чем те, что я действительно снимаю, чтобы заработать на жизнь!

Считаете ли Вы, что дети Вам в чем-то подражают?
[Смех] Нет. Мои дети не слишком впечатлены мной. Они были воспитаны на простых ценностях среднего класса. Они не держат в уме все время то, что их папа кинозвезда, он - актер. Вместо этого раньше, они обычно очень волновались по поводу того, что люди будут видеть меня на плакатах и обращаться ко мне по имени. Сухана говорила своим друзьям, "Не говорите Шахрукх." Знаете, она ждала, что люди будут обращаться ко мне, как "папа Суханы". Теперь они это преодолели. Они мне никогда не подражают кроме случаев, чтобы высмеять меня. Когда я сержусь, у меня сердитый голос, который они в шутку копируют. У меня кривая улыбка и они это копируют. Иногда я думаю, что моя дочь очень похожа на меня: как Mini-Me (мини-я) из Остина Пауэрса.

Какие личные черты по Вашему они унаследовали от Вас?
Они унаследовали мой боевой дух, и они оба любят бодрствовать ночью! Как я, Арьян всегда готовится в последнюю минуту... опоздание на самолет... изучение самого трудного в последнюю очередь. Правда, они оба проводят так много времени с Гаури, что они больше похожи на нее. Когда я слышу, как они говорят, я понимаю, что они и говорят как она. Я пытаюсь быть крутым, классным отцом, но они унаследовали большинство своих черт от мамы. Гаури - очень преданная мама, у нее свой метод. Она всегда рядом, но она просто позволяет им быть.

‘Мы играем в футбол: девочки против мальчиков. Я играю за команду девочек.’


По поводу каких черт Вы довольны, что они не унаследовали их от Вас?
Я бы сказал внешность, потому что я не считаю, что у меня привлекательная внешность. Они оба худощавые и симпатичные, и мне это нравится. Они хорошо едят, но они не слишком озабочены едой. Мне бы хотелось ту простоту, что есть у них. Я окружен славой — и четырьмя телохранителями! — и я не могу обойтись без этого теперь, но у детей все еще есть такая возможность, как поехать в скутере, если им надо. Я знаю, что будет трудно вывести их из моей тени, но думаю, это замечательно, что они совсем не впечатлены никакими атрибутами известности — всем тем наносным, что сопутствует моей славе. Дело в том, что имея все это, я очень прост в глубине души..., как они.

Они действительно пользуются местным транспортом?
Да, они ездят со своими друзьями. Иногда, из-за безопасности, мне правда все же приходится посылать вперед охранников.

Кто более строгий родитель, Вы или Гаури?
Гаури. Я считаю себя тоже строгим, но Гаури говорит, что я очень мягкий. Как я могу кричать на них? Они меньше меня в два раза! Они такие милые, ласковые и нежные — маленькие сердца, маленькие легкие, маленькие глаза. Я им подмигну и говорю, что я рассердился, а у нас с ними есть шифр, поэтому они знают, что пугаться не надо, это я не серьезно. [Улыбается] Я не могу сказать вам шифр, потому что тогда он станет известен маме.

Каким образом вы добиваетесь дисциплины от них?
Они очень восприимчивы. Они соглашаются иногда с таким невинным видом, что мое сердце обливается кровью. Бывает, что они не будут что-то делать, потому что знают, что мне это не понравится. А бывает, они просят, чтобы я в чем-то был снисходительным, и я уступаю. Мы с детьми великодушны в отношении друг с другом.

Когда они были маленькими, Вы получили свою долю пеленок?
Обычно я чистил им носики и теперь, когда я им это рассказываю, они говорят, "Фу, как ты мог?!". Я сменил не слишком много подгузников, но обычно мне нравилось укладывать их спать.

Ваши взгляды на карманные деньги?
Пока это еще не началось, но мама говорит им, не тратить слишком много. Считаю, что лучше дать им все материальные вещи, которые они хотят и, надеюсь, они насытятся и преодолеют это. Мои дети никогда не просили у меня денег и они не имеют доступа к ним. Пока они еще не получали деньги в свое пользование — полагаю, они слишком маленькие и, в основном, мы сопровождаем их повсюду. Когда они получают деньги от бабушки в подарок на Дивали или свои дни рождения, они копят их или отдают маме.

‘Мой отец был моим лучших другом. Он умер, когда мне было всего лишь 15…’


Вы с Гаури надеетесь еще иметь детей?
Мне бы хотелось. Я только жду. Как вы сказали, я сексуальный [смеется]. Теперь дело за ней.

Дети имеют замечательную способность постоянно нас удивлять. Что из последнего, что сделал кто-то из них, что напомнило Вам об этом факте?
Они постоянно удивляют меня свой врожденной способностью чувствовать больше, чем видно. Например, когда мне грустно, они чувствуют это — это не значит, что я часто грущу; у меня на это просто нет времени! Не поймите только неправильно, это похоже на ситуацию с животными: ваша собака почувствует и небольшую вашу тревогу, даже если не будет очевидных признаков. Сухана будет при этом отвлекать меня чем-то беззаботным. Арьян обнимет. Оба они очень интуитивны. Я чувствую, они могут видеть мою душу. Люди говорят, что дети - очень близки к Богу, и я действительно считаю, что это верно.

Детям разрешается смотреть все Ваши фильмы?
Да. Когда Сухана была меньше, мы показали ей Kal Ho Naa Ho (Наступит завтра или нет) без сцены моей смерти. Каран [Джохар] сделал версию, где я не умирал. Теперь, конечно, они смотрят все, и у них нет с этим проблем. Им нравится Kuch Kuch Hota Hai (Все в жизни бывает). Им очень нравится Baadshah (Бадшах), чему я очень рад, потому что он не пошел так хорошо, как я думал, он должен был.
Теперь им понравился Ra.One, поэтому я надеюсь, он понравится всем. Что касается наименее любимого ими моего фильма, они не сказали мне, что это за фильм. Я могу почувствовать, что им не понравилось, но они очень милые в этом смысле — они не скажут мне прямо.

Сухана и Арьян когда-нибудь читают о Вас в газетах и просят, чтобы Вы разъяснили истории в том случае, если что-то прочитанное расстроило их?
Пока такого не бывало. Я поощряю их к чтению, но я не возражаю, если они не читают газет, потому что не думаю, что газеты действительно имеют большое значение. Я знаю, что кое-что возбудило их любопытство, но меня они никогда не просили разъяснить что-нибудь. У них нет каких-либо вопросов, имеющих отношение к моему имиджу. Мы никогда не говорим о моей славе. Я нахожусь в Риме ради торжественного мероприятия и около нашей гостиницы ожидают фотографы, но мой сын ни разу не спросил меня, в чем причина. Сухана и Арьян не касаются никакой стороны моей работы — их заботит лишь то, чем я занимаюсь с ними и кто я для них. Только это имеет значение.

‘Я долгое время чувствовал себя неполным без моих родителей, но теперь мои дети восполнили это.’


Есть ли у Вас личное правило, насколько по Вашему дети должны или не должны появляться в СМИ?
У меня нет, но они обычно уклоняются от того, чтобы самим быть в центре общественного внимания. При посещении премьеры они найдут место, чтобы укрыться, когда делаются снимки. Обычно они отступают за наших охранников или ждут в автомобиле. Они не позируют фотографам. И при этом их фотографии появляются тут и там чаще, чем нужно. Арьян много раз был сфотографирован на последнем футбольном матче: он - хороший игрок, но не хочет такого внимания. Я знаю, что не могу бороться с этим, и не могу избежать этого. Я никогда не волнуюсь о том, чтобы избежать фотографов любой ценой, в отличии от жены. Я выложил фотографию детей на Твиттере, потому что я действительно был взволнован тем, что недавно они сделали, а Гаури из-за этого немного рассердилась. Не то, чтобы я не хотел, чтобы их фотографировали, но я знаю, если мы берем их на общественное мероприятие, есть шанс, что они будут сфотографированы рядом со мной, и у меня нет возражений по этому поводу. Думаю, лучше с их родителями, чем тайком через какой-то черный ход.

Что отцовство изменило в Вас?
Я меньше бью людей [смех]. Честно говоря, я не думаю, что отцовство что-то сильно изменило во мне — я всегда был таким. По мне, именно их мама превзошла все ожидания, став такой самоотверженной и замечательной. Я всегда был очень привязан к детям. Думаю, сейчас я нацелился на молодое восприятие и молодую аудиторию, поэтому я развиваю новое отношение к развлечению.
Что еще я выучил у своих детей, это то, что ты можешь быть честным до тех пор, пока не имеешь никакого другого плана в своей голове. Эта чистота мысли удивительна. Мне нравится, что они могут сказать "нет", когда хотят всего лишь быть откровенными и правдивыми.

Вы были очень близки с Вашим родителями? Как те отношения сказались на этих?
Да, я был очень близок со своими родителями. Мой отец был моим лучшим другом. Он умер, когда мне было всего лишь 15 и мы с сестрой стали еще ближе к нашей маме после этого. Он был патан и он обычно звал меня 'yaara'. Моя мать была из Хайдарабада. Она очень 'по-хайдарабадски' любила детей. Мы были очень, очень близки с ними. Мои родители обычно смешивали еду своими руками и кормили нас. Я больше не ем пищу, которую нужно смешивать. Не могу. Я потерял интерес к еде. Я не верю в перерождение, но у меня есть странное, сверхъестественное чувство, что мои родители вернулись ко мне в лице моего сына и дочери. Я никогда не думал, что могу любить кого-то больше, чем я любил моих родителей, но правда в том, что я люблю. Я долгое время чувствовал себя неполным без моих родителей, но теперь мои дети восполнили это.

‘Это нормально, смотреть порно или пройти через период, наполненный драками и вечеринками, но я не потерплю употребление наркотиков.’


Есть что-нибудь, что Вы делали со своими родителями будучи ребенком, чем бы Вы пытались заниматься со своими детьми?
[Смех] Я рассказываю им все те скучные истории, которые моя мама обычно рассказывала мне! Я изучаю страны и их столицы со своими детьми, как обычно делал со мной мой отец. Мои родители сильно интересовались политикой и хотя я не очень склонен к политике, я взял за правило водить детей на исторически важные места. Мой папа и я обычно шли и садились около Камани Аудиториум, вокруг которой ездили машины. У него было немного денег, поэтому он покупал мне арахис и мы просто сидели там и смотрели на машины, а потом отправлялись домой на автобусе. [Улыбается] Теперь там нет кругового движения, но я поступаю так же.

Из всех жизненных уроков, которым Вы пытаетесь учить их, что главное, что, Вы надеетесь, Ваши дети сохранят?
Я учу их четырем ‘h’, которым меня учили мои родители. Быть честным, усердно работать, иметь чувство юмора, и никому не делать зла. Для меня самое главное, на что я надеюсь, что мои дети будут счастливы: я хочу, чтобы они упорно трудились, пытаясь достичь того, чего они хотят. Я искренне верю, что упорная работа заполняет много пустоты в вашей жизни. Усердная работа уравновешивает тебя. Я надеюсь, что мои дети будут известны своей усердной работой, а не моим именем или их отношениями со мной.

Есть ли правила в доме, на которых Вы настаиваете, чтобы они им следовали?
[Улыбается], Когда мамы нет дома, нет никаких правил. Мама заставляет нас есть за обеденным столом, потому что считает, что мы большие грязнули, очень неаккуратные и очень неряшливые, чтобы есть в постели, смотря телевизор. Поэтому очень неохотно, мы едим за обеденным столом. Другое правило состоит в том, чтобы быть добрым по отношению к людям, работающим на вас. [Серьезно] И единственная вещь, в отношении которой я очень строг, это то, что я не допущу употребления наркотиков: я напугал их этим с очень раннего возраста. Я не ханжа, хотя некоторые люди могли бы сказать так. Другие люди могут поступать так, как им нравится, но я не хотел бы, чтобы мои дети употребляли наркотики. Я сам курю, поэтому не могу ничего говорить об этом, но наркотики ослабляют вашу волю. Я сказал своим детям, что им будут рады дома независимо от того, что они наделали, и я позабочусь о них, но наркотики не допустимы. Я хочу, чтобы они знали это как непреложный факт, если вы употребите наркотики, я убью вас. Нормально смотреть порно или сквернословить, пройти через период, заполненный друзьями, драками, поздними возвращениями и вечеринками. Это в порядке вещей и это случатся. Я и сам многое такое делал и думаю, что со мной все в порядке. Но я абсолютно и очень пылко возражаю против наркотиков.

Как бы Вы отреагировали, если бы Ваши дети сказали, что они хотят бросить школу и стать артистами?
Я сказал бы не только своим детям, но и любому ребенку, что, если не учиться хорошо, то не станешь хорошим актером. Я действительно считаю, что если я и добился какого-то успеха в своей работе за прошедшие 20 лет, то это лишь потому, что я образованный. Я хотел бы, чтобы мои дети стали актерами, если бы они хотели именно этого, но не за счет образования.

Вы больше 'друг' или 'отец' для детей?
Моя мама обычно называла меня анти-социальным и с годами я становлюсь все большим затворником. Я буду мил с людьми, но я не такой человек, чтобы звонить и планировать встречи. Я ненавижу перезванивать или отвечать на сообщения. Думаю, из-за этого многие не любят меня. По работе я все время окружен сотнями людей, но я не очень общителен и, по своей природе, я не очень дружелюбен. Безусловно, мои дети - мои лучшие друзья. Единственное, что для меня важно в жизни, чтобы они продолжали видеть во мне своего друга, даже когда я постарею. Я попрошу их приглашать меня и пообещаю, что не буду их смущать. Я надеюсь, что им никогда не будет со мной скучно. Они - те два человека в этом мире, ради которых я выброшу свое сердце.

У Вас есть девиз для воспитания, которым Вы бы могли поделиться с нами?
Будьте нежны и добры к своим детям. Обнимите их, когда они слабы. Ничего не требуйте от них. Это односторонние отношения: это только дарить. Позвольте своим детям следовать их собственной мечте, но научите их быть конкурентоспособными. Лично для меня, думаю, лишь в одном я могу быть лучшим отцом своим детям, чем для меня был мой отец, прожить дольше с моими детьми. Поэтому я бы сказал так, живите так долго как сможете. Но, самое важное, просто очень любите их.


Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

Последний раз редактировалось Галина; 09.12.2010 в 12:17.. Причина: редактирование шрифта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.12.2010, 16:31   #74
Relaxxx71
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

FilmFare, декабрь 2010

Шахрукх Кхан: номер один

Шахрукх Кхан... не потерял уверенности, не взволнован. Анурадха Чоудхари потрясена

Наблюдение за ним может вызвать у вас серьезный приступ морской болезни. Серьезно. Аттракцион "американские горки" просто не остановить. Если он не играет, он следит за производством. В порядке ли этот реквизит для следующей съемки? Нужно ли эту камеру отрегулировать? Назначены ли даты для Карины Капур? Какая съемочная площадка необходима в следующий раз? Каждая мелочь на съемках Ra.One требует его внимания. А затем проклятие его жизни: встречи, встречи и еще встречи. Бесконечные обсуждения, обсуждения и снова по кругу.
Режиссер Анубхав Синха, художник-постановщик Сабу Сирил, постановщик танцев Ганеш Хегде все внимают, когда он говорит. На самом деле, многие стоят по стойке смирно, когда Шахрукх Кхан говорит. Таково его влияние на большинство людей. Какой-нибудь супергерой? Мы на съемках фильма его домашнего производства Ra.One. И жизнь Шахрукх Кхана прямо сейчас вся посвящена защите людей. И поэтому у него нет передышки. Где-то всегда пожар, который ему необходимо ликвидировать. Его естественная способность обеспечить всем комфорт проверяется на прочность.
Его понимание лучшего – это сейчас единственное, что толкает его выйти за пределы того, чего от него ждут. И поверьте мне, Ra.One проверяет его на прочность. Для SRK сейчас дорога определена. Сделать визуальную конфетку для людей. И если судить по съемочным материалам Ra.One, он на правильном пути.
Он должен имеет сердце как барабан. Что со всем тем сахаром, кофеином и никотином, пульсирующим по его венам. И все же, после двух часов беседы, когда меньшие люди шипели бы как кипящая кастрюля, он сидит совершенно спокойно ведя нормальный разговор. И это в час ночи после тяжелого рабочего дня. Действительно, других таких как он больше нет. Выдержки из раскованной беседы:

Вы наслаждаетесь свой ролью продюсера?
Нет. Раньше когда я был продюсером вместе с Яш Джохаром, я никогда не занимался мельчайшими подробностями производства. Режиссеры Фара Кхан и Приядаршан, которые работали со мной, говорили мне, что как продюсер я не очень хорош. Не в том смысле, что я скупой, а потому что я креативный продюсер. Я не получаю удовольствия от производственной части. Из 20 вопросов, задаваемых мне командой, 10 относятся к фильму, против которых я не возражаю. Но оставшиеся 10 вопросов относятся к производству, что мне не нравится. Что-то типа: нужно ли отослать этот реквизит, должны ли мы держаться этого материала еще две недели и т.д.
Карим Морани очень меня выручает; если бы не он, я бы не смог закончить Ra.One. Мне очень не хватает Бобби (Чавла, брат Джухи Чавлы); я молюсь, чтобы он поправился. Я не люблю обязанности по руководству в роли продюсера. Я тот тип продюсера, который говорит, ладно, никто не хочет делать это кино, тогда я сделаю.
Когда я проюсировал "Биллу", этот фильм не должен был стать блокбастером, я лишь хотел сделать фильм с Ирфаном Кханом. Даже на "Я рядом" не было желающих, поэтому я решил сделать его сам. Я делаю фильм с Рошаном Аббасом, который называется “Always Kabhi Kabhi”. Почему я трачу деньги на Ra.One? Из-за стоимости, технологий и усилий, которые пошли на него. Не думаю, что кто-то еще способен сделать такое за шесть месяцев, но мы сделали и это было чрезвычайно изнурительно.

Мы видели, что последние несколько дней Вы очень усиленно работаете. Вас это выматывает?
Ra.One почти закончен, за исключением нескольких дней на полировку, исправление и пересъемку. Иногда, приходя домой, усаживаясь в ванной и смотря в окна, я чувствую себя полностью выжатым и умственно, и физически. Но как раз в такие моменты, когда ты чувствуешь себя наиболее опустошенными, нужно приложить дополнительные усилия и закончить работу. Были несчетное количество моментов, когда я жаловался своему режиссеру и команде, что я устал от создания этого фильма. Но потом понимал, что все вокруг меня также устали. Я говорю моей команде, что, когда все в команде устали, это побуждает одного из них подтолкнуть остальных и закончить работу. Потому что это и есть та последняя капля силы, которая делает вас действительно успешными. И не дай Бог, если дела идут не так, как надо, Вы не чувствуете себя виноватым, что не приложили достаточно усилий. Недавно, я читал интервью большой звезды, который сказал, что хотел бы отдохнуть. И я немедленно сказал себе, я должен работать больше, упорнее и завершить начатое. Если бы Вы спросили меня, я бы сказал, что я опаздываю на два дня по жизни. Если бы я мог получить эти два дня откуда-нибудь, я вошел бы в график.

Вы когда-либо теряете свою невозмутимость?
Может быть раз-два за год. Но когда плохо себя чувствую. Я чувствую себя виновным после того, как рассержусь. Девяносто процентов людей, работающих со мной, искренне любят меня. Поэтому, когда они видят меня страдающим, им это не нравится. Тоже самое с моими детьми. На днях я попросил у Арьяна пакет чипсов, и он его просто бросил. Я смотрел в другую сторону и он попал мне в лицо. Поэтому я его отругал. Он был расстроен и не хотел разговаривать со мной. Потом он спросил, был ли я серьезен. Я сказал ему, что он должен был вести себя по-другому. Он был так взволновал и весь дом был взволнован. Поэтому я просто сказал себе, что не буду терять самообладание. Потому что, когда вы сердитесь, это травмирует других эмоционально.
На съемочной площадке если мне кто-то не нравится, то я более всего мил с этим человеком. Таким образом они поставлены в тупик. В то время как они бывают наглыми, я остаюсь подчеркнуто любезным. Некоторые из них думают, что я проглочу что угодно, другие думают, что я бесхарактерный, раз не реагирую. На самом деле, если я действительно мил с вами, я победил вас. Я не захочу больше иметь с вами дело в жизни. Когда ты кого-то победил, больше нет желания сердится на этого человека.
Я сержусь только на людей, которые действительно имеют для меня значение. На самом деле, когда вы сердитесь на кого-то, только тогда вы демонстрируете истинную любовь. Я сержусь, потому что мне не безразлично, что вы делаете что-то неправильное, и я хочу, чтобы вы поступали иначе. Гнев - одно из самых великолепных выражений любви и беспокойства.

Насколько другим будет Ra.One в плане технологий?
Я не делаю ничего, что бы не было сделано раньше. Да, в фильме есть современная CGI (компьютерная графика) и концепция супергероя, но это было и раньше. Уникальным для образа супергероя, закрепившегося в индийском кино, тут являются захватывающие сцены, развлекательный материал, которые не вписываются по стоимости в обычный хинди-фильм . Новаторским будет качество фильма. Я стремлюсь к качеству в пределах отведенного бюджета. Если я смогу достигнуть этого, то фильм будет новаторским, чем-то таким, чему в будущем режиссеры могли бы подражать.
Я уже как-то говорил, что если мы не будем использовать новые технологии при производстве фильмов, то индийские зрители прекратят смотреть индийское кино. Мы – одна из немногих стран, где есть собственное кино. Давайте не терять его. Надеюсь, что немного и я могу повлиять на это. Мой фильм будет подобен визитной карточке, на которой указано: вот www.technology.com, пожалуйста посетите его и воспользуйтесь услугами.
Может я и нанял несколько иностранцев, чтобы контролировать работу, но это будет местный индийский фильм с CGI. Весь процесс VFX делается в моем офисе. Всего около 3800 кадров VFX в этом фильме, про некоторые вы даже не подумаете, что это CGI, но что самое главное, все это было сделаны индийцами. Таким образом, фильм новаторский потому, что когда он будет выпущен, 250 индийцев, которые работали под наблюдением оскаровских лауреатов, будут столь же искусны, как и их иностранные коллеги, а 10 будут столь же хорошими руководителями как и те, кто прилетел из-за границы.

Будет ли Ra.One экономически жизнеспособным, учитывая его огромный бюджет?
Я сделал некоторые расчеты и полагаю, что возможно потеряю сколько-то денег. Рынки меняются, бизнес меняется, много шумихи вокруг выхода фильмов в наши дни. Я могу и не понести убытков и даже что-то заработать, в зависимости от того, насколько он будет успешным. Но это еще не гарантия.
Я так это понимаю: я вот уже 20 лет в бизнесе и все эти годы если бы я тратился на выпивку, отдых и другие светские развлечения, я бы потратил приблизительно столько же, сколько могу потерять на этом фильме. Поэтому я сказал Гаури, я имею право потерять эти деньги и она ответила, конечно, кто еще имеет на это право, как не ты. Понимаешь, я никогда не баловал себя. Гаури сказала мне, люди вокруг тебя тратят деньги, которые ты заработал на пустяках. У тебя есть полное право потратить их так, как тебе хочется. Если не окупиться, то ладно, это всего лишь деньги.
Но в душе я знаю, это будет хороший фильм, он будет развлекать и заработает деньги. Я говорю людям, что когда пишешь, страницы не могут ограничить твое произведение. Создание фильма подобно этому. Я не расточительный производитель, но если что-то нужно включить в процесс производства фильма, просто давайте это сделаем. Если я получил эти средства и возможности, чтобы их потратить, то думаю, что это ради какой-то цели. И раз я не хочу тратить эти деньги просто на себя или на удовольствия, я хочу потратить их на хороший фильм. Иногда я спрашиваю сам себя слегка помпезно, если не я сделаю этот фильм, то кто тогда? Делаешь ли ты фильм, или поддерживаешь отношения, ты задаешь себе вопрос, если не я, то кто, и ответ всегда один, только ты можешь и должен.

Каковы ваши личные ожидания от фильма?
Ra.One – трогательный и милый. Мне бы он понравился даже без спецэффектов. Я делаю этот фильм для своих детей и их друзей. Последний мой фильм, который им понравился, был "Вперед Индия". И мне действительно хочется, чтобы им понравился и этот фильм. Всякий раз, когда я смотрел фильм подобный "Криш" или "Дрона" или любой другой иностранный фильм про супергероя, мне было жаль, чтя, возможно, я не сделал что-то такое для моих детей. Я действительно надеюсь, что мои дети и другие дети полюбят этот фильм.
Это – фильм, который соответствует моему восприятию. Большинство людей и друзей, которые видели съемочные материалы, были удивлены. Мы с женой смотрели "Человек-паук" вместе с детьми. Детям понравился фильм и им хотелось посмотреть его еще раз, но моя жена сказала, что это не для нее. Поэтому моя цель состояла в том, чтобы сделать фильм, который и родители хотели бы посмотреть еще раз. Я не серьезный человек, поэтому я никогда не смогу сделать "Звездочки на земле". Этот фильм - моя искренняя ода отцам. В нашем кино всегда обожествляется мать, но где же отец? Я лишь хотел сделать фильм, в котором отцы чувствовали бы себя крутыми.

Так, что Вы чувствуете, когда фильмы подобные "Роботу", который Вы отклонили, делают хорошую кассу? Вы сожалеете, что не взялись за них?
У меня простая логика, если это мое, это лучшее, а если это не мое, то неважно. У меня нет ни на йоту неприязни к кому-либо. Меня беспокоит только моя работа; понятно, что я говорю сам себе, я мог бы сделал это лучше. Но успех или провал других меня не беспокоят. Я рад, что такие фильмы как "3 Идиота" и "Робот" преуспели, и неважно, что не я сделал их. Точно так же "Игра со смертью", "Безумная любовь", "Жизнь под страхом"и "Чары колдовские" не должны были стать моими фильмами, но я сделал их. Адитья Чопра говорил мне, что хотел бы сделать "Непохищенную невесту" со мной, иначе там снялся бы Саиф Али Кхан. Что-то выигрываешь, что-то теряешь. Но если не участвовать в гонке, как бы я мог победить или проиграть? Я сказал Раджкумару Хирани на днях, что, возможно, я бы не смог сыграть в "Братане Мунне" так как это сделал Санджу (Санджай Датт). Каждому свое.

Когда Вы подписываетесь на фильм, груз связанных с ним надежд давит на Вас? По сравнению с другими актерами, ожидания от вас Х плюс 20.
Если чуть напыщенно, то я верю, что я лучше в Х плюс 20 раз чем ваш средний актер. Если Сачин Тедулкар не выходит на 98, мы реагируем резко. Уверен, он также расстраивается. Но именно мы бурно реагируем, когда он терпит неудачу. Мы ожидаем совершенства от некоторых. И надо ожидать того же и от себя. Когда я занимаюсь каким-то фильмом, я ожидаю, что он будет лучшим, чем может быть любой другой фильм. Давление всегда есть. И каждый раз, когда я делаю фильм и он нравится людям, встает вопрос, что теперь? Следующий должен быть лучше этого. Но я так не делаю. Для меня каждый фильм особенный и великий сам по себе, без сравнения с какой-то из моих предыдущих работ или чье-то еще работой.
Мне кажется, это странно, когда люди говорят: "Arre iss mein woh baat nahin hai." Woh baat kyun ho, woh baat toh main kar chukka hoon na? Это прошлое.

Вас всегда сравнивают с Аамиром Кханом и Салманом Кханом.
Я написал статью, в которой сказал, что я – свой человек, не принадлежащий к данному кругу. И я всегда был удивительно извне. Как можно сравнить меня с Амитабхом Баччаном или Акшаем Кумаром, или каким-нибудь новым парнем, который еще даже не начал свою карьеру? Это все наш менталитет. Нам бы лишь сравнить. Вы сколько раз слышали, что Том Круз лучше Бреда Питта? Когда я пришел в индустрию, Салман и Аамир уже были большими звездами. Я никогда не сравнивал себя с ними, не потому что думаю, что я лучше их, а потому, что я тоже был в ней 20 лет. Я работал с ними, рядом с ними и потеснил их, освободив себе место. Тогда внезапно все заявили, что я занял пустующее место суперзвезды.
После этого стали сравнивать Аджая Девгана и меня, из-за чего мы не разговаривали друг с другом в течение многих лет. Аджай милый парень, теперь я знаю его лучше благодаря Каджол. Самое удивительное, что мы никогда не разговаривали друг с другом, и все равно сравнение создало проблемы между нами. Затем были сравнения с Мукулом Девом, Чандрачуром Сингхом и Сунилом Шетти. Ритик Рошан и я должны были быть в ссоре из-за того, что он узурпировал мое звездное положение. Ритик - хороший друг. И такое продолжается вот уже 20 лет.

Как Вы реагируете, когда говорят, что сборы "Меня зовут Кхан" не так хороши как у "3 Идиота" или что Dabangg стартанул лучше чем "Меня зовут Кхан"?
В физике и химии буквой К обозначают константу в уравнении. Я - К в индустрии кино. Я не воспринимаю такие сопоставления серьезно, потому что любой умный человек понимает, что нет никакого интереса в подобных сравнениях, они бессмысленны. Но скажу, что бывают дни, когда мне хочется посоревноваться, но в хорошем смысле. Я не хочу, чтобы вы бежали медленнее, я хочу сам бежать быстрее. Единственные, кому я могу проиграть в видео-играх, в беге, в борьбе, в споре или викторине, это мои дети. Я не люблю проигрывать. Когда я смотрю на таких актеров как Аамир, Акшай или Салман, я прихожу в волнение. Они были рядом долгое время и они все еще отлично работают, это волнительно. Мне нравится это и думаю, именно поэтому я настолько успешен. Я всегда вижу других и задаюсь вопросом, почему они лучше меня. В стенах своего дома я могу шутить, что я столь же хорош, как и кто-то другой. Но если я начинаю верит тому, что нет никого лучше меня, это будет похоже на жизнь в благополучии. Как эта реклама Hertz, в которой говориться: раз я – второй, я буду стараться. Я счастлив такой мыслью. Люди могут говорить все, что хотят, но у меня нет желания говорить, что я лучше того или того. Кем бы я ни был, номером 1, 5, 7, 15 или 45, счастлив быть тем, кто я есть.

А Вы?
Как я всегда говорю, вы не можете коснуться этого. Вы можете быть лучше чем кто-то, можете быть больше чем кто-то, но вы не можете быть кем-то. У меня не совсем обычное восприятие того, как жить. Желание сравнивать себя с кем-то еще, это мысль проигравшего. Я не хочу быть лучше, чем кто-то, лучшее враг хорошего и я счастлив быть хорошим в том, чем я занимаюсь. Я читаю книгу The Secret и мне кажется будто она написана мной. Я считаю, что желания должны быть обусловлены необходимостью. Люди идут ко мне с разработанными бизнес-планами, которые выльются в тысячи крор. Но могут они сделать один крор и показать мне? У меня было 75 лак в кармане, когда я приобрел этот дом. Я сказал, я решу вопрос с финансами. Так оно и случилось, это не был заготовленный план, это случилось только потому, что было мне нужно, вот как все это работает. Если сегодня я чем-то озабочусь, то завтра это непреднамеренно уладиться. Недавно, когда кто-то спросил VVS Laxman о его тонне (100 пробежек) против Австралии, он сказал, что работал ради каждых 10 пробежек. Он не выходил, чтобы набрать 300. Тот же самый принцип и в жизни. Мы должны работать ради меньшей цели, чтобы достичь большую цель.

Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

Последний раз редактировалось Relaxxx71; 10.12.2010 в 17:12..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.12.2010, 18:29   #75
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

"Я бы хотел иметь больше детей"
Шахрукх Кхан

Самый сексапильный папа Индии обнажает свою душу в потрясающем общении с OK!

Шахрукх Кхан часто говорит, что он является чрезвычайно скрытным и особенно искусен в том, как показать миру только то, что он хочет. Когда же дело касается его двух замечательных детей — подростка Арьяна и папиного ангела Суханы — нет никакого фасада. "Я чувствую, они могут видеть мою душу," говорит Шахрукх и, так как он говорит о своей почти духовной связи с ними, OK! представилась редкая возможность заглянуть и в его душу.
Во время этого интервью — оно проводилось в Берлине, Мумбае, Цюрихе и Риме — суперзвезда жонглирует багажом, организовывает теплую одежду для своих детей, поднимается на борт нескольких самолетов и развлекает своих малышей. Однажды, он со смехом отмечает: "Нет абсолютно ничего привлекательного в том, что я делаю прямо сейчас!" Мы согласны с SRK во всем кроме этого: его приверженность своим детям делает его привлекательным как грех!

‘Мы никогда не говорим о моей славе’


Что для Вас значит, быть выбранным самым сексапильным папой Индии?
Я такой, раз ОК! так говорит [смеется]! Честно говоря, я не считаю себя сексапильным и я нахожу странным, что кто-то может думать так обо мне. Мне нравится название, обе части. Мне особенно нравится вторая половина этого титула, потому что мне действительно нравится быть отцом. Я чувствую себя очень молодым: совсем не как 45-летний отец!

Трудно ли выкроить время, чтобы исполнять роль отца в достаточном объеме, учитывая все другие роли, которые Вам приходится играть?
На самом деле нет. Как не странно, что-то плохое стало причиной чего-то действительно хорошего. В течение последних шести лет я постоянно травмировался. У меня была тяжелая операция на спине, которая потребовала полтора года на восстановление от последствий. Затем год назад я очень тяжело порвал связку в плече, от чего я все еще выздоравливаю. Поэтому прошлые несколько лет, когда дети возможно нуждались во мне больше всего, я был часто дома. Я смотрю на это очень категорично и искренне, все остальное для меня не имеет значения. В Берлине, только что на днях, Приянка [Чопра] и Лара [Датта] спрашивали меня, что меня поддерживает и почему я все еще так увлечен работой, и я понимаю, что ответ очень прост, объятия моих детей и их ласки, вот и все. Например, сегодня. Я возвратился в Мумбай только за детьми, чтобы взять их с собой в Рим. Я прилетел этим утром, а теперь лечу обратно. Я работаю и работаю, и я не научился придерживаться правила 'воскресный отдых,', но думаю, что все еще могу делать все, что могут дети.
Не знаю, могу ли я назвать себя преданным или любящим, но я могу сказать, что я - 'наслаждающийся' отец... [смех], потому что я действительно наслаждаюсь этим! Я отвожу своих детей в школу. Я делаю это потому, что для меня это – тоже наслаждение... а также, возможно, потому что я потерял так рано своих родителей.

Вы считаете, что ваши дети растут так быстро, что Вы не можете угнаться за этим?

Конечно! Это смешно... иногда, когда они спят, я смотрю на них в кроватях и они выглядят такими большими! Моя жена и я все еще относимся к сыну как к маленькому мальчику, но когда я говорю об этом со своими друзьями, такими как Джухи [Чавла], у которой появились дети в одно время с нами, я осознаю, что ему 13. Он - подросток! Я думаю, это трудно признать, и именно в этом мы проигрываем по времени.

Что Вас связывает с Вашими детьми?
Сухану и меня объединяют книги. Она много читает. Большинство детей не очень любят читать, поэтому я стал их воодушевлять, так что они читают то, что их интересует. Мои дети очень увлекаются спортом и это тоже нас связывает: я люблю спорт. Мы много играем. С Суханой я, на самом деле, занимаюсь еще и многими девчачьими вещами. В некоторой степени, я стесняюсь девушек, но научился быть частью ее жизни за эти годы. Она много болтает со мной по телефону. [Улыбается] С Арьяном мы больше связаны спортом. У нас троих фактически одинаковое чувство юмора. Иногда их мама не находит что-то смешным... [смех], считает, что мы ненормальные! Я рад делать все, что дети хотят делать, даже если это значит лежать в постели и смотреть America’s Next Top Model (Топ-модель по-американски) с Суханой. Иногда, когда мы трое вместе, мы смотрим какие-нибудь странные мультики. А сейчас мама отправилась в Лондон, поэтому мы в предвкушении просмотра полнейшей ерунды.

‘Мой сын научился монтажу, а моя дочь любит играть, поэтому я все время снимаю фильмы’


Трудно ли Вам развлекать детей, учитывая, что Вы не можете пойти куда-то, не будучи окруженным толпой?
Да, в Мумабе мы действительно развлекаемся в доме и mashallah (так было угодно Аллаху), дом вполне подходит — я могу их там отлично развлечь. У нас есть этаж, где находится игровая комната... плюс, есть сад. Мы играем в охоту за сокровищами. Кроме того, когда мы путешествуем за границей, я вожу их в парки. Мы играем в футбол: девочки против мальчиков. [Улыбается] Я играю за команду девочек. Мы ходим в Хэмлиз (магазин игрушек) и Трокадеро (развлекательный комплекс) в Лондоне. Я хожу с ними покупать книги; покупаю им спортивные вещи, например, форму для футбола. Я люблю проводить время с детьми, поэтому когда мы в отпуске, я для них для всех няня: Арьян, Сухана и дети всех моих друзей. Теперь мы еще делаем фильмы [улыбается]. Мой сын научился монтажу, а моя дочь любит играть, таким образом я все время снимаю фильмы — это нас тоже очень объединяет. Надеюсь, наши фильмы не лучше чем те, что я действительно снимаю, чтобы заработать на жизнь!

Считаете ли Вы, что дети Вам в чем-то подражают?
[Смех] Нет. Мои дети не слишком впечатлены мной. Они были воспитаны на простых ценностях среднего класса. Они не держат в уме все время то, что их папа кинозвезда, он - актер. Вместо этого раньше, они обычно очень волновались по поводу того, что люди будут видеть меня на плакатах и обращаться ко мне по имени. Сухана говорила своим друзьям, "Не говорите Шахрукх." Знаете, она ждала, что люди будут обращаться ко мне, как "папа Суханы". Теперь они это преодолели. Они мне никогда не подражают кроме случаев, чтобы высмеять меня. Когда я сержусь, у меня сердитый голос, который они в шутку копируют. У меня кривая улыбка и они это копируют. Иногда я думаю, что моя дочь очень похожа на меня: как Mini-Me (мини-я) из Остина Пауэрса.

Какие личные черты по Вашему они унаследовали от Вас?
Они унаследовали мой боевой дух, и они оба любят бодрствовать ночью! Как я, Арьян всегда готовится в последнюю минуту... опоздание на самолет... изучение самого трудного в последнюю очередь. Правда, они оба проводят так много времени с Гаури, что они больше похожи на нее. Когда я слышу, как они говорят, я понимаю, что они и говорят как она. Я пытаюсь быть крутым, классным отцом, но они унаследовали большинство своих черт от мамы. Гаури - очень преданная мама, у нее свой метод. Она всегда рядом, но она просто позволяет им быть.

‘Мы играем в футбол: девочки против мальчиков. Я играю за команду девочек.’


По поводу каких черт Вы довольны, что они не унаследовали их от Вас?
Я бы сказал внешность, потому что я не считаю, что у меня привлекательная внешность. Они оба худощавые и симпатичные, и мне это нравится. Они хорошо едят, но они не слишком озабочены едой. Мне бы хотелось ту простоту, что есть у них. Я окружен славой — и четырьмя телохранителями! — и я не могу обойтись без этого теперь, но у детей все еще есть такая возможность, как поехать в скутере, если им надо. Я знаю, что будет трудно вывести их из моей тени, но думаю, это замечательно, что они совсем не впечатлены никакими атрибутами известности — всем тем наносным, что сопутствует моей славе. Дело в том, что имея все это, я очень прост в глубине души..., как они.

Они действительно пользуются местным транспортом?
Да, они ездят со своими друзьями. Иногда, из-за безопасности, мне правда все же приходится посылать вперед охранников.

Кто более строгий родитель, Вы или Гаури?
Гаури. Я считаю себя тоже строгим, но Гаури говорит, что я очень мягкий. Как я могу кричать на них? Они меньше меня в два раза! Они такие милые, ласковые и нежные — маленькие сердца, маленькие легкие, маленькие глаза. Я им подмигну и говорю, что я рассердился, а у нас с ними есть шифр, поэтому они знают, что пугаться не надо, это я не серьезно. [Улыбается] Я не могу сказать вам шифр, потому что тогда он станет известен маме.

Каким образом вы добиваетесь дисциплины от них?
Они очень восприимчивы. Они соглашаются иногда с таким невинным видом, что мое сердце обливается кровью. Бывает, что они не будут что-то делать, потому что знают, что мне это не понравится. А бывает, они просят, чтобы я в чем-то был снисходительным, и я уступаю. Мы с детьми великодушны в отношении друг с другом.

Когда они были маленькими, Вы получили свою долю пеленок?
Обычно я чистил им носики и теперь, когда я им это рассказываю, они говорят, "Фу, как ты мог?!". Я сменил не слишком много подгузников, но обычно мне нравилось укладывать их спать.

Ваши взгляды на карманные деньги?
Пока это еще не началось, но мама говорит им, не тратить слишком много. Считаю, что лучше дать им все материальные вещи, которые они хотят и, надеюсь, они насытятся и преодолеют это. Мои дети никогда не просили у меня денег и они не имеют доступа к ним. Пока они еще не получали деньги в свое пользование — полагаю, они слишком маленькие и, в основном, мы сопровождаем их повсюду. Когда они получают деньги от бабушки в подарок на Дивали или свои дни рождения, они копят их или отдают маме.

‘Мой отец был моим лучших другом. Он умер, когда мне было всего лишь 15…’


Вы с Гаури надеетесь еще иметь детей?
Мне бы хотелось. Я только жду. Как вы сказали, я сексуальный [смеется]. Теперь дело за ней.

Дети имеют замечательную способность постоянно нас удивлять. Что из последнего, что сделал кто-то из них, что напомнило Вам об этом факте?
Они постоянно удивляют меня свой врожденной способностью чувствовать больше, чем видно. Например, когда мне грустно, они чувствуют это — это не значит, что я часто грущу; у меня на это просто нет времени! Не поймите только неправильно, это похоже на ситуацию с животными: ваша собака почувствует и небольшую вашу тревогу, даже если не будет очевидных признаков. Сухана будет при этом отвлекать меня чем-то беззаботным. Арьян обнимет. Оба они очень интуитивны. Я чувствую, они могут видеть мою душу. Люди говорят, что дети - очень близки к Богу, и я действительно считаю, что это верно.

Детям разрешается смотреть все Ваши фильмы?

Да. Когда Сухана была меньше, мы показали ей Kal Ho Naa Ho (Наступит завтра или нет) без сцены моей смерти. Каран [Джохар] сделал версию, где я не умирал. Теперь, конечно, они смотрят все, и у них нет с этим проблем. Им нравится Kuch Kuch Hota Hai (Все в жизни бывает). Им очень нравится Baadshah (Бадшах), чему я очень рад, потому что он не пошел так хорошо, как я думал, он должен был.
Теперь им понравился Ra.One, поэтому я надеюсь, он понравится всем. Что касается наименее любимого ими моего фильма, они не сказали мне, что это за фильм. Я могу почувствовать, что им не понравилось, но они очень милые в этом смысле — они не скажут мне прямо.

Сухана и Арьян когда-нибудь читают о Вас в газетах и просят, чтобы Вы разъяснили истории в том случае, если что-то прочитанное расстроило их?
Пока такого не бывало. Я поощряю их к чтению, но я не возражаю, если они не читают газет, потому что не думаю, что газеты действительно имеют большое значение. Я знаю, что кое-что возбудило их любопытство, но меня они никогда не просили разъяснить что-нибудь. У них нет каких-либо вопросов, имеющих отношение к моему имиджу. Мы никогда не говорим о моей славе. Я нахожусь в Риме ради торжественного мероприятия и около нашей гостиницы ожидают фотографы, но мой сын ни разу не спросил меня, в чем причина. Сухана и Арьян не касаются никакой стороны моей работы — их заботит лишь то, чем я занимаюсь с ними и кто я для них. Только это имеет значение.

‘Я долгое время чувствовал себя неполным без моих родителей, но теперь мои дети восполнили это.’


Есть ли у Вас личное правило, насколько по Вашему дети должны или не должны появляться в СМИ?
У меня нет, но они обычно уклоняются от того, чтобы самим быть в центре общественного внимания. При посещении премьеры они найдут место, чтобы укрыться, когда делаются снимки. Обычно они отступают за наших охранников или ждут в автомобиле. Они не позируют фотографам. И при этом их фотографии появляются тут и там чаще, чем нужно. Арьян много раз был сфотографирован на последнем футбольном матче: он - хороший игрок, но не хочет такого внимания. Я знаю, что не могу бороться с этим, и не могу избежать этого. Я никогда не волнуюсь о том, чтобы избежать фотографов любой ценой, в отличии от жены. Я выложил фотографию детей на Твиттере, потому что я действительно был взволнован тем, что недавно они сделали, а Гаури из-за этого немного рассердилась. Не то, чтобы я не хотел, чтобы их фотографировали, но я знаю, если мы берем их на общественное мероприятие, есть шанс, что они будут сфотографированы рядом со мной, и у меня нет возражений по этому поводу. Думаю, лучше с их родителями, чем тайком через какой-то черный ход.

Что отцовство изменило в Вас?
Я меньше бью людей [смех]. Честно говоря, я не думаю, что отцовство что-то сильно изменило во мне — я всегда был таким. По мне, именно их мама превзошла все ожидания, став такой самоотверженной и замечательной. Я всегда был очень привязан к детям. Думаю, сейчас я нацелился на молодое восприятие и молодую аудиторию, поэтому я развиваю новое отношение к развлечению.
Что еще я выучил у своих детей, это то, что ты можешь быть честным до тех пор, пока не имеешь никакого другого плана в своей голове. Эта чистота мысли удивительна. Мне нравится, что они могут сказать "нет", когда хотят всего лишь быть откровенными и правдивыми.

Вы были очень близки с Вашим родителями? Как те отношения сказались на этих?
Да, я был очень близок со своими родителями. Мой отец был моим лучшим другом. Он умер, когда мне было всего лишь 15 и мы с сестрой стали еще ближе к нашей маме после этого. Он был патан и он обычно звал меня 'yaara'. Моя мать была из Хайдарабада. Она очень 'по-хайдарабадски' любила детей. Мы были очень, очень близки с ними. Мои родители обычно смешивали еду своими руками и кормили нас. Я больше не ем пищу, которую нужно смешивать. Не могу. Я потерял интерес к еде. Я не верю в перерождение, но у меня есть странное, сверхъестественное чувство, что мои родители вернулись ко мне в лице моего сына и дочери. Я никогда не думал, что могу любить кого-то больше, чем я любил моих родителей, но правда в том, что я люблю. Я долгое время чувствовал себя неполным без моих родителей, но теперь мои дети восполнили это.

‘Это нормально, смотреть порно или пройти через период, наполненный драками и вечеринками, но я не потерплю употребление наркотиков.’


Есть что-нибудь, что Вы делали со своими родителями будучи ребенком, чем бы Вы пытались заниматься со своими детьми?
[Смех] Я рассказываю им все те скучные истории, которые моя мама обычно рассказывала мне! Я изучаю страны и их столицы со своими детьми, как обычно делал со мной мой отец. Мои родители сильно интересовались политикой и хотя я не очень склонен к политике, я взял за правило водить детей на исторически важные места. Мой папа и я обычно шли и садились около Камани Аудиториум, вокруг которой ездили машины. У него было немного денег, поэтому он покупал мне арахис и мы просто сидели там и смотрели на машины, а потом отправлялись домой на автобусе. [Улыбается] Теперь там нет кругового движения, но я поступаю так же.

Из всех жизненных уроков, которым Вы пытаетесь учить их, что главное, что, Вы надеетесь, Ваши дети сохранят?
Я учу их четырем ‘h’, которым меня учили мои родители. Быть честным, усердно работать, иметь чувство юмора, и никому не делать зла. Для меня самое главное, на что я надеюсь, что мои дети будут счастливы: я хочу, чтобы они упорно трудились, пытаясь достичь того, чего они хотят. Я искренне верю, что упорная работа заполняет много пустоты в вашей жизни. Усердная работа уравновешивает тебя. Я надеюсь, что мои дети будут известны своей усердной работой, а не моим именем или их отношениями со мной.

Есть ли правила в доме, на которых Вы настаиваете, чтобы они им следовали?
[Улыбается], Когда мамы нет дома, нет никаких правил. Мама заставляет нас есть за обеденным столом, потому что считает, что мы большие грязнули, очень неаккуратные и очень неряшливые, чтобы есть в постели, смотря телевизор. Поэтому очень неохотно, мы едим за обеденным столом. Другое правило состоит в том, чтобы быть добрым по отношению к людям, работающим на вас. [Серьезно] И единственная вещь, в отношении которой я очень строг, это то, что я не допущу употребления наркотиков: я напугал их этим с очень раннего возраста. Я не ханжа, хотя некоторые люди могли бы сказать так. Другие люди могут поступать так, как им нравится, но я не хотел бы, чтобы мои дети употребляли наркотики. Я сам курю, поэтому не могу ничего говорить об этом, но наркотики ослабляют вашу волю. Я сказал своим детям, что им будут рады дома независимо от того, что они наделали, и я позабочусь о них, но наркотики не допустимы. Я хочу, чтобы они знали это как непреложный факт, если вы употребите наркотики, я убью вас. Нормально смотреть порно или сквернословить, пройти через период, заполненный друзьями, драками, поздними возвращениями и вечеринками. Это в порядке вещей и это случатся. Я и сам многое такое делал и думаю, что со мной все в порядке. Но я абсолютно и очень пылко возражаю против наркотиков.

Как бы Вы отреагировали, если бы Ваши дети сказали, что они хотят бросить школу и стать артистами?

Я сказал бы не только своим детям, но и любому ребенку, что, если не учиться хорошо, то не станешь хорошим актером. Я действительно считаю, что если я и добился какого-то успеха в своей работе за прошедшие 20 лет, то это лишь потому, что я образованный. Я хотел бы, чтобы мои дети стали актерами, если бы они хотели именно этого, но не за счет образования.

Вы больше 'друг' или 'отец' для детей?
Моя мама обычно называла меня анти-социальным и с годами я становлюсь все большим затворником. Я буду мил с людьми, но я не такой человек, чтобы звонить и планировать встречи. Я ненавижу перезванивать или отвечать на сообщения. Думаю, из-за этого многие не любят меня. По работе я все время окружен сотнями людей, но я не очень общителен и, по своей природе, я не очень дружелюбен. Безусловно, мои дети - мои лучшие друзья. Единственное, что для меня важно в жизни, чтобы они продолжали видеть во мне своего друга, даже когда я постарею. Я попрошу их приглашать меня и пообещаю, что не буду их смущать. Я надеюсь, что им никогда не будет со мной скучно. Они - те два человека в этом мире, ради которых я выброшу свое сердце.

У Вас есть девиз для воспитания, которым Вы бы могли поделиться с нами?

Будьте нежны и добры к своим детям. Обнимите их, когда они слабы. Ничего не требуйте от них. Это односторонние отношения: это только дарить. Позвольте своим детям следовать их собственной мечте, но научите их быть конкурентоспособными. Лично для меня, думаю, лишь в одном я могу быть лучшим отцом своим детям, чем для меня был мой отец, прожить дольше с моими детьми. Поэтому я бы сказал так, живите так долго как сможете. Но, самое важное, просто очень любите их.


Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.12.2010, 19:07   #76
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

'Я не в любитель Gaali Galoch' - Шахрукх Кхан

Monday, December 20, 2010 | 7:00:26 PM IST

Шахрукх Кхан, Бадшах Болливуда вернулся на телевидение с новым реалити-шоу Zor Ka Jhatka. Вот беседа с актером.

Канал Imagine придаст импульс Новому году самым грандиозным в мире мега-шоу по преодолению препятствий Zor Ka Jhatka с совершенным ведущим Шахрукх Кханом, который обеспечит его забавными, остроумными, а временами и неприятными комментариями по поводу действия. SRK вернулся на телевидение после паузы с шоу, на кону которого будет поставлен огромный денежный приз в 1.5 крор рупий, включая мега-приз 50 лак рупий для победителя Финала.

В праздничной обстановке Шахрукх Кхан встретился с СМИ и ответил на их вопросы относительно шоу, его возвращения на телевидение и много другого.

Шахрукх, Вы вернулись на маленький экран после долгого перерыва. Какие ощущения?
Я чувствую себя очень здорово, поскольку вернулся туда, откуда я фактически начал свой путь. Это всегда домашняя обстановка, когда развлекаешь людей на телевидение. Я был в ненадлежащем состоянии после своего фильма 'Меня зовут Кхан'; я был немного подавлен после перенесенных травм. Теперь, вернувшись после перерыва, я чувствую себя полным сил и с нетерпением жду возможности развлечь людей в присущем мне стиле.

Расскажите нам о Zor Ka Jhatka?
Шоу - очень странного типа, чем-то похожее на меня: немного забавное совсем как я, а также включает в себя немного сумасшествия, как это есть во мне (улыбается). Кроме того, будут 28 соперников, которые примут участие в шоу, а я буду вести его. Плюс к этому я буду хвалить их, буду ругать, если нужно, и буду шутить в зависимости от ситуации. Не будет никаких исключений, самый сильный выиграет игру.

Что Вы ожидаете от шоу, это шоу будет развлечением для всей семьи?
Обычно я не берусь за шоу, которые бы не обеспечивали развлечение всей семье. Я - артист спальни, и верю в шоу, где вся семья может сидеть и наслаждаться. Я - семейный парень, и я знаю ограничение и правила, которых нужно придерживаться в таком шоу.

Почему Imagine?
Самир Наир - мой очень хороший друг. Когда я начинал с KBC, это было с Самиром, поэтому у меня есть личная привязанность.

Будите ли Вы делать какие-то трюки?
Шоу все проходит на воде, а я тот, кто избегает находиться вблизи воды. Если бы это было на земле, определенно я бы сделал.

Почему по-вашему, зрители должны посмотреть Zor Ka Jhatka?
На нем не надо напрягать мозги, нужно просто смотреть. Наше шоу очень безопасное, а наши участники действительно будут забавными. Я уверен, что они сделают все, чтобы доказать, что они - идиоты. Я попытаюсь быть настолько хорошим насколько возможно.

Шоу - точная копия шоу Замок Такеши, которое ведет Джавед Джефри, считаете ли Вы, что сможете достичь такого же уровня комедии?
Нет, я развлеку людей так как присуще мне. Джавед - мой друг и у него хорошее чувство юмора. Его стиль разговора - это что-то, что заставляет аудиторию сходить с ума, я не буду делать то, что делает Джавед, но будет стараться изо всех сил развлекать своих зрителей по полной программе.

Создав себе большое имя в Болливуде, Вы не чувствуете себя плохо, возвращаясь на маленький экран?
Нет, я никогда не чувствую себя плохо или удрученно, потому что я верю в развлечение людей, будь то маленький экран, широкоформатное кино или сцена. Я даже танцую у себя в ванной; площадка для меня не имеет значения. Люди иногда говорят 'Shahrukh nachke bata na…' и я делаю это потому, что просто верю в выступление и развлечение людей.

В настоящее время реалити-шоу включают в себя ссоры, чтобы увеличить свой рейтинг. Насколько далеко зайдет это шоу, чтобы стать популярным?
Как я уже сказал, я - семейный парень, и я не позволю никаких неуместных комментариев и странного поведения на шоу, а также сам воздержусь от этого. Если кому-то это доставляет удовольствие, то такого человека я не буду развлекать, я не люблю Gali Galoch***, и считаю себя достойным человеком.

Так какой будет Ваша роль в шоу?
Я буду ведущим, рассказчиком истории, а также буду гуру на шоу. Кроме того моя основная забота развлечь аудиторию.

Многие крупные знаменитости находятся сейчас на телевидение, так что Вы думаете о конкуренции на маленьком экране?
Это здорово, что крупные знаменитости находятся сейчас на телевидении, так как я считаю, что это - единственное средство, чтобы обратиться к большому количеству зрителей. А если говорить о конкуренции, я верю в здоровую конкуренцию.

Источник:http://www.india-forums.com/tellybuz...-rukh-khan.htm
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.12.2010, 11:03   #77
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



22/12/10

"В эти дни я работаю ради детей", - Шахрукх Кхан

Минакши Джха, журналистка из газеты "Навбхарат Таймс" встретилась с Шахрукх Кханом.

В. - Вы со всеми людьми в ссоре. После недавней полемики кого в киноиндустрии вы рассматриваете как своего друга?
О. - Ну, есть полтора - два человека. И они как раз - мои дети. Если не лукавить, то за пределами киноиндустрии у меня вот в Дели есть несколько друзей, с которыми я и сегодня поддерживаю сердечные отношения. В киноиндустрии для меня как члены семьи Джухи Чавла и Азиз Мирза. Каран Джохар - хороший друг моей жены, а его отец был моим хорошим другом. Затем в процессе работы я крепко подружился с Мадхури, Дипикой, Прити и особенно с Рани. Но правда в том, что после окончания съёмок невозможно поддерживать более или менее тесные контакты. Вообще, мне кажется, что благодаря работе мы все в одной упряжке, невозможно недооценивать значимость друг друга. Хотя Гаури - более социально активная личность и благодаря этому её друзья становятся моими. Что же касается меня, то я могу чувствовать себя радостно и счастливо с теми людьми, с которыми я работаю 12 - 15 лет. Таким образом я поддерживаю свои отношения в киноиндустрии.

В. - Так как вы собираетесь развивать новую концепцию хозяина шоу, то как вы рассматриваете себя в этом противоборстве телеканалов?
О. - Конкуренция существует сама по себе, но здесь все люди взаимосвязаны. Я занимаюсь этим шоу благодаря Самир Наяру и Пранай Рой, с которыми меня связывает прочная дружба. Ведь благодаря Самиру я стал вести "Как стать супермиллионером". Я ведь профессионал. Кроме того, я и креативная личность и в любой работе, связанной с развлечением нахожу удовольствие, касается это какого - нибудь телеканала или СМИ.

В. - Вы и это шоу делаете ради своих детей?
О. - В эти дни я работаю, имея в виду своих детей. Им очень нравятся такие приключенческие и стильные фильмы, как "Don", и я снимаюсь также в "Ra. One", учитывая их вкус. Я видел оригинальный вариант "Zor Ka Jhatka" и он мне пришёлся по душе. Вообще - то в том доме, где есть дети, вся жизнь вращается вокруг них. По телевидению идут их любимые программы. И миром телевидения теперь заправляют женщины и дети. В какой -то мере я делаю это шоу ради своих детей.

В. - Но как же вы, работая в кино, будете находить время для этого шоу?
О. - Хотелось бы в октябре выпустить на экран "Ra. One". Вот сразу после этого интервью еду на съёмки песни. Всё время расписано по
часам. Так, во время съёмок "Как стать супермиллионером" я снимался в "Om Shanti Om". Что же касается выездных съёмок в этом шоу, то ведь теперь время 3 J. Я как - нибудь найду выход из положения.

В. - А вы смотрите по телевидению другие реалити - шоу?
О. - Если сказать правду, то мне очень нравятся шоу в США. Их сценаристы молодцы. Сценарии настолько живые и существенные, что не отрываясь, смотришь до конца. Хотя я не очень разбираюсь в fiction шоу. Но думаю, со временем я дорасту до этого. Что же касается реалити шоу из жизни знаменитостей, то личная жизнь других меня совсем не колышет.

В. - Кроме IPL, у вас есть ещё какой - нибудь проект, связанный с развлечением?
О. - У меня есть проекты, связанные с миром развлечения детей. По примеру Диснея я хотел бы построить парк развлечений и студию. Надеюсь, после завершения фильма "Ra. One" начну над этим работать. Кроме того, у меня есть желание построить большой стадион.

В. - Какие у вас планы на Новый год?
О. - Так как мой тесть сейчас себя нормально чувствует, то я со всёй семьёй поеду в Дубай. Там соберутся наших 15 - 20 человек. Я ежегодно вместе с детьми отмечаю Новый год.

* по материалам газеты "Навбхарат Таймс" (автор перевода - филип, www.indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.12.2010, 19:22   #78
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Шахрукх: 'Почему я должен извиняться перед Салманом?'
На его 20-ой годовщину в Болливуде суперзвезда откровенничает в эксклюзивном интервью о "Ra.One", "Wipeout" и всяких слухах...


December 26, 2010

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Nilda; 20.06.2012 в 19:44.. Причина: большой текст под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.01.2011, 22:33   #79
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

'Я не такая большая звезда как Аамир или Салман'

2011-01-01



Король Кхан говорит на шоу Карана Джохара, что ему хотелось бы вырасти, чтобы стать похожим на Салмана и Аамира
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Nilda; 20.06.2012 в 19:44.. Причина: большой текст под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.01.2011, 21:34   #80
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



14/01/11

"Ra.One" - первый в Индии приключенческий триллер

Р. Сонал (газета Навбхарат Таймс, на хинди) пишет: "Говорят, Шахрукх Кхан втихомолку снимает как режиссёр фильм "Ra.One", однако он наотрез от этого отказывается. У Шахрукха нет желания говорить и о Салман Кхане. Тем не менее, на днях он затронул все эти темы.
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Nilda; 20.06.2012 в 19:45.. Причина: большой текст под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.19785 секунды с 17 запросами