Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 23:50   #1
jul
Зритель
О пользователе
Вопрос Кино Южной Индии

Очень много читаю в последнее время отзывов и восхищенных откликов о южно-индийском кино. Но сама, к своему стыду, не видела ещё ни одного, за исключением тех, что в советские времена крутили в кинотеатрах нашей необъятной Родины. Теперь мне тоже захотелось приобщиться к обширному содружеству почитателей юга, но сразу возник вопрос: "С чего начать?". Какие фильмы стоит посмотреть в первую очередь, чтобы сразу с головой окунуться в этот сказочный мир? И каково оно, смотреть фильм с субтитрами? Хотя я смотрю европейский арт-хаус с субтитрами, и они мне вроде как не мешают...
(Надеюсь, модераторы простят меня, как новичка, если подобные темы уже поднимались..)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2009, 11:11   #2
Натальчик
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

jul,я скачала фильм Жемчуг.Очень понравился - нет слов какой трогательный!
Из тех,что крутили в советское время я смотрела только Маюри, Маленький свидетель,Фотография в свадебном альбоме.
Сама ищу старые южные мелодрамы,годов 80-х.. Они такие красочные,и музыка мне во-много раз больше нравится,чем на хинди.
Смотреть с сабами,конечно не очень удобно,отвлекает от картинки,напрягает.Я качаю с субтитрами только самые лучшие фильмы,которых с переводом не ожидается.Скачала Гитанджали с сабами - не пожалела,хороший фильм,только ради концовки можно качать!
Присоединяюсь к твоей просьбе.Подскажите красивые старые мелодрамы южной индии!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2009, 14:18   #3
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Так старые или новые?
Хотя вопрос, собственно, не особо сложный - нет южных фильмов с дубляжом. Даже те, которые были в свое время переведены при Союзе, были переведены уже с хинди-дубляжа... Потом эту хорошую лавочку прикрыли...
И к кстати - любой южник скажет вам, что субтитры читать - это не проблема, а вот пропустить бархатные голоса южных актеров - это кощунство... Так что даже если дубляж южных фильмов когда-нибудь начнется... южники еще долго будут его стороной обходить =)

Советую те фильмы южного кино, которые советую всем - Nuvvostanante Nenoddantana, Varsham, Sillunnu Oru Kadhal, Athidi... Из старых очень советую Roja =)
Этого должно хватить для удачного утопания в южных дебрях =)

Последний раз редактировалось @ksana; 07.09.2009 в 15:24..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2009, 14:24   #4
dan-khan
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

@ksana, Задумался про Sillunnu Oru Kadhal, а потом вспомнил, что это "Любовь, как бриз".
P.S. А лапы так и чешутся твой списочек из 50 -ти фильмов вывесить... Он у меня есть.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2009, 15:17   #5
Натальчик
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
Хотя вопрос, собственно, не особо сложный - нет южных фильмов с дубляжом.
А как-же маленький свидетель?У меня он дублированный.Может есть еще с таким-же дубляжом из этой хорошей лавочки?
Скачала не так давно Фотография в свадебном альбоме,а раньше и не знала об этом фильме.Может еще есть с переводом о которых я просто не знаю?Только старые....
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2009, 15:32   #6
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dan-khan Посмотреть сообщение
P.S. А лапы так и чешутся твой списочек из 50 -ти фильмов вывесить... Он у меня есть
Это хорошо, что есть =) Но только он скорректировался с тех пор (полгода уже, мама дорогая!), как и сам принцип его построения... Некоторые фильмы выкинула без сожаления и никому не советую их смотреть... Некоторые - наоборот, добавила... Потому проще отталкиваться от начального набора душевных и добротных фильмов, которые я написала... Почитать на них отзывы, посмотреть фотки... Выбрать свой типажик главного героя - и нырять... А потом уже, как я говорю, "по симптоматике", раскручивать спирать - к чему тянет, к какому актеру, к какому типу сюжетов...
Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
А как-же маленький свидетель?У меня он дублированный.
Я не спорю, что дублированный, но это был русский дубляж с хинди дубляжа... Потом перестали дублировать на хинди южные фильмы, где-то сильно в начале 90-х, стали переснимать южное кино... Т.е. реально найти только что-то еще раньше по времени, но там уже слишком сложно найти что-то в Интернете, оно существует только на VHS кассетах...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2009, 16:56   #7
jul
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Старые дублированные ЮИ фильмы я смотрела все подряд, ещё в кинотеатрах Советского Союза. Не могу сказать, что была от них в восторге, скорее наоборот. Но то были времена моей юности, когда я сохла по Митхуну Чакраборти (респект ему и уважуха по сей день ) Из современного недавно качнула Пряный рис, Кукольный дом, Недоучка. Субтитры абсолютно не мешают, в них есть своя прелесть, просто приходится внимательнее смотреть фильм. Не могу сказать, что я сразу стала южноманкой, но смотреть фильмы южной Индии я буду, и здесь, на форуме, уже слежу за новинками.
Возвращаясь к старому кино... Считаю, что Жемчуг, Маюри - шедевральны, обязательны к просмотру для всех.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2009, 17:14   #8
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jul Посмотреть сообщение
Из современного недавно качнула Пряный рис, Кукольный дом, Недоучка
Не сказала бы, что это самые классические южные фильмы =) Попробуй что-нибудь типа Varsham или Athidi - сделаны по всем канонам южного кино =)
Цитата:
Сообщение от jul Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что я сразу стала южноманкой, но смотреть фильмы южной Индии я буду, и здесь, на форуме, уже слежу за новинками.
Правильно =) Южное кино будет =) Практика показывает, что южное кино стало для некоторых переводчиков "страной невозвращения" =) Потому южных фильмов скоро начнут переводить чуть ли не больше, чем болливудских =)
Мало того - их даже дублировать начнут, обещали на канале ИндияТВ =)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2009, 18:20   #9
irina45
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

С чего начать южноиндоманить? Согласна с @ksanой что надо с классики, чтоб красоту увидеть и прелесть прочувствовать. У меня первым был был "Счастье" с Жанелией. Ничего не поняла сначала, после болливуда, что-то не то и картинка какая то другая и колорит, в общем не то.. Потом уже через месяца два когда напала на классику и посмотрела. вот тут уже влипла по полной, теперь за уши не оттащить.

Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
Почитать на них отзывы, посмотреть фотки... Выбрать свой типажик главного героя - и нырять... А потом уже, как я говорю, "по симптоматике", раскручивать спирать - к чему тянет, к какому актеру, к какому типу сюжетов...
и здесь права @ksana.
@ksanе отдельное спасибо за ее замечательные отзывы про фильмы, списочек из фильмов, нет нет да вернусь что еще там не посмотрела

советую фильмы с Чанду (Один, Битва за любовь), с Сурьей .
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2009, 18:53   #10
Suhani
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
Так старые или новые?
Хотя вопрос, собственно, не особо сложный - нет южных фильмов с дубляжом. Даже те, которые были в свое время переведены при Союзе, были переведены уже с хинди-дубляжа... Потом эту хорошую лавочку прикрыли...
И к кстати - любой южник скажет вам, что субтитры читать - это не проблема, а вот пропустить бархатные голоса южных актеров - это кощунство... Так что даже если дубляж южных фильмов когда-нибудь начнется... южники еще долго будут его стороной обходить =)

Советую те фильмы южного кино, которые советую всем - Nuvvostanante Nenoddantana, Varsham, Sillunnu Oru Kadhal, Athidi... Из старых очень советую Roja =)
Этого должно хватить для удачного утопания в южных дебрях =)
Полностью согласна с Оксаной. И про дубляж и про совет с каких фильмов начинать. Для меня южное кино особый мир!!! Я смотрю с титрами и без титров вообще, меня это нисколько не напрягает. Так, что начинайте, я уверенна не пожалеете!!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07441 секунды с 18 запросами