Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 08:24   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь, 2006 г.

Езда по-джухински


Считается, что после замужества актрисы зачастую теряют свой звездный статус. Что они исчезают из памяти зрителей. Но своим возвращением после свадьбы Джухи Чавла опровергла эту мысль. Конечно, сама она больше не ждет прелестных и зрелищных ролей, что исполняла прежде. Можно с уверенностью сказать, что Джухи в своем втором рождении только приобрела, но не потеряла. И хоть Jhankar Beats ("Любимая мелодия") и Teen Deewarein ("Роковые обстоятельства") не сделали таких уж громадных кассовых сборов, возвращение Джухи не осталось незамеченным.

Более того, гораздо важнее, что, начав соглашаться на некоммерческие проекты, она доказала, что готова изображать различные портреты. Что красота - не единственный ее козырь. В первом своем рождении она играла исключительно красивых девушек, чем и завоевала сердца зрителей. И те же самые зрители аплодируют ее новому имиджу, наслаждаясь каждой его частичкой. Теперь даже продюсеры жаждут видеть ее в других ролях.

В нашу встречу с девушкой, которая вошла в наши сердца с Qayamat Se Qayamat Tak ("Приговором"), мы затрагиваем разные темы, и она отвечает на каждый вопрос с обезоруживающей прямотой.

Ну, Джухи, как вы?
Прекрасно, благодарю вас!

Приятно снова видеть вас на экране! Есть какие-то особые причины для вашего возвращения?
Я никогда не воспринимала актерство всерьез. Ни прежде, ни сейчас. И в фильмах, в которых я снималась, я снималась, потому что было сильное желание делать что-нибудь в жизни. Делать хорошую работу! И сегодня я играю из-за этого желания. Понимаете, после того. Как я получила корону и титул Мисс Индия, не было профессии более подходящей для меня, чем прекрасный мир кино. Никакую другую работу не получила бы в ту пору Мисс Индия. Так что, быть может, в том, что я стала звездой, виновата судьба. Мне даже не пришлось особенно стараться, преодолевать трудности и идти на жертвы, чтобы достигнуть этого. Сейчас у меня даже своя кинокомпания. Так что цель моя остается прежней - делать хорошую работу.

Как вы сегодня выбираете роль? Уверен, ваши критерии отбора ролей претерпели изрядные изменения после замужества.
Вы совершенно правы! Сегодня возраст уже не позволяет мне играть романтические роли. Бегать вокруг деревьев - это уже не для меня. Сегодня в индустрии есть масса молодых, симпатичных и талантливых девушек, более подходящих на романтические роли. Это хорошо подходит их возрасту. Что до меня, то я не хочу перейти на роли матерей и невесток. Поэтому я предпочла играть героинь, подходящих мне по возрасту. Короче говоря, характерные роли! Мне понравились характерные роли, что я сыграла как в Jhankar Beats, так и в Teen Deewarein.

Что вас так привлекло в фильме Sapna Hai, который теперь переименовали в Dekhna Na Bhule… Кажется, вы играете в нем телепродюсера?
Я здесь уже давно и знакома со многими стилями работы. Но одно характерно для всей индустрии - недостаток планирования. Человек подписывает контракт, обещает свое время и потом ждет. Часто сценарий и диалоги пишутся прямо на съемочной площадке. Порой актер даже не знает, кто еще задействован в фильме, потому что с кем-то подписываются контракты, кого-то выкидывают, с кем-то подписывают снова. Но в случае с Dekhna Na Bhule (по крайней мере, так фильм назывался, когда я подписывала контракт) все было готово. Мне вручили готовый сценарий. Было решено все, вплоть до мест и дат съемок. Благодаря такому профессионализму мы отсняли 80% фильма за два месяца. Знаю, такой метод работы медленно внедряется в Болливуд, и многие кинокомпании уже открыли, насколько предварительное планирование идет им на пользу в сравнении с обычной и общепринятой хаотичной работе. Помимо прочего, съемочная группа фильма - исключительные профессионалы в районе тридцати лет. Продюсер, режиссер, музыкальный режиссер, певцы, оператор - все они примерно такого возраста. Идеи, поданные столь молодой группой, вылились в огромный энтузиазм и энергию.

Кажется, в этом фильме должна была сниматься Каришма?
Мне об этом неизвестно. Когда режиссер обратился ко мне с ролью, я задала ему этот вопрос: "Почему я?" Он ответил, что считает, что я лучше всего подхожу на эту роль. Вряд ли кому-то еще предлагали ее.

Кажется, вы впервые снимаетесь в пенджабском фильме… на то были какие-то особые причины?
Самая очевидная из них - я сама пенджабка. Конечно, еще и тот факт, что доселе никто не предлагал мне пенджабских фильмов. Тот, в котором снимаюсь я, - фильм Гурудаса Манна, снятый на пенджабском и английском, режиссер Панодж Пуни. Уверена, роль моя в фильме будет необычной и запоминающейся. Версия на английском названа Political Asylum ("Приют для политиков") и снимается на зарубежную аудиторию.

Помимо этих двух фильмов, есть еще какие-то проекты?
На стадии переговоров еще два фильма, но пока не будем о них говорить.

Вы работали со столькими звездами. Как вам опыт работы с Ирфаном в Dekhna Na Bhule?
Я много слышала об Ирфане еще до того, как познакомилась с ним. Помимо его актерских способностей, ребята из киномира говорили мне, что с ним приятно работать. Поработав с ним, я поняла, что все, что я о нем слыхала, не сравнить с тем, какой он на самом деле. Он гораздо более хороший актер. Он точно знает, насколько сильно ему нужно влезть в шкуру своего героя.

Мы слышали, Шах Рукх Кхан назвал вас великой комедийной актрисой. Ваши комментарии.
С Шах Рукхом у нас прекрасное взаимопонимание. Мы с ним сняли много комедийных эпизодов. В Dekhna Na Bhule моя героиня показывает немного комический характер. Зрителям она наверняка понравится.

Как много времени вы сейчас посвящаете Dreamz Unlimited?
Шах Рукх, Азиз и я - все мы его часть. Неустанными попытками мы подняли компанию на ту позицию, на которой она сейчас. Даже сегодня я работаю не меньше их обоих, чтобы компания функционировала. Main Hoon Na / Я рядом с тобой - наш последний релиз.

Есть планы самой сняться в своем фильме?
Мы работаем над множеством проектов. То, что у меня свой собственный баннер, вовсе не означает, что я буду идти на компромисс со своими принципами. Если появляется хорошая роль и я оказываюсь единственной, кто на нее подходит, то мы можем и прийти к такому решению. К счастью, сегодня пишется много ориентированных на женщину проектов. Так что видеть меня можно везде.

Жалеете о том, что не работаете с каким-то определенным режиссером или актером?
Ничего такого. Просто сегодня я предпочитаю работать с новыми режиссерами и актерами. Я стосковалась по чему-то новому и готова работать больше. С кем бы из режиссеров я ни работала, все они сейчас могут извлечь из меня превосходную игру. мне аплодировали за игру и в Jhankar Beats, и в Teen Deewarein. Это не означает, что я буду работать только с маститыми кинодеятелями.

Из множества фильмов, в которых вы снялись, можете назвать один самый любимый?
Все они! Никто не принуждал меня в них сниматься. Я добровольно подписала каждый контракт, снялась в каждом фильме, поэтому люблю их все. Тот факт, что часть из них стала хитами, а часть провалами, меня вовсе не волнует.

Как вы балансируете между семьей и работой?
Работу полностью планирую. Но на первом месте всегда будет семья. Прежде всего я в ответе перед мужем, детьми, а уж потом - перед своей кинокомпанией и проектами, которые я беру на себя. вот почему на какое-то время я перестала подписывать контракты. Теперь, когда я снова подписываю их, я прекрасно справляюсь со всем на свете.

Main Hoon Na - Я рядом с тобой
Jhankar Beats - Любимая мелодия
Teen Deewarein - Роковые обстоятельства
Sapna Hai / Dekhna Na Bhule - не нашла перевода названия


G-06.2004
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 26.07.2011 в 14:13..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 09:27   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья и интервью , февраль, 2003 г.

МАЛЕНЬКИЙ КОМФОРТ
Джухи Чавла укусил жучок параллельного


Параллельное, малобюджетное – вот на сегодняшний день ее мантра. После того, как она снялась в фильме Нагеша Кукунура 3 Deewarein (“Три стены”) и в фильме Суджоя Босе Jhankar Beats, Джухи Чавла поражена красотой параллельного кино.

Работа с Нагешем Кукунуром стала для нее опытом, который захотелось повторить. Вот что она говорит: “Поначалу я совершенно по-другому смотрела на работу в малобюджетном кино. Я же происхожу из коммерческой семьи, так что должна делать определенные вещи. Но работа с Нагешем стала для меня откровением”.

Начнем с того, что они работали по порядку. “Я была просто смущена тем, как они вдавались в детали. Все, начиная с числа кружек чая в день, входило в смету. Весь фильм был четко спланирован. Элахе Гиптула, исполнительный продюсер, сказал, что это важно, чтобы добыть средства для съемок фильма”. Работа шла точно по часам. “У всех на съемках были уоки-токи, - говорит она. – Инструкции передавались нам, артистам, с огромной скоростью. Нам с точностью до минут говорили, на какое время мы понадобимся на съемочной площадке. К тому же, в обязательном порядке каждый день мы снимали по три страницы печатного текста – в коммерческом кино на хинди такого никогда не бывает”.

В 3 Deewarein Джухи играет домохозяйку. “Мне не пришлось наносить грим, одеваться как-то по-особому для фильма. Как же так, не быть куклой? Это было нечто для меня. К тому же, мы делали синхронное озвучание. У меня такое впервые. Часто я забывала одеть микрофон и снять его в комнате, - смеется она. – Опять же, синхронное озвучание требует совершенно другого стиля игры. Нельзя слишком много жестикулировать, потому что микрофон улавливает каждое движение. Плюс, нет дубляжа. Нельзя отложить правильные интонации до озвучания. Приходится делать это прямо на месте”. Что еще произвело на Джухи большео впечатление – так это то, что вся съемочная группа была одета в желтые жилеты, чтобы их не путали с другими. С кем? “В конце каждого дня вся съемочная группа собиралась толпой, чтобы решить последние вопросы. Мне это показалось просто отличной идеей”, - тянет она.

Jhankar Beats - еще один параллельный фильм, в котором оказалась Джухи. С солнечной улыбкой она говорит: “Фильм полон радости. В духе “Любящих сердец” (Dil Chahta Hai). Это фильм об отношениях, и то, как он снят, совершенно изумительно”.

Рабочий стиль режиссера Суджоя Босе было для нее откровением во всех смыслах, говорит она. “Нагеш Кукунур подает вещи очень просто. Суджой, напротив, использует совершенно новый путь подачи событий. Его съемка поразительна... Помню сцену, мы сидим за столом. Его вагончик стал кататься то по часовой стрелке, то против, и я не могла понять, что происходит. Я спросила его, как он это будет редактировать, а он просто улыбнулся. Я еще тогда себе подумала, что сделала ужасную ошибку, подписав контракт на этот фильм. Но когда я увидела результат, я была поражена. Он проделал удивительную работу”.
Фильм, откровенничает она, не содержит съемок высоко в горах, там нет дюжины танцоров на заднем плане. “В фильме так много юмора, что вам понадобится посмотреть его дважды, чтобы заметить все шутки”, - предупреждает она.

Наконец, заключает она: “Было бы здорово, если бы наши кинодеятели поучились кое-каким уловкам у этих малобюджетных кинопроизводителей. Хотелось бы, чтобы они были более организованными. И тогда, поверьте, у нас не будет столько пустышек”.

Filmfare 02’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 15:11   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья и интервью ...июль, 2001 г.

Название фильмов на русском языке см. внизу статьи
Мама мия!
Слово «мама» - из мира Джухи Чавла


Если вы ждете послеродовой фигуры и одежд, на которые нельзя смотреть без слез, – забудьте об этом. Она свежа и снова после интенсивной работы с личным тренером Шервиром.

в Вир Бхаван, ее резиденции, все сегодня спокойно. Ее муж все еще на работе. И ребенок изо дня в день. Пока миссис Мехта, от рождения Джухи Чавла, занимается тем, что жадно глотает галлоны воды в гордом одиночестве, приходя в себя после серии упражнений.

Прошли месяцы с тех пор, как мы последний раз виделись. Нужно много сделать, так что мы садимся, чтобы обменяться слухами. Без камеры, само собой.

Направишь на нее прожекторы – и она сообщает тебе, что все еще не оправилась от шока от просмотра себя в Ek Rishtaa: The Bond Of Love. Она ворчит: «Я должна как можно быстрее вернуть форму. В фильме я такая жирная. И это не смешно. Я чуть не умерла, когда увидела себя. Это было отвратительное зрелище».

Я напоминаю ей, что во время съемок в этом фильме она была беременна. Чего еще она, собственно, ждала? Но она не успокаивается. «Это не извинение. Актриса ни в коем случае не может так выглядеть на экране. Я должна была что-то сделать, чтобы скрыть это.

Как может работа помешать мне наслаждаться материнством? Да я сойду с ума, если придется сидеть дома.


Как бы там ни было, дело сделано. Но я должна позаботиться о том, чтобы это не повторилось в будущем». Она сообщает, что уже достигла положительного результата. Она сбросила 7 кг. Еще 5 – и все будет в порядке. «И я буду чувствовать себя прекрасно», - улыбается она.

Говорим с ней о материнстве – и она утверждает, что это был для нее очень важный опыт. Она рассказывает: «За день до рождения Джанви я чувствовала себя такой несчастной. Все неожиданное, что случилось со мной, случилось из-за этого маленького недоразумения. Я не могла с собой справиться. Я не понимала, что со мной происходит. И просто ругала себя».

Первый месяц после рождения ее дочери был просто ужасен, вспоминает она. Нянька, которую она наняла, была такой неопытной. Сегодня она смеется: «Можете себе представить мое состояние? Я ничего не знала о подгузниках пеленании детей. Как и нянька. И некому было мне помочь. Ночная сиделка, которую я нашла, была такой массивной. А потом был сплошной поток гостей. Я никого не хотела видеть. Я была просто опустошена. И стала такой раздражительной. Могла огрызнуться на любого.

Уверена, в тот момент не было никого, кто бы меня любил».

Выглядывая на зазубренный горизонт, видный из окна пятого этажа, Джухи Чавла размышляет о том, как изменилась ее жизнь за последние несколько месяцев. «Иногда я просто не могу поверить, что стала матерью. Нов одном я уверена: я буду хорошей матерью – или хотя бы попытаюсь быть ею».

Если это будет хоть как-то зависеть от меня, я никогда не позволю моей дочери стать актрисой. Я бы хотела, чтобы она стала классической певицей.


Это трудно – быть матерью, бормочет она. «Но это того стоит. Когда берешь на руки это крошечное существо, забываешь обо всем, о всей боли, через которую прошла».

Джухи доверительно сообщает, что проводит с маленькой дочкой не так много времени, как бы хотела. Она занята на работе. «Но вы себе не представляете, какую сильную связь с ней я ощущаю, когда нянчу ее, - сияет она. – По отношению к ней я чувствую безусловную любовь. Достаточно одного взгляда на нее, чтобы вновь поднялось настроение».

Чувствует ли она себя состоявшейся сейчас, когда стала опытной матерью? «Не знаю, что означает состояться, - отвечает она в своей знаменитой манере, нараспев. – Я знаю, что я отвечаю за нее. Вот почему я начала посещать офис через день. И ухожу из офиса очень рано. Но порой я вспоминаю старые добрые времена. Однажды я так увлеклась работой, что совсем забыла о ней. Через несколько часов появилось странное ощущение, что что-то не так. я вспомнила, что теперь у меня есть ребенок. И что я ни разу не позвонила домой и не справилась о ней. Чувство вины привело меня домой».

После свежего лимонада попкорна она поведала мне причину того, почему она и Джай назвали свою дочь Джанви. «Другим вариантом было имя Джаяти. За оба имени было одинаковое количество голосов. Но поскольку она родилась в Махашиврати, а Джанви также означает Ганга, мы предпочли это имя. Я знаю, дочь Шридеви тоже зовут Джанви. Но это не была причина нашего выбора.

В этот момент заходит няня с ребенком. И Джухи изливает свои соображения. «К сожалению, она очень похожа на меня. Я бы предпочла, чтобы она была больше похожа на Джая. У него прекрасные черты лица». Ребенок булькает, и мать отвечает ему тем же.

Я шучу, что через 20 лет, когда обе Джанви начнут свои актерские карьеры, будет большая путаница. Она вскидывается: «Вот поэтому я и уверена, что моя дочь не станет актрисой».

Что? Еще раз? «Эх, если это будет зависеть от меня, я никогда не позволю ей стать актрисой. я бы хотела, чтобы она стала классической певицей. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы привить ей интерес к музыке», - решительно говорит она.

Достаточно разговоров о семейном очаге. Что касается карьеры, дела Джухи Чавла идут не так уж плохо. Она вновь взяла в свои руки поводья Dreamz Unlimited. Она подписала контракт на следующий проект Тануджи Чандра и на фильм Ананта Махадевана Dil Vil Pyaar Vyaar. На очереди еще несколько проектов.

Asoka - малобюджетный, экспериментальный фильм. Но поскольку о нем все говорят, ожидания высоки.

Она чертовски взволнована обоими фильмами. «Фильм Тануджи ориентирован на женщину. Это должно быть интересно. Dil Vil Pyaar Vyaar – фильм, приносящий хорошее настроение. Я приступлю к съемкам в июле. Надеюсь, к тому моменту я снова буду в форме».

Спрашиваю ее, почему она отказалась от роли, сыгранной в итоге Ринк Кханна, в Mujhe Kuch Kehna Hai, - и она объясняет: «У меня был четвертый месяц беременности. И в тот момент я не хотела раскрывать свой секрет. В то же время я не хотела стать причиной каких-либо отсрочек. Наконец, это был дебютный фильм Тушара. Я не хотела рисковать своим здоровьем».

Джухи упоминает и о других проектах, которые вынуждена была отвергнуть из-за своей беременности. Но никаких сожалений.

«Я более чем наверстала после родов, - смеется она. – Я подписываю контракты на необычные роли».

В данный момент, говорит она, главное – лакомые роли. «Я жажду эксперимента, пробую себя в новых направлениях. Контракты меня поощряют». Но как она сохранит баланс между домом и карьерой теперь – большой вопрос. «Мне нужно будет подумать над этим вопросом, - задумчиво говорит она. – Сейчас у меня надежная няня, которая присматривает за ребенком. Уверена, я справлюсь. Я не первая и, наверное, не последняя работающая мать».

Если честно, я не могу понять, почему бы ей и не отдохнуть. В конце концов, она все сделала. Почему бы просто не получить удовольствие от материнства? Одарив меня холодным взглядом, она говорит:

«Как может работа помешать мне наслаждаться материнством? Поверьте, я знаю, что делаю. Если честно, я бы сошла с ума, если бы пришлось сидеть дома весь остаток жизни. Те три месяца, что я провела дома, я была готова выдрать у себя все волосы на голове от досады. Вот почему я начала посещать песенные классы. Да всем вокруг будет лучше, если я продолжу работать».

Упоминаю Dreamz Unlimited – и она воодушевленно говорит об Asoka. Она рассказывает, что они хотели показать фильм на фестивале в Каннах. Но, к сожалению, задержались со съемками. «Никогда не загадывайте. Мы попытаемся попасть на другие кинофестивали в этом году. Единственная проблема с Asoka – это то, что люди ждут от него слишком многого. На самом деле это малобюджетный, экспериментальный фильм. Но поскольку о нем все говорят, ожидания высоки». Далее она информирует о том, что Dreamz Unlimited планирует запустить еще два проекта. Режиссером одного выступит Азиз Мирза, режиссером другого – хореограф Фарха Кхан.

В этот момент Джанви издает вопль протеста. Она голодна. «Мне надо идти, - улыбается Джухи. – Но помните, я вернусь». Кто бы сомневался.

Ek Rishtaa-The Bond Of Love - Узы любви (2001)
Dil Vil Pyaar Vyaar - Сердца не могут без любви (2002)
Asoka - Ашока / Император (2001)
Mujhe Kuch Kehna Hai - Очарование любви (2001)

Filmfare 07’01
Анурадха Чоудари
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2010, 10:31   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью...март, 2005 г.

"Мы ничего не можем без Шах Рукха…!"



Щебетунья Джухи Чавла и сегодня освещает экран роскошью и шармом, как освещала еще во времена QSQT ("Приговора"), когда была воплощением радости на целлулоидной пленке. Но, говорит нам Джухи, для нее "Все не так, как привыкла..."

Джухи вчера


В последнее время я наслаждаюсь съемками в фильмах, у которых больше души и смысла. Мне больше не нравится старая добрая смесь песен и танцев, когда приходится разодеваться в пух и прах и произносить избыточно драматичные реплики. Этого в моей жизни было много, и тогда это было здорово. Раньше, когда проекты не были такими крупномасштабными, если мне предлагали более серьезные роли, я отказывалась. Я жаждала плясать вокруг деревьев и не думала о том, что может быть нужно что-то еще. Я наслаждалась всей этой так называемой коммерческой начинкой и не была готова к риску, который сопровождает необычные проекты. Но сегодня я чувствую, что не могу продолжать в том же духе. Я выросла.

Джухи сегодня

Мы меняемся с течением времени и делаем то, что более интересно нам. Я ухватилась за свой шанс и снялась в Jhankaar Beats ("Любимой мелодии"), сунулась в Teen Deewarein ("Роковые обстоятельства") и жду выхода на экраны My Brother...Nikhil. Попытка того стоила. То одобрение, что я получила за эти фильмы, я не получала за свои коммерческие проекты. Сегодня я хочу более смысловую работу, и те предложения, что поступают, вполне меня устраивают.

Это как глоток свежего воздуха - работать с новыми талантами, которые мыслят по-новому. Сегодняшние молодые режиссеры настолько по-новому снимают сцены и песни, что поначалу я не была уверена, что делаю все правильно, потому что это было настолько не похоже на старую школу. Но они всегда умудрялись убедить меня в том, что так и надо. Мне так приятно работать с актерами, с которыми я никогда прежде не работала. Я получила возможность поработать с Лиллетт Дубей и Виктором Баннерджи в My Brother...Nikhil. К тому же, эта тема уникальна. Мне действительно был нужен этот шанс.

Анамика - сестра Никхила


My Brother...Nikhil - фильм о счастливой семье, о реальных людях. В ней легко найти что-то свое, близкое. Она реальна. Мы с Санджаем Сури уже работали вместе в Jhankaar Beats, а потом он пришел ко мне с предложением сыграть его сестру Анамику в My Brother...Nikhil. сценарий мне понравился. Мне нраится, как в этом фильме показаны братско-сестринские отношения. Немного идеальные. Всегда занятно работать в фильмах, на которые не тратятся десятки миллионов, но зато все делается вовремя.

Джухи - мать


Я искренне наслаждаюсь материнством. И моя семья - самая важная часть моей жизни. Некоторое время я не снималась. Но сегодня, мне кажется, я могу продемонстрировать сбалансированную игру. родственники мужа часто рядом. К счастью, дома у меня достаточно прислуги, так что я могу оставить детей и уйти на работу, зная, что о них хорошо позаботятся. Иногда, конечно, случается такое, что ребенок плохо себя чувствует, а надо идти на работу, но мы как-то справляемся.

Джухи - продюсер


После Chalte Chalte ("Дорогами любви") не было ничего интересного. Так что на неопределенное время мы приостановили работу. Завтра, если кто-то из нашей продюсерской команды принесет интересную идею, которая всех привлечет, мы снимем фильм. В настоящий момент Шах Рукх занят другими проектами, а без него мы ничего не можем.

Джухи- бизнес-леди


У меня очень плохо получается какой бы то ни было бизнес. Даже как член продюсерской команды я занималась в основном исполнением. И творческой составляющей. Ну не могу я говорить о бизнесе и деньгах.


Filmfare 03.2005
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.09.2010, 07:31   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенка статья и интервью...июнь, 1997 г.

Я никогда не уйду!


Йес, босс (Yes Boss)... вот два слова, которые неизменно слышишь, когда спрашиваешь, откуда родом Джухи Чавла. Как-то в понедельник она коротала время в комнате редактора, пытаясь улучшить сцену, в которой снималась в 3 утра и которой осталась недовольна. На следующий день она одна из немногих горела желанием просмотреть то, что было снято, а вечером она уже в пригородном бунгало заканчивала латать «Йес, босс». Первое впечатление – что «Йес, босс» - ее последняя попытка ПРЕУСПЕТЬ. Если не сработает – она распрощается со всеми и остепенится, превратившись в домашнюю фрау. Изящно усевшись на стуле с прямой спинкой и одернув свою короткую-короткую юбчонку, Джухи признает, что будет страшно разочарована, если эта милая комедия от Venus не сумеет снять сливки в кассах кинотеатров. «Я очень сильно отдалась фильму... эмоционально отдалась, - признает она. – Азиз Мирза, Шах Рукх, сын Азиза Харун и я работали как одна команда. Азиз-джи из тех, кто поощряет участие... любой вклад. Не так уж много есть съемочных групп, где можно включаться в процесс».

В последний раз, когда Джухи так сильно отдавалась съемкам, - это был проект Суджита Кумара «Трещина» (Daraar), а до того – «Навстречу любви» (Hum Hain Rahi Pyar Ke). «Мы ходили в редакторскую, смотрели материал. На съемках «Мечты джентльмена» (Raju Ban Gaya Gentleman) мы тоже занимались всем, от съемок до написания деталей и аплодисментов. Но с годами я поняла, что лучше оставаться в стороне: просто сделать свою часть дела и уйти. Если фильм не удастся, просто пожмешь плечами и скажешь: не важно. И не будет так больно», - говорит она, и слова ее звучат так, словно она битый войнами ветеран.

За свою 13-летнюю карьеру Джухи видела много падений, и сегодня, когда спрашиваешь ее, что бы она изменила, будь у нее второй шанс, она быстро говорит: «Снялась бы во всех блокбастерах и отдала бы все провалы кому-нибудь другому». Каждый раз, когда корона, кажется, уже на ее голове, появляется пара долго находившихся в производстве фильмов, пара потенциальных хитов проваливается, и Джухи исчезает из обоймы. После всех этих обидные и досадных случаев и ударов можно было бы подумать, что с Джухи хватит, что она готова уйти, но Джухи настаивает, что если когда-нибудь и попрощается с киноиндустрией, то лишь на пару недель. А потом вернется, потому что, как она утверждает, она знает только это. «Даже когда я уже не смогу сниматься в сладких проектах и играть главных героинь, я всегда могу переключиться на зрелые характерные роли, наподобие тех, в которых сегодня играет Шабана-джи. Она даже мелькает в фильмах, снятых за границей, причем играет совершенно индийские характеры, а это тоже весьма интересная возможность. Я бы не имела ничего против того, чтобы сниматься в хорошо продуманных проектах, отклоняющихся от основного течения, потому что работаешь не ради денег и не ради звездности, а просто потому что это нравится, потому что хочешь продолжать играть. Можно начать экспериментировать», - объясняет она.

И не хочется, а надо напомнить ей о проекте Пракаша Джха «Смертный приговор» (Mrityudand), который ей предложили почти три года назад. Прими она эту роль, у нее был бы шанс поэкспериментировать с параллельным кино и сыграть женщину с сутью. «Не напоминайте мне о «Смертном приговоре», - восклицает Джухи. – Жаль, что я не согласилась на эту роль. не знаю, почему такие вещи всегда вызывают у меня сомнение. Сюжет был очень интересен, но это был фильм из жанра арт-хаус, и, наверное, поэтому я стала колебаться. Я тогда была действительно загружена коммерческими фильмами и подумала: зачем мне сейчас переключаться на совершенно иное? И я попросила Пракаша-джи вместо этого предложить мне какой-нибудь коммерческий фильм, и (округляет глаза) он предложил мне «Роковое сходство» (Bandish)».

«Смертный приговор» перешел к Мадхури Диксит, и она, говорят, продемонстрировала действительно огненно-злую игру, которая едва не принесла ей в прошлом году такую желанную Национальную Премию. Неужто Джухи, гадаем мы, отказалась бы присоединить Национальную Премию к списку своих наград? «Национальная Премия – мечта каждой актрисы, но, наверное, меня всегда больше тянуло к популярным наградам. Я всегда была очень далека от фильмов арт-хауса, - признается Джухи. – Только теперь я начала понимать, что они могут быть очень интенсивными, интересными и понятными. По мне единственный их недостаток – малый бюджет. Я привыкла к тому, что со мной нянчатся. Наверное, пришло мое время задуматься о чем-то нетрадиционном».

Но это, напоминаем ей, значит, что она будет идти на компромисс в вопросах гонораров? Она отвечает, что не имеет ничего против, если это баннер или режиссер, с которым она действительно хотела поработать. «Я никогда не застревала на гонораре слишком сильно. Никогда не было такого: дайте мне столько – или я уйду. Но да, если кто-то хочет, чтобы я слишком урезала свой гонорар, я топну ногой и откажусь. Эй, на роль уходит в среднем 60 дней работы, а на большую так и все 80. И если я на съемках, никогда не халтурю. Так что не понимаю, почему мне не заплатить мой гонорар», - с нажимом говорит она.

Маниша, отказавшись идти на компромисс с гонораром, упустила «Не каркай» (Jhoot Bole Kauva Kaate) вместе с возможностью поработать с таким великим режиссером, как Ришикеш Мукхерджи, который вернулся после десяти лет молчания. Тогда роль в паре с Анилом Капуром отхватила Джухи и, если верить слухам, за куда меньший гонорар, чем ей обычно предлагают. «Я немного уступила из уважения к Риши-да, но не очень сильно. Это милый семейный фильм. очень чистый. И Риши-да обещал мне, что это будет фильм, в котором я сама себе понравлюсь. «Сделай это для меня», - так он сказал. Ну как я могла отказаться?» - с улыбкой спрашивает она.

Джухи отказывается вдаваться в детали проекта. Все, что она говорит, - это что фильм немного похож на Chupke Chupke. Фильм, на просмотре которого вы будете улыбаться и уйдете с хорошим настроением. «Комедия. Если в фильме есть я, хоть капля юмора – но будет», - зубоскалит она.
Точно. Джухи снялась в большем количестве смешных фильмов, чем практически любая другая актриса. Каждый раз, когда режиссер планирует снять фильм, который предполагает вызвать у всех улыбки, он неизменно думает о Джухи Чавла. «Ах, сработали мои планы и схемы, - говорит Джухи с дьявольским сиянием глаз. Она шутит. Джухи из тех актрис, которые никогда не планировали свой завтрашний день. Она сама признается, что не ставила целей, потому что за все эти годы поняла, что в этой индустрии все графики летят в тартары, а предполагаемые блокбастеры проваливаются. Но ей посчастливилось родиться с улыбкой, которая никогда не сходит с ее уст. Всегда живая и щебечущая, Джухи просто идеальный вариант для комедий. «И мне повезло, что, когда я впервые встала перед камерой с такой ролью, я обнаружила, что мне это нравится и что у меня есть талант, которого я и не подозревала», - смеется она. Она продолжает и добавляет, что когда еще сама была зрителем и только мечтала сниматься, ее любимой актрисой была Мумтаз. «Она была такая миленькая... живая... такая живая. Еще мне нравилась Падмини Колхапуре в слезных историях. Я плакала вместе с ней, но предпочитала смеяться со Шридеви. Она мой идол. Она всегда так интересна, зрелищна. Наверное, подсознательно я всегда пыталась быть такой же», - признается она.

Джухи чаще преуспевала, чем нет, в своем стремлении быть «интересной и зрелищной». Ее фильмы всегда развлекают и веселят, но иногда хочется, чтобы ради разнообразия она стала серьезной. «Эй, я играла серьезные роли, - протестует она. – Может, их не так много, но не стоит винить в этом меня. Я могу выбирать лишь из того, что мне предлагают, и, быть может, людям просто больше нравится видеть меня улыбающейся, чем плачущей. Но я знаю, что могу справиться и с напряженной ролью. С возрастом и опытом становишься более зрелой, и сегодня я знаю, что я могу. Если у меня будет хорошая роль и хороший режиссер, я произведу впечатление, обещаю».

Последний проект Суджита Кумара «Трещина» - как раз одна из таких хороших ролей, причем не с одним, а даже с двумя «хорошими режиссерами», Аббасом и Мустаном, и Джухи возлагала на фильм большие надежды. Она сыграла великолепное неповиновение, и ей много аплодировали за исполнение, но зрителей фильму это не принесло. Облачко разочарования даже сегодня еще закрывает ее лицо при упоминании «Трещины». «Не знаю, что пошло не так с этим фильмом. Он был хорошо продуман, и я была так увлечена проектом. Поэтому провал причинил мне такую боль. После того я решила, что буду отдаваться фильмам на все сто, но не стану планировать и не буду ничего ждать, чтобы не было разбитых надежд», - говорит она твердо, но печально.

Несмотря на решение, Джухи не была бы Джухи, если бы не возлагала больших надежд на определенные проекты, и один из них – Billa No. 302, где ее партнер Нана Патекар, который, кстати, пишет сценарий. Режиссер – лауреат Национальной Премии Шравани Деодхар, чей муж, оператор Дебу Деодхар, стоит за камерой. Джухи признается, что не слишком представляет себе, о чем вообще вся эта сатира, но то, что ей рассказывали, звучит, говорит она, очень интересно. Фильм о сержанте полиции, который прибывает в город и тут же попадает во все возможные ситуации. Одна из его старых знакомых, с которой вместе он вырос, следует за ним в город и предлагает руку помощи. «Это комический персонаж. Она более умная, но немного задира. Это фильм с большой дозой юмора, но поскольку в нем, как-никак, снимается Нана, фильм весьма актуален и отражает сегодняшнюю ситуацию», - с энтузиазмом информирует нас Джухи.

Также у Джухи прыгают в глазах звезды из-за радужного проекта компании ABCL «Радужные надежды» (Saat Rang Ke Sapne), озвучание которого она завершила три недели назад. Еще одна легкая любовная история, превращающаяся в семейную драму, когда правильная девушка влюбляется в неправильного парня и начинаются недопонимания. После «Выбора» (Virasat) все с восторгом ожидают нового проекта Приядаршана, который был снят в Раджастане. Как бы там ни было, Джухи спешит уведомить нас, что это ремейк на хинди малаяламского фильма Thenmavin Komdathu, а вовсе не «Выбор». «Это куда более легкий фильм, совсем не то, что можно увидеть нынче, - обещает она. И когда мы его увидим? – Джайя-джи сказала мне, что они планируют выпуск фильма на экраны в августе, но поскольку реклама еще не запущена, не думаю, что это получится. Но к сентябрю уже должен выйти», - надеется она.

Есть еще один проект ABCL, на который она подписала контракт. На сей раз с режиссером с Юга и Сонали Бендре и Сунилом Шетти из Мумбая. «Это действительно поразительная история, - восторженно говорит она и печально добавляет, - но я уже сомневаюсь, что фильм выйдет».

Billa No. 302, проект компании ABCL и еще пара проектов – все это Джухи выбрала, ожидая «Трещины». Череда контрактов – случаем не сознательная попытка развеять слухи о том, что Джухи наконец-то созрела для матримониальных отношений, а Джай Мехта готов ее в этом поддержать? «Эй, разве я способна на такие интриги? Я ничего не планировала. Со мной все всегда происходило само по себе: мне просто поступило несколько интересных проектов, за которые я и схватилась. И кто говорит, что нельзя работать, выйдя замуж? Даже если мне перестанут предлагать фильмы, я могу работать в театре и – да! – даже перебраться на телевидение», - хмурится она.

Телевидение… Это напоминает нам о том, что Джухи как будто планировала запустить свою компанию? «Одно время планировала, но с тех пор слишком много всего изменилось, - говорит Джухи, явно вспомнив свою мать и тот несчастный случай в Праге. – Меня больше не интересует продюсирование. К чему эти заботы, если я вполне довольна участью актрисы?». Может, теперь она начнет свое ток-шоу? Это у актрис нынче в моде. Но будем надеяться, что если Джухи решится заговорить на малом экране, это будет счастливейшее из всех шоу. «Но привлечет ли это шоу зрителей? Кроме серьезных и скандальных тем, люди больше ничем не интересуются. Даже жюри Национальной Премии учитывает только напряженные, эмоциональные фильмы», - сетует она.

Но и это не привлекло бойкую мисс Чавла к тяжелым проектам. В настоящий момент она снимается в основном в счастливых фильмах и как будто не расстраивается из-за этого. Как она сказала, когда мы спросили ее, принесет ли ей фильм Риши-да Национальную Премию: «Я не знаю, принесет ли он мне какие-либо награды, но я наверняка завоюю много сердец, и мне этого достаточно». Говоря о фильме Риши-да, Джухи отрицает еще один слух: что они с Анилом дружно опоздали на первый день съемок, и первый дубль снимали с Амришем Пури и Харишем Патель. «Нас с Анилом даже в графике не было. На самом деле, Анила в тот день даже в городе не было. Он был за границей с концертным туром, но, поскольку я была в Мумбае, я решила завернуть на первый день съемок, чтобы обменяться со всеми рукопожатием и пообещать друг другу, что снимем хороший фильм», - информирует она.

«Не каркай» еще только начинали снимать, когда закончились съемки «Мук любви» (Deewana Mastana) и «Для любви нет преград» (Ishq), и хоть ни в одном из фильмов у Джухи не было возможности продемонстрировать во всей красе свои драматические способности, она бредит обоими фильмами. «Некоторое время назад я видела отснятые материалы «Для любви нет преград», фильм оказался весьма драматичным. В каждой сцене неоиданный виток. И даже «Муки любви» приняли более интересную форму, чем я ожидала. Я кое-что просмотрела, пока была на озвучании, и это довольно забавно. Я так много смеялась, что не могла дублировать. Просто хотелось сесть и наслаждаться», - говорит она с удовлетворенной улыбкой.

Если «Муки любви» и «Для любви нет преград» и имеют что-то общее с «Йес, босс» - так это короткие-короткие модные платья. Словом, ее последний релиз – весьма необычный фильм. фильм об амбициозном парне, который встречает девушку с такими же большими мечтами. Джухи описывает фильм как фильм о двух молодых людях, которые мечтают стать богатыми и знаменитыми. Они знакомятся, влюбляются и понимают, что это уже не мечта, а лишь пересечение с ней. «У каждого режиссера свой стиль. Фильмы Яша-джи – это красивые девушки, блестящая любовь и струящийся шифон. Высококлассная пенджабская развлекуха. Фильмы Давида более перченые: песни, танцы, смех, развлечение, но мало логики. Фильмы Азиза-джи тоже много развлекают, там тоже много юмора и красивой музыки, но его люди – борцы среднего класса, они хотят многого достигнуть. Даже злодеи у него хорошие», - объясняет она.

И, что удивительно, хоть Джухи у нас и звезда, но она не витает в облаках. Она твердо стоит на земле. Это звезда, с которой можно говорить о чем угодно, от цен на недвижимость до цен на овощи. Вокруг нее земная аура, поэтому ее героини среднего класса смотрятся так естественно. В отличие от других звезд, которые и в этих ролях щеголяют нарядами от кутюр, Джухи как будто живет в этих ролях. «Наверное. Это потому, что в глубине души я девчонка среднего класса, и игра – лишь отражение моей личности, - объясняет она. – Знаю, я застряла в имидже соседской девчонки, но я не имею ничего против. К тому же, когда ты просто красивая маленькая штучка без предков, не жди, что тебя запомнят. Ты одеваешься в шикарные одежды, поешь песни и просто находишься здесь. Но когда твой героиня находит отклик в твоей душе, эти чувства доходят и до зрителя».

Пусть сегодня у Джухи на руках нет Fire или «Смертного приговора», но есть «Йес, босс», в котором, сохраняя веру в формулу, она выглядит реальной. По-своему Джухи пробует новую территорию, оставаясь в жанре коммерческого кино. и это приносит ей успех, пусть на пути к вершине она и запинается. Поэтому в этом мире, где все должно казаться натуральным, она натуральна. И поэтому веришь, что, несмотря на легкомыслие, это та актриса, которая здесь задержится. Отсюда и наш последний вопрос. Эй, Джухи, ты когда-нибудь кому-нибудь говорила: «Йес, босс»? Она скромно признается, что да, несколько раз. «Каждый раз, когда чего-то хотела от определенных людей. Все так делают, - объясняет она и со смешком добавляет. – А уж когда ты замужем, ты все время повторяешь эту фразу. Но в моем случае вы знаете, кто будет боссом. Я”. Мы тебе верим, Джухи.

Screen - 06-1997
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2010, 07:43   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенкая статья , июль, 1994 г. Джухи о себе, фильмах и партнерах.

Долгое путешествие от ночи к дню


Она – актриса среднего уровня, со своим оттенком и (американским) акцентом. Смех – ее зов и ее защита. Она изгой даже после «Приговора» (QSQT). Хорошая девочка, с которой плохо обращаются. С тремя фильмами, ставшими хитами в некоторых областях («Рай» - Swarg, «Ты мой» - Tum Mere Ho и Pratibandh) в 1990-м. MOVIE – первый журнал, поместивший ее на обложку и провозгласивший ее актрисой №3. Но она не успокоилась. И в конце года она была все еще поглощена мыслями о своей позицией. Неуверенность – это ад, благодаря которому она все еще подписывает контракты даже на на такую ерунду, как Saccha Pyar.

1990
«Большинство моих фильмов требуют от меня быть просто милой студенткой, так что же? Почему вы меня рекламируете? Я довольна тем, что играю студенток. Зачем вы пытаетесь поднять меня выше? Я все еще молода, дружок. Дайте мне еще пару лет – и я вырасту из этого возраста.

Первые несколько месяцев после «Приговора» я была просто в панике, потому что никак не могла освоиться с тем, что, несмотря на большой хит, меня не завалили предложениями. Пресса кружила над Аамиром, меня же по-королевски игнорировали и пресса, и продюсеры. Хотелось кричать: «Почему он, я не я?».

Так этот двуликий Аамир действительно рекламирует Мадхури из-за «Сердца» (Dil)? Тем лучше для меня. На пляже еще много камней.

Я чувствовала себя идиоткой, снимаясь с крошечной роли в «Чандни» (Chandni). Я снималась больше, но меня сократили. Яш-джи хотел побольше снять меня в своем следующем фильме. Мне сообщили об этом, но Ее Величество не перезвонила. После того, что сделали с «Чандни», я больше не хотела играть в эти игры.

По-настоящему сожалею о том, что снялась в «Инспекторе уголовного розыска» (CID). Все проблемы начались с той песни, в которой должна была сниматься я. Было много обнаженки, и я отказалась. Но меня заставили. Позже я очень сильно рыдала. Когда увидела песню на экране, она мне абсолютно не понравилась, и я хотела, чтобы режиссер Аджай Гоел иначе склеил ее или переснял – но он категорически отказал мне. Никогда больше не буду работать с Аджаем.

Никогда не увлекалась женатыми мучинами. Как считает Риши, его маленькая Сикхни, Ниту, даже если бы между нами двоими что-нибудь было, она бы спокойно восприняла меня у себя в гостях.

Ужасно чувствую себя перед Дивьей. Помню, мы познакомились, когда она снималась в Radha Ka Sangam, тогда она представилась Радхой. Следующее, что я узнала, - что ее выкинули из фильма и хотят заполучить в фильм меня. Наверное, если сегодня встречусь с Дивьей, она испепелит меня взглядом.

Благодарю звезд за то, что отказалась от «Кишана и Канхайи» (Kishen Kanhaiya). Роль, которую в итоге сыграла Шилпа, была сомнительной. Действительно печально, когда такой фильммейкер, как Ракеш Рошан, просит тебя обнажаться. Разве в этом есть нужда? Я не собираюсь стягивать топик, чтобы достичь вершин.

Единственное, что мне не нравится в Аниле, - что он хлопает меня по макушке и зовет «сумасшедшей девчонкой». Не припомню, чтобы он называл меня по имени. И я надеюсь, что он перестанет стучать меня по голове – это портит мне прическу.

Амрита хороша, потому что уже не здесь. Время Минакши тоже прошло. Нилам тоже следовало бы поскорее сменить имидж. У всех нас крайне короткий век, а затем популярность проходит! Я пробуду здесь еще года три-четыре. Но когда я уйу, я хочу, чтобы меня запомнили как Джухи Чавла - суперзвезду. Так что я собираюсь стать серьезной.

Мое легкомыслие и щебетанье – лишь фасад. Защитная маска против всего мира. Посмотрели бы вы на меня дома. С семьей я брюзга – истощенная после очередного дня, прожитого под маской. Но так жить легче. Киноиндустрия смотрит на меня как на хорошую маленькую девочку, а партнеры держат ручонки при себе. Они скорее ущипнут меня за щеку, чем за попу.

Во время съемок Sultanat хореограф Камал дерзил мне, хамил и произносил непристойности, потому что Каран (а не я!) двигался не так. Сегодня я бы прост осела в машину и со свистом удалилась.

То, как я работаю, сделало меня очень социальным животным. На любовь времени просто нет. Мой прекрасный принц превратился в лягушку. Я встречалась с ним в колледже, чтобы однажды узнать, что одновременно со мной он встречается с моей собственной подругой. С тех пор любовь и я – это несовместимо.

Салман Кхан – очень обидчивый и мстительный человек. Все произошло из-за этого фильма, «Супруга» (Biwi Ho To Aisi). С ним уже был подписан контракт, я же должна была встретиться в писателем и поговорить о роли. После этого я узнала, что режиссер уже взял кого-то другого. Теперь Салман везде говорит, что раз я отказалась сниматься с ним, когда он был никем, с какой радости он станет сниматься со мной теперь? Я столкнулась с ним и Сангитой на премьере «Трех разгневанных мужчин» (Tridev) и сказала им большой привет. Оба так холодно поприветствовали меня!

Слушайте, никаких кос. 21 новая девушка – то не соревнование, с учетом моего опыта и моей убийственной внешности. Если я не присоединюсь к ним, могу побить».

Опасный год. В карьере Джухи длительные спады чередовались с короткими подъемами. В 1991-ом заплелась опасная интрига. Все 21 новых актрисы были приглашены на вечеринку, а она - нет. Она утешает себя тем, что поглощает мороженное и легкие закуски. Как говорится, лучше сбиться с ног от приглашений, чем оказаться забытой. Джухи собирается с силами, отряхивается и вновь втягивается в эти тараканьи бега – разве что более угрюмо.

1991
«19 – это 91 наоборот. Клево, правда? 1991, год Чавла! У меня будет куча хитов, критика находит меня превосходной актрисой. Прощай, Шридеви, Мадхури, привет, Джухи!

Деньги не крутят земной шар, но это то, ради чего стоит вообще жить. Деньги – такая смешная вещь. Если есть немного, хочется больше, если есть больше, хочется еще больше. Каким бы романтиком я ни была, я в достаточной степени реалистка, чтобы понимать, что без денег счастья не будет. Все эти разговоры о том, что с любимым рай и в шалаше, - такая чушь! Очень холодное жилище.

Пуджа Беди – славный ребенок, но почему она всегда забывает половину своей одежды дома?
В десятом классе в школе меня неожиданно одолела паранойя: мне казалось, что у меня зубы как у Багс Банни, и я нацепила скобы. Рот выглядел как тюрьма, оцепленная колючей проволокой. И самая большая проблема была в том, что я начала шепелявить. И простая фраза типа «Скажите, как мне попасть в десятый класс» превращалась в «Сказите, как мне попасть в сесятый класс».

Я не из тех девушек, которые при каждом удобном случае смущаются: «Ай, Аллах», но в жизни мини не ношу. А если и одену, то буду постоянно одергивать и пытаться максимально прикрыть колени.

Мой любимый фильм - Radha Ka Sangam. Его надо, надо посмотреть. Это супер».

Лето недовольства плавно перетекло в зиму надежд. Radha Ka Sangam провалилась, но «Пой, Радха, пой» - Bol Radha Bol получилась удачно. Она увеличила свой актерский словарный запас, много поработав над этим, но урожай все еще скудный. Как и наряды. Ее фото на обложке MOVIE за декабрь ’92 в кружевном белье стало сенсацией. Она меняется, говорили все. Не знаю. Когда я встретился с ней в ее новом доме («пока что моя самая большая покупка»), она была все той же легкомысленной и безрассудной девчонкой с двумя левыми линзами, потому что обе правые она потеряла.

1992
я поняла, что никогда не стану тоненькой, как тростинка. Удивительно, но меня это не заботит так сильно, как всех вокруг меня. Мама и тетя постоянно об этом пекутся.

Ладно, признаю, прошлый год не был таким уж особым. В этом году выйдет много моих фильмов, таких как Sajna Saath Nibhana, Radha Ka Sangam, «Навстречу любви» Hum Hain Rahi Pyar Ke и т.д.., и т.п..
Мы с Салманом в некотором роде наверстываем упущенное. Вместе ездили на все шоу в Лондон, между нами все нормально. Что касается фильмов - потерпите.

Я люблю свою беспечную персону, но это не означает, что я всегда чирик-чирикаю. Вы, наверное, удивитесь, но как раз сейчас у меня большая депрессия. Я не позволяю себе показать этого на людях, в такие моменты я ее прогоняю. Кода же я вернусь домой, я снова стану сама собой. Последние дни я чувствую себя подавленной. Надоедает такая незащищенность. Все время гадаю, почему моя карьера не движется так быстро, как бы хотелось. В кинобизнесе такое соперничество, а за успехом часто кроется чья-то поддержка, а не талант. Все это меня угнетает. Я хочу, чтобы со мной поскорее что-нибудь случилось – желательно, громадный хит!

Даже накануне своего дня рождения я опасаюсь, что придут друзья. Это первый день съемок моего нового фильма. Надеюсь, они не слишком надолго засидятся.

Весь этот бизнес, когда впереди Шридеви, а позади Равина, иногда очень сильно достает. Мысли типа: «А смогу ли я снова сделать это?» нервирую меня, и я не замечаю своих успехов, воспринимаю как счастливую случайность.

Ужасно чувствую себя, когда в моем присутствии хвалят Шридеви и Мадхури. Наверное, все женщины хотят, чтобы их оценили.

Аамир – мой единственный друг в киноиндустрии. Знаю, если я позвоню ему в полночь, он приедет, если мне это понадобится».

На вечеринке MOVIE Opinion Poll ’93 мы шутливо спросили ее, возглавит ли она класс в следующем году. «Только если вы добьетесь, чтобы дети проголосовали за меня, тогда я буду №1», - скалится она.

1993
«Люди, у меня хит! У меня хит, «Навстречу любви». Здорово. Говорят, все билеты расхватали, люди свистят, подхватывают мои выражения и танцуют под Ghunghat ki aad mein, так что я на высоте! Мир открыл свои глаза и уставился на меня. С добрым утром, мир!

Мне не нравится вся эта возня с титулами №1. Хочу, чтобы меня запомнили, как запомнили Санджива Кумара и Джаю Бхадури. Знаете, позиция №1 очень опасна. Ну кто удержался на ней? До сих пор ее держит Шри. Когда пять лет назад появилась Мадхури, говорили: «О-о, Шри уходит, Мадхури приходит».
Я не соревнуюсь с Каришмой. Да и Шридеви в другом ряду. Пожалуй, сегдня я соревнуюсь за роли с Мадхури. Кроме Мадхури я больше никого не вижу.

Ты выходишь – и все тебя узнают. Невозможно съесть мороженное. Я себе не представляю, как это я сейчас выйду в народ, и меня никто не узнает. Я была бы опустошена.

Слушайте, я могу играть, я могу танцевать. И я пытаюсь стать немного чувственной. У меня получается. Родители мне говорили: «Ты выставляешься – это прекрасно, но не ходи дальше». Я сама думаю так же.

Это год, когда все 22 девушки встали рядом. Это вселяло в меня неуверенность. Уверена, Дивью ждет великое будущее.

Дивья действительно странно повела себя со мной. Мы снимались вместе 3-4 дня. Я уже стала знаменитой и ждала хотя бы первого шага с ее стороны, я бы продолжила. Но когда мы с ней впервые столкнулись на съемочной площадке, она посмотрела сквозь меня. Я была в шоке.

Фильмы – моя жизнь. Вернее, ее 90%. Не думаю, что я в чем-то теряю. 100 миллионов людей с удовольствием поменялись бы со мной жизнями.

Пудже Бхатт посчастливилось стать частью семейного бизнеса. Я делаю то, что мне следует делать. Пуджа может попытаться делать то, что хочет.

Сегодня я действительно достигла того. К чему стремилась, а вы просите меня сдаться. Нет, не теперь. Дайте мне немного насладиться. А любовь подождет. Даже если я и влюблюсь в кого-нибудь, то не в актера. Актер в первую очередь любит своих поклонников.

Не могу вечно оставаться школьницей. Когда становишься звездой, люди ждут от тебя большего, чем просто роли студентки. Люблю играть девочек-женщин.

Если честно, на всяких шоу и натурных съемках я подсчитываю, сколько поклонников пришли ради меня. Невозможно просто отключиться и не реагировать. По крайней мере, я не могу. Возможно, со временем появится такая уверенность, что можно будет спокойно играть, не обращая ни на что внимания.
Я не боюсь потерять с возрастом популярность. Человек стареет, время берет свое. В твоей власти остаться в кино или уйти. Вопрос лишь в том, смогу ли я? Не знаю…»

Она на один шаг опередила всех! А как вы думали! Она выиграла MOVIE Opinion Poll ’94 как самая популярная актриса. Возможно, сегодня ее достижения превзошли самые смелые ее мечты. Попавшая на липкую бумагу не контролируемых ею событий, она получила позицию №1.

Она неловко шагнула в чьи-то очень большие ботинки. Зная Джухи, можно с уверенностью сказать, что скоро она будет в них свободно прогуливаться.

1994
«Стать №1 – эта цель, но я счастлива и немного меньшим. Тогда есть к чему стремиться. Ведь говорят, что, будучи №2, больше стараешься.

На приеме в Дели мы с Мадхури сидели бок о бок, и я нашла ее крайне милой. На сцене меня попросили спеть песню! Я пробормотала свою любимую Yuhi kat jayega safar saath chalne se и удрала на место. Я попросила Мадхури потрогать мою руку. Руки тряслись и были ледяными. Она улыбнулась и сказала: «Не волнуйся, ты была действительно хороша». А знаете, что она сделала, когда пришел ее черед получить награду, и ее попросили спеть? Она ослепительно улыбнулась и упала со сцены, потому что ведущая Табассум наступила на конец ее сари. Я была бы уничтожена. Но должна сказать, она действительно умная.

Когда Махеш Бхатт смотрит на меня в Radha Ka Sangam и говорит: «Джухи, теперь ты прошла и взлеты, и падения. Ты доказала, что ты замечательная актриса», - я потом летаю следующие две недели.

В последние три года я совершенно изменилась. В киноиндустрии ты либо любишь, либо ненавидишь. Но бросить все равно не можешь. Это как наркотик, я влюбилась в кино. Я обожаю съемки. Иногда я помогаю режиссерам, с которыми мне хорошо работается, иногда всю ночь работаю. Ненавижу возвращаться домой».

Перемены заметны. Теперь ее карьера – это то, о чем можно только мечтать, смеха все меньше, с прессой она ведет себя осторожно. Разве не то же самое делают Шри и Мадхури?

«Навстречу любви» - суперхит, «Любовный треугольник» (Aaina) и «Похищение» (Lootere) удались, она прибавила эротичности. Само собой, теперь все те, кто добивается ее руки, кажутся ей неподходящими.

Movie 07.1994 arhiv
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2010, 11:26   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Шуточное раритетное интервью...декабрь, 1995 г.

«СПИСОК ДЖУХИ»


Если Амитабх Баччан станет премьер-министром Индии?
-Я стала бы лидером оппозиции и сделала бы для него такое «горячее дело», что он всё время лил бы слёзы.

А если Амитабх станет премьер-министром Швеции?
-Тогда я стану премьер-министром Индии.

Если бы Амир был немного повыше?
-Я наконец смогу посмотреть ему в глаза и поговорить.

Если бы «Qyamat Se Qyamat Tak» (Приговор) был разбомблен в театральных кассах?
-Я бы разбомбила всех невеж без хорошего вкуса.

Если бы Анил Капур стал №1?
-Плюс 1 или минус 1? Пожалуйста, объясните.

Если бы он сделал «игру» для вас...
-Вы серьёзно верите, что он до сих пор играет в детские игры?

Если бы Амрита Сингх пригласила бы вас на прогулку с ней верхом на лошадях?
-Было бы более чем удивительно встретить её собратьев.

-Вы бы устроили с ней скачки?
-Я отношусь к женской категории, вспомните!

Если бы Адитья Панчоли захотел овладеть вами?
-Я должна буду позвонить Пудже Беди и сообщить ей о попытках зеленоглазого монстра.

Если бы Анупам Кхер пришёл к вам наниматься на работу?
-Я могла бы ему дать одну. Он бы стал чудесным гримёром и не носить зеркало. Он так же мог быть и осветителем, используя своё естественное отражение. (Вероятно имеется в виду блестящая лысина Анупама)

Я уверена, что он каждый год получал бы призы.

Если бы вас закрыли в комнате с Чанки Пандей?
-Я спала бы как ребёнок. Он такой безвредный. Единственное, что я бы сделала - убрала бы всё курево от него.

Если бы Чанки пригласил вас в зоопарк?

-О, он делает это довольно часто, стоит мне только посмотреть на него, как я чувствую себя в зоопарке.

Если бы Риши Капур был бы пьян и упал бы к вам под ноги?
-Я сыграла бы реформистку и попыталась бы поднять упавшую звезду на новую высоту. Хотя, конечно, в случае с Риши мне для этого понадобился бы высотный кран.

Если бы Денни пригласил вас сыграть с ним в настольный теннис в своём саду?
-Я плохой игрок, поэтому вероятно я закину все его шарики на орбиту.

Если бы Дев Ананд предложил вам свой очередной проект?
-Моя жизнь была бы завершённой и мои амбиции были бы наконец реализованы. Я бы отдала милому старику (извините, Девsaab, возраст ) все главные сцены, но если в фильме появится и Амир, то это добавило бы плюсов картине.

Если бы Димпл Кападиа была вашей соседкой?
-Я бы чувствовала себя живущей в стране полночного солнца. Это было бы чудесно, так как я могла бы видеть солнце всегда на одном месте.

Если бы Димпл застукала вас с Санни Деолом?

-Я уверена, она не увидит рыжих, так как вокруг полно соседей брюнетов.

Если Дхармендра захочет выпить на ваших глазах?
-Я могла бы поесть с его рук.

А если бы он продемонстрировал вам свои мускулы и захотел потрогать ваши?

-Это была бы настоящая щекотка. Конечно, я должна быть осторожной и не допускать его до своего сердца.

Если бы Говинда признался вам о своей большой любви к Нилам?
-Я бы быстро свела их вместе , а Бобби Деола забрала бы себе!

Если бы Гульшан Гровер действительно захотел бы износиловать вас?
-Он не насильник, он просто терапевт. Нужно отличать значение слов.

Если бы Джитендра попросил вас научить его polly ( ) как говорить?
-Я бы устроила ей (polly ) знакомство с Чанки Пандей, а когда бы они поженились, то на свет появилось бы много милых болтунов.

Если бы Джеки Шрофф пригласил вас на одну ночь приходящей няней?

-Большие мальчики, как вы знаете, играют ночью. Пока он будет играть, я буду счастлива посидеть с его ребёнком.

Если бы вы стали следующим секс-символом после Кими Каткар?
-Вы имеете в виду, что я не секс-символ сейчас? Разве карие глаза не сексуальней, чем зелёные? Впрочем, я счастлива и со своей невинной внешностью.

Если бы Камал Хассан встал перед вами на колени?
-Его статус слишком высок. Но я бы быстро согласилась сделать с ним «Appu Raja» (фильм «Такие разные братья», Камал в роли карлика).

Если бы Митхун Чакраборти рассердился бы на вас?
-Я бы принесла ему целый мешок собак и мы бы играли с ними.

Если бы Митхун плакался на вашем плече?
-Зная все его правдивые истории, я вероятно должна начать отращивать мои бедные плечи.

Если вы должны будете вернуться в возрасте Мумтаз в кино?
-Уж лучше я буду заниматься своими пра-пра-пра-правнуками.

Если бы вы должны были оценить Мадхури Дикшит Ek Do Tin ? (то есть от одного до трёх)
-А почему не от «четыре, пять, шесть...сто»?

Если бы Мадхури была бы вашим экскурсоводом?
-Мы бы готовили будущую стряпню, учились бы выживать в джунглях и возможно бы выбрались наконец... в лагерь Капуров.

Если бы Парвин Баби попросилабы вас написать её мемуары?
-Вероятно, я бы стала параноиком с первой же страницы.

Если бы Риши Капур был холост?
-Это не единственное препятствие. Если бы ещё он сбросил свой вес, он у него даже не двойной, а четырёхкратный.

Если бы вы встретили Мукеша Агарвала до Рекхи? (речь о покойном муже Рекхи)
-Я бы устроила дня него «горячую линию» и мы бы всё делали вместе.

Если бы Рекха переименовала свою собачку Писти в Джухи?
-Я не могу есть педигри. Хотя...я думаю, это был бы знак уважения ко мне.

Если бы вы были лучшей подругой Шридеви?
-Я лучше бы стала лучшей подругой её мамы.

-Если бы Шакти Капур захотел станцевать грязные танцы с вами?
-Это были бы его последнии танцы. Я бы выдала ему такую ламбаду, что потом ему и факстрот казался бы быстрым танцем, он не захотел бы танцевать даже вальс.

Если бы Санджай Датт оказался с вами в тёмной комнате и захотел бы сыграть с вами в покер на раздевание?
-Я выдала бы в этой игре такую мощность, что даже вернула бы свет!

Если бы вы поправились так же, как Шилпа Широдкар?
-Тогда бы я не беспокоилась, что утону.

Шуточные вопросы задавал Omar Qureshi
журнал «STARDUST», декабрь 1995г.
Перевод: Дафна и Miraj, madhuridixit.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 16.10.2010 в 11:28..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.10.2010, 21:56   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2007 г.

Джухи Чавла:
Я полюбила фильм '«Swami»' за простоту.


Она говорит, что удовлетворена заурядными рассказами о любви и предпочитает роли именно в таких фильмах. 'Swami' – это фильм, именно такой категории.

Фильм 'Swami' снимает хореограф, ставший режиссёром Ganesh Acharya, это его режиссёрский дебют. Фильм повествует о жизни простого человека среднего класса, с Юга Индии, которого играет Манодж Баджпаи, а его жену играет Джухи.
"-Я полюбила в фильме именно то, что происходящее в нём может случиться в жизни каждого. Есть простота, невинность и много чувств. Это не фильм о современности," - говорит, Джухи.

"-Я узнала об этом, когда меня позвал Ganeshji и сказал, что хочет поговорить со мной о фильме. Я знаю Ganeshji уже долгое время. Я делала много песен с ним. Он учил меня танцевать…."

Она не была удивлена тем, что хореограф решил снять кино?
"-У хореографа в уме всегда присутствует картина происходящего и они хотят, чтобы эта картина перевоплотилась в настоящий фильм. Вот почему я не была удивлена, когда Ganeshji сказал мне, что намерен идти по этому пути. Но я была удивлена после того, как услышала сценарий. Я была очень удивлена, что фильм, который он хочет снимать, пронизан простотой, чувственностью, действительностью и с очень трогательной концовкой. После того, как я услышала сценарий, у меня в глазах нахлынули слезы."

О своей героине Джухи сказала:
"-Я играю Радху. У Свами и Радхи очень хорошие отношения. В фильме присутствуют и забавные моменты, даже смешные. И затем что-то случается и Радха перестает быть частью жизни Свами."

Она была счастлива тому, что будет играть в одном фильме с таким талантливым актёром, как Манодж Баджпаи?
"- Я видела Маноджа в его ранних фильмах, и я всегда знала, что он блестящий актёр. Фактически, когда Ganeshji сказал мне, что именно Манодж играет Свами, я была очень счастлива, поскольку вам нужно, чтобы актёр был хороший, которому могут поверить. А Манодж настолько хороший актер, что он расширил образ Свами, сделал его многограннее. И работать с ним было очень приятно, это большой опыт.."

В последний раз Джухи играла девушку с юга с Аамиром Кханом в фильме "Hum Hain Rahi Pyar Ke".
"-Я никогда не носила такой одежды в моей жизни. Позвольте, я расскажу вам один интересный факт - когда сари уже привезли, я думала, что они очень дорогие, но когда я посмотрела на ценники, я была удивлена, они стоили 250-350 рупий. Я также носила типичные для их женщин серьги (кольца) в носу. Я никогда не использую kajal (краска для глаз) , но в этом фильме я приложила и kajal тоже. Мне было интересно, а у Радхи должен быть акцент? Я хотела говорить с акцентом, но Ganeshji сказал мне, что это не обязательно.."

В этом фильме нет злодеев?
"-Нет KK, JK или DK, которые разгуливают с «пушками». Люди в фильме все положительные. Злых персонажей в фильменет."

Джухи очень хвалит ребёнка, который играл её сына в этом фильме.
"-Он был всегда хорошо отрепетирован. У него было много диалогов (я думала он забудет их ), но он всегда приходил полностью готовый."

В фильме также нет танцевальных номеров?
"-Есть песни, но танцев в фильме нет."

Juhi Chawla: I liked the simplicity of «Swami»
May 25, 2007
перевод Bipasha
/www.bollywoodworld.com/

Последний раз редактировалось Галина; 26.07.2011 в 14:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.10.2010, 07:57   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март, 2010 г.

ДЖУХИ ЧАВЛА: «Я НАЗЫВАЮ ШРК «ЛАКИ АЛИ»»


С началом третьего сезона Национальной Крикетной Лиги (IPL), совладелец “Kolkata Knight Riders” (KKR) Джухи Чавла держит пальцы скрещенными. Актриса говорит с корреспондентом «Цветы Индии» Шрея Басу, что команда нуждается в этом сезоне в удаче.

В прошлом сезоне, KKR закончили сезон на последнем месте в списке. На сей раз вы должны напрячься?
Мы нуждаемся в удаче. Мы гордимся Соуравом Гангули. Он капитан удачи и он борющейся игрок в крикет и мы надеемся, что он принесет четкость в команду.

Вы думаете, что смена цвета формы команды от черного к фиолетовому приведет к удачи?
(улыбается) Да, мы изменили цвет формы, хотя лично мне черный цвет нравится больше. Но мы, как я сказала, надеемся на удачу.

Вы суеверны?
На самом деле нет. Но каждый раз, когда проходят матчи команды в Колкате, я хожу в храм и молюсь.

Ваша дружба с ШРК проходит долгий путь будь то кино или крикетная лига?
Да. Мы – друзья. Вот почему мы начали наш продюсерский дом «Dreamz Unlimited» или владение крикетной командой, я пытаюсь быть связанной с ним. Я называю его «Лаки Али»… он приносит удачу тем людям, с которыми связан.

Хорошо, давайте прогуляемся по переулкам памяти. Вы стали сенсацией за одну ночь после «Qayamat Se Qayamat Tak» (QSQT). Вы мечтали, что станете такой большой в Болливуде?
Вы знаете, мне было 10-11 лет, когда моя семья была приглашена на церемонию награждения Filmfare в Мумбаи. Это был единственный киновечер за мое детство. Я была переполнена благоговейного страха! Это был замечательный вечер, была вся киноиндустрия, живой оркестр Лакшмиканта – Пьярелала, награды… на все это я смотрела широко раскрытыми глазами. И спустя несколько лет я работала в этой индустрии и получила награду Filmfare. Это такое чувство, которое невозможно выразить в словах.

Итак, как изменилась Джухи Чавла со времен «QSQT / ПРИГОВОР»?
Честно говоря, я попыталась не меняться. Да, я была очень застенчивым человеком. Но игра перед камерой заставило меня это преодолеть. Я стала более уверенной. Когда я начала сниматься, обычно я боялась сделать что-то неверно в танце или в диалогах. Теперь вы не можете ждать этого от меня! Но, в общем, я не изменилась, я не позволила успеху убить в себе самое ценное.

Люди больше любят вас в комедиях, чем в серьезных фильмах. Чем вы наслаждаетесь больше?
Сниматься в комедиях забавно. Вы даже не понимаете, когда проходите через определенную сцену. По своей натуре я люблю веселье, поэтому очень люблю сниматься в комедиях. Но актер должен делать разные роли и поэтому я пробовала свои силы в эмоциональных и серьезных фильмах.

Вы почти управляли 90-ми, как актриса № 1…
Поверьте мне, я никогда не хотела этих номеров. Все, что было у меня в голове в то время … и даже сегодня… я должна делать хорошую работу.

У вас также есть талант к пению. Вы собираетесь записать альбом?
(Улыбается) Вы что? Кто даст мне шанс петь для фильма или альбома?

Вы известны своей улыбкой. Вы никогда не сердитесь?
Люди постоянно говорят, что я все время улыбаюсь. Будь то профессиональная или личная жизнь, я всегда стараюсь поддерживать вокруг себя положительную атмосферу. Я действительно сержусь, напрягаюсь, расстраиваюсь… даже плачу, только остаюсь одна.

Как бы вы могли описать себя?
Я обычный человек, у которого были экстраординарные возможности.

santabanta, март 2010
перевод - miraj
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.02.2011, 20:48   #20
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Movie, 1990г.

Джухи Чавла о неглиже на экране


Она уже не придерживается традиционных взглядов, как раньше. Сейчас ее позиция более нейтральна, чем когда-либо. Она даже не отвергает своего вклада в стиль чувственности.

"Честно говоря, я вовсе не имею что-либо против обнажения или легкой эротики на экране. Единственное мое условие - это должно быть сделано красиво и высокохудожественно. Грубый и глупый показ достоинств человеческого тела не трогает меня. Да, я помню свой эпизод в фильме "CID" (главные роли в нем исполняли Винод Кханна и Амрита Сингх), где мне пришлось акцентировать внимание зрителя на том, что выше пояса. Сцена эта мне не нравилась, играя в ней, я чувствовала какое-то неудобство. Но в то время я была новичком в кино, съемки моего хита "Qayamat Se Qayamat Tak" еще не завершились, поэтому я не могла диктовать свои условия продюсерам. И это было очень неприятно. Но после выхода "Qayamat Se Qayamat Tak" на экраны я попросила режиссера переснять ту сцену. Я ожидала резкости в ответ на мою просьбу, но все равно была шокирована, когда он посмотрел на меня, как на пустое место, и прорычал: "Нет". Все, что мне оставалось сделать, это закусить губу.

Признаюсь, меня не беспокоила чувственная сцена с моим участием в фильме "Chandni", она была снята красиво. Но вы не поверите, мои поклонники звонили мне, и высказывали свое недовольство, говоря: "Зачем это было нужно?". Вот почему я отказалась от съемок в фильме "Kishen Kanhaiya", где в одной из сцен я должна была быть в очень условной одежде и при этом плескаться в воде. То есть делать то, что в итоге делала Шилпа Широдкар. Я думаю, что это личное дело каждого актера - решать, что ему показывать зрителю и до какой степени. Мне кажется, что мое лицо эффектнее, чем мое тело, поэтому в своих фильмах я предпочитаю акцентировать внимание именно на лице. Я не отказываюсь от подчеркивания своей груди в чувственных сценах или от одежды типа мини, но все это должно выглядеть на экране красиво. Единственное, что я не могу себе позволить - это одеть бикини на свое приятных округлостей тело. Хотя иногда я снимаюсь в купальниках. Например, в фильме "Love Love Love" я была в купальнике и не жалею об этом.

Я согласна, что сегодня ситуация такова, что в кино акцент делается именно на тело. Благодаря MTV и всему прочему, мы сегодня становимся все более американизированными. Не удивительно, что можно увидеть Пуджу Бхатт или Пуджу Беди на обложках самых разных журналов. И они хорошо смотрятся в бикини и тому подобных вещах. Так почему бы им не позволить себе сниматься в неглиже?"...

Movie, 1990г.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
джухи чавла

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17484 секунды с 17 запросами