Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 07:34   #11
Шано
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Я тоже в 90-ые много переписывалась. и хотя поводом для переписки было не индийское кино, суть одна и та же была. У нас даже свой фан-клуб был. Сейчас я переписываюсь с девушкой уже по электронной почте. Она очень любит Риши Капура. Я же люблю Акшая Кумара, Саифа Али Кхана и Ритика Рошана. На первом месте у меня Аки. Молодой Аки сильно был похож на кумира всей моей жизни - Томаса Андерса. Сейчас они не похожи, а вот в молодости очень были похожи - практически одно лицо.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 08:38   #12
Sattelena
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Девочки, как же я вам завидую. Жаль, что я не из того времени... Как бы я хотела побывать в прошлом и попереписываться с другими индиоманами. Эх, была бы машина времени...
А ты здесь с нами общайся , и тогда никакой машины времени не надо будет.
Та давняшняя переписка заменяла нам интернет , но теперь то он есть , и всё намного проще.Правда нет той романтики , когда бежишь со школы , чтобы заглянуть поскорей в почтовый ящик , быстро открыть все письма , взять в руки уже потрёпанные фотографии которые прошли через тысячи людей , да ностальгия.

Последний раз редактировалось Sattelena; 18.05.2010 в 23:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 09:18   #13
maxim777
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sattelena Посмотреть сообщение
А ты здесь с нами общайся , и тогда никакой машины времени не надо будет.
Та давняшняя переписка заменяла нам интернет , но теперь то он есть , и всё намного проще.Правда нет той романтики , когда бежишь со школы , чтобы заглянуть поскорей в почтовый ящик , быстро открыть все письма , взять в руки уже потрёранные фотографии которые прошли через тысячи людей , да ностальгия.
Интернет - это само сабой, да проще, но в том то все и дело, что не хватает той самой романтики.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 00:41   #14
Sattelena
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Да , как говорится из песни слов не выбросишь.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 06:19   #15
Шано
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Интернет - это само сабой, да проще, но в том то все и дело, что не хватает той самой романтики.
Ага, когда с замиранием сердца заглядываешь в почтовый ящик.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.05.2010, 20:45   #16
Sattelena
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Ох , ну всё сейчас расплачусь. Где мои юные годы ?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 01:57   #17
oksanka81
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Девчонки,Вы меня, конечно,извините , но вы так сильно" болели" индийским кино? Я сама обожаю Болливуд,смотрю все по возможности,но переписываться никогда не возникало желания. Может я чего не понимаю,но что вы обсуждали в переписке? Личную жизнь актеров и фильмографию? Вы не думайте,что я как-то с негативом пишу,просто мне интересно,может я тоже смогу поучаствовать потом.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 06:35   #18
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

oksanka81, твой вопрос заставил меня задуматься... Причин, как мне кажется, было несколько.
Во-первых, это "информационный голод". Это сейчас золотые времена для людей, увлекающихся чем угодно. А тогда мы практически по крупицам собирали сведения об индийском кино и актёрах. Как многие уже писали выше, мы обменивались информацией, которую удавалось достать (вырезки из газет, журналов, переписанные от руки статьи из редких тогда журналов, посвящённых индийскому кино).
Во-вторых, как опять же писалось выше, это обмен фотографиями. Ведь в то время это была ценность (для индоманов, конечно). Не во всех городах и населённых пунктах другого уровня можно было купить фотографии индийских актёров. Их выписывали по почте (т.е. покупали наложенным платежом), покупали в поездах у "немых" продавцов, а некоторые счастливчики имели доступ к приобретению их в Индии; порой даже фотографировали в кинотеатре прямо с экрана. Самой большой ценностью обладали пакистанские и индийские открытки (их отличие было в толщине и глянцевости бумаги); одна такая открытка могла быть обменена на 4-6 чёрно-белых фотографий или на 2-3 цветных переснятых. Если вы становились обладателем, допустим, открытки с Митхуном, а сами были поклонником Амитабха, то, естественно, вы хотели обменять эту фотографию на другую, со своим кумиром (имена кумиров указывались на обороте каждой фотографии). Так что порой скудное содержание писем некоторых людей с лихвой компенсировалось наличием хороших фотографий.
В-третьих, общение по переписке носило психологический характер. Перед посторонними людьми, с которыми мы, скорее всего, лично не встретимся, но которые разделяют наше увлечение, мы не боялись быть откровенными. Понимаете, о чём я? Подростки ведь часто влюблялись в своих кумиров (современные - не исключение) и в письмах делились своими эмоциями, переживаниями на этот счёт. Подружке, живущей рядом, об этом, наверно, было говорить неловко, да и страшно (поссоритесь - не дай Бог всем растрезвонит). А вот "виртуальной" - легко. А она в ответ соловьём заливалась о своей симпатии (любви).
В-четвёртых, из писем мы узнавали о содержании не виденных нами фильмов, советовали друг другу, что стоит смотреть, а что нет (хотя до появления видеомагнитофонов, мы ходили в кинотеатры на все индийские фильмы без исключения и по несколько раз, даже на нелюбимые фильмы, потому что выбора у нас не было)...
Может, мои подруги и сверстники (дети одного поколения) назовут вам и другие причины, но мне пришли в голову именно эти.

Последний раз редактировалось lauri; 28.05.2010 в 08:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.05.2010, 20:21   #19
oksanka81
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Спасибо за столь честный ответ,вполне удовлетворил! Да,сейчас намного проще узнавать все и вся,тогда вам было тяжелее! И вообще,хорошо,что у нас сейчас есть такая возможность
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 21:45   #20
Sattelena
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

lauri, описала всё то что сейчас собственно и происходит на нашем сайте.
Я например в реале не распространяюсь о своей сильной любви к инд. кино , а здесь свою душу разворачиваю во всю . Вот так же было и тогда в прошлом , только не по интернету , а по почте . Спасибо нашей Советской почте.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09858 секунды с 17 запросами