Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 07:55   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Файзал Кхан / Faisal Khan

Файзал Кхан / Faisal Khan



Имя: Файзал Кхан / Faisal Khan
Дата рождения: сентябрь 1966 г (по др. данным - август 1966 г)
Место рождения: Мумбаи, Индия
Карьера: актер, продюсер, ассистент режиссера
Отец: Тахир Хуссейн / Tahir Hussain - продюсер, режиссер, сценарист, актер. Годы жизни: 1938 -2010. Был женат на Зинат Хуссейн.
Мать: Зинат Хйссейн / Zeenat Hussain
Дядя: Насир Хуссейн / Nasir Hussain был режиссером.
Брат: Аамир Кхан / Aamir Khan - актер , режиссер , сценарист, продюсер
Сестры: Никхат Кхан / Nikhat Khan - продюсер фильма "Tum Mere Ho" (1990), Фархат Кхан / Farhat Khan
Племянник: Имран Кхан / Imran Khan - актер
Бывшая супруга: Самия Камруддин / Samia Kamruddin - дизайнер из Англии. Развелась с Файзалом через несколько месяцев после свадьбы.
Первый фильм: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор / 1988 г

Карьера.
Будучи ребенком, Файзал сыграл небольшую роль в фильме своего дяди Насира Хуссейна "Pyar Ka Mausam" (1969), с Шаши Капуром в главной роли. В 1988 году сыгралнебольшую роль злодея в фильме "Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор", где главым героем был его брат Аамир Кхан. В 1992 году Файзал также сыграл небольшую роль в фильме со своим братом Аамиром "Jo Jeeta Wohi Sikandar / Соперники".

В 1994 году Файзал сыграл главную роль в фильме "Madhosh", который режиссировал Викрам Бхатт , а продюсировал Таир Хуссейн. Однако фильм оказался неудачным и провалился в прокате. После пятилетнего перерыва Файзал вновь попытался вернуться в кино, и снялся вместе с Аамиром в фильме
"Mela / Роковой праздник" (2000 г), который тоже провалился в прокате. С тех пор снялся в нескольких малобюджетных фильмах, а также в сериале "Aandhi", в 2003 году. Последним фильмом Файзала была картина 2005 года "Chand Bujh Gaya", после чего Файзал ушел из киноиндустрии.

Драма в личной жизни и семье. Борьба за Файзала.

Файзал женился на модельере из Англии Самии Камруддин. Через несколько месяцев они развелись. Файзал тяжело переживал развод и впал в жуткую депрессию.

В 2004 году полиция Мумбаи попытались убедить Файзала отправиться на лечение в психиатрическую больницу. Дело в том, что Аамир Кхан и другие члены семьи стали получать письма с угрозами, которые, как оказалось, писал Файзал. Аамир Кхан обратился с просьбой в полицию помочь справиться с этой проблемой, и Файзал все-таки был помещен в больницу, где ему поставили диагноз - параноидальная шизофрения. После лечения в больнице, Файзал вернулся в дом матери и Аамира, а его отец, уже к этому времени ушел из семьи к другой женщине. Аамир заботился о своем брате, который был признан недееспособным.

14 октября 2007 года в полицию Мумбаи поступило заявление от семьи Аамира Кхана об исчезновении Файзала, который ушел из дома двое суток назад. Его нашли на ферме, в небольшой деревеньке, где он, якобы, собирался разводить коз. Началась настоящая борьба за право опекунства над Файзалом. Сам Файзал и его адвокат заявили, что Аамир Кхан держал брата в своем доме как в тюрьме, всячески издевался над ним, насильно пичкал его психотропными препаратами. Файзал не хотел жить в городе, и мечтал о спокойной жизни на ферме. Отец Таир Хуссейн и его новая жена поддержали Файзала, обвинили Аамира в том, что именно он не дал возможности Файзалу реализовать себя в актерской сфере, погубил его талант, боясь конкуренции с его стороны, что привело к депрессии младшего брата. Таир Хуссейн также обвинил Киран, жену Аамира, в расколе семьи. Отец заявил, что Файзалу не требуются никакие препараты, поскольку он не болен. Также отец заявил, что Файзал хочет жить с ним, а не с Аамиром. Суд постановил, на время слушания дела, что Файзал будет жить с отцом. Однако уже через две недели, Файзал уже жил один, на ферме в Чембуре.

Дело было рассмотрено в суде. СМИ много писали об этом в 2007 году, на Аамира, да и на всю его семью, вылилось тогда много грязи в прессе и многие обвиняли его в жестком обращении с братом, хотя большая часть семьи, а это 21 человек, были на стороне Аамира. Врачебная экспертиза подтвердила диагноз Файзала, и сообщила, что он нуждается в лечении и в присмотре. В феврале 2008 года , суд постановил назначить опекуном Файзала его отца, Таира Хуссейна. Вплоть до своей смерти, в 2010 году , он оставался официальным опекуном Файзала. Хотя было еще одно странное решение суда: Файзалу разрешалось жить самостоятельно, никто не имел право насильно отправить его на лечение в больницу, если только он сам этого не захочет, но лекарственные препараты принимать было обязательно. Многих удивило такое решение суда, и возникал вопрос, как больной человек будет контролировать свои действия, как он будет жить один, и будет ли он , действительно, принимать лекарства, которые держали его в стабильном состоянии. Вместе с тем, по словам журналистов, Файзал - очаровательный, живой с яркой улыбкой. Никто бы никогда не подумал, что он болен...

Кстати, как и семья, журналисты тоже разделились на два фронта, кто-то поддержал Файзала и его отца, кто-то встал на сторону Аамира. Сам Аамир, с присущим ему достоинством и спокойствием, говорил, что искренне любит брата и переживает за него, и готов дальше о нем заботиться. В те дни семья Аамира выступила с заявлением: "Как семья, мы хотели лишь тишины и спокойствия. Мы не реагировали на многие абсурдные обвинения, которые часто высказывались в адрес нашего любимого Аамира. Но на сей раз мы чувствуем потребность выразить наше негодование и даже презрение действиям Таира и Файзала. Их ложь - позор нашей семьи. Аамир всегда помогал нам в трудную минуту. Мы поддерживаем его. А действия Таира и Файзала иначе как завистью объяснить не можем. То, что Аамир настоял на лечении Файзала - так это только для того, чтобы помочь брату". Однако семья и Аамир уважают решение суда, и надеются, что теперь Таир Хуссейн будет покорно заботиться о Файзале".

Эта история еще больше отдалила друг от друга Аамира и его отца. После смерти отца, Файзал остался жить в Чембуре, на ферме. Только после смерти отца, Файзал и Аамир снова помирились. Аамир попросил Файзала переехать ближе к семье, чтобы они могли чаще его навещать. Дивали 2011 года Файзал уже отмечал вместе с Аамиром, с его женой. Немного позже, Файзал стал уже показываться на публике вместе со своим братом Аамиром.


Печальная история, возможно талантливого, но эмоционально неуровновешанного актера, неудачи которого в личной жизни и в карьере, привели к драматическим последствиям...Возможно, Файзалу, чтобы достичь успеха, не хватило качеств его брата Аамира: целеустремленности, воли, настойчивости, веры в себя, трудолюбия и т.д. и.т.п...

О ЕГО БРАТЕ ААМИРЕ КХАНЕ

О ПЛЕМЯННИКЕ ИМРАНЕ КХАНЕ

Из фильмографии.


Фото Файзала нынешних дней.


Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 18.02.2016 в 01:01..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15938 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 14515 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13789 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18945 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14822 16.07.2018 20:43

Старый 25.12.2012, 10:28   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Май, 2001 г

Маленький разговор!



Звездные братья вянут в тени своих известных братьев и сестер... пока не преуспеют сами. Файзал еще не создал определенный профессиональный образ. Пока что он на пике личного образа.

Трудные факты...
Имя: Файзал Кхан.
Дата рождения: 3 августа.
Знак Зодиака: Очевидно, Лев.
Рост: 5'8" (170).

Вот часть его предпочтений...
Место: Испания
Игры: Бадминтон и крикет
Цветок: Орхидея
Цвет: Черный
Туалетная вода: Tommy
Сезон: Муссоны
Пища: Idlis
Индийская музыка: Песни из старых инд. фильмов, особенно Кишора Кумара, Мохаммеда Рафи и Латы Мангешкар.
Западная музыка: Пинк Флойд и The Beatles.
Индийские актеры: Камал Хассан, Мадхубала и Шридеви.
Западные звезды: Мэг Райан, Грегори Пек, Том Хэнкс и Одри Хепберн.
Фильм: «Месть и закон» (Sholay)
Хобби: Чтение, танцы, катание на коньках, коллекционирование аудиоальбомов и марок. Игры на природе и в помещении.

И вот его...
Мечты: Мир в мире, которым будут проникнуты все и каждый.
Отвращение: К лжецам, хитрецам и предателям.
Плюсы: Честность, сознательный трудяга.
Минус: Трудоголик, не желающий развеяться.
Амбиция: «Проживи достойную жизнь и становись все лучше, чтобы, когда тебя уже не будет, как можно больше людей тебя запомнили», - говорит он.
Пожелание: «Чтобы в мире было больше счастья», - добавляет он.
Безумие: Да... природа.
Предпочтения в женщине: Она должна быть умной, чувствительной и теплым человеком, с прекрасной улыбкой.
Размышления о жизни: «Взлеты и падения – это часть жизни. извлекать из них для себя пользу и двигаться вперед – в этом вся жизнь», - философствует он.
Грядущие фильмы: Border Hindustan Ki, Basti, Kaboo и Dushmani.

G 05’01
Перевод с английского: Jyoti, www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2012, 10:31   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2003 г.

Файзал Кхан, актер, о курсе своей карьеры в шоу-бизнесе



И твой дебют Madhosh, и «Роковой праздник» (Mela) не принесли особых кассовых сборов. Куда теперь?
У меня есть Paltan и Chand Bujh Gaya, основанный на беспорядках в Гуджарате, вот их и жду. Впрочем, помимо этого, никто не обращался ко мне, и я ни к кому не обращался. Я снимаюсь на ТВ и уже снялся в телесериале Aandhi из серии Chausath Panne.

К тому же, ты пробуешь себя в театре.
Да, мой спектакль Ek Tum Ho Bas Ek Hum Hain — горько-сладкий взгляд на супружеские отношения – идет в театрах. Я играю главную мужскую роль, Сандипа Кханны, а Варша Усгаонкар играет Вайшали, мою жену. Это адаптированный вариант маратхской пьесы Kadachit, которую написал Виджай Мондкар.

Ты был режиссером спектакля, но зачем предпочел подписаться псевдонимом Гемини?
Я малоизвестный парень, и не стремлюсь, чтобы мое имя мелькало повсюду. В то же время, поскольку я был ассистентом режиссера в трех фильмах: «Приговор» (Qayamat Se Qayamat Tak), Jo Jeeta Wohi Sikander и «Ты мой» (Tum Mere Ho), я подумал, что могу воспользоваться этим знанием и поставить спектакль.

Фильмы, ТВ, театр — ты хочешь преуспеть во всех трех отраслях?
Да, пока мне предлагают работу. Поскольку я должен продолжать работать, не важно, где я буду. Как актер я должен совершенствоваться. И если театр и ТВ помогают мне в этом, я работаю в них. После спектакля аплодируют дольше, чем после фильма, поскольку идет живое взаимодействие с публикой.

Filmfare 11’03
Перевод с английского: Jyoti, www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2013, 11:06   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

20.07.2013

Брат Амира Кхана, Файзал Кхан, вернется на экран



Брат Амира Кхана, Файзал Кхан, вернется в кино, притом в главной роли. Фильм называется Chinar- A Leaf Of Love, руководить им будет режиссер-дебютант Шарики Минхадж. Продюсер Раджеш Джайн подтвердил новости и добавил: "Мой фильм с помпой вернет Файзала на экраны. Это история любви. Мы начинаем съемки в следующем месяце. Актрису на главную роль пока не определили".

Напомним, несколько лет назад Файзала лечили от шизофрении. Аамир, который ухаживает за братом, детально ознакомился со сценарием и дал свое согласие прежде, чем Файзал поставил свой росчерк пера.

по материалам Mumbai Mirror (www.priyaclub.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
файзал кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08274 секунды с 20 запросами