Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 19:41   #441
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



19.01.2017

Шах Рукх Кхан: Нельзя судить о моей дружбе с актером на основе моего появления в эпизодической роли...


Нет, даже шесть часов ожидания не могли унять моего волнения во время откровенного интервью с Шах Рукх Кханом. Он без смущения заявляет, что является суперзвездой. Он признается, что стесняется позировать с девушками и находит съемки для журнальной обложки затруднительными. Очень редко случается услышать это от того, кто для большинства из нас ассоциируется с романтикой. Но король Кхан никогда не перестает удивлять.

Выдержки из беседы ...

1."Raees" - не типичная история, в которой маленький мальчик вырастает и становится Доном.
- В то время я закончил работу в фильме "Happy New Year". Это был беззаботный фильм с большим количеством танцев, который, как предполагалось, должен был доставить зрителям удовольствие во время просмотра в уикенд. В этом крупномасштабном проекте все было преувеличенным и нереальным, даже десять кубиков вместо восьми (улыбается). В этом была основная идея. После длительного времени я снимался в мультизвездном проекте. Далее мне хотелось сделать что-то более реалистичное, потому что перед "Happy New Year" был снят "Chennai Express", который также был развлекательным фильмом.

Как актер, я чувствовал, что мне нужно сняться в более камерном, более глубоком фильме - таком, какие снимают такие кинематографисты, как Рахул Дхолакиа. Они создают киноленты, ориентированные на определенного зрителя. Но Рахулу хотелось добавить в проект элементы популярного кино. Он обратился к Фархану Ахтару и Ритешу Сидхвани, мне тоже понравилась эта идея. Мои фильмы больше обращены к городскому зрителю, но думаю, что как актер я могу сыграть и парня из маленького городка, сняться в более реалистичном кино. Я буду честен. Я никогда не снимался в совершенно нестандартном, оригинальном фильме. Возможно, потому, что я не понимаю этого жанра, или потому, что ничего подобного мне пока не предлагали.

Когда-то я снялся в "Maya Memsaab"... но, тем не менее, мне всегда хотелось, чтобы история была четко очерченной, а повествование - глубоким и насыщенным. Я верю в это. Поэтому "Raees" отвечал требованиям, которые предоставляли мне возможность попробовать себя в новом жанре, который хоть и не является для меня зоной комфорта, но в котором создана очень хорошо написанная и проработанная в деталях история. Это не типичное повествование о том, как маленький мальчик вырастает, чтобы стать Доном, а затем расправляется со злодеем. Это больше похоже на путешествие человека с 7-8 лет до 45-летнего возраста.

2. Я был очень расстроен, что пришлось использовать дублера для нескольких сцен в "Raees".
- Во время съемок "Fan" я получил очень тяжелые травмы. Это произошло не на съемках, но у меня повреждено колено... моя коленная чашечка разрушается. Мне нужно что-то предпринять. Даст бог, я займусь этим в течение следующих нескольких дней. Эта травма причиняет мне боль во время работы. Думаю, именно поэтому премьера фильма была отложена. Мне было трудно участвовать в погоне на крыше, и в нескольких сценах снимался мой дублер, что меня очень расстраивает. Но я ничего не мог поделать, потому что декорации уже были построены, и необходимо было закончить эпизод - так что на общих планах зрители увидят моего дублера. Сцены преследования были очень болезненными. В фильме есть эпизод поединка на мясокомбинате, в котором я снимался после операции - и это было непросто, но, чтобы мне было легче падать, на землю были уложены матрасы.

3. Я выбираю фильмы по своему разумению, и не всегда могу всем угодить.
- Когда вы достигаете того уровня, на котором сегодня нахожусь я, вы должны понимать, что люди ожидают от вас гораздо большего. Может быть, даже больше того, на что вы способны. И вы должны с этим жить. Если я стал звездой, имея ограниченный талант, или независимо от того, что думаю о себе в течение этих 25 лет, я должен понимать, что люди, которые так много мне дали, ожидают получить что-нибудь взамен. Но я выбираю фильмы по собственному разумению, и иногда они не смогут удовлетворить всех.

"Fan" не может удовлетворить девушек, которые хотели увидеть историю любви или песни и танцы. "Happy New Year" не может удовлетворить тех, кто хочет видеть меня в таких фильмах, как "Chak De India" или "Swades". Точно так же "Dear Zindagi" не может удовлетворить тех, кто ожидает, что я начну петь и танцевать с Алией. Поэтому вы должны принять тот факт, что каждый фильм не сможет сделать всех счастливыми. И все-таки, всякий раз вы пробуете этого добиться. За 25 лет я научился признавать, что разочарую определенную часть любящих меня людей, потому что мой фильм им не понравится. Это выглядит как "я постараюсь в следующий раз"... Но я не могу все время находиться под давлением. Потому что мне, как актеру, необходимо создавать что-то новое и необычное, хоть это может не удовлетворить широкую аудиторию. Я снялся в "Fan", потому что действительно хотел этого. Работая в течение 25 лет, важно не потерять стремления к постоянному обновлению - и нет никакого давления, кроме этого. Но в целом, при подписании контракта на съемки фильма, я знаю, кого он собирается удовлетворить.

4. Я чувствую неловкость, снимаясь с девушками для журнальных обложек, потому что считаю, что трачу впустую их время.
- Я сосредоточен и застенчив, снимаясь с девушками. Не думаю, что можно было сделать сенсацию из моей жизни. Более или менее все действительно приветливы ко мне. Я даже думаю, что люди понимают мое чувство юмора. Я чувствую неловкость, снимаясь с девушками для журнальных обложек, потому что считаю, что трачу впустую их время. Мне очень приятно сниматься, например, в образе Раиса - но совсем непросто для обложки GQ. Я считаю это странным, но у меня нет проблем. Большинство девушек - мои подруги. Но если речь идет не о фильме, я чувствую дискомфорт, потому что не знаю, как позировать.

5. Считаю, что реалистичная актерская игра моих партнеров Наваза, Махиры и Зишана оказала влияние на мое исполнение в "Rees".
- Мои коллеги Навазуддин Сиддики, Мохаммед Зишан и Махира Кхан представляют более реалистичное направление актерской игры. Они снимались в кино, которое не так популярно, как то, в котором работал я. У них все впереди, даст бог! Таким образом, они работают в очень реалистичной зоне, чувствуя в себе страсть дискутировать и обсуждать это. Я не играю типичного героя в "Raees". Я играю характер. Для меня было очень важно находиться в окружении людей, которые используют очень реалистичные методы актерской игры. Это одна из причин, почему я хотел работать с теми актерами, которые никогда раньше со мной не снимались. Я достаточно опытен, чтобы понять, что Наваз, Махира и Зишан, снимаясь в совместных сценах со мной, подходили к изображению своего героя совершенно не так, как привык я. Когда они играли, мое собственное видение этой сцены менялось. Работа с ними действительно была замечательной. Здорово, когда есть актеры, которые садятся, репетируют и создают что-то новое. Я думаю, что их реализм отразился на моем исполнении.

6. Я могу сниматься не только с Каджол, наносить сурьму на глаза и хорошо выглядеть.
- Я понял, что я выгляжу очень сексуально в патхани, что могу играть не только с Каджол, наносить сурьму на глаза и хорошо выглядеть (смеется). Я знаю, что многие актеры говорят об открытии чего-то нового, когда вживаются в свои роли. Но это не для меня. Я прожил очень полную и осознанную жизнь. Мне нравится размышлять и чувствовать, я много читаю и пишу. Поэтому я многое могу сказать посредством своих персонажей. Я очень рад, что являюсь такой большой звездой. Но, возможно, иногда именно звездность не позволяет говорить все, чтобы не потерять свой статус. Я могу поведать гораздо больше из своего жизненного опыта - как хорошего так и печального. Я ничего не приобретаю от персонажей. Я отдаю им. У меня совсем другая система работы над образом. На меня не может произвести впечатление чья-то жизнь. Это фантастика, если кто-то в состоянии это сделать. Но думаю, что я могу дать намного больше, как человек, проживший жизнь героев, которых играл. Я смотрю вперед, извлекая из этого уроки.

7. Я хотел сделать сиквел "Ra.One", если бы он был успешным.
- "Don" является единственной франшизой, каждая часть которой, заканчиваясь, оставляет возможность для продолжения. Я думаю, что прямо сейчас у Фархана нет сюжета для "Don3". Что касается "Ra.One" - у меня нет идей, которые можно воплотить в продолжении. Я думал сделать его сиквел, если бы он стал успешен - но этого не произошло. Это дорогой проект, два года потребуется только на подготовительные работы. Сегодня доступны любые визуальные эффекты, но должен быть хороший сценарий.

8. Мне нравится сценарий биографического фильма о Сахире Лудхианви, но окончательное решение еще не принято.
- Итак, я прочитал сценарий. Он предлагался мне за три-четыре года до этого. Я рад, что теперь за него взялся Санджай Лила Бхансали. Мы дважды встречались, и он показал сценарий, который мне понравился. Мне действительно нравится история, но мы ничего еще не решили. Я собираюсь встретиться с Санджаем после премьеры "Raees", 27 или 28 числа, если он освободится от съемок "Padmavati". У него для меня есть несколько сценариев, один из них - биографический фильм о Сахире Лудхианви.

9. Не судите о моей дружбе с Салманом или Аамиром по моим эпизодическим ролям в их фильмах.
- Не судите о нашей дружбе по тем эпизодам, в которых мы снимаемся в фильмах друг друга. Вы не можете оценивать мою дружбу с кем-то по тому эпизоду, в котором я появляюсь. Когда-то мы с Аамиром снялись в эпизоде для "Pehla Nasha" Ашутоша Говарикера. Вы должны быть благодарны ему за это.

Источник: www.filmibeat.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.01.2017, 12:00   #442
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



19.01.17

АбРам сделал меня добрее и нежнее: Шахрукх Кхан


Шахрукх Кхан говорит, что его 25-летний путь в кино похож на его трехлетнего малыша; красивый, приятный и невинный...

В выходящем фильме Raees есть такой диалог, "Ammi jaan kehti thi koi dhanda chhota nahin hota aur dhande se bada koi dharam nahin hota." Какой совет собственная мама Шахрукх Кхана дала ему в его профессии? Актер признается, что хотя в его биографии глава посвящена советам его мамы, единственное, что он вспоминает, это, как она говорила ему, никогда не сокращай свои расходы, а увеличивай свои доходы. "Я делаю это в своей профессии," замечает он язвительно.

Он также придерживается дедовских убеждений, что, когда кто-то работает с вами с начала, вы берете его с собой, независимо от того, устарел ли он и ушел ли мир вперед. "Я сторонник отпускать людей," он задумчиво потягивает свой кофе.

Легко заметить, что Бадшах Болливуда - обожаемый босс, так как его команда Red Chillies, расположившаяся около его фургона в автостоянке Студии Mehboob, не торопиться сбежать, когда он заканчивает это интервью, сидя под открытым небом. В конце зимы солнце предпочтительнее, чем кондиционированный холодный воздух.

Бизнес для него не только зарабатывание денег, это должно касаться вашей жизни и когда испытываешь желание сдаться и отпустить, нужно держаться. Он когда-либо испытывал желание сдаться? "Нее, что бы я делал, если бы сдался? Я даже людей, которые делают перерыв в работе, считаю странными и шокирующими. Я родился, чтобы снимать кино и быть актером. Я читаю, пишу, играю с детьми, фотографирую, имею много деловых интересов, но ничто не заводит меня так, как актерская игра," признает он.

Маленький АбРам, сопровождавший своего отца в студию, прыгает вокруг, играя в мяч. Его отец признает, что малыш сделал его добрее и нежнее. "Я никогда не был недоброжелательным, но теперь я стал более склонным к тому, что люди разные и должны делать вещи в свое время, в своем темпе, месте и своим способом. Я пришел к пониманию, что у них есть свои удачные и неудачные дни," говорит он, указывая на то, что он заметил, что о нем пишут как о скромной звезде. "Это не скромность, а доброта, с АбРамом я полюбил людей."

Его твитты поздней ночью являются выразительными, даже поэтичным, отражая его философию жизни в 51. SRK сообщает, что постит твитты поздно, потому что не носит телефон на работе и не заглядывает в него весь день. "Когда я читаю что-то, я хочу обратиться к человеку, но это не в моем характере говорить что-то определенное. Поэтому я просто комментирую том, что чувствую, и предполагаю, что человек поймет. Если нет, ничего, я это выбросил из головы," усмехается он криво. "Если будет ссылка, то это станет заголовком, а я не хочу этого. Я не люблю оправдываться, давать разъяснения, сообщать людям, счастлив ли я или расстроен ими. Я никогда не любил высказываться." Поэтому ему нравится играть, так как это дает ему шанс высказаться как кто-то еще? "Наверное," кивает он, признавая, что использует свои наблюдения за людьми, вставляя их в контекст фильма.

Рахул Дхолакия в интервью Mirror признался, что был удивлен, когда после его рассказа SRK подытожил Raees, свой персонаж и почему Рахул подумал, что ему близка эта роль, одной строчкой диалога из фильма, "Baniye ka dimag and miyan bhai ki daring." Актер отмечает, что взгляд режиссера на Raees такой: что, хотя он находится в плохом мире, выполняя плохую работу, для него это бизнес, а в свете бизнеса все, что он делает, честно.

"В некотором смысле это индийская версия строки из Крестного отца, 'Ничто личного, это просто бизнес.' Действия и решения, которые он принимает, могут казаться неправильными со стороны, но с его точки зрения он прав," рассуждает Шахрукх, спеша добавить, что он никогда не был частью этого мира, он в большей степени горожанин, но он может понять эмоции персонажа.

Время действия в фильме происходит в 80-ые и вокруг персонажа есть аура аля-Баччан. Был ли он вдохновлен Большим Би? SRK признает, что он вырос на фильмах старой звезды, и смотрит на него как зритель. "Г-н Баччан, Риши Капур и Шиши Капур - актеры, которых я смотрел, когда рос. Вчера кто-то сказал, что Raees напомнил им о Darr, вы говорите, что он напоминает вам о г-не Баччане, я надеюсь, что когда-нибудь какая-то роль напомнит кому-то меня," смеется он, признавая, что Баччан в своих ранних фильмах играл обычного человека, который борется с системой, и первый постер фильма действительно напоминал Deewar людям, выросшим в ту эпоху.

Он обращает внимание на то, что, так как действие фильма происходит в 85-90-х, кинематографические особенности были разработаны, чтобы напомнить о той эпохе. "Это мир, который я оставил позади, когда приехал в Мумбаи, стал звездой, и моя жизнь изменилась. Возвращаться назад, видеть флакон масла Кантаридина и коробку спичек Ship, и слушать такие песни, как "Kaate Nahin Katate" было очень ностальгическим," улыбается он.

80-ые кроме того отсылают нас к Kabhi Kabhie Яш Чопры и поэзии Сахира Лудхианви. По сообщениям он играет меланхоличного поэта-лирика в биографическом фильме Санджая Лилы Бхансали Sahir. SRK признает, что выслушал сюжет от Джасмит Рин два года назад в своем офисе, когда она приехала с Санджаем. Он также выслушал несколько других сценариев, но он не дал добро ни на один из них. "Я должен встретиться с Санджаем, не только ради этого, но и чего-то еще, что он хочет сделать. Мы встречались за последние год-полтора. Это хороший сценарий, он всем понравился, но я не знаю, смогу ли я его сделать," говорит он.

Сроки являются проблемой. В его следующем фильме с Анандом Л. Роем он играет карлика. Fan задержался на девять месяцев из-за VFX, а так как в фильме Аананда, визуальные эффекты гораздо сложнее, Шахрукх не хочет давать кому-либо даты и оказаться в ситуации подобной нынешней, когда он все еще снимается для Raees, так как Fan был задержан. "Этот фильм важен для меня как продюсера и Ананда как режиссера. У меня даже еще нет графика. Ананд говорит, что мы закончим в октябре, но я все еще говорю людям, что собираюсь начинать в январе 2018, так что я не хочу сейчас подтверждать даты кому-либо еще, я лишь слушаю сюжеты," говорит он.

Интересно представить себе суперзвезду, большую чем жизнь, уменьшающую рост и телосложение, чтобы играть карлика. Шахрукх шутит, что он не создать быть большим чем жизнь, потому что он высок. Он отмечает, что фильм фактически особенно чествует людей с ограниченными возможностями. "Он не про сочувствие или симпатию, а о равенстве, восприятии их как нормальных людей. Автор Химаншу (Шарма) и Ананд - счастливые люди, так что это счастливый фильм. Для меня захватывающим является VFX, чтобы выйти в мир и сделать людей счастливыми, являясь особенным. Если я смогу это осуществить, я все еще буду больше чем жизнь," рассуждает он.

В последнее время многие из его ролей удивили людей, как Fan и Raees. Он достиг поворота в своем карьере и желает делать что-то другое? "Думаю, она всегда была извилистой, я сделал Baazigar, Darr, Chak De! India, Asoka и Swades. Лишь из-за того, что я снялся в Happy New Year и Dilwale, люди делают вывод, что я снимаюсь только в коммерческих фильмах," ворчит он, отмечая, что играет в коммерческих фильмах с таким же апломбом, радостью и нестандартностью, как и для Fan. "Я - актер, и я могу позволить себе получать удовольствие вместо того, чтобы постоянно быть оцененным. У всех есть мнение, но они не видят мир с моей точки зрения. Я не говорю, что это лучшее место или более высокое место, просто это другое место."

Он работает по 18 часов в сутки, не жалуясь и не разыгрывая из себя жертву. "Мне платят за это," говорит он. Он лишь хочет подчеркнуть тот факт, что для него Fan был замечательным, и он хотел бы сделать еще подобный фильм независимо от кассы, и еще один Chennai Express независимо от того, что думают критики. "Я всегда снимал фильмы только по одной причине - это делало меня счастливым. Если я не счастлив, как я могу сделать счастливыми зрителей?" аргументирует он. "У меня вызывает волнение не тот факт, является ли этот фильм нешаблонным или коммерческим. Меня волнует роль карлика, и я не знаю, является ли это поворотом. Я знаю, что нам было весело во время первого десятидневного графика и надеюсь, что так и будет в течение года," говорит он, отмечая, что причиной разговоров людей о повороте являются три 'различных' фильма - Fan, Dear Zindagi и Raees выходящих подряд - но это было просто совпадением а не задумкой.

Если говорить о счастье, тот факт, что Салман Кахн и он - снова друзья, сделал многих людей счастливым. SRK шутит, что они тусуются не для того, чтобы сделать людей счастливыми. "Я счастлив, если люди счастливы, но у меня нет проблем, если они недовольны. Его семья заботилась обо мне и моих близких, когда я прибыл в Мумбаи, и это самое больше уважение по отношению ко мне. Согласия и разногласия продолжатся. Люди реагируют на символику, но жизнь глубже, чем мемы и твитты. Так как мы оба полуночники, у нас больше возможностей встретиться. Мы счастливы, встречаясь друг с другом, и счастливы, когда мы не встречаемся. Я желаю ему здоровья и счастья," говорит он. В среду, Салман был оправдан по делу о черной антилопе. Он планирует посетить его? "Я иду в дом Большого Босса 20-ого," улыбается он.

Есть слух, что он играет офицера в эпизодической роли, которую он делает для фильма Салмана Tubelight (режиссер Кабир Кхан)? SRK опасается говорить об этой роли, но признает, что Кабир - старый друг, приятель его жены Гаури, и он как-нибудь сходит в их школу, чтобы поучить им театру.

На вопрос о запрете пакистанских артистов, он хранит молчание, указывая на то, что IMPAA выпустил четкую директиву, когда он был в Европе, что фильмы, снятые ранее с пакистанскими актерами, были исключены, и Raees - один из таких фильмов. "Мы должны оставить все, как есть, и дать власть имущим и народу решить, как, когда и что они хотят сделать. У меня три задачи - сделать хороший фильм, через медиа сообщают людям о покупке билетов, и предоставить зрителю кинематографическое событие. Несправедливо использовать меня, чтобы поддержать чью-то точку зрения, поскольку это вредит трем моим задачам. Я здесь, чтобы выпустить Raees, и именно это я должен сделать," утверждает он, добавляя, что в конечном итоге это то, во что вы верите, и что считаете имеющим значение, а не просто сказать или сделать что-то, чтобы получить реакции или тенденцию.

А как бы он описал бы свой 25-летний путь в кино? Именно в это время, пританцовывая, появляется АбРам, чтобы спросить, кто я, чем я занимаюсь с его папой и почему я должна работать вместо того, чтобы играть с ним. Ероша сыну волосы, SRK говорит, "Мои 25 лет похожи на моего трехлетнего малыша, приятные, красивые и невинные."

по материалам http://mumbaimirror.indiatimes.com (перевод - nml.znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.01.2017, 13:18   #443
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



17.01.2017

Успех не имеет предела: Шах Рукх Кхан



"Я знаю, что люди называют Санию Мирзу и Саину Нехвал самыми известными звездами из Хайдарабада, но я хотел бы сказать, я тоже звезда Хайдарабада, вы знаете? Я наполовину Хайдарабадец", - говорит Шах Рукх Кхан, заявляя о своих Хайдарабадских корнях, в свойственном ему приветливом стиле, который противоречит его суперзвездности. "Моя мать родилась в Хайдарабаде, она из Толи Чоуки. Я провел значительную часть моего детства здесь", - добавляет он, чтобы сделать его утверждение сильнее; в случае, если вы не покупаете его историю. И это задает тон для свободной беседы, где "наполовину Хайдарабадская" звезда говорит о том, почему он не принимает всерьез "Короля" в Короле Кхане, почему он думает, что он на самом деле не "достиг" пока, и почему он считает, что его дети должны сначала достичь чего-то сами, стать достаточно известными, чтобы их фотографировать. Выдержки.

В Раис, Вы гангстер, который не останавливается ни перед чем, чтобы стать большим человеком, богатым человеком. Но как насчет ШРК в реальной жизни? Как Вы думаете, будучи Раисом - будучи сверхбогатым - это действительно так хорошо, как принято считать?

Многие люди думают, что Раис означает «богатый»; как быть "эмиром". Но в урду, есть много значений этого слова. "Эмир" - это богач, но "Раис" означает кого-то, кто является более отдающим; кто является сердечным. Ему не нужно иметь деньги. Поскольку у него натура дающего, поскольку он доброжелателен - он Раис. И да, я думаю, что все должны быть Раисами. Когда дело доходит до того, чтобы быть состоятельным, я хотел бы сказать каждому молодому человеку - даже если это звучит неправильно - очень важно быть обеспеченными. Вы должны быть состоятельными. В конце концов, у вас есть семья, о которой нужно заботиться - ваши родители, супруга, дети. Найди себе удобное место, работай упорно. Не должно быть никаких незаконных способов - не делай то, что Раис делает в фильме; но законно, благодаря своей напряженной работе, вы должны заработать себе комфортную жизнь, еще прежде, чем начать следовать вашей страсти. Я думаю, что вы должны сделать это для вашей семьи.

Для кого-то, как Вы, который уже «там», и имеет все, что он мог бы попросить в жизни, что является движущей силой?


Там нет ничего такого ... Я расскажу вам один случай - есть один актер, я не буду называть его имени, который сказал мне: «Я хочу быть большой звездой, как ты, потому что я хочу иметь машину, как у тебя, и дом, как у тебя "... "Я ничего не сказал ему, но в таком случае, он уже поставил ограничение относительно его положения звезды! "Если у меня есть машина и дом, я достиг предела. Но у меня нет таких ограничений. У меня есть 14 наград Filmfare. Я хочу больше? Да. На сколько больше? Я не знаю. Должен ли я работать только для них? Нет. Я буду счастлив, если они придут? Да. Вы видите, нет никакого предела для успеха. И я не сравниваю здесь, но, когда Сачин Тендулкар выходит играть, вы хотите, чтобы он забивал 200 каждый раз. Когда Вират Кохли играет, вы хотите, чтобы он попадал 200 каждый раз. Успех плодороден, успех должен продолжаться ... Так что, я еще не там. Я хочу быть более плодовитым в моей работе. Есть так много всего, что я могу еще сделать как актер, продюсер, режиссер. И я не думаю, что я сделал даже 10 процентов. Да, у меня есть большой дом и очень большой автомобиль, но это были не те достижения, ради которых я работал.

Отложим достижения, у Вас есть дни, когда Вы хотите отдохнуть от всего этого? Вам когда-нибудь надоедает быть ШРК и хотелось бы вернуться назад и снова стать тем мальчиком из Дели ...?

Если бы я хотел быть мальчиком из Дели, я бы остался в Дели (смеется). Я хочу быть звездой, и я не смущаюсь, я не стыжусь этого. Я хочу быть известным. Я хочу, чтобы весь мир узнал меня. Я не против людей, бегающих за мной. Каждый день, когда я выхожу из моего дома, 500 человек ожидают снаружи - мне это нравится. Я машу им, и я благодарен Богу за позицию, в которой я нахожусь. Конечно, есть много пристального внимания все время, но это нормально, потому что это жизнь, которую я выбрал. Это не то, что было навязано мне. Я встречаю людей, которые говорят: «Боже теперь, когда я стал звездой, я должен скрывать свое лицо". Но всю свою жизнь я работал в направлении признания, я люблю быть узнаваемым. Должен сказать, что, если я не хочу быть замеченным, я не буду замеченным. Если я не хочу, чтобы СМИ знали, что я выходил сегодня вечером, никто не будет знать. Если я присутствую на вечеринке и не хочу, чтобы люди знали об этом, они не будут. Но когда я хочу быть замеченным, я выхожу, зная, что там будет 100 камер снаружи. Кто-то предположит что-то, кто-то скажет какую-нибудь гадость ... Каждый день есть комментарии обо мне, моей семье, моих детях - плохие, хорошие. Но это только голоса; они безымянные, безликие люди, выкладывающие свое мнение. У меня есть мнение о себе и своей работе, оно очень твердое, очень беспристрастное. Таким образом, меня не беспокоит все это. Я знаю, что я делаю; я работаю очень усердно. Я делал это в течение 25 лет - это половина моей жизни! Так что, я не подкарауливаю похвалу или критику, или какую-то фото, или даже если СМИ говорят что-то плохое или хорошее. Подобно тому, как, когда люди хвалят меня и говорят, что я король Кхан, я не думаю, что я король; когда они говорят, что я не достаточно хорошо, я не думаю, что я не достаточно хорошо. Я нахожусь где-то в середине. Истину вы должны знать о себе сами! Так что нет, я не хочу быть мальчиком из Дели.

Говоря о Вашей семье, Ваши дети также находятся под пристальным вниманием все время. Как отец, что Вы чувствуете?

Я не могу ничего с этим сделать. Смотрите, когда я иду в аэропорт, я хотел бы одеть какие-нибудь тренировочные штаны и пойти сесть в самолет. Но я не могу этого сделать! Когда я беру частный самолет, они думают, что я избалован. Но я беру частные самолеты, потому что я хочу путешествовать со своими детьми, и мне нужно уединение. Тем не менее, мир сейчас - это визуальная среда; это больше не литературная среда. Ты не читаешь; ты видишь! Это признак нашего времени; это время, когда "привет" приходит позже и «селфи?» приходит в первую очередь. Так что, да, если их фотографируют, я не могу сказать нет. Нравится ли мне это? Нет. Я думаю, что они должны сделать что-то сами, стать достаточно известными, чтобы фотографироваться. Но потом я вижу, что много молодых людей делают свои собственные видео в социальных сетях и думают, что они известны. Что ж, я не против. Будем надеяться, что когда мои дети вырастут, и сделают что-то, что сделает их известными, и вы у них возьмете интервью, вы можете спросить их, как они себя чувствовали! (улыбается)

Фигурирует ли какой-нибудь фильм Юга в Вашем бесконечном списке дел?

Прежде всего, я не думаю, что есть что-то вроде Южного кино, или телугу кино или бенгальского кино ... Это все индийское кино. И фильм есть фильм - нет разделения. Для того, чтобы взяться за что-нибудь в
Телугу, мне нужно выучить язык сначала (смеется). Я хотел бы, если они позволят мне, при том, что я не владею языком.

* перевод - Алена, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: TOI
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2017, 07:28   #444
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



22.01.2017

Шах Рукх Кхан о "Raees": Это были захватывающие съемки.


Если вы задумаетесь о героях хинди-киноиндустрии, то на ум сразу же придет имя одной из самых больших звезд Индии, имеющей легионы поклонников по всему земному шару. Он создал несколько культовых персонажей и сыграл многочисленные роли, от романтичных и забавных до трагичных, негативных и мрачных. Естественно, речь идет о несравненном Шах Рукх Кхане.

Его последний релиз - драма "Raees", действие которой происходит в штате Гуджарат в 1980-90-е годы. Кинофильм лауреата национальной премии Рахула Дхолакии прослеживает жизненный путь главного героя Раиса, чье трудолюбие помогло ему построить с нуля целую империю и сделало его одним из самых влиятельных людей в государстве. Однако, у каждого противоречивого лидера существуют проблемы. Для Раиса такой проблемой стал суровый сотрудник полиции Маджумдар, единственной целью жизни которого является устранение преступности.

Шах Рукх Кхана отличает удивительная черта - несмотря на то, что он дал сотни интервью и ответил на тысячи вопросов, во время беседы он заставляет вас чувствовать себя так, будто это его первое интервью о фильме. Он всегда теплый, интересный и очень дружелюбный. Показательный пример - начало моего интервью с ним о "Raees":

- Привет, Стейси, я – Шах Рукх, как дела?
- Спасибо, замечательно. А как Вы?
- Хорошо, хорошо. Как всегда работаю. Приятно поговорить с Вами снова.

- Спасибо, я тоже рада снова поговорить с Вами! Когда мы беседовали несколько лет назад, Вы сказали, что часто выбираете фильмы только из-за конкретного эпизода или момента. Так что же было в сценарии "Raees", что Вы захотели сняться в этом проекте?
- В фильме есть момент, который был показал в трейлере, когда герой приводит слова своей матери о том, что в мире нет маленькой работы – потому что нет большей религии, чем работа. Но после этого она добавляет то, чего не было в трейлере: "…до тех пор, пока это никому не вредит". Мне очень нравится этот момент: любой бизнес, любая работа значительны; они больше, чем ваша вера - до тех пор, пока никому не приносит боль. Мой герой живет по такому принципу, и меня это очень заинтересовало. Плохой парень делает плохую работу, занимается плохим бизнесом, живет в плохом мире – по-моему, это чрезвычайно интересно.

- Характер Вашего персонажа неоднозначен: у плохого парня, живущего в плохом мире, возможно, есть и светлая сторона, делающая его не таким уж плохим. Это действительно так?
- Мы все такие, Стейси. Мы не можем быть только хорошими - у нас есть плохие черты, точно так же как не можем быть по-настоящему плохими, потому что в нас есть что-то хорошее. В каждом из нас есть элемент человечности, добра, как его ни назови, и в моем герое, разумеется, тоже. Для меня главная особенность Раиса заключается в том, что он отвечает за свои поступки. Он берет на себя ответственность за все, что делает, хорошее или плохое; он достаточно силен, чтобы уклониться, убежать от нее, засунуть ее под ковер, но он этого не делает, потому что это его принцип. До тех пор, пока вы не причиняете людям боль, все, что вы делаете - хорошо. Для меня это очень интересное утверждение.

- Как Вы вживались в такую роль?
- Рахул Дхолакиа чрезвычайно хорошо подготовился; авторы сценария провели исследования о бутлегерстве в 80-90-е годы. Они опросили множество людей, мужчин и женщин. Они создали такого героя, которого, по их представлению, я мог сыграть. Вы знаете, я представитель большого города и никогда не жил в этом регионе, не знаю здешней жизни. Поэтому мне было очень интересно попасть в ту среду, которой я не принадлежал, и, возможно, не очень ее прочувствовал. Вся производственная команда, особенно сценаристы, проделали огромную работу. Они тщательно прописали все сцены. У Дхолакии было очень четкое видение того, как я должен выглядеть, ходить и говорить, а я просто изо всех сил старался вжиться в эту роль.

Первое, в чем мы согласились с режиссером, заключалось в том, что Раис должен иметь определенное достоинство - будь он хороший или плохой парень, независимо от того, что он говорит. До тех пор, пока мы будем следовать этой линии, мы будем на верном пути в изображении характера. Именно это утверждает "Raees": и в плохом, и в хорошем мире должно быть место достоинству. Я держал это в уме.

Рахул подсказал мне, что для того, чтобы изображать по-настоящему влиятельного человека, я должен выглядеть очень спокойно. Потому что, когда вы сильны, вам просто не нужно много бегать, прыгать и кричать. И мои партнеры – Навазуддин Сиддики, Махира Кхан и Зишан Айюб – действительно мне очень помогли.

- В фильме показано противостояние между Вашим героем и персонажем Навазуддина Сиддики. Что Вы можете сказать о работе с ним?
- Вы знаете, мы оба вышли из театра, и, хотя работали в разных направлениях - я в более популярном жанре, он снимался в реалистичном кино – у нас одни истоки. Для нас важны чувства, мы оба родом из одной сферы. Когда мы впервые встретились, мы стали думать, как привнести в наши сцены чуть больше театральности. Наши персонажи ненавидят друг друга, хотят уничтожить друг друга, но не могут существовать один без другого. Таким образом, мы решили, что во всей этой ненависти мы можем рассказать историю их взаимного притяжения, их желания находиться рядом друг с другом. Я думаю, что мы сыграли несколько действительно хороших сцен, будем надеяться, что люди по достоинству их оценят.

Я отлично провел время. Он замечательный и необыкновенно серьезный актер. Это было фантастическое время. С ним легко работать - он не из тех, кто слишком эмоционален или, напротив, неразговорчив, прежде чем стать перед камерой. Нам было весело. Надеюсь, наша работа доставит зрителям удовольствие.

- Я всегда задавалась вопросом, действительно ли Вы поете, когда шевелите губами во время песен?
- Конечно, пою. А как вы думаете, почему напрягаются вены? Большинство моих героинь просят меня не петь, потому что пропускают свои движения. Впервые об этом мне сказала Мадхури: "Ты не мог бы петь не так громко? Из-за твоего фальшивого пения я пропускаю свои движения." А для Мадхури просто невыносимо сбиться с ритма из-за какого-то пения. Я пою действительно фальшиво, да. Но я бессовестный (смеется). Я пою вслух.

- Но вы должны стараться выглядеть более реальным...
- Наверное, я не знаю, но думаю, с учетом того, как влияет мое оригинальное пение на моих бедных героинь, возможно, пришло время от него отказаться.

- Оглядываясь назад, что бы Вы хотели сказать о своей 25-летней карьере, от первого съемочного дня до настоящего времени?
- Вообще, Стейси, я чувствую себя точно так же. Я до сих пор стараюсь убедиться, что могу сделать то, чего от меня ждет режиссер. Я до сих пор испытываю счастье, находясь на съемочной площадке в окружении удивительных актеров. Мало что изменилось.

Не думаю, что я полностью овладел искусством и ремеслом - я лишь пытаюсь сделать это. Я не уверен, что это уже случилось - я все еще в пути. Если мой режиссер говорит сделать 40 дублей, я сделаю это. Чем больше вы узнаете об актерской игре, тем для вас очевидней, что фактически вы все меньше понимаете в актерстве. Зачастую вы хотите сделать больше, хотите попробовать и убедиться, что, независимо от того, что хотят видеть зрители, вы в состоянии выразить что угодно посредством игры, жестов и взглядов. Это очень интересно и держит меня в постоянном возбуждении!

- Что для Вас значит любовь Ваших поклонников во всем мире?
- Я очень тронут и рад, что у меня так много поклонников. Мне не нравится анализировать, потому что, если начну анализировать, то, возможно, все испорчу. Надеюсь, что люди всегда будут любить меня, и пользуюсь этой возможностью, чтобы сказать большое спасибо всем, кто это читает. Все были чрезвычайно добры к тому, что я делал. Я буду стараться чаще радовать зрителей, чтобы они по-прежнему меня любили…

- Ваши ближайшие планы?
- Я заканчиваю фильм Имтияза Али с Аннушкой Шарма. Мы до сих пор не дали ему названия. У нас осталось около 8-10 съемочных дней, съемки полностью будут завершены сразу после премьеры "Raees". В марте начнется работа над проектом г-на Ананда Л Рая...

- Большое спасибо, что уделили нам время.
- Огромное спасибо, Стейси. Будьте здоровы.

После этих слов наступила пауза, с надеждой на отдых, так как было около 2-х часов ночи, хотя, вероятно, его ждали следующие интервью. Каждый раз, когда я с ним разговариваю, я получаю удивительный опыт, за что хотела бы искренне его поблагодарить.

по материалам bollyspice.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Последний раз редактировалось Галина; 26.01.2017 в 07:32..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.01.2017, 17:36   #445
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



28.01.2017

“Я ЗНАЮ, ЧТО ЛЮДИ ЛЮБЯТ МЕНЯ БЕЗУСЛОВНО”: ШАХ РУКХ КХАН


Релиз фильма состоялся и человек, который берет бремя каждого фильма на свои плечи, наконец-то свободен. Год начался для Шах Рукх Кхана релизом RAEES и почетным признанием команды VFX RED Chillies в Париже, и он благодарен. Он вымотан, но улыбка не сходит с его лица. Я встречаюсь с ним в Студии Mehboob, чтобы поболтать о приятном запахе успеха.

Это приятное затишье после грозового шторма. Вы чувствуете облегчение?

Когда работаешь в течение очень долгого времени, то ты уже постоянно находишься в памяти людей. Я встречаю матерей, которые говорят мне, что их второй ребенок также любит меня. Если Вы посмотрите на все мои фильмы исторически, то заметите, что все их релизы очень хороши, поскольку много людей приходят и очень счастливы смотреть мои фильмы. Это в свою очередь создает для меня две проблемы. Во-первых, когда столько людей приходит посмотреть мой фильм, я надеюсь и очень хочу дать людям то, ради чего они пришли. И во-вторых, если я делаю то же самое снова и снова, то у меня появляются проблемы с самим собой, как актером. Вы знаете, если Вы даете аудитории что-то новое, и это не работает как ФАН, я в отчаянии , но не унываю. Но если сработала попытка сделать что-то новое, то я счастлив в двойне. Я нахожусь в бизнесе в течение очень долгого времени, поэтому я чувствую, что это тот фильм, который больше понравится людям. Таким образом, я отчасти освобождаю себя от чувства ответственности. Main Khush Hoon, Ki Itne Logon Ko Khushi De Saka…… Перед выпуском фильма, я сижу на черном диване в моем доме …, моя семья знает, что мне нужно какое-то время. Я продолжаю сидеть на нем и ничего не делаю … никакого телефона, никакого ТВ и только может в это время быть общение с детьми. Потому, что они понимают мое состояние в данный момент. Это похоже на то, когда я готовлю своего сына для его экзамена по математике и когда приходит результат, я волнуюсь. Ведь я учил его, я надеюсь sab theek thaak ho jaye …, Даже если он сделает ошибку, я чувствую, что, видимо это я учил его не правильно. Вот через подобные чувства я прохожу. К счастью сейчас такого чувства нет, с RAEES все хорошо.

Амитабх Баччан хвалил Вас …, разве это не окончательный признак одобрения?

Замечательно, когда кто-то, на ком мы выросли, наблюдая, говорит, "Tumhara Gussa Mujhe Bohot Acha Laga", потому что он - Сердитый Молодой человек … на самом деле, он - настоящий мужчина …! Я чувствовал себя прекрасно, когда он написал в Твиттере, потому что это ода от звезды того жанра, где Amitji, является главным. Я вырос, наблюдая за Dharamji, Amitji, Rishi Kapoor saab, Shashi Kapoor …. таким образом, когда кто-то из этих людей хвалит то, что я сделал, я чувствую, что, должно быть, сделал что-то правильно. Ab Mujhe Yakeen Ho Gaya Hai Ki RAEES Theek Thaak Hai..

Год для Вас начался с фейерверка RAEES, с почетного чествования в Париже Вашей команды VFX Red Chillies. Кроме того, эти 25 лет были золотым …

Я думаю, что это была прекрасная жизнь. Всякий раз, когда я молюсь за кого-то, будь это мои дети или люди, близкие мне, я всегда говорю им, что хочу чтобы у них все получалось в жизни, как у меня. Профессионально это было фантастически. Вы можете иметь несколько взлетов и падений. Но я не думаю, что у меня было очень много падений, мне больше везло. Это была хорошая жизнь! Странно, что мою жизнь будут помнить, работу, которую я делаю. Все остальное уйдет на второй план. Я очень ценю тот факт, что моя семья это понимает. Я общественный деятель, я должен делать то, что должен делать. Даже если я не приношу мои проблемы домой, моя семья все равно несет их . Моя дочь звонит мне один или два раза в неделю, мой сын звонит мне раз в две недели, но в последние четыре дня, из-за релиза фильма, мои дети названивали мне по несколько раз в день и странно, что я пропустил звонки, т.к. я их не ждал. Я знаю, что они просто звонили спросить как я или рассказать, где они находятся, но я знаю, в душе они знают, что фильм папы вышел и мы должны быть с ним. Я думаю, что это была замечательная жизнь, и, надеюсь, у меня достаточно сил умственных и физических, чтобы продолжать делать интересные вещи.В моем положении и с моим мышлением, есть действительно много прекрасных режиссеров, смотрящих вперед. Если вы работаете в течение многих лет, то это очень редко, когда новое поколение режиссеров еще с радостью готовы работать с вами. Это хорошее место для меня, т.к. я могу сниматься в кино с их языком и до сих пор привносить что-то новое из своего 25 - летнего опыта.

Вы начали свою карьеру с отрицательных ролей и теперь, когда Вы играете подобное после многих лет, что-то изменилось?

Когда я был моложе, я был очень хорош в действии, потому что я был гимнастом, бегуном и был физически очень подготовлен. К сожалению, никто не давал мне много экшн ролей, поэтому, я сделал BAAZIGAR и DARR для начала. Теперь, возможно слишком поздно.
Но независимо от фильма я понял, что я это я, друг! Я не доказывал в RAEES, что я могу сделать экшн. Скорее всего мы все доказали с RAEES, что сущность и популярность могут идти рука об руку. Этот фильм потребовал действия, но в фильме Имтиаза нет экшена. Так что, чего требуется по фильму, то и делай в меру своих возможностей. Но на съемочной площадке, мне очень нравится делать экшн...это весело!

Вы всегда утверждали, что любите быть злым на экране и несмотря на кровь и запекшуюся кровь в RAEES, никто не боялся. Как художник, Вы творчески удовлетворены тем, как сыграли злого теперь?

Вы правы относительно части экшна. Есть некоторые ужасные бои в фильме. Во время съемок и даже при просмотрах я немного сомневался "Как это будет выглядеть?" Рахул, я и команда, когда я работаю с ними, то я настаиваю, что в нашем фильме не должно быть много крови. Это - популярный фильм. Я думаю, что дети могут это принять, но мы можем быть не правы, возможно мы не должны показывать им такое насилие, но для этого есть сертификация. Но я проектирую его для женщин. Борьба паркур в фильме, ...бунт...все приспособлено таким способом, что это так или иначе становится более лиричным, чем интенсивным. В сцене я бью людей металлическим прутом. Но вместо того, чтобы подчеркнуть это действие соответствующей музыкой, мы даем такую музыку, которая заставляет Вас чувствовать, что-то поэтическое. Я действительно забочусь об этом наверняка. Я никогда не буду делать действия, которое вредно выше уровня - лично, я не возражаю наблюдать его как зритель. Я скажу Вам что сейчас для Малайзии, мы должны были сократить большую часть нашего фильма. В Лондоне мы не можем показать части сделанные с кровью. То, что я чувствую, если Вы делаете популярный фильм как RAEES, заботьтесь о нем и я не думаю, что это отнимает у него креативности. Я думаю каждый раз, когда есть ситуация с компромиссом, лучше подходить с решению творчески. И Вы сможете придумать более приятный способ сделать то же самое.

25 лет спустя, ваша звездность не заставляет Вас задумываться над материалом, который Вы делаете? Вы чувствуете, что вам нужно брать тоном ниже , чтобы представлять вашу популярность?

Если Вы работали так долго, то и ответственность на Вас возрастает. Я всегда говорю, что любовь безусловна, и я верю в это искренне, и даже если это будет звучать странно. Когда я возвращаюсь домой после неудачи или успеха, любовь там, поскольку это безусловно. Поэтому я считаю, что люди любят меня так сильно, что если по ошибке я не делаю что-то очень хорошее, они все равно любят меня. Они знают, что нет никакой корыстной причины этого, но я просто пытался и когда я сделаю что-то правильно, они будут любить меня так же. Именно поэтому у меня есть силы, чтобы пробовать новые вещи. Я чувствую много боли, когда что-то идет не так, особенно когда я решаю сделать что-то особенное, как ФАН.


источник: pocketdiarysite (перевод Hira10)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.02.2017, 14:58   #446
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Январь, 2017

Самое сокровенное признание Шах Рукх Кхана: У меня нет собственной индивидуальности, ее определяет моя профессия.


Около 3-х утра на киностудии Мехбуб. У меня в руках Red Bull. Суби Самуил, великий фотограф, потягивает черный кофе. Совсем не та обстановка, какая обычно царит на любой фотосессии. Над большей частью студии нависает темнота. Шах Рукх Кхан работает над очередным промо-роликом для предстоящего фильма. Мехбуб находится недалеко от его дома, Манната, поэтому он предпочитает работать здесь.

Мы приехали, чтобы взять у него интервью и сделать фото. В это ранее время мы с Суби зеваем, а Шах Рукх полон бодрсти и энтузиазма. Он преисполнен энергии как и в любой час, когда работает, хотя говорит мне с кривой усмешкой, что у него был долгий и утомительный день, к тому же он не выспался - и виновник этого его младший сын АбРам. "Я спал с АбРамом, - делится Шах Рукх - и в 9 утра он поднял мне веки и сказал: "Папа, доброе утро!"

Мне нравится, что он не стесняется показывать близость со своими детьми. Это тот самый Шах Рукх, который однажды мне признался, что, когда Арьян и Сухана были маленькими, в отсутстие Гаури он смотрел по телевизору фильмы ужасов, а потом спал в детской спальне, потому что был напуган! "Много чего происходит в Маннате, когда Гаури нет дома - добавил он лукаво - мы безобразничаем в гостиной и даже разрешаем собаке помочиться!"

Но это было давно. Арьян и Сухана выросли, оставили Маннат, и АбРам занял их место. Старший сын и дочь учатся за границей, и, вероятней всего, по возвращении домой они по примеру их отца посвятят себя кино. Он в этом не уверен, но ему нравится эта идея. "Мы с ними это не обсуждаем", - признается Шах Рукх. "Моя дочь хочет быть актрисой, возможно, актрисой кино, хотя сейчас она занимается театром. Не знаю, как мой сын, хотя говорят, что он выглядит как звезда!"

Я замечаю, что его дети уже стали звездами. Они размещают в инстаграм фотографии, привлекая к себе повышенное внимание. Шах Рукх пожимает плечами. Он осознает, что его дети находятся в тени своего знаменитого отца. Когда он стремительно ворвался в Болливуд, он был чужаком, он не был чьим-то сыном, поэтому над ним не довлели никакие обязательства.

"У меня было намного больше свободы, - говорит он - свободы сделать творческий выбор, быть тем, кем я хочу, потому что мне не нужно было на кого-то равняться. Иногда хорошо не иметь перед собой примера, потому что хорошее - это и есть достаточно хорошее! Я хотел, чтобы Арьян и Сухана получили образование там, где бы они не испытывали бремя быть "чьими-то" детьми. Но Google погубил это желание!"

Снова кривая усмешка. "Я хотел бы, чтобы они пришли в кино, не имеет значения, в каком качестве - актера или оператора. Мое единственное условие состоит в том, чтобы они получили образование. А после вручения дипломов дома их будет ждать праздничное угощение!"

Совершенство без суеты.
Мы сходу начинаем снимать. Шах Рукх - самый непривередливый актер, которого я знаю. Кроме того, абсолютный профессионал. Он понимает, в каком ракурсе, в каком виде Суби хочет его снимать, он не требует указаний или помощи гримера между каждым щелчком фотокамеры. И Суби снимает, снимает, снимает. Он решает кое-что изменить и протягивает Шах Рукху коричневый вязаный пуловер, который предусмотрительно взял с собой. Нет никаких колебаний. Шах Рукх снимает черную футболку и надевает пуловер.

Он выглядит худощавым, а его тело - жилистым и накачанным. Интересно, когда ему удается отдыхать от работы, чтобы оставаться в такой невероятной форме? И какую диету он соблюдает? Однако, недавно актер заявил: "Я не сплю, я выкуриваю почти 100 сигарет день, я забываю есть, вместо воды я выпиваю 30 чашек черного кофе, но имею пресс с шестью кубиками. Чем меньше я забочусь о себе, тем больше заботы получаю". Думаю, что это верно. Я только что видел эти шесть кубиков. И стоящего рядом с Шах Рукхом помощника, держащего его зажженную сигарету!

Я начинаю разговор о кино. "Мне очень нравится сниматься, - говорит он - но я не связан с успехом или провалом моих фильмов. Я отделен от этого, даже если являюсь со-продюсером. После того, как фильм снят, я его отпускаю. В пятницу вечером я уже двигаюсь дальше. Я участвую в своей собственной гонке. Я понял, что если я бегу достаточно долго, я могу опередить остальных, потому что это забег на расстояние, а не на время. И я не смотрю на даты. Смысл определенной даты для премьеры фильма заключается в том, чтобы получить максимальный доход в течение первых нескольких дней. Но я не придаю этому значения. На мой взгляд, даты выпуска фильмов не важны. Я не спешу в соц. сети каждый раз, когда чихаю. Я не рассматриваю праздники как потенциальные даты выпуска своих фильмов. Мой фильм выходит, и это становится праздником!"

Он продолжает: "Но не поймите меня неправильно, мои фильмы не представляют ничего особенного. В жизни не обязательно быть особенным. Важнее быть обычным. Мои фильмы об этом. Я показываю внутренний мир хорошего героя. Я постоянен в своих убеждениях. Я простой, некрасивый и скучный, но я благодарен за то что я - это я. Я нахожусь здесь, потому что я - это я. Я делаю то, что делаю, потому что я - это я. Не знаю, как велика должна быть моя благодарность. И когда люди говорят: "Шах Рукх Кхан - лучший" - я снова благодарен, потому что это означает, что я красив и сексуален, и вы можете чернить меня, но не сможете этого отнять".

Застенчивый артист.
Сегодня ему 51 год, за плечами 25 лет в кино. Я спрашиваю Шах Рукха: "Существует ли жанр, с которым Вы не сталкивались или в котором проявили себя недостаточно хорошо?" Он отвечает: "Кино настолько необъятно, что можно бесконечно снимать фильмы и рассказывать истории; в этом его привлекательность. Я еще многого не сделал. Мой актерский мир неисчерпаем; существует еще много образов, которые я не воплотил на экране. К тому же, я никогда не испытываю полного удовлетворения тем, что сделал, меня всегда преследуют мысли, что это можно было сделать лучше".

Я вспоминаю об упорных слухах, утверждающих, что он якобы сыграет поэта Сахира Лудхианви в биографическом фильме Санджая Лилы Бхансали, "Gustakhiyan", и задаю вопрос: "Вы никогда не делали биографический фильм. Если бы это случилось, кого бы Вам больше всего хотелось сыграть?" Я думал, что знаю ответ, но Шах Рукх мечтательно отвечает: "Я хотел бы сыграть Гуру Датта..."

Я заметил, что он с большим удовольствием обсуждает свои роли, чем свои фильмы. Возможно, это придает ему своего рода убеждение, что, несмотря на исполнение роли отрицательного, жесткого и непредсказуемого героя, как, например, международный преступник Дон, никто не обвинит Шах Рукх Кхана в негативном влиянии на зрителя. Он в состоянии убедить людей, что заслуживает их любви, потому что может заставить их смеяться и плакать, и, если он вынужден совершать плохие поступки на экране, то сделает это в собственном стиле.

Я думаю, что то же самое будет и с ролью бутлегера, которого Шах Рукх изображает в образе, граничащем с жестокостью и безрассудством. Он оправдывается: "Говорят, что на экране я играю Шах Рукх Кхана. Что мои роли являются средством для достижения цели. Неправда. Моя работа определяет меня. У меня нет собственной индивидуальности. Трудно быть Шах Рукх Кханом. Я пытался быть им на протяжении многих лет. Я актер, ребята, конферансье. Актерскую игру нельзя описывать или обсуждать, она не может быть проанализирована, она должна ощущаться. Это то, чем я занимаюсь. Зрители понимают, о чем я им говорю. Люди - как хорошая история. Я создаю фильмы из-за тех историй, которые они рассказывают. Но я стесняюсь видеть себя на экране. Мне не нравятся мои лицо и тело - однако, я актер и могу играть кого-то другого".

О простых желаниях.
"Загадывали ли Вы желания на Новый год?" - спрашиваю я. И Шах Рукх отвечает: "Я желаю здоровья и счастья для моих детей. Однажды я встретил Ричарда Гира в Нью-Йорке, и спросил его: "Как дети?" Гир ответил: "Здоровы!" Я понял, что моим самым главным пожеланием должно быть, чтобы мои дети всегда были здоровы. Моему сыну 19 лет, но каждый раз, когда он переходит дорогу, я прошу его быть внимательным. Когда он играет в футбол, я говорю: "Береги себя, не переломай кости!" Когда моя дочь занимается балетом, я прошу: "Будь осторожна, не повреди пальцы на ногах!"

Дети выросли, но молитвы Шах Рукха осталются неизменными. Я помню, как мы встретились у ворот Манната несколько лет назад, когда я приехал, чтобы взять у него интервью. Он удивил меня, когда поделился со мной: "Я иду на крышу и молюсь звездам. Две звезды - мои родители. Я молюсь о простых вещах. Чтобы Арьян хорошо показал себя на чемпионате по тхэквондо. Чтобы Сухана была довольна своей живописью. Я сказал маме: "Если вы ушли, вы можете взамен даровать мне что-то хорошее." Должен быть какой-то компромисс за потерю моих родителей."

Прищурив глаза и недобро усмехнувшись, актер добавляет: "Я не загадываю желаний. Но в 2017 году я буду самим собой, что совсем неплохо для разнообразия. Трудно быть Шах Рукх Кханом. Поэтому мое пожелание себе в этом году: "Будь самим собой!"

Совет, который хотел бы дать Шах Рукх Кхан.
"Я не знаю, насколько хорошо я могу поделиться жизненным опытом. В "Dear Zindagi" мой персонаж, доктор Джехангир Кхан, кажется, неплохо в этом преуспел, учитывая его профессию. Хотя, как я всегда подчеркиваю, все, что я узнал о жизни, показывают в кино!

Действительно, первые несколько фильмов, в которых я снялся в начале своей карьеры, и их названия практически сформулировали все, что я считал необходимым представить как уроки, извлеченные из жизни, в том или другом роде. На самом деле, я хотел бы поделиться тем, о чем часто продолжаю говорить своим детям. Жизнь сложна на столько, на сколько вы ощущаете в этот самый момент. Живите сейчас. Живите сегодня. Вы не можете увидеть это вашими юными глазами, но у вас много времени, чтобы это понять."

И слова его матери, которые он всегда будет помнить.
"Лучший совет, который я получил, который повлиял на мою жизнь и работу, был от моей любимой матери. Однажды она мне сказала: "В своей работе, бизнесе или в обычной жизни никогда не думай о сокращении своих расходов. Вместо этого думай о том, чтобы увеличить свой доход. То время и та энергия, которые ты потратишь не на попытки заткнуть дыры, а на поиск разумных способов увеличить свой доход, принесут лучшие результаты." Это очень позитивный стимул для работы".

Марк Мануэль.


по материалам www.hindustantimes.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2017, 18:44   #447
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



13.02.17

Шах Рукх Кхан: Я хочу открыть ресторан итальянской кухни.


После дебюта в "Deewana" в 1992 году он покорил аудиторию, снимаясь в эмоциональных историях и блокбастерах, и спустя 25 лет Шах Рукх Кхан остается таким же же страстным, а зрители все так же ждут его появления на экране. "Не верится, что прошло 25 лет", - говорит суперзвезда во время беседы о его детях, его творчестве, о кино и поварском деле.

- Мало кто знает, что Ваш отец имел бизнес в индустрии общественного питания. Ваше увлечение кулинарией передалось от него?
- Не многие знают, что я хочу открыть ресторан итальянской кухни. Я - как Джейк Ламотта, который, потеряв спортивную форму, открыл такой ресторан. Я хочу быть похожим на него. Когда я растолстею, открою ресторан в Джуху или где-нибудь рядом. Я очень люблю готовить, но у меня никогда не было для этого времени. Мои родители обычно готовили сами. Я начал учиться готовить блюда из итальянской кухни - думаю, я буду выглядеть очень сексуально в одном фартуке. Конечно, большинство гостей убежит, увидев меня в одном лишь фартуке (смеется), но я хочу обслуживать посетителей.

- Вы уже начали экспериментировать с приготовлением пищи?
- Я готовил дома, а теперь устраиваю кухню для себя, уже купил все аксессуары. В течение трех месяцев, что я находился в Европе, я учился у леди, которая готовила для нашей команды. Собираюсь продолжать учиться. Но если серьезно, мне нравится делать это для моих детей. Я не знаю, как с ними общаться, я не из тех, кто что-то навязывает. Но есть одна вещь, которая нас объединяет - это еда. Когда я для них готовлю, я не посягаю на их пространство, но им придется есть то, что я приготовил. Мне нравится процесс обучения. Иншаллах, если у меня будет время, то через шесть-семь месяцев я смогу готовить для людей, по крайней мере, у себя дома. Я получаю от этого большое удовольствие, кроме того, это оказывает терапевтическое воздействие. Плюс, у меня есть кое-какие хорошие кастрюли и горшки.

- Возвращаясь к кино, каким Вы видите свой путь в этой отрасли?
- Во время одного из недавних интервью одна леди процитировала несколько диалогов из моих фильмов, которые я не помню. Я даже не помню многие из моих песен. Я не помню половину из того, что сделал, как не видел половину фильмов, в которых снялся. Но мне нравится делать это, и я действительно не чувствую, что прошло уже 25 лет. Иногда я читаю, а иногда мне прямо говорят, что в свои 50 лет я снимаюсь с 25-летними девушками - но это не беспокоит меня. Я не утверждаю, что живу в какой-то оболочке, я не сошел с ума. Я не одержим собой, но я не чувствую этих 25 лет. Будто все это было вчера.

- Вы - большая звезда. Как Вы думаете, насколько важно найти баланс между актером и звездой?
- Не знаю почему, но в последнее время я начал задаваться вопросом, мешают ли моя звездность и моя личность проявлению моих актерских возможностей. Если я снимаюсь в романтическом фильме, окружающие говорят: "Он играет одних и тех же влюбленных героев", но если я этого не делаю, то эти же люди жалуются, что я не играю влюбленного мужчину. Не знаю (улыбается). Я снимаюсь в том, что меня волнует в момент подписания контракта. Я поступал так и раньше, и у меня были как неудачи так и успехи. Будь то романтический или нетрадиционный фильм - я одинаково счастлив. Для меня как актера главным удовлетворением является сам процесс. Поэтому Рахул, Радж и Раис - все они стали результатом этого процесса. И, конечно, я надеюсь, что публика примет их, потому что ее аплодисменты очень важны.

- Вы также работали в театре. Насколько существенно различие между актером театра и актером кино?
- Я происхожу из театральной среды, поэтому считаю себя в большей степени сродни тем актерам, которые придают особое значение нюансам. Но даже в сфере коммерческого кино, в фильмах Фары Кхан, например, по-своему изображаются различные нюансы. Как актер, я податлив, как вода. Актеры должны быть такими. Я считаю, что актеру не обязательно верить тому, что он играет, ему важно заставить зрителя поверить в то, что происходит. Многие мои коллеги думают по-другому, и они тоже правы. Но лично я с этим не согласен. У меня есть своя индивидуальность, но я хочу заставить вас поверить в то, что лежит в основе поступков Ашоки, Кабира Кхана или Мохана. Шах Рукх не обязан в это верить, это работа актера.

- Хватает ли Вам времени, чтобы использовать в работе опыт театрального актера?
- В зависимости от фильма, я много времени уделяю голосовым интонациям и другим деталям. Обычно я не демонстрирую режиссеру процесс рождения образа, если это не связано с характерными физическими особенностями, как у моего героя в "My Name Is Khan". Я работаю в "сольной зоне". Творчество является индивидуальным усилием, оно не подразумевает участие общественности. Я много работаю над персонажами, которых играю, даже если их характеры не отличаются множеством оттенков. Про меня ходит шутка, что я много времени провожу в ванной комнате, но моя ванная комната похожа на гостиную, поэтому я сижу в ней и думаю. Я делаю пометки о том, что привлекло мое внимание, и много читаю. Я держу свой образ в секрете, а потом стараюсь удивить режиссера так же, как он сам удивляет меня своими идеями. Это и есть творческий процесс. Некоторые фильмы не отличаются богатством оттенков, коммерческие фильмы не нуждаются в них, но я серьезно подхожу к процессу создания образа.

- Вы беседуете со своими детьми о творчестве?
- Арьян самостоятельно выбрал колледж для обучения, он лишь спросил моего мнения на этот счет. Он снял фильм и попал в десятку лучших. Так что для меня это было вроде: "О, ему это нравится!" Каждый месяц я посылаю ему список из пяти фильмов, которые он должен посмотреть. А он отвечает мне, что они очень скучны (смеется). В этих списках есть и некоторые значительные киноленты, и я недоумеваю: "Ему не нравятся такие хорошие фильмы..." Ему не понравился "Jaane BHI Do Yaaro". Я всегда рекомендую классику, но понимаю, что не могу учить его, поскольку у него есть собственные пристрастия.

- Планируете ли Вы подготовить Арьяна к карьере в мире кино?
- Я действительно верю, что в ближайшие четыре-пять лет - с искренним уважением к тому, что на международной арене делают Дипика Падукон, Приянка Чопра или Иррфан Кхан - индийское кино выйдет на международный уровень, и это будет сделано молодежью. Таким образом, если Арьян учится в США, по завершению обучения он может получить возможность стажироваться у кого-то вроде Стивена Спилберга, а не у Шах Рукх Кхана. Это в миллиард раз лучше. Затем он может вернуться в Индию и снять фильм, который представит всему миру.

- Мы слышали, что Сухана таоже фантастическая актриса...
- Предположим, Сухана отправится в RADA (Королевскую академию драматического искусства), которую возглавляет Джуди Денч, десятиминутный разговор с которой, по-моему, будет стоить больше, чем моя десятичасовая беседа. Я уважаю Джуди Денч в миллион раз больше, чем себя. И если Сухана в состоянии впитать подобное актерское мастерство, то она смогла бы способствовать продвижению индийского искусства за рубеж. Я предпочел бы, чтобы мои дети осуществили это. Но, в конце концов, никогда нельзя быть в чем-то уверенным, вы можете услышать, что они дебютируют в фильме Карана Джохара (смеется).

по материалам: www.hindustantimes.com
Перевод: ?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2017, 17:42   #448
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



20.02.17

На церемонии Filmfare Awards Шах Рукх Кхан провоцирует Аамира Кхана, Адитью Чопру, Алию Бхатт и Капила Шарму.


Любите ли вы его или ненавидите - Шах Рукх Кхан навсегда останется королем Болливуда. Он остроумен и всегда готов стать хозяином любого мероприятия. Будь то церемония награждения или реалити-шоу, никто не может с ним сравниться, поэтому не удивительно, что именно Шах Рукх Кхан стал ведущим Filmfare Awards 2017 года, подарив зрителям вечер улыбок. Поддразнивая Адитью Чопру и его фильм "Befikre", бросая камешек в огород поклонников Аамира Кхана - своими остротами Шах Рукх Кхан вызывал у аудитории приступы взрывного смеха, и если вы не смогли посмотреть шоу, мы поделимся кое-чем из увиденного...

Шах Рукх Кхан - об Адитье Чопре: "Мой любимый режиссер, Адитья Чопра, который сделал мою карьеру, недавно снял "Befikre". Я очень ревниво просмотрел фильм. История такая же, как в "Dilwale dulhania le jayenge" - зарубежные страны, роман с девушкой и все такое прочее. Но Ранвир 30 раз поцеловал Ваани, а что делал я в "DDLJ"? Я гонял голубей!" Ха! Вы - настоящий Шах Рукх!

Шах Рукх Кхан - об Аамире Кхане: Актер пошутил над Аамиром очень необычным способом. Во время шоу он спросил зрителей, "готовы ли поклонники Аамира Кхана аплодировать его исполнению в "Dangal", а когда раздались аплодисменты и зазвучали приветствия в адрес Аамира, Шах Рукх добавил: "Ну, очевидно, среди нас присутствуют лжецы. Если те, кто хлопал, считают себя настоящими поклонниками Аамира, они должны были игнорировать церемонию награждения."

Шах Рукх Кхан - об Алие Бхатт: Три фильма актрисы, вышедшие один за другим в 2016 году, стали хитами, и Шах Рукх нашел нечто общее и забавное между этими кинолентами. По его словам, "у Алии Бхатт была ломка в "Kapoor & Sons", затем она приняла наркотики в "Udta Punjab" и, наконец, обратилась к психотерапевту в "Dear Zindagi". Похоже на историю каждого актера Болливуда."

Шах Рукх Кхан - о демонетизации: "Те, кого не радует мысль, что я могу получить награду как лучший актер, загляните под свои кресла. Я закрепил новые банкноты по 500 и 2000 рупий. Возьмите их домой и порадуйтесь за меня."

Шах Рукх Кхан - о Цензорском совете: Актер задал вопрос Капилу Шарме: "Почему ты появился так поздно? Где ты был?" - и когда тот ответил: "Я пошел в распил...", тут же подхватил: "Оо, ты был на Цензорском совете?" (свист в зале)

Шах Рукх Кхан о Салмане: Актер дерзко заявил, что пока был занят, продвигая свою киноленту "Fan" на нетрадиционные рынки, здесь Салман, будучи султаном, забрал 300-400 крор из его копилки!

Нет никаких сомнений, что Шах Рукх Кхан - не только наш любимый актер, но любимый ведущий. Неважно, что мы жалуемся на современные шоу награждений - если хозяином церемонии становится Шах Рукх Кхан, его просто невозможно пропустить!

Источник: www.filmibeat.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.02.2017, 17:49   #449
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Февраль, 2017

Не самый лучший актер. Не самая большая звезда. Он просто Шах Рукх Кхан.


Король сердец.

Что делает Шах Рукх Кхана таким сердечным? Пратим Д. Гупта возвращается на десятилетие назад, чтобы ответить на этот вопрос.

Из множества моих воспоминаний о Шах Рукх Кхане я все время возвращаюсь к одному моменту далекого уже лета 2009 года. Мы находимся в его BMW и едем из Бандры, где расположен его дом, в Андери, на киностудию Yash Raj. Автомобиль останавливается на светофоре в Джуху, и я вижу, как мальчик подбегает к машине и стучит в окно: "Эй, Шах Рукх, aap ka photo aila hai... aap ka photo aila hai..." Шах Рукх опускает стекло и говорит: "Спасибо, приятель... kahaan photo aila hai?" Ребенок улыбается, чуть краснеет и убегает. Когда автомобиль трогается, я спрашиваю: "Откуда он знал, что Вы находитесь здесь, ведь за темным стеклом ничего не видно?" "Я думаю, что он знает машину", - улыбается Шах Рукх Кхан.

Это был самый чистый момент встречи фаната с кумиром, который я видел до настоящего времени. Люди изображают Шах Рукха большой глобальной звездой, которая может привести в оцепенение Берлин так же легко, как заставить Дубай танцевать джайв, но реальная любовь к нему имеет намного более глубокие корни, чем принято думать.

Вот почему, в отличие от Салмана или Аамира Кхана, Шах Рукху труднее выбрать для себя сценарий. Он чувствует потребность сняться в "Raees" после "Dear Zindagi", смешать "Paheli" с "Don", "Оm Shanti Om" - с "Chak De! India". Потому что тот уличный паренек в Джуху хочет видеть его как смесь "ума и дерзости", леди индийского происхождения в Сан-Франциско мечтает видеть его распахивающим свои объятия навстречу Каджол, а кинокритик - заставляющим скрипеть стул.

Однажды Шах Рукх попытался объединить все эти различные образы одним определением: "эмоциональные переживания". "Я всегда думал о себе, как о ком-то, кто в течение последних двадцати лет по-своему - хороший, плохой, некрасивый, быстрый, медленный - дарил вам эмоциональные переживания, а не только фильмы", - сказал он мне.

Однако, в действительности он пытается претендовать на свою долю в каждом пироге. Потому что каждая аудитория знает своего Шах Рукх Кхана, и он не хочет потерять ни одну из них. И иногда попытка удержать правильный баланс приводит к участию в плохих фильмах. Но если ваша карьера строится на превращении самого страшного персонажа (в "Darr") в самого близкого киногероя (в "DDLJ") в течение двух лет, это действительно непросто.

Учитывая, что задача выбора чрезвычайно сложна, вы могли бы представить себе, что актер неделями и месяцами раздумывает над сценарием, прежде чем скажет "да". Но что, если я скажу вам, что в большинстве случаев он даже не выслушивает сценарий полностью, прежде чем дать добро на съемки? Абсолютно отличаясь от Аамира, Шах Рукх Кхан в первую очередь верит в человека, а не в то, что написано на бумаге.

В течение долгого времени Шах Рукх участвовал в фильмах, которые снимали его друзья-режиссеры. Вначале это были Азиз Мирза и Яш Чопра, позже - Фара Кхан, Каран Джохар, Адитья Чопра и Фархан Ахтар; более половины его фильмографии составляют киноленты его друзей. "Я не могу им отказать, а, так как они снимают каждые два-три года, как только я заканчиваю сотрудничество с одним, другой уже готов начать новый проект", - дает актер простое, логичное объяснение.

Но после того, как Ади решил снимать Ранвира, Каран пригласил в свой фильм Ранбира, а Фархан сам стал перед камерой в качестве актера, Шах Рукх Кхану пришлось идти на сотрудничество с новыми режиссерами. Но даже теперь он выбирает людей, а не сценарии. Безрассудно став пассажиром экспресса Рохита Шетти, он полностью подчинился режиссерскому видению развлечений. "Я действительно чувствую, что замысел фильма является прерогативой режиссера, и актер не должен в него вмешиваться", - настаивает Шах Рукх.

Если верить источникам, он согласился играть роль карлика, не прослушав сценарий режиссера Аананда Л. Рая. Даже начиная сотрудничество с Имтиязом Али, Шах Рукх был более заинтересован работать с человеком, который снял "Jab We Met" и "Rockstar", а не анализировать и обсуждать каждую строку нового сценария.

Далее...

Источник: www.telegraphindia.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.03.2017, 19:58   #450
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



27.02.17

Я не благовоспитанный, я просто по-доброму взращен кино-индустрией: Шах Рукх Кхан


Доверьте Шах Рукх Кхану, и он встряхнет любую унылую церемонию своим красноречием и остроумием, которое теперь стало его вторым именем. На 4-й церемонии вручения Национальный премии памяти Яша Чопры, только когда публике было уже достаточно забавных попыток Шатругхана Синха превратить это событие в политическое собрание, и "указаний" Болливуду губернатора Махараштры и Тамилнаду, Видьясагар Рао, пришел черед говорить звезде Раиса, и он подтвердил пословицу - сохранить самое лучшее напоследок, правда.

От признания, что он был увлечен заслуженной актрисой Джаяпрадой, заигрывания с Рекхой, до разделения своих чувств к кинорежиссеру Яше Чопре и киноиндустрии хинди, слова Шах Рукха помогли завершить вечер на волнующей ноте.

Вот некоторые из памятных вещей, сказанные победителем Национальной премии памяти Яша Чопра, Шах Рукх Кханом:

Я был увлечен Джаяпрадой

Джаяпрада нахваливала Шах Рукха, напомнив инцидент, когда он пришел, чтобы встретиться с ней по поводу фильма, который в конечном счете не вышел. ШРК пошутил, что он приходил к ней, потому что он находил ее "очень красивой". "Я должен сказать, как бы неуместно это ни звучало, что всю свою молодость я был увлечен Вами. У меня никогда не было возможности сказать это. Вы вспомнили сладкие и хорошие моменты - о том, как я к вам приходил... Но я находил Вас очень привлекательной. Я отошел от темы. Губернатор сахиб здесь, так что я не должен говорить об этом, " - сказал Шах Рукх, вызвав взрыв смеха у публики.

Это самый грустный момент в моей жизни, стать связанным rakhi с Рекхой

В то время, как он получил награду от губернатора, Рекха, которая была удостоена ее в прошлом году, надела на него золотой браслет, как часть ритуала. Дива также рассказала одно из ее воспоминаний о Шах Рухке, когда они летели вместе на шоу, и молодой, возбужденный актер разбудил ее, чтобы она посмотрела закат из окна самолета.

Возвращая комплименты, которыми Рекха осыпала его, Шах Рукх, с его фирменным чувством юмора сказал: "Это очень особенный вечер для меня, и я начну с того, что это последнее, что я ожидал, - стать связанным rakhi с Рекхой. Это должно быть самый грустный момент в моей жизни. Когда она рассказывала, что я разбудил ее в самолете говоря, пожалуйста, посмотри на закат, на самом деле я хотел сказать ей: "Kaun namakool sunset dikha raha tha jaaneman aapko! Hum aapse baat karna chah rahe the, aapki shakal dekhna chah rahe the." Я не показывал тебе закат, бэби, вообще нет. Сегодня Бог меня наказал. В то время, как я не хочу, чтобы ты смотрела на закат, а общалась бы со мной и позволила бы мне смотреть в твои глаза и говорить, как сильно я люблю тебя, ты связала меня узами rakhi".

Я мог бы сделать еще один фильм с Яш Джи

Двигаемся дальше, Шах Рукх рассказал некоторые из его личных эпизодов с Яш Чопрой, с которым у него были самые успешные партнерские отношения на экране. Яш Чопра был как родной отец для него. Шах Рукх рассказал, что однажды во время съемок на открытом воздухе, режиссер сказал ему одну вещь, которая всегда оставалось с ним.
"Он сказал мне: "То, как актер ведет себя на съемках на открытом воздухе, много говорит о его натуре. Вы не узнаете о нем этого во время съемок в Мумбаи. Вы совершенно искренны во время графика на открытом воздухе". Когда актер спросил у режиссера о причине похвалы, Яш сказал: "Ты всегда опаздывал на съемки в Мумбаи, на открытом воздухе, в конце концов, ты пришел вовремя!".

51-летний актер также говорил о том, что он никогда не ездил в Кашмир до тех пор, пока Яш Чопра не сказал ему, что "Пока я жив" должен будет там сниматься. У Шах Рукха была личная причина не посещать Кашмир, его отец просил его не ездить в Кашмир без него. Но актер не мог сказать "нет" своему режиссеру.
"Мать моего отца была из Кашмира. Он всегда говорил, что если есть какое-то место, которое он он не хотел бы, чтобы я посещал без него, так это Кашмир. Таким образом, я никогда не ездил в Кашмир. Даже когда бывший главный министр J & K просил меня, я отказал ему. Но я, наконец, отправился туда для съемок "Пока я жив". Таким образом, я чувствую, что я, наконец, поехал туда с моим "отцом" ".

В то время как "Пока я жив" был последний фильм Яша Чопры в качестве режиссера, и за три недели до его смерти, он даже объявил о своем уходе из режиссуры, Шах Рукх считает, если бы он был жив, они работали бы, по крайней мере, еще в одном проекте.
"Он намекнул мне о своей отставке в последний день съемок "Пока я жив", а потом, наконец, объявил. Но я, где-то в глубине моего сердца, знаю, что я мог бы сделать, по крайней мере, еще один фильм с ним. Мы все могли бы посмотреть по крайней мере, еще один его фильм," - сказал Шах Рукх, перед тем, вспомнив, как режиссер обеспечивал, чтобы у его актеров и съемочной группы всегда были паратхи на съемках, и заботился о них.
"На самом деле, как раз за день до этого, я разговаривал с Анандом Ли Рэем о том, как Яш Чопра заставлял вас чувствовать себя любимым на съемочной площадке, как Яш Чопра обеспечивал вас паратхами на съемочной площадке. Я буду скучать по нему," - сказал актер, который готовится к работе с Рэем в его следующем фильме.

У меня не было семьи, я был усыновлен кино-индустрией

И, наконец, признавая вклад создателей фильмов, актеров и его коллег из кино-индустрии хинди в его 25 летнюю актерскую карьеру, которая все еще продвигается, Шах Рукх сказал, что индийское кино не только дало работу мальчику из Дели, но и семью тому, кто потерял своих родителей в раннем возрасте.

"Я работал в течение последних 25 лет, и ничего не знаю, кроме как наносить макияж и идти на работу. Иногда у меня получается это правильно, чаще всего не так. Но когда я приехал в Мумбаи, я потерял отца и мать, и с моей сестрой было не все в порядке. У меня не было семьи, и прежде чем я понял это, все усыновили меня. Настолько, что сегодня у меня есть семья с несчетным количеством человек. Так что, очень благодарю вас. Это один из наиболее важных вечеров в моей жизни. Присутствующие здесь вспоминают такие замечательные вещи обо мне, показали мне документальный фильм, где я, казалось, достиг многого ... Ничего из этого не было бы возможно, если бы не было всей красоты и доброты и энтузиазма, которые все оказали мне." ШРК завершил свою благодарственную речь, сказав:" Я не благовоспитанный, я просто был по-доброму взращен индийской кино-индустрией".

Другие гости, присутствующие на 4-й церемонии вручения Национальной премии памяти Яша Чопры, были Памела Чопра, Падмини Колхапуре, Сими Гаревал, Шаши и Ану Ранджан и Суббарами Редди.

*перевод - Алена, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: indianexpress.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.21497 секунды с 17 запросами