Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 11:14   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17.03.2013

Икона южного кино Притхвирадж не против снижения стандартов


Притхвирадж на обложке журнала tabloid! (от 17 марта 2013 г.) и интервью номера

Актер защищает свой Болливудский дебют «О, Боже!», где в центре внимания оказался его внешний вид в ущерб актерской игре.

Воображение даже не нарисует такой вариант развития событий, в котором болливудская суперзвезда Салман Кхан дебютирует в южноиндийском кино, играя роль второй скрипки рядом с прославленной южной актрисой. Некоторые даже назвали бы подобное кощунством, но ведь нечто похожее действительно случилось в Болливуде год назад. Одна из самых ярких звезд малаяламского кино, Притхвирдаж, дебютировал в Болливуде, сыграв в паре с Рани Мукхерджи в эксцентричной и театрализованной комедии «О, Боже!». В принципе, все, что от него требовалось, это бродить в размышлениях и… быть без рубашки. Поклонники получили шанс прочувствовать его обжигающую сексуальность, но фильм стал разочарованием для тех, кто надеялся помимо этого увидеть прославленное актерское мастерство. Тем не менее, 30-летний южный сердцеед выступает в защиту сделанного им выбора.

«Как дебютанту мне не на что жаловаться. Безотносительно того, как он (фильм «о, Боже!») был принят, сейчас я в процессе обсуждения третьего фильма на хинди. И это ведь немного говорит обо мне, не правда ли? Фильм позволил меня заметить», - сказал журналисту tabloid! Притхвирадж, будучи в Шардже на открытии магазина Kalyan Silks, амбассадором которого он является.

Сын легендарного малаяламского актера Сукумарана сейчас находится в процессе переговоров с режиссером Фарой Кхан по поводу роли в ее новом проекте «С Новым Годом», где в главных ролях снимутся Шахрукх Кхан и Абхишек Баччан, помимо этого он только что закончил работу над своим вторым фильмом на хинди производства Яш Радж Филмс «Аурангзеб», в котором играет полицейского.

«О, Боже!» стал фильмом, в котором все представляется иначе, по-новому, а Притхвирадж был на той стадии карьеры, когда мог себе позволить роскошь экспериментировать с ролями.

«Для многих «О, Боже!» был моим первым фильмом на хинди. Но для меня, как для актера, «О, Боже!» был 76ым фильмом, и он являл собой нечто новое. Я никогда прежде за всю свою карьеру не слышал ничего подобного. И я вполне нормально отнесся к тому, как фильм был принят. Как нормально я отношусь и к факту, что в плане кассовых сборов он не оказался успешным… было занятно сыграть эту роль», - так прокомментировал Притхвирадж провал фильма в прокате. Пожалуй, если бы это все произошло с менее известным актером, логика была бы ясна. Но слышать это от звезды, которая известна тем, что вживается в свои роли и берется за фильмы с богатым содержанием, довольно неприятно.


Притхвирадж на открытии магазина Kalyan Silks в Шардже, март 2013 г.

Комментарии относительно своего тела

«Я получал много комплиментов по поводу своего первого болливудского фильма. Правда большинство комментариев сводилось к моему телу, но, говоря откровенно, мне приятно. На юге люди смотрят на меня, как на серьезного актера», - говорит он. И в чем-то он, конечно, прав.

Всего за какие-то десть лет Притхвирадж в одиночку разрушил сложившуюся монополию, царившую в малаяламском кино, где верховодили такие актеры-ветераны как Маммутти и Моханлал. Еще совсем недавно большинство фильмов создавались с прицелом на этих двух невероятно талантливых, но уже стареющих актеров. В то, что они гарантируют отличные кассовые сборы, сомневаться не приходилось, даже если это был фильм, в котором зрители смотрели на этих 50-летних героев, крутящих любовь с какими-нибудь 20-летними худышками вроде Катрины Каиф. Такими ролями, как, скажем, в фильме «Индийская рупия» (принесшая национальную премию), где Притхвирадж играл амбициозного риэлтора, или в фильме «Между ним и мной», представая в образе убитого горем доктора, он изменил динамику малаяламского кинематографа. Что до последнего фильма на малаялам, вышедшего в этот четверг, под названием «Celluloid», то это фильм-биография об основателе кино Кералы Джей Си Дэниеле. Он победил в семи номинациях престижной Премии Штата Керала, включая награду за лучший фильм и лучшего актера (Притхвирадж). Так что подобное снижение стандартов для своего таланта ради того, чтобы проникнуть в сверкающий мир Болливуда, может и не имеет смысла, но ему нравится подобное положение дел.

«Самое лучшее, на что может надеяться актер, это продолжать сниматься в хорошем кино и играть интересные роли… Я чувствую, словно я сплю и могу проснуться в любой момент», - так комментирует Притхвирадж свой статус лучшего из лучших на юге. Любая попытка непринятия его как актера того же уровня, что и актеры старшего поколения, с очередным новым фильмом проваливается.


Притхвирадж в окружении толпы на открытии магазина Kalyan Silks в Шардже, март 2013 г.

Никакого страха неудач

«Эстетическое восприятие кино изменилось, и что зрители хотят видеть на экране тоже. Режиссеры сейчас могут работать, не боясь провала. Отрадно видеть, что фильмы вроде «Celluloid» становятся коммерчески успешными. Потрясающе, что он был хорошо принят критиками, но все же истинное наслаждение для любого артиста это когда люди приходят, платят деньги, чтобы посмотреть твой фильм», - говорит Притхвирадж.

Он может скромничать относительно своих выдающихся достижений, однако режиссер фильма «Celluloid» Камал не скупится на похвалу. «Притхвирадж настолько талантлив и так увлечен своей профессией, что может вжиться в любой персонаж. Мне надо ему сказать что-либо лишь раз, и он все схватывает. Он играет Джей Си Дэниела в три разных отрезка его жизни – когда ему было 28, 35 и 80 лет, и целостность образов, которые он демонстрирует с экрана, невероятна», - говорит Камал в отдельном разговоре с журналистами tabloid!. Девять лет назад у них уже был совместный фильм, «Дом мечты», довольно беззастенчивое развлекательное кино, повествующее о трех холостяках, которые в Гоа познают любовь и утраты. И они оба соглашаются с тем, что малаяламское кино эволюционировало, и сейчас дорога открыта для нового поколения молодых актеров. «В былые времена фильм «Celluloid» считался бы авторским, экспериментальным кино. Но когда на роль соглашаются такие актеры, как Притхвирадж, и фильм становится коммерчески успешным, это хорошие новости. Сейчас мы наблюдаем изменение понятия «герой». В наши дни это не обязательно жертвующий собой хороший парень», - говорит Камал. Авангардные фильмы вроде драмы о мести «22 Female Kottayam» или эксцентричный «Chaapa Kurishu» были приняты с распростертыми объятиями.

«Мы [малаяламский кинематограф] делаем первый шаг на пути к креативности. Но за последнюю пару лет уже имели место радующие открытия. Актеры стали принимать осознанные решения браться за фильмы, о которых раньше и не говорили. Мы вступаем в фазу серьезных экспериментов, и двигаемся в направлении лучших времен нашей индустрии кино», - говорит Притхвирадж.


Притхвирадж в фильме «Celluloid», роль в котором принесла ему Премию Штата Керала.

Споры

Интересно слушать, как Притхвирадж высказывает свое мнение в такой вежливой и респектабельной манере. В прошлом эта звезда слыла смутьяном, неосознанно погрязшим в спорах и противоречиях. Любое высказывание, которое он делал в отношении актеров старшего поколения, особенно Моханлала и Маммутти, в мельчайших подробностях подвергалось анализу. Среди его заявлений было и дерзкое замечание, намекающее на то, что актеры старшего поколения не оказывали особой поддержки, когда он делал первые шаги в киноиндустрии.

«Вы слышали, чтобы я это говорил? Это всего лишь плод чьего-то воображения», - говорит Притхвирадж. И в своей прямолинейной манере продолжает: «У меня никогда не было опыта с любого рода неприятием или как бы вы это не называли. Я их должник за то, что они меня, новичка, брали в свои фильмы и смотрели на меня как на серьезного актера, я никогда не чувствовал ничего такого, будто бы актеры старшего поколения препятствовали использованию мной возможностей». Его послужной список наполнен успешными фильмами, за каждым из которых стоят его убеждения.

Его звездный секрет? «Шоу-бизнес сам по себе не должен быть причиной, по которой вы снимаетесь в кино. Это самый главный урок. Знаете, все эти деньги и гламур будут соблазнительны лишь в первый год… а через какое-то время слава и деньги станут чем-то повседневным. Так что единственное, что имеет значение, это счастливы ли вы».

Знали ли вы?
Притхвирадж не подписывает никаких рекламных контрактов, но, тем не менее, он согласился стать лицом Kalyan Silks, принимая во внимание их хорошую репутацию и филантропическую политику компании. «За 12 лет в киноиндустрии свой первый рекламный контракт я подписал с Kalyan Silks… я был воодушевлен фильмами и не нуждался в деньгах от рекламных проектов. Обычно это происходит так: к вам обращаются PR-компании с предложениями рекламировать тот или иной бренд, так что речь идет лишь о цифрах и арифметике. Что до Kalyan Silks, то они встретились со мной лично и объяснили, чего ждут от представителя своего бренда, что он должен нести. И потому это более личное, нежели просто бизнес».

Источник: gulfnews.com
Перевод Cranberry для форума indiatv.ru

Последний раз редактировалось Галина; 18.03.2013 в 11:16..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.04.2013, 12:40   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, November 25, 2011

Притхвирадж: «Что я сделал, чтобы заслужить все это?»



После выхода его последнего хита «Индийская рупия» Притхвирадж оказался в новостях, но совсем не по радужным причинам. Похоже, никто толком не понимает, почему этот герой, которого до последнего времени называли будущим малаяламского кино, сейчас стал объектом язвительных комментариев, видео и сообщений на веб-сайтах и в смс.

В эксклюзивном интервью Мегне Джордж Притхвирадж откровенно говорит о той противоречивой ситуации, которая вокруг него сложилась.

Интернет пестрит множеством комментариев, полных ненависти, и видео, в которых Вас высмеивают. Вас это беспокоит?
В течение долгого времени я слышал об этом и уже привык. Но когда вовлекают семью, подобное действительно ранит. К ним это не имеет отношения. Не знаю, что я сделал, чтобы заслужить все это. Если имел место инцидент, который стал причиной всего этого, я могу извиниться или сделать что-то.

Все началось с вашей свадьбы, которая состоялась без информирования прессы.
Не знаю, но думаю, яростные атаки начались намного позже. Как мне видится, начались они двумя месяцами позднее и кажутся хорошо организованными. Мне нечего им сказать. И очень заманчиво в этой ситуации выглядит продолжение карьеры на другом языке.

Я – актер, но я также и человек. После окончания рабочего дня я живу обычной жизнью, у меня семья и своя частная жизнь. И если бы я действительно сделал что-то плохое, это могло бы задеть и взволновать, но я не думаю, что совершил какое-то зло.

Одиннадцать лет в кино это большой срок. И начинаешь задумываться, что если одиннадцать лет приводят к подобному, все это того не стоило. Но потом, ведь если бы эта злобная клевета имела отношение к профессионализму, тогда «Индийская рупия» не имела бы успеха.

Как Вы вживались в роль в фильме «Индийская рупия», где Ваш персонаж являлся среднестатистическим индийцем, в то время как обычно Вы предстаете совсем в иных образах?
Я не создаю персонажи. Их придумывают сценаристы, режиссеры воображают их, а актеры лишь облекают их в форму.

Как Вам работалось с режиссером Ранджитом , благодаря которому имел место первый хит в Вашей карьере «Цветочный сад» (Nandanam)?
Ранджит с самого начала четко знал, чего хотел от меня, и сразу сказал, что я должен прекратить тренировки и набрать вес. И даже угрожал отложить съемки, если я не наем брюшко! Он знал, как должен выглядеть и вести себя мой персонаж. И это было здорово, поскольку все это обеспечило мне месяц каникул. Если у руля Ранджит, Вам не о чем беспокоиться – он даже скажет, что Ваш герой должен думать, как ходить и как себя вести. Так что все лавры за «Индийскую рупию» должны отойти ему, это всецело его фильм.

Многие относят успех «Индийской рупии» к актеру Тхилакану, который потрясающе сыграл свою роль в фильме. Что вы ощущаете по этому поводу?
Ничего не имею против. Покуда людям нравится фильм, меня это устраивает. И я не претендую на заслуги в отношении фильма.

Каково было работать с Тхилаканом?
Я ранее работал с ним, и он – потрясающий актер. Но что куда более впечатляюще, так это как в таком возрасте со всеми проблемами, какие у него имеются, все отступает для него на задний план, едва он слышит «Начали!» . Его страсть к актерской профессии удивительна. Он один из тех людей, которые на самом деле незаменимы. Так что если Тхилакан недоступен для проекта, вы будете вынуждены переписать персонаж.

Что пошло не так с фильмом «Брат Теджа и семья» (Tejabhai & Family)?
Оценка была неверна. Подобное случается со всеми актерами, и за провал фильма ответственность лежит на мне, поскольку я был уверен в успехе фильма.

Что Вас привлекло в «Вершителях судеб» (Masters)?

Я действительно думаю, что сценарий многообещающий. У фильма подобралась отличная актерская команда, и среди технического персонала много известных имен. И здорово, что кто-то уровня Сасикумара находит сценарий достойным.

Каково было сниматься в «О, Боже!» (Aiyya), фильме, с которым Вы появились в Болливуде, и режиссером которого выступил Сачин Кундалкар?
Исключая тот факт, что я говорю на другом языке, нет особой разницы. Я играю южноиндийского художника, который учится в колледже искусств. Для Анурага Кашияпа это совершенно отличный от всего фильм; это забавная, романтическая комедия, но это не традиционная болливудская история любви.

Каково было работать с Рани Мукхерджи?
Она была изумительно подготовлена к фильму. В том смысле, что сейчас она на самом деле может говорить на маратхи, пусть даже в фильме на маратхи она не говорит. Она играет девушку из Махараштры, и чтобы вникнуть во все детали, она выучила язык. Она действительно прилагает все усилия, чтобы каждому было комфортно. Она осознает тот факт, что я – новичок в этой индустрии, и правда очень добра и всегда готова помочь. Искренне радует видеть, с каким уважением к тебе относятся.

Источник: www.rediff.com
Перевод Cranberry для форума indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.04.2013, 13:22   #13
Nano30
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Ого ,он здесь на Салмана похож
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2013, 10:51   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью журналу South Scope, февраль-март 2013 года в рубрике «Звезда месяца»



В последнее время Притхвирадж невероятно занят. Привлекательный молодой актер и продюсер, сын актрисы Маллики Сукумаран и покойного актера Сукумарана, младший брат феноменально разнопланового Индраджита, он теперь стал по-настоящему всеиндийским актером (ему не нравится, когда его называют «звездой»!). Дебютировав Болливуде с фильмом «О, Боже!», Притхвирадж сейчас в постоянных переездах из Кералы в Мумбай и обратно.

В интервью Унни Р Неиру Притхвирадж естественен, как никогда.



Расскажите нам о своем детстве и юности.

Мое детство было совершенно обычным. Нас с братом растили так, что мы едва осознавали звездный статус нашего отца, сложившийся в обществе. Мой папа был еще и профессором – до того, как стать актером, он преподавал английский язык. Думаю, всю свою жизнь он был более человеком науки, нежели актером. И мы оба воспитывались скорей как дети преподавателя, нежели как дети актера. Хорошо быть сыном отца-учителя и матери, происходящей из прославленной семьи, среди членов которой такие выдающиеся личности как Кайниккара Кумара Пиллаи. В 6ом классе жизнь круто изменилась, именно тогда я поступил в Школу Саиник. И передо мной открылся совсем иной мир. Думаю, со стороны моего отца отдать меня в эту школу было отличным решением, как и согласиться с ним, с моей стороны. Те пять лет, что я там провел, сформировали мою личность. В середине года, когда я учился в 10ом классе, умер мой папа, и я вынужден был сменить школу, и перевестись в Бхаратья Видья Бхаван. Эта школа была тоже очень хорошей и много мне дала. Именно там, благодаря внеклассным занятиям, открылись мои способности. Сначала я не хотел переходить в другую школу, поскольку начал искренне наслаждаться тем, что являюсь членом братства Саиник. Но, к сожалению, ты не можешь учиться в этой школе, приходя днем, а вечером уходя домой, это ведь школа-пансион. К тому моменту, когда папы не стало, мой брат уже жил в Тамил-Наду, изучая инженерное дело. И моя мать могла бы оказаться совсем одна. Поэтому я перевелся в другую школу. После 12го класса мне не пришлось столкнуться со сложностями в виде вступительных экзаменов, поскольку я не хотел быть ни врачом, ни инженером. Для продолжения образования я решил поехать в Австралию. Мне было в принципе все равно, на какой факультет поступать, так что я просто поехал, а там выбрал информационные технологии. Идея уехать в другую страну и жить самому по себе казалась мне очень авантюрной. Однажды, когда я был дома на летних каникулах, сэр Ранджит предложил мне роль в «Цветочном саде», так и началась моя карьера. Вот такой была моя жизнь, если в общих чертах.

Притхвирадж Сукумаран – это имя стало настоящим брендом. Вы предвидели это?

Нет, никогда не думал, что это произойдет! Я никогда не прилагал никаких усилий, чтобы стать кем-то, кроме актера, кем я и являюсь. Я не предпринимал никаких осознанных действий, чтобы превратиться в бренд, или чтобы мое имя с чем бы то ни было ассоциировали. Я всегда был просто самим собой. Люди, которые знали меня еще до того, как я стал актером, скажут вам, что я всегда был таким. То, как я говорю, какие слова использую в речи, мое отношение ко всему – хоть хорошее, хоть плохое – все это остается неизменным многие, многие годы. Я ничего в себе не менял по причине того, что стал актером. Меня пытались подвести к тому, что мне следует быть более «дипломатичным». Но если быть самим собой означает, что меня будут воспринимать определенным образом, то, полагаю, мне придется с этим жить, потому что я не могу изменить себя.



О чем Вы жалеете больше всего в жизни?

Только об одном – что рядом нет папы, и он не может увидеть мои достижения. Я знаю, что больше него никто не радовался бы и не праздновал мой успех. Я бы отдал все что угодно, лишь бы иметь возможность сесть и пропустить с папой по стаканчику, обсудив все, чего я добился.

Будучи частью малаяламского, тамильского, а теперь и хинди кинематографа, как Вы считаете, чего не хватает малаяламскому кино? Почему оно все время на шаг отстает?

Если говорить о том, чего недостает, то, я думаю, это режиссеры, сценаристы и актеры молодого поколения. Всего чуть более пяти лет назад, если бы Вы составили список топ-10 малаяламских режиссеров, не знаю, сколько бы там оказалось тех, кто младше сорока лет. И я думаю, это было серьезной проблемой. Никого не было из молодых, кто бы двигался вперед и снимал фильмы с современным взглядом на вещи. Если заглянуть в историю, самые потрясающие фильмы обрели форму или нашли вдохновение в современной действительности, которая существовала на тот момент. Эти фильмы создавались людьми, принадлежащими к тому современному обществу. Здорово, что в последние несколько лет можно наблюдать тенденцию появления большого количества молодежи, которое выходит за рамки привычного, и все это делает современное малаяламское кино невероятным. Кинематографисты настроены пробовать новое. Многие фильмы, включая такие как «Между ним и мной» и «Индийская рупия», становятся коммерчески успешными, и придают актерам смелости примерять новые образы. Могу Вас заверить, в этом году я также планирую экспериментировать, и это будут вполне новые образы. А что касается отставания малаяламского кино, то такого никогда не было. Оно всего лишь отражает иной тип эстетического восприятия, ведь в конечном итоге какое кино снимать всегда будет определяться тем, какое кино будут смотреть. Сейчас изменяется то, как мы смотрим кино и как его воспринимаем. А поскольку эстетика кино меняется, появляется необходимость в более содержательных фильмах. И это здорово! Более чем для кого-либо, это особенно замечательно для актеров. Мы начинаем делать нечто совершенно иное.

Семьдесят с лишним фильмов за плечами, но Вы продолжаете говорить, что против «звездности» в малаяламском кинематографе, почему?

Я действительно против звездности. Я был одним из немногих первых, и возможно первым заявившим об этом на телевидении. Так называемая концепция звездности должна прекратить свое существование в кинематографе. Я правда не думаю, что кино может сниматься должным образом, если весь фильм выстраивается вокруг одного актера. Даже в моем случае, когда продюсер получает мой график работы или я решаю поработать с каким-либо режиссером, мы обсуждаем подходящие даты для начала съемок, и после этого все начинает вращаться вокруг меня. И все остальные, работающие над фильмом, вынуждены приспосабливаться и подлаживаться под мое расписание. Таким кино не должно быть. Я действительно считаю, что в любой отрезок времени у каждого фильма должно быть множество вариантов. Я знаю, что за свою карьеру заставлял режиссеров ждать по 5-6 лет, чтобы в итоге сделать фильм. Никогда это не делалось намеренно. К сожалению, это происходит так: они мне предлагают сценарий, и я соглашаюсь работать в этом проекте, но только это уже энный сценарий, которому я говорю «да». И мне надо выполнить уже принятые на себя обязательства, прежде чем приступить к работе над этим фильмом. Классический пример – «Между ним и мной». Я ознакомился с идеей фильма восемь лет назад. В конечном итоге проект состоялся лишь в прошлом году, когда у меня закончились сложности с графиком съемок и определились возможности у Лала Джозе. Но если бы было множество вариантов выбора, то фильм был бы снят много лет назад. Это стало бы огромной потерей для меня, но если абстрагироваться и смотреть на ситуацию шире, я правда думаю, что так и должно было быть. Я искренне убежден, что тенденция выстраивать весь проект вокруг одного актера лишь по причине того, что он суперзвезда, неразумная и нездоровая.

Зачем нужна была эта попытка попасть в Болливуд, когда на юге Ваша карьера бьет ключом?

Это не было попыткой попасть в Болливуд. Я снимался в малаяламском фильме, когда ко мне обратился Анураг Кашияп и попросил взглянуть на сценарий. Я согласился. Они приехали и рассказали мне историю фильма, и мне она искренне понравилась. Кому-то «О, Боже» может понравиться, кому-то – нет. Но могу поспорить, никто не остался к фильму равнодушным. Вы не сможете назвать эту историю заурядной. Я был ошеломлен, слушая нечто подобное, но еще больше я был потрясен тем фактом, что кто-то вроде Рани Мукхерджи и Анурага Кашияпа решились на такой эксперимент. Для меня это было просто движением вперед. Будучи актером с послужным списком в 75-80 фильмов, когда слышишь что-то настолько новое, ты просто жаждешь поучаствовать в этом. Я всегда говорил и готов повторить, что я снялся бы в «О, Боже» даже если бы это был малаяламский фильм. Меня не беспокоит, что фильм не стал успешным. Это был чистой воды эксперимент. Я не смотрел на этот фильм, как на шанс оказаться в Болливуде. Рискуя показаться нескромным, скажу, что если бы я хотел сняться в фильме на хинди, я бы сделал это давным-давно, это вовсе не первый сценарий, который мне предлагали. Но это действительно первый сценарий, который меня зацепил, заставив меня почувствовать, что это что-то, чего я ранее не слышал. Тем, кто жаждет оказаться в Болливуде, это не составляет труда сделать. На хинди снимаются тысячи фильмов, так что подписаться на некоторые из них всегда можно. Иными словами, дело вовсе не в Болливуде, а в том, чтобы делать хорошее кино. В конечном итоге я должен быть счастлив, что, несмотря на то, какие результаты показал фильм «О, Боже!», люди заметили меня и осознали, что я – актер с богатым арсеналом ролей в южном кино. Я заканчиваю работу во втором фильме на хинди и уже обсуждаю третий. Здорово быть частью большей игры. На самом деле, когда ты снимаешься в фильме на хинди, больше людей увидит твою работу, нежели любой твой малаяламский или иной региональный фильм.

Вам не показалось, что фильм пропагандирует расизм? В нем Рани Мукхерджи произносит фразу, которая переводится как «Мне не нравятся светлокожие, только темнокожие». Вы не думали, что это может породить мысль, которая в конечном итоге побуждает к преступным и неприемлемым расистским высказываниям?

Рани Мукхерджи говорит: «Mujhe gore log nahi, kale log pasand hai», что означает «Мне не нравятся светлые люди, только темные» (прим.переводчика: здесь игра слов – в вопросе журналиста слова с однозначным смыслом white-skinned (светлокожий), black-skinned (темнокожий), а Притхви в своей фразе использует fair вместо white-skinned, это слово со множеством значений, и включает «светлый», «русый, «белокурый», «честный», «хороший», «милый», а вместо слова black-skinned он говорит dark, у которого также разные значения, и кроме «смуглый», «темноволосый», «темный» слово означает еще и «мрачный», «плохой», «порочный». Поэтому фраза становится двусмысленной: Рани могла сказать и о цвете кожи, и о том, что ей не по душе хорошие парни, нравятся плохиши). С тех пор, как женские фантазии нашли свое отражение на бумаге, начиная от Шекспира до Хэмингуэя, и дальше к Миллсу и Буну, и к Джеймсу Хэдли Чейзу, разве идеальный, привлекательный мужчина не описывался как «высокий, мрачный и красивый»? Я не слышал, чтобы кто-нибудь описывал привлекательного мужчину как «высокого, миленького и красивого» (прим.переводчика: опять играет словами, теми же, что выше, выделяю отдельно слова). Вот где корни всего этого. Так что я искренне не понимаю, почему вдруг у этой фразы должен появиться расистский подтекст лишь потому, что ее произносит Рани Мукхерджи в фильме на хинди.



Какое положение в Болливуде обеспечил Вам фильм «О, Боже!»?

Как я уже сказал, я его рассматривал как один-единственный фильм, даже не думая, будет ли еще какой-то фильм на хинди. Меня заметили, и компания уровня Яш Радж Филмс, еще до релиза «О, Боже!» выказала достаточную уверенность во мне, предложив главную роль в одном из своих фильмов. Думаю, очевидно, что они сочли меня кем-то с большим потенциалом, в противном случае они роль бы мне не предложили. Отвечая на вопрос, какое положение у меня сейчас в Болливуде, я правда не знаю. Мне предлагают больше сценариев. Есть люди, которые, кажется, заинтересованы работать со мной. А я всего лишь надеюсь сниматься в большем количестве фильмов и быть частью осмысленного и содержательного кино в Болливуде. А пока я просто получаю удовольствие, и это сейчас в приоритете. Чего я действительно не хочу на данном этапе моей карьеры это подписаться на фильм и вдруг осознать, что я делаю что-то, чего бы лучше не делал. Я проходил через подобное раньше, и это случается по понятным причинам со многими, у кого за плечами всего 5-6 фильмов. Покуда я наслаждаюсь работой над фильмом и съемками, меня не заботит, как фильм покажет себя в плане кассовых сборов и что он мне даст как актеру. Я просто хочу делать то, что приносит мне удовольствие.

Расскажите нам, правда ли то, что Рани Мукхерджи поспособствовала появлению Вашей роли в фильме? Если верить слухам, она замолвила за Вас словечко.

У меня за плечами около 80 фильмов, и «Аурангзеб» - первый фильм, когда требовалось прослушивание. Со стороны Яш Радж Продакшнс все было очень мило. Однажды мне позвонил их директор по кастингу миссис Шану Шарма. Она ранее видела меня на съемках «О, Боже!». К слову, песня «Aga bai…» снималась в павильонах Яш Радж. Пока проходили съемки, она зашла поздороваться с Рани, поскольку они давние друзья. Тогда Шану Шарма впервые меня увидела, представилась и расспросила обо мне. Пару недель спустя она мне позвонила со словами, что Яш Радж планирует съемки нового фильма и сейчас проводится кастинг. Она спросила, интересно ли мне пройти прослушивание на роль. Я согласился. Приехал в Мумбай для этого. Они провели пробную съемку. И после этого неделю мистер Адитья Чопра отсматривал весь материал проб с разными актерами. Они дали мне эту роль, потому что я оказался лучшим. Если уж на то пошло, надо было бы мне проходить прослушивание, если Рани Мукхерджи меня рекомендовала?

В «О, Боже» мы смотрели на Вас топлесс с шестью кубиками пресса. Увидим ли мы больше тела в следующих фильмах?

Я намерен приложить максимум усилий к тому, чтобы убедить всех в том, что мое главное достоинство – не мое тело. Мне повезло с внешними данными. И я много работал, чтобы их усовершенствовать. Но я совсем не хочу быть кем-то, кто известен как актер с «телом». Я искренне убежден, что как актер я гораздо больше, чем все это. Все в работе над «О, Боже!» было новым для меня. Передо мной никогда не ставились подобные задачи. Режиссер сказал, что ему требуется, чтобы я был в фильме секс-символом. И для меня это было в новинку. Сценарий обязывал приобрести безупречную форму. Подобное оказывалось для фильма необходимым не впервые. И для малаяламских проектов, таких как «Герой» и «Леденец», и для тамильского «Демона» также надо было быть в очень хорошей форме. Просто в «О, Боже!» меня представили в образе секс-символа, и именно это стало темой для разговоров. А в целом, если какой-то иной персонаж, который я сыграю в будущем, будет означать формирование безупречной физической формы, я конечно это сделаю.



Так это был Ваш не первый опыт в создании шести кубиков пресса, расскажите, как Вы этого добиваетесь?

Я провожу много времени в спортзале. В течение шести месяцев я был на жесткой диете и усиленно тренировался. Было тяжело. Если ты делаешь что-то, что по итогам полугода приведет тебя к цели, очень важно оставаться сфокусированным. Подъем в 4.30 утра и два часа занятий на тренажерах, после чего вечером опять два часа занятий в зале, придерживаясь строгой диеты и питаясь лишь тем, что тебе полагается есть – и вот так все шесть месяцев, это трудно. Тебе необходимо быть целеустремленным, и нужно иметь вполне определенный настрой, чтобы быть способным достичь цели, и я был полон решимости. Впервые на меня были наложены подобные обязательства. Я не знаю, делал ли кто-то в Керале нечто подобное для фильма. У меня был тренер, диетолог, физиотерапевт – и все эти люди работали вместе со мной ради этой цели.

Говоря о Вашей роли и актерской игре в «О, Боже!», мы впервые видели Притхвираджа таким растрепанным, к тому же замкнутым человеком, но еще и креативным. Можно ли Вас в каком-то роде идентифицировать с этой ролью?

На самом деле это всего лишь роль. Часть этой роли это просто девичьи фантазии. Так что единственная часть роли, с которой меня можно отождествлять, это оригинальный Сурья, поскольку фантазии это только мечты. Тебе не надо вживаться в свой персонаж, снимаясь в «Dreamum wakepum». Надо всего лишь веселиться и прикалываться. Очевидно, что главный герой это другой парень – Сурья. И для того, чтобы сыграть его, я действительно много о нем думал. Несколько дней я провел с Дебу Барве, художником из Пуны. Это не значит, что я сделался художником за две недели, но просто я хотел понять, как эти люди управляются с мольбертом, красками и всем этим.

Ваши фанаты были разочарованы «О, Боже!», но в то же время количество ваших поклонниц женского пола росло не по дням, а по часам.

Я снимался в фильме не за тем, чтобы приобрести больше поклонников или растерять их. Я согласился работать в этом фильме потому, что считал его оригинальным. В моей карьере это не первый случай, когда фильм, который я считаю очень новым и оригинальным, не становится успешным. Так что все в порядке. Как я уже говорил, покуда я получаю удовольствие, снимаясь в фильме, все хорошо. А работой в «О, Боже!» я действительно наслаждался.

Что насчет Вашего переезда в Мумбай?

Речь не идет о переезде в Мумбай. Я просто до тошноты устал от гостиничных номеров. В прошлом году я так много времени находился в Мумбае, и слишком много в номерах отелей, что подумал, раз уж я планирую проводить столько времени в этом городе, было бы хорошо купить свое жилье и обрести дом. Это не означает, что я намерен поставить крест на всем здесь и переехать в Мумбай. Это значит лишь то, что мне требуется место, отличающееся от гостиницы, где я смогу жить, находясь в Мумбае.



Расскажите нам о своей работе в тамильском кинематографе. Что в настоящий момент на повестке дня?

Ничего! Работа на двух языках это максимум, с которым ты можешь справиться! Снимаясь в главной роли, ты не можешь работать одновременно в проектах на трех языках. Актер второго плана мог бы, поскольку он задействован в течение 10-15 дней. В качестве актера главной роли я работаю до 100 дней над каждым фильмом. Физически невозможно сниматься одновременно в трех фильмах на трех разных языках. Мне непросто ездить из Мумбая в Коччи и обратно все время.

В последнее время Вы рассматриваете возможность встать за камеру, что Вас вдохновило?

Это могло произойти еще пару лет назад. Но к счастью или к несчастью я был очень занят как актер. Поэтому заняться сейчас режиссурой с моей стороны будет очень эгоистично. Мне надо будет оставить актерство как минимум на 4-6 месяцев. И я не знаю, будет ли это честно по отношению ко всем тем, кто ждет, пока я освобожусь для работы в их фильмах. Встать за камеру всегда было моим заветным желанием в кино. И в кинобизнесе именно режиссура была моей первой мыслью. Однако судьба распорядилась так, что я оказался перед объективом, но актерская профессия – хороший способ научиться тому, как создается кино. Что касается этого искусства, то создание своего фильма – вершина творческого процесса. И я на самом деле хочу когда-нибудь приобрести этот опыт.



Каково было играть Джей Си Дэниела в «Кино»?

Замечательно. Это честь играть Джей Си Дэниела, отца-основателя малаяламского кинематографа. Без сомнений это было моим желанием, и судьбе было угодно, чтобы сэр Камал при написании сценария думал обо мне в роли Джей Си Дэниела. Для актера здесь целый спектр образов, поскольку я играл все, начиная с 25 лет и заканчивая 75 годами. Жизненный путь, который прошел этот человек, просто невероятный! Люди могут увидеть фильм и сказать, что в нем слишком много вымысла. Но правда в том, что все, что вы видите в фильме «Кино» на самом деле происходило в жизни этого человека – потрясающая история!

Вы постепенно пришли к тому, чтобы стать всеиндийским актером. Вы хотите, чтобы Вас знали как актера или как звезду?

Определенно как актера! Никто не становится звездой. Обычно все происходит так: актер настолько хорош, что постоянно находит отклик у людей, и так он становится любимцем. И этих фаворитов публики называют звездами. Никто не может просто появиться и сказать: «Я собираюсь стать звездой». Сначала ты можешь стать хорошим актером. И я все еще пытаюсь быть таковым…

Перевод Cranberry для форума indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.04.2013, 06:41   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью от 19.10.2009

Притхвирадж: «Дорога домой» - космополитичный фильм.



Знаменитый актер малаяламского и тамильского кино Притхвирадж недавно присутствовал на пресс-конференции в Тируванантапураме, где рассказал подробности своего фильма «Дорога домой», режиссером которого является Д-р Биджу. Он сказал, что «Дорога домой» это космополитичный фильм, у которого есть все шансы привлечь зрителя и вне Кералы.

«Самое большое ограничение малаяламского кино это тот факт, что наши фильмы не космополитичны, поэтому они не находят аудиторию за пределами Кералы. Единственный способ преодолеть наш языковой барьер это сделать фильмы менее привязанными к национальности, вовлекая другие культуры и языки, а также более широкие темы. «Дорога домой» - как раз такой проект», - говорит он.

Притхвирадж играет роль тюремного врача в Дели, который вовлекается в путешествие с целью найти отца ребенка по просьбе террористки-смертницы, умершей в тюремной больнице. Притхвирадж говорит, что с технической точки зрения «Дорога домой» - первый малаяламский фильм, снятый целиком в формате Panavision, а также с использование синхронного звука на протяжении всего фильма.

Режиссер Биджу сказал, что фильм снимается в шести штатах, включая Кашмир, Нью-Дели и Раджастан. Идея фильма родилась из статьи в газете, рассказывающей о том, как экстремистские организации, такие как Индийские Моджахеды, занимаются рекрутингом сотен людей из Кералы.
«Однако посредством этого фильма мы не пытаемся показать какую-либо точку зрения на экстремизм. Мы оставляем зрителю возможность формировать свое мнение на основании того, что они в фильме увидят», - добавляет он.

Актер Индраджит предстает в фильме в роли тамильского экстремиста. Фильм планируется к выходу в июне-июле следующего года. На пресс-конференции также присутствовал продюсер Би Си Джоши и кинематографист Эм Джей Радхакришнан.


Источник: www.galatta.com
Перевод: Cranberry
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2013, 06:50   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

19.10.2011

«Дорога домой» стоит на одном уровне с мировым кино

Интервью с режиссером фильма Д-м Биджу.


Фотография: кадр из фильма «Дорога домой»

Д-р Биджу известен серьезными фильмами, такими как «Сайра» и «Раман». В его последнем фильме «Дорога домой» Притхвирадж сыграл доктора с благородным сердцем. Умирающая террористка-смертница просит его разыскать сына и передать ребенка отцу, внушающему ужас террористу. Фильм показывает нам путешествие доктора и мальчика из удаленной деревушки в Керале в Джайсалмер, Пушкар и Ладакх.

Фильм «Дорога домой» был показан на нескольких кинофестивалях и выиграл целый ряд престижных наград, включая Национальную Премию за лучший художественный фильм на малаялам.
В эксклюзивной беседе с Мегной Джордж, сценарист и режиссер Д-р Биджу рассказал о том, в чем привлекательность фильма и почему требуется больше снимать подобного кино.

Какова была реакция на «Дорогу домой»?

У избранной аудитории кинотеатров фильм вызвал положительную реакцию. Мы нашли своего зрителя среди поклонников кино, которые посещают кинофестивали и наслаждаются просмотром фильмов, представленных там.

Какие были отзывы о фильме от коллег?

Я не знаю. Никто не звонил мне поговорить о фильме после просмотра. С другой стороны, мне никто не звонил и когда фильм получил Национальную Премию.


Фотография: кадр из фильма «Дорога домой»

Роли в фильме исполняют такие звезды, как Притхвирадж и Индраджит. Они помогали с промоушеном фильма?

Их помощь была неоценима. Притхвирадж посетил несколько пресс-конференций и дал ряд интервью, хотя был занят на съемках нового фильма. Индраджит также в целях промоушна интервью давал неоднократно.

Вы думаете, сейчас самое время для малаяламской киноиндустрии снимать серьезное кино, такое как «Дорога домой»?

Сейчас подходящая ситуация, поскольку действительно есть положительный отклик от зрителя там, где фильм был показан. Надо сказать, что такие отзывы были по большей части от публики с vip-мест, которые могут себе позволить более дорогие билеты. Вопрос лишь в том, как долго будет иметь место эта тенденция. Я уверен, что если снимать больше подобных фильмов, мировоззрение людей изменится, и они будут идти на такие фильмы в кинотеатры.

В этом году вышел ряд «другого рода» фильмов на малаялам, таких как «Трафик» (Traffic), «Абу, сын Адама» (Adaminte Makan Abu), «Соль и перец» (Salt N' Pepper) и «Адрес» (Melvilasam). Как Вы думаете, фильм «Дорога домой» должен дополнить этот список?

Да. До недавнего времени коммерческое кино и арт-хаус шли каждый по своему пути. Фильмы, которые Вы упомянули, такие как «Трафик», «Адрес», «Соль и перец» отошли от привычного формата. Арт-хаус всегда двигался по своей особой дороге. Фильмы вроде «Дороги домой» разрушают этот барьер. Успех моего фильма показывает, что принятие возможно от поклонников обоих направлений.



Как Вы считаете, нужны ли малаяламскому кино суперзвезды, чтобы обеспечить успех фильма, и что важнее – сценарий или его воплощение?

Я думаю, мы сейчас достигли той стадии, когда все зависит от того, как режиссер использует ситуацию. Гораздо больше фильмов будет сниматься с учетом этого, и зритель начнет такое кино принимать.

Почему стоит посмотреть «Дорогу домой»?

Мы часто жалуемся, что никто не пытается снимать кино, способное конкурировать с фильмами международного стандарта. Фильм «Дорога домой» был показан на 15 международных кинофестивалях и получил премии национального и международного уровня. Он является таким фильмом, который стоит на одной ступени с кино, снятом на любом другом языке мира. Он разрушает тот стандарт, который принят для существующего арт-хаусного кино. Фильм отличается концептуально от снимаемого у нас кино и дает возможность зрителю это увидеть.

Каково было работать с Притхвираджем?

Он – актер режиссеров, из которого любой творчески мыслящий режиссер может вылепить все, что ему угодно. Он очень гибкий в работе, а также рассудительный и чуткий. Мы здорово провели время на съемках. Возможно, это причина, по которой он будет сниматься и в моем следующем фильме.

О чем Ваш следующий фильм?

Он называется «Цвет неба» (Aakashathinte Niram), в главных ролях снимаются Индраджит и Недумуди Вену. У Притхвираджа в фильме также важная роль. Героиню играет Амала Пол, а сниматься фильм планируется на Андаманских островах. Это будет история отношений человека с природой.


Источник: www.rediff.com
Перевод: Cranberry для форума indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.05.2013, 09:30   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.05.2013

Арджун Саше: «Как получилось, что мы не пара?»



Арджун Капур адресует этот вопрос своей коллеге по фильму «Аурангзеб» Саше Агха. И пока она смеется, Притхвирадж предпочитает, чтобы за него говорили глаза.

Арджун Капур, Притхвирадж и новичок Саша Агха посетили со своей командой офис Mid Day в рамках промоушена их нового фильма «Аурангзеб».

Для южной звезды Притхвираджа это второй релиз на хинди после «О, Боже!». И пока этот потрясающе горячий мужчина играет сдержанный на эмоции персонаж, большинство диалогов досталось Арджуну Капуру (кто-нибудь уже говорил, что он застенчив?). В часовой беседе актеры увлеклись серьезными разговорами наряду с простой болтовней… Выдержки из обсуждения ... читайте ЗДЕСЬ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.05.2013, 21:26   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью газете The Hindu, май 2013 года

Когда молчание громче слов



Осваивая новую территорию с фильмом «Аурангзеб», Притхвирадж Сукумаран рассказывает о том, как справлялся с хинди, и почему он выбрал болливудское направление.

“Я не хочу никакой снисходительности. Надеюсь, люди не пойдут смотреть «Аурангзеб» с мыслями, что южанин играет полицейского с севера». Вот вам и Притхвирадж. Сидя в роскошном отеле Гургаона, актер, известный тем, что умеет без единого звука передать всю гамму страданий, сегодня в экспрессивном настроении. В свои 30 лет он уже актер со стажем в малаяламском кино, и это, по его словам, дает ему возможность попытать свои силы в Болливуде. Но он никуда не торопится. Сначала он хочет узнать реакцию зрителей на «Аурангзеб», прежде чем обдумывать свои планы на будущее. Наслаждается ли он возможностью пожить на севере незамеченным? «Малаяли повсюду. Я уже десяток встретил в отеле!».

Выдержки из интервью.


Что послужило причиной попытать свои силы в кино на хинди?

«Аурангзеб» - очень значимый фильм, и не только для меня, на него смотрят как на важное событие для южного актера. Мне сказали, что я стал первым южноиндийским актером, когда-либо появившимся в фильме Яш Радж Филмс. А они меня взяли не на роль, где требовался южанин. Поэтому данный фильм разбивает стереотип, что южане могут играть только роли героев-южан. Если вы почитаете статьи, которые сейчас выходят в южной прессе, то увидите, что они взволнованы тем, что со мной происходит, как с актером.

Вы легко могли бы предложить сделать ремейк на хинди любого из Ваших успешных малаяламских фильмов.

Я не хочу, чтобы Болливуд ко мне приспосабливался. Атул (Сабхарвал) и Адитья (Чопра) нигде в сценарии не оставляли лазейки, дабы мой персонаж был подходящим для южноиндийского актера. Когда у меня не получалось произнести слово правильно, мне приходилось тренироваться снова и снова. В малаяламском кино каждый фильм, который мне предлагают, оказывается у меня по причине того, что я прежде делал. В Болливуде же мне предложили роль в «Аурангзебе» исключительно потому, что я для нее хорошо подходил. Адитья и Атул выбрали меня, прослушав наряду с сотней других. Прекрасное чувство осознавать, что ты достаточно хорош на подобном уровне.

Но в Вашем первом фильме на хинди «О, Боже!» от Вас ждали, что Вы сыграете индийца с юга.

Верно! Вы не поверите, но в финальной сцене на скутере, я должен был повернуться, произнеся несколько фраз, которые бы звучали подчеркнуто по-южному. Они хотели, чтобы мой хинди был с акцентом. Но в «Аурангзебе» таких лазеек у меня не было. Если люди посмотрят и скажут, что он не выглядит как полицейский-северянин, это будет мой провал.

И все же «О, Боже» был странным выбором для первого шага…

Это может быть странным для новичка, но если думать об этом, как о выборе актера, у которого за плечами 80 фильмов, и который ищет нечто новое, то в этом есть логика. Фильм может вам не понравится, но он безусловно оригинальный. Я никогда его не рассматривал, как стартовую площадку на пути в Болливуд. Я просто увидел фильм, который заслуживает того, чтобы быть снятым. Я не делал с ним никаких первых шагов. Он всего лишь способствовал достижению цели, чтобы мои фотографии циркулировали, а люди выказывали интерес, и я понял, что могу здесь сниматься.
В прошлом актеры-южане появлялись в фильмах на хинди, но серьезных успехов никто не достиг.
Я не думаю, что кто-то целиком и полностью отдавался этой задаче. Нельзя промокнуть, если ты не прыгнул в воду. Я же собираюсь сниматься только в 2 фильмах в год на юге.

Часто говорят, что если они звезды у себя дома, зачем им доказывать где-то все сначала?

Я всецело понимаю это чувство. Для кого-то, кто упорно трудился, очень сложно начинать все сначала. Это их образ мыслей и я не отрицаю, что в этом есть смысл, но я не такой человек. Меня действительно не волнует звездный статус. Мне нравится ощущение, что все начинается с чистого листа, и нет никакого багажа за плечами. Люди пойдут смотреть «Аурангзеб», не зная, что это мой 17ый фильм о полицейских. И это очень волнительно. Мне всего 30 лет. Я могу себе позволить пробовать, поскольку вполне защищено себя чувствую для еще одного старта, и посмотрим, куда он меня заведет. К тому же на юге многие мне говорят «ты не выглядишь как южанин».

Не потеряет ли малаяламское кино от Ваших съемок вне него?

Будет только хорошо. Недавно, когда вышел мой новый фильм на малаялам, забавно, но он называется «Полиция Мумбая», я приехал на студию Яш Радж Филмс и человек десять у меня о нем спрашивало. Конечно, они интересовались, поскольку я снимаюсь в их фильме, но что если еще человек 10 заинтересуются малаяламским кино? Это единственный способ преодолеть жесткие лингвистические барьеры.

Было ли для Вас вызовом самому себе играть Арью и, если да, то что именно?

Он очень сдержанный на эмоции человек. Из тех людей, которые даже не улыбнутся, узнав новость, что скоро станут отцом. Ему сложно выражать свои чувства, но в фильме этот персонаж проходит через множественно ситуаций, связанных с эмоциональной борьбой. Вызовом было не дать рассыпаться образу человека, который выглядит стоически переносящим все, но при этом передать его отношение ко всем сложностям, через которые он проходит. К тому же, я очень взволнован его жизненным путем и тем, каким он предстал в конце.

Как Вы справились с хинди?

До начала съемок я четыре месяца занимался с потрясающим преподавателем по дикции – Викасом Кумаром. Моей проблемой было то, что я, конечно, могу читать, писать и говорить на хинди, но мы, южане, говорим на хинди иначе. В этом есть некоторое звучание маратхи. Я бы сказал «Ауурангзеб». Мне пришлось все это переучивать, а потом начать учить заново. Это сложнее, нежели учить язык с нуля, о чем я конечно не знал.

Вы известны, как актер, которого интересует, какие именно линзы установлены в камеру, на которую Вас снимают…

Я всегда хотел стать режиссером. Изначально у меня был интерес к оборудованию и созданию фильмов. Ряд моих друзей – тех.специалисты. У меня совместная с Сантошем Сиваном кинопроизводственная компания. Очевидно, что у меня перед глазами мастер, кому я могу задавать вопросы. Я знаком с множеством людей, которые считают, что актеру не следует всем этим интересоваться, но мне важно знать, как меня снимают. Я всегда говорил, что самая большая разница между игрой на сцене и в кино это тот факт, что в последнем есть отдельные кадры и крупные планы. И по моим ощущениям, ты должен знать, как тебя снимают, чтобы в полной мере управлять собой, как актером.

Как Вы предпочитаете выражать эмоции?

Я думаю, чем больше у тебя идет изнутри, тем лучше. И если ты играешь в сцене, которая, как сказано в сценарии, полна драматизма, ты должен осознавать, что есть вещи, способные сделать акцент на этом драматизме. Например, закадровая музыка, свет… Тебе не надо играть сцену, пытаясь создать трагедию. Надо всего лишь сыграть ее искренне.

Каким Вы видите состояние малаяламского кино?

Несколько лет назад мы были в жалком состоянии, поскольку начали подражать Болливуду, но в последние несколько лет ситуация изменилась. Фильмы снимаются в зависимости от того, какие становятся успешными. Поэтому я всегда говорю, что надо осторожней подходить к вопросу, какой фильм выбрать для просмотра. Если фильм стал успешным это залог того, что снимут еще десять подобных фильмов. Но люди поддерживают не только фильмы с богатым содержанием, но и спускают деньги на настоящие катастрофы, которые не стоило снимать.

Вы показали малаяламским актерам, что такое фитнес, и дали зрителю еще один вариант выбора помимо двух больших М (прим.переводчика – Маммутти и Моханлал).

Я бы мог нескромно принимать похвалу, позволяя людям верить в то, будто тебе надо иметь отличную спортивную форму, чтобы быть актером. Однако даже если у вас все 12 кубиков пресса, вы не сможете занять достойное место в малаяламском кино, если вы как актер того не достойны. А подобную планку задают Маммутти и Моханлал. Никто между ними не встанет. Нигде в мире нет такого, чтобы два актера играли главные роли 30 лет подряд. И это огромная честь, что мое имя упоминается рядом с их именами.

Насколько Вы знакомы с Гургаоном?

Три моих кузена живут в Гургаоне. Так что я давно знаком с устройством города. Если честно, мои племянницы скорей представительницы Гургаона, нежели Кералы. Это такое место, куда ты возвращаешься спустя шесть месяцев и обнаруживаешь, что появилось еще две новых достопримечательности. И это то, о чем фильм. Не думаю, что где-то еще конкуренция в недвижимости и борьба за собственность такая же интенсивная, как в Гургаоне.


Источник: http://www.thehindu.com/todays-paper...cle4744359.ece
Перевод: оksanchic для форума indiatv.ru

Последний раз редактировалось Галина; 24.05.2013 в 21:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.05.2013, 14:34   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

27.05.2013

Притхвирадж – самый желанный мужчина 2012 года по версии The Kochi Times



Вы голосовали, сделав свой выбор, в опросе «Самый желанный мужчина 2012 года по версии The Kochi Times». Множество голосов было получено онлайн на страничке http://www.itimes.com/polls, и решение вами принято.

Мы говорим с Притхвираджем, возглавившим список.


Что делает Вас самым желанным?
Честно, понятия не имею. Я всегда придерживался мнения, что моя внешность это не самый мой главный актив, и мне хотелось бы думать, что последние 12 лет я был там, где я был, не только из-за внешности, но также из-за моей работы.

Кого Вы назвали бы желанными?
Мою жену Суприю Менон, в которую я когда-то влюбился и продолжаю любить. Желанной также назвал бы Рани Мукхерджи. Она красивая и невероятно талантливая. Она настоящая и не пытается скрывать себя такую, какая она есть, даже больше – она это подчеркивает. Мне подобное близко.

С такими конкурентами, как Вы себя ощущаете на вершине списка?
Результат основан на том, что другие о тебе думают, а не что ты думаешь о себе сам. К тому же это все временно, и отражает лишь то, как меня воспринимают сейчас. В действительности мои фильмы и моя работа – вот, за что меня оценивают. Я и наполовину не настолько интересен в реальной жизни, насколько Вы можете думать обо мне, глядя мои фильмы.

Сейчас Вы работаете и в Болливуде. Вы видите разницу между работой там и в региональном кино?
Нет никакой разницы в том, как снимается фильм. Но есть разница во временном промежутке, как этот фильм выпускается в прокат. В отличие от регионального кино, в Болливуде огромное количестве масс-медиа, посредством которых тебе надо делать промоушен своего фильма. Так ты обеспечиваешь приход зрителей на фильм и, как следствие, намного больше отзывов и реакции получаешь. Болливуд, определенно, заметно большая площадка, нежели региональное кино.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/20272210.cms
Перевод: Oksanchic, http://indiatv.ru


«Самый желанный мужчина по версии The Kochi Times 2012 года».

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2013 в 09:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.08.2013, 09:05   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2013 г.

Лал Джозе – друг Притхвираджа, кому он может позвонить в 2 ночи



Работа с Лалом Джозе всегда открывала лучшее в Притхвирадже, а два фильма – «Одноклассники» и «Между ним и мной» - оказались знаковыми в его карьере актера. И теперь Притхвирадж рассказывает нам о том, что их дружба за кадром во многом обуславливает их успех на экране. «Определенно это должно быть чем-то большим нежели совпадением, что я сделал два фильма с Лалом Джозе и оба стали моими самыми большими хитами», - говорит Притхвирадж. Относительно успеха их команды, актер считает, что, возможно, отношения между ними преобразуются в кино, которое они создают. «Мы такие хорошие друзья. У нас отношения, о которых редко говорят в киноиндустрии. Он из тех людей, кому я мог бы позвонить в 2 ночи и сказать, что сейчас заеду», - говорит актер. Притхвирадж также поделился с нами, что поскольку они знают друг друга настолько хорошо, им легко вместе работать и обеспечивать наилучшие результаты. И в то время, пока Притхвирадж покоряет Болливуд, спрашиваем его о малаяламских режиссерах, и в частности о Лале Джозе, заглядывающихся на север, и он отвечает, что «Любой знает, что он – один из самых талантливых режиссеров в стране, и я надеюсь, что у него появятся большие возможности для того, чтобы продемонстрировать свою работу». Учитывая, что у этого дуэта два проекта из двух стали успешными, он говорит: «Теперь мы чувствуем огромное давление насчет нашего следующего совместного проекта, и мы тщательно обдумываем, над чем будем работать в следующий раз».

Перевод статьи: Oksanchic, http://indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
притхвирадж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15090 секунды с 17 запросами