Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 14:22   #11
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
А как там на кинопоиске фильм назвали... о чем это говорит?
jyoti, Кинопоиск, это основная кинематографическая ИНТЕРНЕТ-БАЗА рунета (как IMDb). И многие пользователи интернета идут именно туда искать информацию о любом фильме мира. Вот потому оттуда и берутся названия фильмов, чтоб хоть как-то упорядочить поиск и базу данных.
Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
Названия там дают, как правило, такие же любители, как и любой из нас. Причем чаще всего не работавшие над переводом вообще.
На кинопоиске не занимаются ни переводами, ни озвучкой, ни чем... это всего лишь информативный каталог. Любой сайт или треккер, пользуются основными данными именно из кинопоиска. Мне тоже не нравится, даже, как в прокате переводят названия (локализация) голливудских фильмов, но от этого оно не поменяется (название)...
Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
И так, пока не выйдет фильм с профессиональным переводом.
Профессиональных переводов, кроме ТВ, сейчас не делают, так что ждать у моря погоды и называть фильм десятью названиями, как того хочется каждому переводчику - это только путаница...
Неужели нельзя оставить свои амбиции и подумать разумно, как лучше для пользователей. Ведь в гугле поиск забивается не всегда оригинального названия, а чаше русская локализация, инфа о которой берется именно из кинопоиска.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 18:17   #12
Nilda
Гуру
О пользователе
По умолчанию

В скобочки я вставлю альтернативные названия (если войдут все ), но торрент надо было создавать с названия именно этого раздаваемого фильма.
Luc, имей ввиду на будущее.

Кинопоиск, конечно, хороший сайт, но названия фильмов ставит, какие первые в сети попадутся (или с потолка ).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 21:52   #13
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nilda Посмотреть сообщение
Кинопоиск, конечно, хороший сайт, но названия фильмов ставит, какие первые в сети попадутся (или с потолка ).
Вот и я об этом! Это не амбиции переводчика. Кинопоиску до IMDb, как до Луны.
Я в курсе, что сам кинопоиск ничего не переводит. Но иногда хотя бы шустрый переводчик, сделав перевод фильма, заявляет об этом на кинопоиске и "столбит" для фильма свое название, а чаще всего название берется именно с потолка.
По счастью, телевидение все же периодически делает профессиональные переводы, и тогда заканчиваются споры о том, как нужно назвать фильм.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:54   #14
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
Кинопоиску до IMDb, как до Луны.
Но и альтернативы-то пока НЕТ. Увы и Ах...
Правда, сайт выкупил Яндекс (в новостях даже говорили, что сделку оценили не в один миллион долларов, хотя точная сумма не упоминается), может все и изменится к лучшему..
Яндекс купил Кинопоиск
Yandex Buys KinoPoisk, ‘Russia’s IMDb’, To Move Into Film Search And Recommendation

И какая разница какое название застолбит переводчик или оно возьмется с потолка...
Как наши локализуют названия даже не обсуждается, (Remember me - "Помни меня" (помни или помни), все-таки лучше бы было "Помни обо мне" или "Голодный кролик атакует" и т.д и т.п.), но и с такими названиями фильмы выходят на экраны. Хотим мы этого или нет... И заметьте с проф.переводами...

Как вы не поймете, что если название будет совпадать с кинопоиском, то большее число людей найдет именно ВАШ перевод фильма и скачает его... Иначе все ВАШИ труды остануться для "кучки" пользователей определенного сайта и все...
Я это имела ввиду под "амбициями"...

Это всего лишь мое мнение, а вы можете называть, как хотите...

Добавлено через 25 минут
P.S.
Цитата:
Сообщение от Nilda Посмотреть сообщение
В скобочки я вставлю альтернативные названия (если войдут все )...
....Кинопоиск, конечно, хороший сайт, но названия фильмов ставит, какие первые в сети попадутся (или с потолка).
А здесь переводчики "берут с потолка", кому какое нравится... Не будем же обсуждать какое лучше или правильнее...
Сейчас забила в поисковик сайта "Звуковое кино Бомбея", так вот именно этого фильма (Кино Бомбея) в результатах поиска не оказалось...
Это я насчет путаницы...

Последний раз редактировалось debby; 15.01.2014 в 22:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:30   #15
mallika
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

В любом случае - искать лучше по оригинальному названию. Оно всегда одно и то же.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 21:04   #16
Shiva
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Спасибо!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 00:55   #17
irinarozze
Релизер
О пользователе
По умолчанию

спасибо
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
аамир кхан , амитабх баччан , анил капур , анураг кашьяп , видья балан , винит кумар сингх , джухи чавла , зоя акхтар , имран кхан , каран джохар , карина капур , каришма капур , катрина каиф , мадхури дикшит , навазуддин сиддики , ранвир сингх , ранвир шорей , рандип худа , рани мукхерджи , садашив амрапуркар , саиф али кхан , сакиб салим , фархан акхтар , шахрукх кхан , шридеви


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06225 секунды с 18 запросами