Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуЗакрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 19:20   #11
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Aishwarya Rai Bachchan была в Chalte Chalte, пока Сальман не заглянул туда, как незваный гость и не вынудил SRK позвонить Rani Mukerji, чтобы заменить ее …


Последний раз редактировалось Галина; 06.01.2010 в 06:24..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.01.2010, 19:35   #12
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию



И у Rekha, и у Jaya никогда бы не было их появления на экране в Silsila,



если бы Parveen Babi и Smita Patil сыграли эти роли.



В отличие от реальной истории, киноистория часто делается по умолчанию.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.01.2010, 22:45   #13
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Рейтинг кассовых фильмов в Бомбее (Мумбаи) в 2009

Среда, 30 декабря 2009

Демонстрирующая тенденции спада кроме прошлого месяца, Бомбейская театральная касса пополнялась и в остальное время года. Главные добытчики нетто в Бомбее & пригороде (не считая 3 Idiots, которые вышли на прошлой неделе) за 2009:

1. Ajab Prem Ki Ghajab Kahani (Ranbir Kapoor-Katrina Kaif) - Rs. 12 crores,
2. Paa (Amitabh Bachchan, Vidya Balan, Abhishek Bachchan) - 10 cr+ expected (и ожидается Rs. 9 crores на 4 неделе)
3. All the Best (Ajay Devgan, Fardeen Khan, Sanjay Dutt, Bipasha Basu) - 10 crores,
4. Love Aaj Kal (Saif Ali Khan, Deepika Padukone) - 10 crores,
5. New York (John Abraham, Neil Nitin Mukesh, Katrina Kaif) - 9 crores,
6. Wanted (Salman Khan, Ayesha Takia) - 9 crores,
7. De Dana Dan (Akshay Kumar, Sunil Shetty, Katrina Kaif) - 8 crores,
8. Kaminey (Shahid Kapoor, Priyanka Chopra) - 8 crores,
9. Kambakht Ishq (Akshay Kumar, Kareena Kapoor) - 7 crores,
10. Wake Up Sid (Ranbir Kapoor, Konkona Sen) - Rs. 7 crores.

Из главных источников дохода больше всего дал в начале выпуска и упал впоследствии, например, фильм Saif Ali Khan Love Aaj Kal. Некоторые, такие как Blue, провалились сразу. Wanted с Salman Khan рекламируемый, как суперхит, дал приблизительно 9 крор в Бомбее. Примерно столько же, сколько и Akshay Kumar's De Dana Dan. Paa превысил Wanted в Бомбее и дал 10cr + в конце 3 недели. Vishal Bharadwaj's Kaminey с Shahid Kapoor сделал 8 крор, но дошел до 10-11 кроров в Бомбее также учитывая тот факт, что у фильма была неудачная премьера в первые 4 дня из-за паники свиного гриппа в городе в августе. Другой суперхит, Ajab Prem, дал 12 крор в городе Mumbai после 7 недель.

Наибольший доход в Бомбейской театральной кассе до сих пор дали Ghajini (РТС 19 крор), 3 Idiots (ожидается), и Lage Raho Munnabhai (РТС 17 кроров). В двух из этих 3 режиссер Raju Hirani.

Несколько лет назад уровень в 1 крор в Бомбее считали золотым стандартом для хитов. Теперь можно примерно сказать, что стандарт для крупнобюджетных фильмов составляет 10 крор. Некоторые предстоящие фильмы, которым придется пересечь точку отсчета в следующем году, включают include Shahrukh Khan's MNIK, Abhishek Bachchan-Aishwarya Rai starrer Raavan, и Hrithik Roshan-Barbara Mori Kites.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.01.2010, 00:12   #14
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Бюджет кровоточил синим (blue), теперь Болливуд планирует новый сценарий

Bharati Dubey | TNN (THE TIMES OF INDIA; January 3, 2010)

"Будьте превосходны, и успех будет преследовать Вас," так философствовал персонаж Aamir Khan’s в 3 Idiots. Но когда огни тускнели, и после Государственного гимна зрители садились, то, что приветствовало их на экранах большую часть года, было средним и даже низким уровнем, делая 2009 ужасным годом первого десятилетия 21-ого столетия. Более 200 фильмов, с бюджетом в 1500 крор были выпущены в прошлом году, но почти 1000 крор утонули в море посредственности среди пузырьков, акул и секси-бикини Blue, лидирующих среди прочих.

В дополнение к этому была мультиплексная забастовка, которая унесла около 350 крор, расстроила даты выпусков, вынудив фильмы делить пятницы и давить каждым сборы других. Источник от мультиплексов сказал, “Каннибализма, вызванного столкновением дат выпуска крупных фильмов, можно было избежать."

Год начался с Chandni Chowk To China, который потерял 50 % его бюджета в 65 крор.

И даже блестящий маркетинг не смог спасти Blue и Kambakkht Ishq, и зрители ясно показали, что содержание является королем с неожиданными хитами, такими как DevD, New York, WaKe Up Sid и Ajab Prem ki Gajab Kahani.

DevD с бюджетом в 6 крор собрал 25 крор в театральной кассе, в то время как его дополнительные права дали еще 5 крор и это не считая прав на спутниковое ТВ, которые будут проданы.

Торговые эксперты также помещают такие фильмы как Love Aaj Kal, Ajab Prem ki Gajab Kahani, Wanted среди гарантированных хитов, сопровождая их очень прибыльными фильмами, такими как Paa, All The Best, De Dana Dan и Raaz 2.

Но потери Болливуда была выгодой Голливуда, с такими фильмами как 2012 и Avatar (который собрал огромную сумму в 50 крор), заполняя пустоту хорошим развлечением.

Aamir Khan третий год сыграл Санта Клауса с 3 Idiots - самым большим хитом года. Он получил "грязными" феноменальные 100 крор в Индии за первые четыре дня, и 175 крор во всем мире до 31 декабря, даже побив сборы Avatar. Торговый аналитик Amod Mehra сказал, “Что Ghajini собрал за неделю, этот фильм, сделал за три дня.

2009 год был для корпорации плохим годом и после кровопролития в первой половине года, большинство избегало покупать фильмы с немедленной уплатой наличными, и даже 3 Idiots был выпущен на условиях комиссии.

Так что 2010 год ведет к значительным изменениям — ряд корпораций стали осторожными с кошельками; крупные баннеры уже не гарантируют успех и могут вместо этого дать крупные провалы; маркетинг и звезды не продаются, успех приносит хороший сюжет; и дни астрономических гонораров закончены.

“Зрители очень поумнели, и в конечном счете их выбор и одобрение будет на стороне содержания. Маркетинг и реклама будут работать, только если содержание будет соответствовать той рекламе. У нас, возможно, нет Blue в этом году, но такие проекты, как Veer и Prince, являются дорогостоящими и на первый взгляд выглядят трудными с точки зрения окупаемости," говорит торговый эксперт.

Поэтому, когда Akshay Kumar, обвиняемый в огромных звездных гонорарах, объявил в конце 2009 года, что он не будет брать гонорар за Farah Khan’s Tees Maar Khaan, это было спасательным кругом для промышленности, которая почти вошла в ICU.

Говорит Amod Mehra, “Не то, чтобы люди не приходили посмотреть фильмы Akshay Kumar в 2009, но бюджеты тех фильмов были слишком высоки, и его гонорары составляли почти 40 % тех бюджетов, так что окупаемость не была возможной несмотря на хорошие премьеры. Но теперь, когда актеры будут разделять прибыль с производителем после того, как фильм будет окуплен, как в случае с Aamir Khan’s 3 Idiots, это будет достаточно справедливо. Сокращение звездных гонораров определенно уменьшит бюджет фильмов, и они станут жизнеспособными, и это определенно собирается быть тенденцией в 2010.”

У фильмов 2010 года к счастью нет бюджетов Blue в 100 крор. В прошлом году большинство продюсерских домов пересмотрело фильмы, поскольку цены на звезды не были жизнеспособны. Фактически, известно, что Saif Ali Khan переделывает бюджет своего следующего фильма Agent Vinod с ним самим и Kareena в главных ролях. 2010 скуп на мегапроекты, поскольку ограничения бюджета гарантировали, что очень немногие из них стартовали в 2009 году.

Первой важной персоной 2010 будет Veer, сопровождаемый Rann, My Name is Khan, Action Replay, Kites и House Full в первой половине года. Во второй половине года будет Sanjay Leela Bhansali’s Guzarish и Patiala House.

Действие в 2010 кажется сосредоточено больше в мультиплексных проектах среднего размера, в которых было бы сильное и упорядоченное содержание. “Есть много фильмов в этом году, в которых не участвуют известные Khans или Hrithik Roshan, но они имеют приличное содержание и тематически различны. Ограничеснные бюджеты и хорошее содержание, кажется, молитва в коридорах принятия решения Bollywood. Каждая компания тщательно оценивает свои варианты и не увлекается," говорит Priti Shahni из Indian Films. Корпорации, например, решили брать фильмы только на комиссии, а не покупать их за наличные.

Shahid Kapoor в Chance Pe Dance, Striker с Rang De Basanti’s Siddharth, Aamir Khan Productions’ Peepli Live, Vishal Bharadwaj’s Ishqiya выпустят в первой половине 2010.

Следом идут Ranbir Kapoor в Anjana Anjani и Rajneeti, Imran Khan в I Hate Love Stories, Sonam Kapoor в Ayesha, и Deepika Padukone в House Full.

Поскольку побивший рекорды 3 Idiots, который перешел в 2010, показал, что хорошее содержание наряду с рекламой и предварительным показом дают прекрасное сочетание.

2010: Скоро выйдут

RAJNEETI (Naseeruddin Shah, Nana Patekar, Ajay Devgn, Katrina Kaif and Ranbir Kapoor) BUDGET: 50 cr

DHOBI GHAT (Aamir Khan, Prateik Babbar) BUDGET: 15 cr

RAAVANA (Abhishek Bachchan, Aishwarya Rai Bachchan) BUDGET: 50 cr

TEEN PATTI (Amitabh Bachchan, Sir Ben Kingsley) BUDGET: 35 cr

VEER (Salman Khan, Zarine Khan) BUDGET: 50 cr

RANN (Amitabh Bachchan) BUDGET: 25 cr

ISHQIYA (Vidya Balan, Naseeruddin Shah, Arshad Warsi) BUDGET: 20 cr

MY NAME IS KHAN (Shah Rukh Khan, Kajol) BUDGET: 50 cr

KITES (Hrithik Roshan, Barbara Mori) BUDGET: 50 cr

ACTION REPLAY (Akshay Kumar, Aishwarya Rai) | BUDGET: 35 cr

GUZAARISH (Hrithik Roshan, Aishwarya Rai Bachchan) BUDGET: 50 cr

ANJAANA ANJAANI (Ranbir Kapoor, Priyanka Chopra) BUDGET: 40 cr

AGENT VINOD (Saif Ali Khan, Kareena Kapoor) BUDGET: 40 cr

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2010, 14:14   #15
Настюша
Неактивен
О пользователе
Смех

Ранбир Капур - самый популярный артист Болливуда



Ранбир Капур, по данным опроса, посвященному измерению PR и популярности, сильно опередил трех могущественных Кханов. Исследования, проведенные в четырех крупных городах Индии, показали, что Амир Кхан, Шахрукх Кхан и Салман Кхан не имеют такого успеха, как молодая звезда.
Ранбир набрал 39 баллов из 40 возможных. Этот результат ему принесла интенсивная реклама фильмов ‘Wake Up Sid’ и ‘Ajab Prem Ki Ghazab Kahani’ с Катриной Каиф.
Второе место занимает Санджай Датт (37 баллов), благодаря своему участию в трех новых индийских фильмах - ‘Blue’, ‘All The Best’ и ‘Aladin’.
Кханы не вошли даже в десятку лидеров. У Аамира - 25 баллов. Салман – 21, а у Шахрукха только 4 балла.
Падение популярности у Шахрукха и Аамира понятно, так как в этом году они не выпустили ни одного нового фильма. Удивляет, что Салман набрал так мало баллов. Ведь у него только что прошли три премьеры. ‘Wanted’, ‘Main Aur Mrs Khanna’ и ‘London Dreams’.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2010, 14:19   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Настюша, эта статья выложена мною в разделе "новости"> Ранбир Капур... (27/ 11/ 2009 )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2010, 14:24   #17
Настюша
Неактивен
О пользователе
Смех

Галина, сори
P.S. Я очень ржала, когда прочитала, что Шах получил 4 балла (но я его всё равно люблю )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2010, 14:39   #18
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Интересная тема разговора.
Я кое о чем знаю, кое с чем согласна, но...

Хотелось бы сказать следующее. Актеры и актрисы, в первую очередь такие же люди, они созданы из такой же плоти и крови, как все остальные люди, у каждого свой характер, свои привычки, привязанности, симпатии и антипатии. И право любить и ненавидеть, ошибаться, ссориться и мириться и менять свое мнение и отношение к людям. В этом они ничем не отличаются от остальных людей.
Другое дело, что мы сами под влиянием прессы да и стремления некоторых звезд повысить свою популярность путем сплетен и скандалов (это ведь отличная реклама!) начинаем воспринимать их как неких олимпийцев - небожителей. Вот и возникают мифы о "звездных войнах", распространяемые прессой и щедро подпитываемые интересом зрителей. И как следствие - баталии между фанатами.
Реальная жизнь гораздо проще и сложнее одновременно.
Лично я, только столкнувшись с Болливудом, узнала, что там существуют титулы "королей" и "королев". Для меня актер - это совершенно нечто иное, и в моем понимании в мире множество талантливых актеров и актрис, и разговор, что это - король, а все остальные - прах у его ног - ЧУШЬ и БРЕД. И еще раз ЧУШЬ и БРЕД, такого нет и быть не может, что бы ни кричали оголтелые фанаты.
Каждый боле-менее известный актер обладает талантом, у каждого есть удачные и неудачные работы, у каждого есть поклонники. И если у одного 1000000 поклонников, а у другого 999999, это еще не значит, что второй менее талантлив. Есть у меня теория насчет "эффекта толпы", но я ее приводить не буду. Кто хочет - почитайте Раткевич или послушайте Задорнова.

Но безусловно, для самих "виновников торжества" выгодно попасть на самую верхушку, это и слава, к которой инстинктивно стремятся многие, да и очень большие деньги. Отсюда и слухи, и сплетни, и скандалы, и ссоры, чтобы если не по-другому, то хоть так, не мытьем, так катаньем... И баталии за награды.

Есть у меня одна интересная статейка прошлого года. Хотите дам???

А ведь очень немногие из звезд (хотя многие из АКТЕРОВ!) работают именно ради работы, а не ради денег и славы. В индийском кинематографе есть направление "параллельное кино" - арт-хауз. Вот где таланты, которым ни одна из болливудских звезд в подметки не годится!!! Много их имен мы знаем? Знают, но только узкие специалисты. Я смотрела пару-тройку таких фильмов, не скажу, что стала поклонницей именно этого направления, сами по себе работы показались мне скучными, но... игра, вот это ДА.
Это - истинные мастера, а не яркие звезды, которые на виду, ярко горят... но то, что ярко горит, быстро гаснет.
Кстати, насчет наград. Что бы ни говорили, но самая уважаемая и почтенная АКТЕРСКАЯ! награда в Индии, это - Национальная премия. Посмотрите список награжденных, поищите в нем имена звезд. Много вы там таких найдете? А я скажу, из известных звезд это трижды Баччан, трижды Митхун Чакраборти, трижды Ом Пури и Насируддин Шах, дважды Аджай, дважды Аамир (но не в номинации Лучший актер). А в основном это именно необыкновенно талантливые люди, которые как раз и работают не за восковые фигуры и бездушные статуэтки, а за радость, доставляемую людям, настоящие МАСТЕРА, а не КОРОЛИ.

Так что резюме - лично я перестала реагировать на споры и между "звездами", и между их фанатами. Сейчас мне плевать, сколько статуэток украшает полки моего любимца, и на каком месте он в ТОП рейтингах (особенно если учесть, насколько мало это волнует лично его, кстати, он и про Каран Арджун давным давно забыл и не вспоминал, а вот Шарукх несколько лет назад ему "напомнил", даже публично перед Аджаем "извинился" за свое поведение). Главное - лично я люблю его работы, я радуюсь его новым фильмам, но и работы многих других смотрю с удовольствием.
А сплетни... что сплетни, журналистам рот не заткнешь, они если даже ничего нет - выдумают.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2010, 14:56   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

iris, я с тобой согласна полностью...Я же написала, что статья сомнительна и у каждого может быть своё отношение к этому. Я например очень люблю фильм (он у меня есть на кассете, правда насчет названия могут быть неточности) "Доброе утро, Бомбей", один из самых моих любимых фильмов, он очень реалестичен, но его многие не любят, а многие просто его не смотрели, вот этот фильм как раз из разряда "арт - хауз"...Может поэтому я еще очень уважаю творчество Наны Патекар, великолепный актер, талантище, котрый себя полностью раскрывает именно в " арт-хауз"...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2010, 04:30   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Вот еще нашла любопытную статью!

В Болливуде все родственники!

Является ли Айшвария Рай Баччан родственницей Митхуна Чакраборти? Знаете ли вы, что связывает Митхуна с Капурами благодаря его жене Йогите Бали?

Не говоря уже о том, что сестра бывшего мужа Йогиты, Кишора Кумара, была бабушкой Каджол! Соедините точки: Митхун, Йогита, Капуры, Манмохан Десаи, Баччаны и Рамеш Сиппи!

Тетя жены Митхуна Чакраборти Йогиты Бали, Гита Бали, была первой женой Шамми Капура. Это означает, что Мимох, Карина и Ранбир Капуры являются одной семьей!

Дочь Шамми Капура замужем за сыном режиссера Манмохана Десаи, Кетаном Десаи. Сын Шаши Капура, Кунал Капур женат на дочери Рамеша Сиппи. Сын Риту Нанды, дочери Раджа Капура, Нихил Нанда, женат на дочери Амитабха и Джайи Баччан, Швити.

"Мы страна двоюродных братьев и сестер", - говорит Адитья Радж Капур, сын Гиты Бали и Шамми Капура.

Последний раз редактировалось Галина; 29.01.2010 в 23:18..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуЗакрытая тема

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09537 секунды с 17 запросами